Понедельник, 18.12.2017

Страница 21 из 23«121920212223»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Пицца!
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Среда, 29.07.2015, 23:01 | Сообщение # 301
И напоследок - ещё один рецепт пиццы. На сей раз - грибной. Правда, к сожалению, рецепт проигрывает предыдущему. Слишком уж он короткий, не заснято ни одного этапа приготовления. Но всё равно, вдруг кому понадобится? Посмотреть рецепт можно тут.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 01.08.2015, 07:12 | Сообщение # 302
Viel, спасибо за рецепт грибной пиццы) 
В моем представлении шампиньоны это вовсе не грибы, какие-то они совсем безвкусные и ватные после варки становятся, я бы наверное больше с белыми грибами предпочла сделать и еще без колбасы и сосисок, а то так не грибная, а мясная пицца уже получается)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 01.08.2015, 09:56 | Сообщение # 303
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, спасибо за рецепт грибной пиццы)  В моем представлении шампиньоны это вовсе не грибы, какие-то они совсем безвкусные и ватные после варки становятся, я бы наверное больше с белыми грибами предпочла сделать и еще без колбасы и сосисок, а то так не грибная, а мясная пицца уже получается)

AlexandraMafia, на здоровье!
Ну, я люблю шампиньоны не варёные, а жареные с лучком, тогда они вкусные. Хотя с белыми грибами, наверное, было бы вкуснее. А насчёт колбасы и сосисок - может, и вправду обойтись без них?

А вот и ещё один рецепт пиццы - с помидорами и салями. Вроде простой, но, увы, не подробный, да и пока не пробовала готовить. Но всё равно даю его. Смотреть - здесь.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:04 | Сообщение # 304
А вот ещё рецепт, найденный мною на просторах Интернета, - рецепт пиццы с курицей по Дюкану (вот уж не знаю, почему по Дюкану). Жаль, не подробный, но надеюсь, что он окажется кому-нибудь полезен. Кстати, пицца - с рукколой. Правда, я её никогда не пробовала в пицце, только в салате. Рецепт - тут.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.08.2015, 23:15 | Сообщение # 305
Возможно, нечто подобное я уже закидывала в тему. Но пусть будет, вдруг пригодится кому. Предлагаю найденный мною в Сети быстрый рецепт пиццы из трёх ингредиентов. В качестве основы, что самое интересное, использован армянский лаваш, вернее, два листа лаваша, между которыми проложены томатный соус и сыр. Рецепт пошаговый, с фотографиями. Смотреть здесь.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.08.2015, 12:24 | Сообщение # 306
Думаю что ничего не забыла)))
Итальянскую пиццу и пасту просто обожаю
Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:26 | Сообщение # 307
Цитата webocika ()
Думаю что ничего не забыла))) Итальянскую пиццу и пасту просто обожаю

webocika, впрочем, как и я.
Кстати, я тут нашла в Сети очень оригинальный рецепт пиццы! Её особенность в том, что основа для неё сделана из - вы не поверите! - цветной капусты! Готовить её я пока не пробовала. Может, и вкусная. Рецепт можно посмотреть вот здесь.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:40 | Сообщение # 308
Viel, спасибо за рецепт пиццы из цветной капусты, очень оригинальное и полезное решение, особенно если надо накормить овощами детей, которые просто ненавидят цветную и брюссельскую капусту)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.08.2015, 23:54 | Сообщение # 309
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, спасибо за рецепт пиццы из цветной капусты, очень оригинальное и полезное решение, особенно если надо накормить овощами детей, которые просто ненавидят цветную и брюссельскую капусту)

AlexandraMafia, да не за что! И вправду отличный способ!

А вот что ещё я нашла:

РЕЦЕПТ ВКУСНЕЙШЕЙ ПИЦЦЫ "МИНУТКИ"!

