Вторник, 24.10.2017

Страница 10 из 23«12891011122223»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Пицца!
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:24 | Сообщение # 136
Фредерика, вкуснотища какая! Прямо слюнки потекли!) От себя хочу похвалить Вас за то, что начинки не пожалели, так намного вкуснее, сразу понятно, что домашнего приготовления, от души!) А Вы рулетик сверху яйцом смазывали? он у Вас такой румяный получился и видно, что очень сочный)
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:37 | Сообщение # 137
AlexandraMafia, спасибо за поддержку, я думала,вы меня тут обсмеете...  angel
на самом деле сверху ничем не смазывала, я сначала пекла закрытой в фольге полностью, но он почему-то долго не запекался, тогда я плюнула и открыла сверху - вот и появилась корочка smile
А начинки действительно не жалела - люблю пропитанную пиццу)) не люблю ее есть сухомятиной)))))
Сообщение отредактировал Фредерика - Воскресенье, 29.06.2014, 15:38
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:20 | Сообщение # 138
Фредерика, на вид смотрится очень вкусно! Мне кажется, что так и рождаются новые блюда- в экспериментах! А при какой температуре вы выпекали?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 09:52 | Сообщение # 139
Фредерика, нет, что Вы! С удовольствием поддержу AlexandraMafia в утверждении того, что выглядит это очень аппетитно. Я бы с огромнейшим удовольствием попробовала бы этот кулинарный шедевр, честно-честно. :)))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:04 | Сообщение # 140
Цитата Artistka ()
их делают без помидоров, там соус,
Ты будешь смеяться, но моя последняя пицца была также с соусом. причем, со сладким, который содержал яблочное пюре. Очень , кстати, нежная пицца получается! Мне понравилось.

Цитата Фредерика ()
а вот вам фото:

София, ваш рулетик выглядит ну ооочень аппетитно!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:52 | Сообщение # 141
Фредерика, действительно интересно вышло! Надо попробовать и мне так сделать - для разнообразия)
Интересно, есть ли подобное блюдо в Италии?

MariUs, с твоей любовью к сладкому не удивительно,что и пицца у тебя сладкая  up

Добавлено (04.07.2014, 18:52)
---------------------------------------------
Таки вечерком сделала на быструю руку Ваш, Фредерика, рулетик - пиццу)))) Вкусно и необычно, для разнообразия - отлично!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:06 | Сообщение # 142
Ой, девочки! Как интересно! Надо тоже попробовать испечь! Спасибо, что делитесь рецептами необычными....да и обычными тоже!
Я из сладких пицц пробовала только с ананасами, тоже вкусно было:-)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:22 | Сообщение # 143
Мне вспомнилась фраза Куравлева из фильма "Самая обаятельная и привлекательная", что-то вы девочки все печете и печете) Молодцы, могу только позавидовать белой завистью, сама никак не могу время выкроить, главное приготовить быстро и много) Давно уже мужа ничем вкусненьким не баловала
Майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 08.07.2014, 16:07 | Сообщение # 144
Цитата Фредерика ()
В общем, получилось что-то новенькое - вот уж не знаю, есть ли в Италии ТАКОЕ блюдо)) Это может нам наши итальянцы подскажут, но получилось все ооочень вкусно!)

Фредерика, как всегда проконсультировался у Лючии и выяснил, что, к сожалению,пиццу - рулет уже придумали до Вас, но то,что у Вас это получилось случайно - это очень замечательно!!! Ведь сколько разных видов пицц существует - столько же может существовать и рулетов таких (так сказала Лючия, а уж она в это толк знает :-))
Называется это блюдо "rotolo di pizza" - пицца-ролл))

Например, самый простой рецепт такой пиццы с перцем (я и рецептик записал на всякий случай,может кому интересно)
Доступно только для пользователей

начинка, конечно, может быть абсолютно разной)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:34 | Сообщение # 145
Милорд, большое спасибо, что рассказали нам про такой замечательный рецепт пиццы!)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 09.07.2014, 19:48 | Сообщение # 146
Пицца рол - это круто. Очень удобно. Надо будет попробовать, потому что такую штуку удобно брать собой с универ, например, на работу и тому подобное. Вкусно и сытно. Возможно и в холодном варианте ничего так будет.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 09.07.2014, 20:22 | Сообщение # 147
Цитата Милорд ()
еред тем как подавать на стол можно рулет накрыть тканью минут на пять - так он становится мягче.
Да, я так обычно и дела.) всю выпечку накрываю полотенцем.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 4
Дата: Среда, 09.07.2014, 22:21 | Сообщение # 148
Artistka, ЗдОрово! И у Вас вкусно смотрится!)
Милорд, спасибо за такое подробное описание,ваш рассказ как всегда впечатляет. Очень редко бывает, когда мужчина интересуется кулинарией, а Вы вероятно интересуетесь?
А девушка Ваша как-то связана с кулинарией? Она так хорошо на все вопросы отвечает, или все итальянцы могут рассказать о своей кухне?

Кстати, Ваш ролл получился таким для меня диковинным - прямо как кекс.. Супер! Попробую и я в следующий раз так рулет закрутить!)
Майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 10.07.2014, 13:30 | Сообщение # 149
Фредерика, Вы удивитесь,но я не только интересуюсь кулинарией, но и повар по профессии)) Правда, белорусской кухни,в отличие от Лючии, которая итальянскую кухню представляет)) Так мы, кстати, и познакомились))))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 10.07.2014, 19:05 | Сообщение # 150
Уважаемые модераторы! А как вы смотрите на создание специальной темки (если, конечно, такой еще нет), в которой мы могли бы обсудить различные национальные блюда? Пока принимаю участие в жизни сайта заметила, что кухней и приготовлением интересуются многие, может и вправду сможем узнать много новых и оригинальных рецептов)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Страница 10 из 23«12891011122223»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!