Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Smith
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Пицца!
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.07.2015, 23:01 | Сообщение # 301
И напоследок - ещё один рецепт пиццы. На сей раз - грибной. Правда, к сожалению, рецепт проигрывает предыдущему. Слишком уж он короткий, не заснято ни одного этапа приготовления. Но всё равно, вдруг кому понадобится? Посмотреть рецепт можно тут.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 01.08.2015, 07:12 | Сообщение # 302
Viel, спасибо за рецепт грибной пиццы) 
В моем представлении шампиньоны это вовсе не грибы, какие-то они совсем безвкусные и ватные после варки становятся, я бы наверное больше с белыми грибами предпочла сделать и еще без колбасы и сосисок, а то так не грибная, а мясная пицца уже получается)
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 01.08.2015, 09:56 | Сообщение # 303
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, спасибо за рецепт грибной пиццы)  В моем представлении шампиньоны это вовсе не грибы, какие-то они совсем безвкусные и ватные после варки становятся, я бы наверное больше с белыми грибами предпочла сделать и еще без колбасы и сосисок, а то так не грибная, а мясная пицца уже получается)

AlexandraMafia, на здоровье!
Ну, я люблю шампиньоны не варёные, а жареные с лучком, тогда они вкусные. Хотя с белыми грибами, наверное, было бы вкуснее. А насчёт колбасы и сосисок - может, и вправду обойтись без них?

А вот и ещё один рецепт пиццы - с помидорами и салями. Вроде простой, но, увы, не подробный, да и пока не пробовала готовить. Но всё равно даю его. Смотреть - здесь.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:04 | Сообщение # 304
А вот ещё рецепт, найденный мною на просторах Интернета, - рецепт пиццы с курицей по Дюкану (вот уж не знаю, почему по Дюкану). Жаль, не подробный, но надеюсь, что он окажется кому-нибудь полезен. Кстати, пицца - с рукколой. Правда, я её никогда не пробовала в пицце, только в салате. Рецепт - тут.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 07.08.2015, 23:15 | Сообщение # 305
Возможно, нечто подобное я уже закидывала в тему. Но пусть будет, вдруг пригодится кому. Предлагаю найденный мною в Сети быстрый рецепт пиццы из трёх ингредиентов. В качестве основы, что самое интересное, использован армянский лаваш, вернее, два листа лаваша, между которыми проложены томатный соус и сыр. Рецепт пошаговый, с фотографиями. Смотреть здесь.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.08.2015, 12:24 | Сообщение # 306
Думаю что ничего не забыла)))
Итальянскую пиццу и пасту просто обожаю
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:26 | Сообщение # 307
Цитата webocika ()
Думаю что ничего не забыла))) Итальянскую пиццу и пасту просто обожаю

webocika, впрочем, как и я.
Кстати, я тут нашла в Сети очень оригинальный рецепт пиццы! Её особенность в том, что основа для неё сделана из - вы не поверите! - цветной капусты! Готовить её я пока не пробовала. Может, и вкусная. Рецепт можно посмотреть вот здесь.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:40 | Сообщение # 308
Viel, спасибо за рецепт пиццы из цветной капусты, очень оригинальное и полезное решение, особенно если надо накормить овощами детей, которые просто ненавидят цветную и брюссельскую капусту)
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 22.08.2015, 23:54 | Сообщение # 309
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, спасибо за рецепт пиццы из цветной капусты, очень оригинальное и полезное решение, особенно если надо накормить овощами детей, которые просто ненавидят цветную и брюссельскую капусту)

AlexandraMafia, да не за что! И вправду отличный способ!

А вот что ещё я нашла:

РЕЦЕПТ ВКУСНЕЙШЕЙ ПИЦЦЫ "МИНУТКИ"!

Ингредиенты:

• Яйцо - 2 шт
  • Майонез - 4 ст. л.
  • Сметанa - 4 ст. л.
  • Мука (без горки) - 9 ст. л.
  • Сыр
  • Колбаса
  • Грибы (По желанию)
  • Помидор

Приготовление:

1. Смешать яйцо, муку, сметану, майонез
2. Тесто получается жидкое, как сметана 
3. Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку. 
У меня сосиски, потом чуть копченой колбасы, слегка прожаренные грибы 
4. Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра. 
Ставим сковороду на плиту на 10 минут, огонь небольшой. 
5. Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова 
6. С начинкой можно экспериментировать, поэтому количество и разновидность ингредиентов на ваш вкус.

Шаг 1:

Шаг 2:  

Шаг 3:  

Шаг 4:  

Шаг 5:  

Шаг 6:

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

отсюда.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:23 | Сообщение # 310
Я точно не помню, но тут, кажется, где-то говорили о пицце с кабачками. И вот, я случайно обнаружила рецепт пиццы с кабачками, брынзой и грибами на готовой форме. Надеюсь, она понравится вам. А посмотреть рецепт можно вот здесь.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:30 | Сообщение # 311
А ещё тут шёл разговор о приготовлении конусной пиццы. Кто-то вроде даже пытался приготовить её и выкладывал в теме фотографии того, что получилось. И вот, я как раз нашла один рецептик. Надеюсь, что он пригодится. Ознакомиться можно здесь.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:00 | Сообщение # 312
Вот ещё один рецептик пиццы:

Пицца на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазанную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, огонь маленький.

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова.

Отсюда.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:02 | Сообщение # 313
А вот и ещё один рецепт оттуда же:

Пицца "Корона"

Ингредиенты:

молоко - 100 мл
вода - 100 мл
яйца - 1 шт
сахар - 1,5 ч. л
соль - 1 ч. л
оливковое масло - 50 мл (40 мл для теста и 10 мл для начинки)
мука пшеничная - 400 гр
дрожжи - 1,5 ч.л

Приготовление:

1. Просеиваем муку, добавляем соль и дрожжи, делаем углубление в середине и вливаем в углубление молоко и воду, смешанные с оливковым маслом (40 мл).
2. Аккуратно перемешиваем до достижения однородности и пластичности теста, понемногу собирая муку с краев.
3. Затем тесто активно мнем, многократно растягиваем, скатываем, шлепаем об стол, не жалея сил. Оно должно стать очень эластичным и отлипать от рук и стола. Хорошо промятое тесто закрываем и ставим в теплое место для подъема минут на 30-40.
4. Раскатываем тесто в тонкий круг.
5. Из центра делаем надрезы по радиусам (на половину длины радиуса).
6. По неразрезанному краю круга выкладываем слоями начинку, выбранную по вкусу. (Например: смазываем смесью из кетчупа и майонеза, сверху - шампиньоны, жаренные с луком, ветчина, помидоры, приправа, соль и поверх всего - тертый сыр и оливковое масло).
7. Уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается нечто, вроде короны.
8. Выпекаем при 180С до легкого зарумянивания теста. Подаем на стол горячую.

Обратите внимание:

* Жидкость для теста может быть разной: 200 мл - молоко пополам с водой или некрепкий мясной бульон, или бульон с добавлением сухого вина (1/4), или сухое вино, разведенное водой 1:2

Мне нравится
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:17 | Сообщение # 314
Вот что только не придумают! Я тут совершенно случайно наткнулась на рецепт пиццы без муки (основа сделана из картофеля). Эта пицца почему-то названа диетической. Не знаю, является ли она таковой на самом деле. Но вот рецептик на всякий случай. Смотреть здесь.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:41 | Сообщение # 315
Viel, спасибо за рецепты! Для меня стало приятным открытием, что пиццу можно даже на сковороде и не в духовке приготовить. А Вы предварительно сковороду маслом смазывали? или вообще без него готовили?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!