Ингредиенты:

• Яйцо - 2 шт
  • Майонез - 4 ст. л.
  • Сметанa - 4 ст. л.
  • Мука (без горки) - 9 ст. л.
  • Сыр
  • Колбаса
  • Грибы (По желанию)
  • Помидор

Приготовление:

1. Смешать яйцо, муку, сметану, майонез
2. Тесто получается жидкое, как сметана 
3. Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку. 
У меня сосиски, потом чуть копченой колбасы, слегка прожаренные грибы 
4. Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра. 
Ставим сковороду на плиту на 10 минут, огонь небольшой. 
5. Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова 
6. С начинкой можно экспериментировать, поэтому количество и разновидность ингредиентов на ваш вкус.

Шаг 1:

Шаг 2:  

Шаг 3:  

Шаг 4:  

Шаг 5:  

Шаг 6:

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

отсюда.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:23 | Сообщение # 310
Я точно не помню, но тут, кажется, где-то говорили о пицце с кабачками. И вот, я случайно обнаружила рецепт пиццы с кабачками, брынзой и грибами на готовой форме. Надеюсь, она понравится вам. А посмотреть рецепт можно вот здесь.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:30 | Сообщение # 311
А ещё тут шёл разговор о приготовлении конусной пиццы. Кто-то вроде даже пытался приготовить её и выкладывал в теме фотографии того, что получилось. И вот, я как раз нашла один рецептик. Надеюсь, что он пригодится. Ознакомиться можно здесь.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:00 | Сообщение # 312
Вот ещё один рецептик пиццы:

Пицца на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазанную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, огонь маленький.

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова.

Отсюда.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:02 | Сообщение # 313
А вот и ещё один рецепт оттуда же:

Пицца "Корона"

Ингредиенты:

молоко - 100 мл
вода - 100 мл
яйца - 1 шт
сахар - 1,5 ч. л
соль - 1 ч. л
оливковое масло - 50 мл (40 мл для теста и 10 мл для начинки)
мука пшеничная - 400 гр
дрожжи - 1,5 ч.л

Приготовление:

1. Просеиваем муку, добавляем соль и дрожжи, делаем углубление в середине и вливаем в углубление молоко и воду, смешанные с оливковым маслом (40 мл).
2. Аккуратно перемешиваем до достижения однородности и пластичности теста, понемногу собирая муку с краев.
3. Затем тесто активно мнем, многократно растягиваем, скатываем, шлепаем об стол, не жалея сил. Оно должно стать очень эластичным и отлипать от рук и стола. Хорошо промятое тесто закрываем и ставим в теплое место для подъема минут на 30-40.
4. Раскатываем тесто в тонкий круг.
5. Из центра делаем надрезы по радиусам (на половину длины радиуса).
6. По неразрезанному краю круга выкладываем слоями начинку, выбранную по вкусу. (Например: смазываем смесью из кетчупа и майонеза, сверху - шампиньоны, жаренные с луком, ветчина, помидоры, приправа, соль и поверх всего - тертый сыр и оливковое масло).
7. Уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается нечто, вроде короны.
8. Выпекаем при 180С до легкого зарумянивания теста. Подаем на стол горячую.

Обратите внимание:

* Жидкость для теста может быть разной: 200 мл - молоко пополам с водой или некрепкий мясной бульон, или бульон с добавлением сухого вина (1/4), или сухое вино, разведенное водой 1:2

Мне нравится
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:17 | Сообщение # 314
Вот что только не придумают! Я тут совершенно случайно наткнулась на рецепт пиццы без муки (основа сделана из картофеля). Эта пицца почему-то названа диетической. Не знаю, является ли она таковой на самом деле. Но вот рецептик на всякий случай. Смотреть здесь.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:41 | Сообщение # 315
Viel, спасибо за рецепты! Для меня стало приятным открытием, что пиццу можно даже на сковороде и не в духовке приготовить. А Вы предварительно сковороду маслом смазывали? или вообще без него готовили?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Пицца! (Почему ни слова о пицце в таком разделе? :))
Страница 21 из 23«121920212223»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!