Среда, 20.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЛекарство от грусти темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Пицца!
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:50 | Сообщение # 226
Пицца сердечком... Что только ни придумают..
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Среда, 18.02.2015, 05:43 | Сообщение # 227
Цитата Ademus ()
Цитата: "В Неаполе, Риме или Генуе день без изрядного ломтя пиццы считается у итальянцев чуть ли не прожитым зря. Что касается иностранцев, приезжающих в Италию, то их чревоугодническая страсть к местным мучным деликатесам иссякает уже на второй-третий день."
Мне не понравилась пицца, тесто сделано из муки грубого помола, начинки- большинство только кетчуп, но размер пиццы-большой. Мы делаем, так делаем от души, с большим количеством начинки
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 19.02.2015, 05:02 | Сообщение # 228
Недавно была в кафе. Там попробовала пиццу с морепродуктами. Ох, какая же это вкуснятина! В состав начинки входили: креветки, осьминоги, мидии (если не ошибаюсь), сыр, оливки, помидоры, и, кажется, что-то еще. Ну да ладно. В общем, пицца бесподобна. :))
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 20.02.2015, 01:46 | Сообщение # 229
Цитата lenadelfina ()
Мне не понравилась пицца, тесто сделано из муки грубого помола, начинки- большинство только кетчуп, но размер пиццы-большой. Мы делаем, так делаем от души, с большим количеством начинки

lenadelfina, а что, в Италии везде пицца только такая, которая Вам не понравилась? Или просто Вам такая попадалась в тех местах, где Вы её брали?
А Вы сами готовите пиццу? Или Вы имеете в виду то, как готовят её в России? Я просто не совсем поняла, что именно Вы имели в виду.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 20.02.2015, 01:51 | Сообщение # 230
Цитата BlackJack ()
Недавно была в кафе. Там попробовала пиццу с морепродуктами. Ох, какая же это вкуснятина! В состав начинки входили: креветки, осьминоги, мидии (если не ошибаюсь), сыр, оливки, помидоры, и, кажется, что-то еще. Ну да ладно. В общем, пицца бесподобна. :))

BlackJack, а это Вы были в кафе у себя в городе, да? И очень рада, что Вам так повезло с пиццей и что она оказалась бесподобной! Я тоже очень люблю пиццу с морепродуктами! Когда есть возможность, заказываю её (хотя, если беру большую пиццу на несколько человек, приходится учитывать мнение большинства).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:32 | Сообщение # 231
Пицца с морепродуктами - это нечто! Вкуснющая. Но тут есть нюанс. Можно брать только в проверенном месте. А то можно нарваться на ээээ лепешку с унылыми хвостами от креветок.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:09 | Сообщение # 232
Viel, да, у себя в городе, праздновала свой День Рождения со знакомыми. :))) Сразу скептически отнеслась к этой пицце, но стоило только ее попробовать, как все сомнения прошли в одночасье. Теперь это одна из моих любимых пицц. :)))
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 11:34 | Сообщение # 233
А я тут вообще решил немного извратиться, и на чугунной сковороде забацал пиццу-суперэконом класса) Тесто только на ржаной муке с водой)) А всё дело готовилось вообще без капли масла)) Своеобразно и вкусно)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 06.03.2015, 04:49 | Сообщение # 234
Цитата Джулия_Антинари ()
Пицца с морепродуктами - это нечто! Вкуснющая. Но тут есть нюанс. Можно брать только в проверенном месте. А то можно нарваться на ээээ лепешку с унылыми хвостами от креветок.

Джулия_Антинари, я согласна с этим! Очень важно, чтобы место было проверенным! А то можно либо нарваться на то, о чём Вы говорите, либо вообще не дождаться пиццы, зря просидев полчаса.
А мне, например, понравилась пицца с морепродуктами, которую готовила моя подруга, когда я была у неё в гостях. И другие пиццы, которые она готовила, тоже понравились. А ещё она вкусную пиццу на дом заказывала. Узнать бы, где...
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 06.03.2015, 04:53 | Сообщение # 235
А я тут недавно совершенно случайно наткнулась на очередной рецепт пиццы. Насколько она вкусная, не могу судить, готовить ещё не пробовала. Но мне нравится, что там всё расписано по этапам, да ещё и фотографии прилагаются. Смотреть здесь.

Viel, да, у себя в городе, праздновала свой День Рождения со знакомыми. :))) Сразу скептически отнеслась к этой пицце, но стоило только ее попробовать, как все сомнения прошли в одночасье. Теперь это одна из моих любимых пицц. :)))

Спасибо за пояснения! И рада, что Вам понравилось.

Цитата Smith ()
А я тут вообще решил немного извратиться, и на чугунной сковороде забацал пиццу-суперэконом класса) Тесто только на ржаной муке с водой)) А всё дело готовилось вообще без капли масла)) Своеобразно и вкусно)

Интересно. А рецептик можно? А что использовано в качестве начинки?
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:38 | Сообщение # 236
Viel, большое спасибо за рецепт. Эх, жаль, там, где я на данный момент проживаю, нет духовки. Придется ждать, пока домой приеду, чтобы попробовать приготовить эту вкуснятину.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 19.03.2015, 16:40 | Сообщение # 237
Цитата BlackJack ()
Viel, большое спасибо за рецепт. Эх, жаль, там, где я на данный момент проживаю, нет духовки. Придется ждать, пока домой приеду, чтобы попробовать приготовить эту вкуснятину.

BlackJack, всегда пожалуйста! Да, действительно, жаль. Но ничего страшного, как появится у Вас такая возможность, думаю, Вам удастся испробовать этот рецепт:)

Цитата Enid ()
Пицца сердечком... Что только ни придумают..

Enid, да, действительно, у кого-то очень богатая фантазия:) Видимо, это была пицца-валентинка. Такое своеобразное поздравление smile
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 19.03.2015, 16:44 | Сообщение # 238
К вопросу о полёте фантазии. Я только что совершенно случайно обнаружила не менее экзотический рецепт пиццы - из бубликов (а точнее, из баранок). Естественно, ещё не пробовала готовить подобный креатив. Но на всякий случай выложу этот рецепт (пошаговый). Смотреть - здесь.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:05 | Сообщение # 239
У меня знакомая делает пиццу-минутку. Очень быстро и просто, пока болтали сидели, она сделала и вкусно поели. Тесто делает на кефире, с добавлением яиц тут же пропекает его на сковороде, как блин, потом туда начинку -правда фарш, например, уже обжаренный кладет.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:07 | Сообщение # 240
Цитата Аха ()
У меня знакомая делает пиццу-минутку. Очень быстро и просто, пока болтали сидели, она сделала и вкусно поели. Тесто делает на кефире, с добавлением яиц тут же пропекает его на сковороде, как блин, потом туда начинку -правда фарш, например, уже обжаренный кладет.

Аха, о, как интересно! Хотелось бы тоже попробовать приготовить такую вот пиццу на скорую руку! А не знаете ли Вы случайно более подробного рецептика этой пиццы? Ну или, если возможно, попросите, пожалуйста, знакомую рассказать, что и в каких пропорциях нужно для теста и для начинки, сколько времени это всё готовится.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb