Вторник, 22.08.2017

Страница 19 из 23«1217181920212223»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Пицца!
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 04:06 | Сообщение # 271
А здесь можно посмотреть то, что получилось, когда пиццу "Четыре сыра" попытались приготовить исключительно из российских продуктов. Также в статье рассказывается о том, как то же самое проделали с чизкейком. С результатом можете ознакомиться, пройдя по ссылке.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:08 | Сообщение # 272
А я очень люблю хачапури и пирожки, которые с сыром и яйцом, так что российская пицца 4 сыра - это вариант как раз для меня))))
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 16:04 | Сообщение # 273
Цитата Дюша ()
А я очень люблю хачапури и пирожки, которые с сыром и яйцом
Дело вкуса.
Мне лично не очень нравятся хачапури и пирожки, если там присутствует говядина, она какая-то часто ненастоящая. Хотя быть может это мне так "везет"
Генералиссимус
Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:12 | Сообщение # 274
Цитата Дюша ()
А я очень люблю хачапури и пирожки, которые с сыром и яйцом, так что российская пицца 4 сыра - это вариант как раз для меня))))

Дюша, ну, значит, адаптированный рецепт Вам подойдёт :)!

Цитата Ольганиус ()
Дело вкуса. Мне лично не очень нравятся хачапури и пирожки, если там присутствует говядина, она какая-то часто ненастоящая. Хотя быть может это мне так "везет"

Ольганиус, а разве хачапури бывает с мясом? Хачапури только с сыром бывает. А так я люблю даже чебуреки брать исключительно с сыром, поскольку больше шансов, что начинка нормальная. Но самые вкусные чебуреки я пробовала в двух местах - в чебуречной в Туле, оформленной в лучших традициях советских чебуречных, и в посёлке Солнечногорское в Крыму. В обоих случаях чебуреки были огромные, вкусные и сочные.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:18 | Сообщение # 275
Кстати, зря говорят, что нигде в Москве не удастся заказать хорошую пиццу. Вчера многие участники театральной студии отмечали день рождения одного из актёров, так в пиццерии "Папа Джонс" заказали шесть пицц: две "Маргариты" и четыре с мясным фаршем, солёными огурчиками и чем-то ещё. Пиццы были огромные, абсолютно не подгоревшие, не сухие, но и не сырые, а главное, очень-очень вкусные! И соотношение теста и начинки, на мой взгляд, оптимальное.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 03.06.2015, 08:34 | Сообщение # 276
Цитата Viel ()
Ольганиус, а разве хачапури бывает с мясом? Хачапури только с сыром бывает.
Да, Viel, спасибо, перепутала с чебуреками и беляшами.
А хачапури или круассаны с сыром - чаще всего очень вкусно!
Цитата Viel ()
так в пиццерии "Папа Джонс" заказали шесть пицц
Кстати, слышала об этом заведении, но ни разу не удавалось попробовать. Вы пробовали?
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Среда, 03.06.2015, 18:05 | Сообщение # 277
Ольганиус, вот я тоже! Надо пожалуй попробовать. Это же сеть?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 04.06.2015, 20:43 | Сообщение # 278
Цитата Ольганиус ()
Да, Viel, спасибо, перепутала с чебуреками и беляшами. А хачапури или круассаны с сыром - чаще всего очень вкусно!

Ольганиус, ну да, точно, это очень вкусно! Хотя я говорила, что и чебуреки мне нравятся - если не полуфабрикаты и если начинены сыром или брынзой. А в Серпухове в монастыре я пробовала вкусный беляш с рыбой.

Цитата Ольганиус ()
Кстати, слышала об этом заведении, но ни разу не удавалось попробовать. Вы пробовали?

Конечно, пробовала, я же написала, что пиццы были вкусные! Ели все! Единственное, что доставка была на час позже запланированного времени, а кому-то надо было раньше домой попасть. Но те, кто дождался, ничуть не пожалели. В том числе и я. Я до этого очень давно не ела столько пиццы! Так что рекомендую!

Цитата Трис ()
Надо пожалуй попробовать. Это же сеть?

Попробуйте, не пожалеете. Не знаю, сеть это или нет, заказ делала подруга. Но можно найти сайт в Интернете и всё узнать.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 06.06.2015, 00:42 | Сообщение # 279
Кстати, если говорить о пицце, то совершенно случайно я обнаружила рецепт... её белорусской интерпретации. Не знаю, правда, достаточно ли этот рецепт подробный для того, чтобы успешно приготовить "пиццу по-белорусски", но надеюсь, что он кому-нибудь пригодится. Посмотреть его можно здесь.
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.06.2015, 19:41 | Сообщение # 280
Обязательно попробую и напишу впечатления! Спасибо!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:20 | Сообщение # 281
Цитата Трис ()
Обязательно попробую и напишу впечатления! Спасибо!

Трис, на здоровье! Надеюсь, эта пицца Вам понравится! Правда, мне кажется, что пицца по-белорусски похожа чем-то на огромный драник :)!
А вот ещё одна интересная пицца - пицца "Гулливер". Она многослойная. Надеюсь, что вкусная. Но сытная - точно. Рецепт можно посмотреть здесь.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.06.2015, 21:08 | Сообщение # 282
А сегодня я случайно наткнулась на рецепт приготовления не пиццы, а теста для неё. Рецепт необычен тем, что в состав теста входят прованские травы. Надеюсь, что получается очень вкусно. И вдруг кому-нибудь такой необычный рецепт теста сгодится? Ознакомиться можно здесь.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 12.06.2015, 23:57 | Сообщение # 283
А теперь я хочу предложить вашему вниманию ещё один рецепт пиццы. Это ленивая пицца, которая готовится в мультиварке. К сожалению, хоть дома и есть мультиварка, как-то всё руки не доходят её опробовать. Но надеюсь, что у кого-то, у кого эта самая мультиварка имеется, будет возможность приготовить в ней пиццу. Рецепт - здесь.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 13.06.2015, 00:00 | Сообщение # 284
И в продолжение темы приготовления пиццы в мультиварке - ещё один интересный рецепт. Кстати, он пошаговый, что очень удобно. Надеюсь, кому-нибудь он окажется полезен. А ещё надеюсь, что сама всё-таки опробую этот рецепт. А ознакомиться с ним можно здесь.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 13.06.2015, 11:15 | Сообщение # 285
Ой, Настёна, сколько рецептом!
Я в последние годы не трачу время на тесто - делаю или бездрожжевое на кефире/простокваше, или беру слоеное готовое.
Никто не жаловался на результат)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Страница 19 из 23«1217181920212223»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!