Понедельник, 11.12.2017

Страница 16 из 23«1214151617182223»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Пицца!
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Вторник, 17.02.2015, 15:50 | Сообщение # 226
Пицца сердечком... Что только ни придумают..
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Среда, 18.02.2015, 05:43 | Сообщение # 227
Цитата Ademus ()
Цитата: "В Неаполе, Риме или Генуе день без изрядного ломтя пиццы считается у итальянцев чуть ли не прожитым зря. Что касается иностранцев, приезжающих в Италию, то их чревоугодническая страсть к местным мучным деликатесам иссякает уже на второй-третий день."
Мне не понравилась пицца, тесто сделано из муки грубого помола, начинки- большинство только кетчуп, но размер пиццы-большой. Мы делаем, так делаем от души, с большим количеством начинки
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 19.02.2015, 05:02 | Сообщение # 228
Недавно была в кафе. Там попробовала пиццу с морепродуктами. Ох, какая же это вкуснятина! В состав начинки входили: креветки, осьминоги, мидии (если не ошибаюсь), сыр, оливки, помидоры, и, кажется, что-то еще. Ну да ладно. В общем, пицца бесподобна. :))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 20.02.2015, 01:46 | Сообщение # 229
Цитата lenadelfina ()
Мне не понравилась пицца, тесто сделано из муки грубого помола, начинки- большинство только кетчуп, но размер пиццы-большой. Мы делаем, так делаем от души, с большим количеством начинки

lenadelfina, а что, в Италии везде пицца только такая, которая Вам не понравилась? Или просто Вам такая попадалась в тех местах, где Вы её брали?
А Вы сами готовите пиццу? Или Вы имеете в виду то, как готовят её в России? Я просто не совсем поняла, что именно Вы имели в виду.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 20.02.2015, 01:51 | Сообщение # 230
Цитата BlackJack ()
Недавно была в кафе. Там попробовала пиццу с морепродуктами. Ох, какая же это вкуснятина! В состав начинки входили: креветки, осьминоги, мидии (если не ошибаюсь), сыр, оливки, помидоры, и, кажется, что-то еще. Ну да ладно. В общем, пицца бесподобна. :))

BlackJack, а это Вы были в кафе у себя в городе, да? И очень рада, что Вам так повезло с пиццей и что она оказалась бесподобной! Я тоже очень люблю пиццу с морепродуктами! Когда есть возможность, заказываю её (хотя, если беру большую пиццу на несколько человек, приходится учитывать мнение большинства).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 20.02.2015, 22:32 | Сообщение # 231
Пицца с морепродуктами - это нечто! Вкуснющая. Но тут есть нюанс. Можно брать только в проверенном месте. А то можно нарваться на ээээ лепешку с унылыми хвостами от креветок.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:09 | Сообщение # 232
Viel, да, у себя в городе, праздновала свой День Рождения со знакомыми. :))) Сразу скептически отнеслась к этой пицце, но стоило только ее попробовать, как все сомнения прошли в одночасье. Теперь это одна из моих любимых пицц. :)))
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 23.02.2015, 11:34 | Сообщение # 233
А я тут вообще решил немного извратиться, и на чугунной сковороде забацал пиццу-суперэконом класса) Тесто только на ржаной муке с водой)) А всё дело готовилось вообще без капли масла)) Своеобразно и вкусно)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.03.2015, 04:49 | Сообщение # 234
Цитата Джулия_Антинари ()
Пицца с морепродуктами - это нечто! Вкуснющая. Но тут есть нюанс. Можно брать только в проверенном месте. А то можно нарваться на ээээ лепешку с унылыми хвостами от креветок.

Джулия_Антинари, я согласна с этим! Очень важно, чтобы место было проверенным! А то можно либо нарваться на то, о чём Вы говорите, либо вообще не дождаться пиццы, зря просидев полчаса.
А мне, например, понравилась пицца с морепродуктами, которую готовила моя подруга, когда я была у неё в гостях. И другие пиццы, которые она готовила, тоже понравились. А ещё она вкусную пиццу на дом заказывала. Узнать бы, где...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.03.2015, 04:53 | Сообщение # 235
А я тут недавно совершенно случайно наткнулась на очередной рецепт пиццы. Насколько она вкусная, не могу судить, готовить ещё не пробовала. Но мне нравится, что там всё расписано по этапам, да ещё и фотографии прилагаются. Смотреть здесь.

Viel, да, у себя в городе, праздновала свой День Рождения со знакомыми. :))) Сразу скептически отнеслась к этой пицце, но стоило только ее попробовать, как все сомнения прошли в одночасье. Теперь это одна из моих любимых пицц. :)))

Спасибо за пояснения! И рада, что Вам понравилось.

Цитата Smith ()
А я тут вообще решил немного извратиться, и на чугунной сковороде забацал пиццу-суперэконом класса) Тесто только на ржаной муке с водой)) А всё дело готовилось вообще без капли масла)) Своеобразно и вкусно)

Интересно. А рецептик можно? А что использовано в качестве начинки?
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:38 | Сообщение # 236
Viel, большое спасибо за рецепт. Эх, жаль, там, где я на данный момент проживаю, нет духовки. Придется ждать, пока домой приеду, чтобы попробовать приготовить эту вкуснятину.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 19.03.2015, 16:40 | Сообщение # 237
Цитата BlackJack ()
Viel, большое спасибо за рецепт. Эх, жаль, там, где я на данный момент проживаю, нет духовки. Придется ждать, пока домой приеду, чтобы попробовать приготовить эту вкуснятину.

BlackJack, всегда пожалуйста! Да, действительно, жаль. Но ничего страшного, как появится у Вас такая возможность, думаю, Вам удастся испробовать этот рецепт:)

Цитата Enid ()
Пицца сердечком... Что только ни придумают..

Enid, да, действительно, у кого-то очень богатая фантазия:) Видимо, это была пицца-валентинка. Такое своеобразное поздравление smile
Генералиссимус
Дата: Четверг, 19.03.2015, 16:44 | Сообщение # 238
К вопросу о полёте фантазии. Я только что совершенно случайно обнаружила не менее экзотический рецепт пиццы - из бубликов (а точнее, из баранок). Естественно, ещё не пробовала готовить подобный креатив. Но на всякий случай выложу этот рецепт (пошаговый). Смотреть - здесь.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 21:05 | Сообщение # 239
У меня знакомая делает пиццу-минутку. Очень быстро и просто, пока болтали сидели, она сделала и вкусно поели. Тесто делает на кефире, с добавлением яиц тут же пропекает его на сковороде, как блин, потом туда начинку -правда фарш, например, уже обжаренный кладет.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:07 | Сообщение # 240
Цитата Аха ()
У меня знакомая делает пиццу-минутку. Очень быстро и просто, пока болтали сидели, она сделала и вкусно поели. Тесто делает на кефире, с добавлением яиц тут же пропекает его на сковороде, как блин, потом туда начинку -правда фарш, например, уже обжаренный кладет.

Аха, о, как интересно! Хотелось бы тоже попробовать приготовить такую вот пиццу на скорую руку! А не знаете ли Вы случайно более подробного рецептика этой пиццы? Ну или, если возможно, попросите, пожалуйста, знакомую рассказать, что и в каких пропорциях нужно для теста и для начинки, сколько времени это всё готовится.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Страница 16 из 23«1214151617182223»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!