Вторник, 22.08.2017

Страница 20 из 23«12181920212223»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Пицца!
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 00:22 | Сообщение # 286
Цитата MariUs ()
Ой, Настёна, сколько рецептом!

MariUs, рада, что тебе нравится, что я много рецептов выложила! Надеюсь, что они кому-нибудь да пригодятся.

Цитата MariUs ()
Я в последние годы не трачу время на тесто - делаю или бездрожжевое на кефире/простокваше, или беру слоеное готовое. Никто не жаловался на результат)

А расскажи, пожалуйста, поподробнее, как делать тесто для пиццы на кефире или простокваше, а то я не пробовала никогда так делать. А из готового слоёного теста, знаю, на работе у меня делали вкусные пирожки с луком и хмели-сунели. Причём я не сразу поняла, что начинка - лук.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 30.06.2015, 14:27 | Сообщение # 287
Это блюдо, по сути, не является пиццей, скорее, это псевдопицца, ведь в качестве основы вместо теста использована куриная грудка. Однако, если судить по фото, получается очень похоже на настоящую пиццу. Надеюсь, кому-нибудь пригодится этот рецепт. Ознакомиться с ним можно здесь.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 01.07.2015, 10:14 | Сообщение # 288
Viel, кому-то достанется просто отличная жена!) И как Вы только столько вкусняшек находите?
Рецепт очень понравился, сама бы я до такого не додумалась, с виду обычная овощная пицца с сыром, но есть мясной секретик, интересно, если такую приготовить, незнающие догадаются?)
Генералиссимус
Дата: Среда, 08.07.2015, 23:08 | Сообщение # 289
AlexandraMafia, а вот хороший вопрос, догадаются или нет :)!
Ну, случайно нахожу, специально не ищу. Жаль, пока не удаётся самой попробовать приготовить всё это. Много работы и прочих дел. Но надеюсь, что потом у меня будет такая возможность, ведь любопытно, как это на вкус.
Генералиссимус
Дата: Среда, 08.07.2015, 23:10 | Сообщение # 290
А вот найденный тут рецепт:

Диетическая пицца с курицей и клубникой

Калорийность диетической пиццы с курицей и клбуникой на 100 гр. составляет: 144 ккал. 
Пищевая ценность на 100 гр.: белки: 12 гр., жиры: 5 гр., углеводы: 13 гр. 

Ингредиенты: 

Мука кукурузная: 80 гр. 
Творог обезжиренный: 100 гр. 
Яйцо: 1 шт. 
Орегано: 1 ч.л. 
Куриное филе: 70 гр. 
Лук красный: 1/2 шт. 
Моцарелла: 100-150 гр. 
Клубника: 150 гр. 
Кинза: 2-3 веточки 

Приготовление:

Для основы: смешать кукурузную муку, обезжиренный творог, яйцо, немного посолить, добавить орегано. Выложить на противень, застеленный силиконовым ковриком и руками раскатать в лепешку (диаметр и толщина будет зависеть от того как вы раскатаете тесто). 
Теперь приготовим начинку: Куриную грудку отварить. 100 гр. клубники превратить в пюре с помощью блендера, выложить на основу для пиццы. Дальше положить тонкие кольца красного лука. Курицу порезать на мелкие кусочки и выложить на основу. Моцареллу или натереть на терке или мелко нарезать и посыпать курицу. 
Отправить пиццу в разогретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут - пока сыр не расплавится, а края пиццы не станут красиво-золотистого цвета. 
На горячую пиццу выложить кусочки клубники и мелко-порезанную кинзу. 

Источник рецепта - http://slezinger.ru/node/462

Приятного аппетита!

#закуски@bon.appetit
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:54 | Сообщение # 291
Интересно, как это на вкус - сочетание творога, клубники и куриного филе.. Расскажите, кто попробует приготовить, как вкусовые ощущения) Я, честно говоря, не рискну смешать такие продукты, я на кухне не до такой степени экспериментатор)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 10.07.2015, 02:38 | Сообщение # 292
Манюня, вот и я не пробовала такую пиццу делать. Другое дело, я ела пиццу (и салат), где курица в сочетании с ананасами, и это было вкусно. Может, и данная пицца тоже вкусная?

Я помню, в этой теме раньше говорили о пицце в виде конуса. А это пицца в багете - чтобы перекусить на скорую руку. Рецепт - тут.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Пятница, 10.07.2015, 09:32 | Сообщение # 293
Цитата Viel ()
Другое дело, я ела пиццу (и салат), где курица в сочетании с ананасами, и это было вкусно.
Это сочетание тоже кому-то кажется странным, но вот мне как раз оно очень по вкусу) Особенно пицца от ПапаДжонс и салатик из "Му-Му" с соусом карри)
За последний рецептик спасибо! Такое я с удовольствием похомячу)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.07.2015, 21:34 | Сообщение # 294
Цитата Манюня ()
Это сочетание тоже кому-то кажется странным, но вот мне как раз оно очень по вкусу) Особенно пицца от ПапаДжонс и салатик из "Му-Му" с соусом карри) За последний рецептик спасибо! Такое я с удовольствием похомячу)

Манюня, вот и мне тоже по вкусу такое! Кажется, такая пицца гавайской называется. Я её то ли в Хорватии, то ли в Черногории ела. А в "Папа Джонс" такую пиццу я не пробовала. Хотя одна подруга заказывала там пиццу, правда, не эту, и мне и друзьям очень понравилось, я в этой теме рассказывала. А салатик из "Му-му" мне тоже нравится.
А насчёт рецепта - на здоровье! Надеюсь, получится вкусно.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.07.2015, 21:38 | Сообщение # 295
А сейчас я дам сразу два рецепта, найденных в Интернете. Первый - это стромболи - пицца в рулете. Я выкладывала уже вариации на тему, но этот рецепт хорош тем, что тут каждый этап сфотографирован. Ознакомиться можно здесь.
А второй рецепт чем-то похож на пиццу в багете, только вместо багета тут использован баклажан. Думаю, тоже будет вкусно. Смотреть - тут.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 25.07.2015, 21:08 | Сообщение # 296
А вот ещё такая пицца (тут она названа пирогом):

ПИРОГ С ТВОРОГОМ, СЫРОМ И САЛЯМИ
(«Кальцоне»)

Тесто
2 ст. муки (320 г), 60 г сливочного масла (мягкого), 1 яйцо, 0,5 ч. л. сахара, 2/3 ч. л. соли, 150 г сметаны, 1/4 ч. л. соды

Начинка
200 г любого творога (я брала крем чиз), 1 небольшой зубчик чеснока, 1/4 ч. л. соли, зелень, ~200 г сыра, 200 г копчёной колбасы (салями, сервелат)

В творог положить мелко порезанную зелень, продавленный через пресс зубчик чеснока. Всыпать соль и при желании немного перца. Хорошо перемешать.

Смешать сливочное масло и яйцо.
Всыпать сахар, соль, соду и влить сметану. Перемешать.
Количество сахара зависит от начинки. Если начинка не сладкая, то сахара кладется 0,5 ч. л., если сладкая - до четырёх чайных ложек.
Добавить 1 ст. муки. Перемешать.
На стол высыпать второй стакан муки, на него вывалить сметанную массу и замесить мягкое тесто.
Тесто разделить на 2 части.
Каждую часть раскатать в круг диаметром примерно 30-35 см, толщиной 4-5 мм.
Круг теста мысленно разделить пополам и на одну половину нанести слой творога, отступив немного от края.
На творог выложить кружочки колбасы, а поверх колбасы - нарезанный пластинками оставшийся сыр.
Свободную часть теста загнуть на начинку, сложив круг теста пополам.
Края теста слегка прижать.
Сверху сделать много проколов вилкой (до начинки) для выхода пара.
Перенести пирог на смазанный или закрытый бумагой для выпечки противень.
Верх пирога смазать взбитым яйцом.
Поставить в разогретую до t=220°C духовку до золотистого цвета (я выпекала 15 минут).

Взято отсюда.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 25.07.2015, 21:09 | Сообщение # 297
А это - пицца-минутка (рецепт взят из той же группы):

ПИЦЦА "МИНУТКА"

Пицца "Минутка" - отличное блюдо для холостяков, студентов и лентяев smile Готовится пицца "Минутка" буквально в два счета, но по вкусу ее едва ли отличишь от обыкновенной пиццы. Простейший рецепт.

Яйцо — 2 Штуки
Майонез — 4 Ст. ложки
Сметанa — 4 Ст. ложки
Мука — 9 Ст. ложек
Сыр — 150 Грамм
Колбаса — 100 Грамм
Помидор — 1 Штука
Соль — - По вкусу

Смешиваем в миске муку, сметану, майонез, яйца и соль.
Хорошенько перемешиваем. По консистенции получившееся тесто должно напоминать нежирную сметану.
Ставим на средний огонь сковороду, слегка смазываем маслом. Выливаем тесто в сковороду, сверху сразу же выкладываем начинку - тертый сыр, нарезанную колбасу, помидоры и т.д. Верхним слоем должен быть сыр. При желании, чтобы пицца не получилась сухой, можно верхний слой промазать еще и сеточкой из майонеза
Готовим примерно 3 минуты без крышки, после чего сбавляем огонь до медленного, накрываем сковороду крышкой и готовим, пока не расплавится сыр. Как только сыр расплавится - пицца готова.
Пицца "Минутка" готова! Приятного аппетита smile

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 22:40 | Сообщение # 298
А вот и ещё один рецепт пиццы - с колбасой, грибами и ананасами! Тем более, помнится, мы говорили уже тут про пиццу с ананасами, правда, не совсем про ту. Может, кому-то пригодится рецепт, правда, он грешит тем, что, мягко говоря, не очень-то и подробный. Посмотреть можно тут.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 22:43 | Сообщение # 299
Зато следующий рецепт - экспресс-рецепт вкусной пиццы из трёх ингредиентов - достаточно подробный, каждый этап её приготовления сфотографирован, так что, думаю, приготовить её будет проще. Надеюсь, пицца и вправду получится вкусной. С рецептом можно ознакомиться здесь.
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.07.2015, 20:46 | Сообщение # 300
А вот и ещё один рецепт пиццы, найденный в Сети. Называется "пицца домашняя". Интересно, что, по задумке автора, подавать её на стол нужно с салатом. Кстати, рецепт удобен тем, что он пошаговый, каждый этап сопровождается фотографией. Надеюсь, это кому-нибудь поможет.
Взято отсюда.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Страница 20 из 23«12181920212223»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!