Вторник, 12.12.2017

Страница 23 из 23«12212223
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Лучшие итальянские блюда (Все, кроме пиццы)
Лучшие итальянские блюда
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Offline
Дата: Вторник, 15.11.2016, 13:29 | Сообщение # 331
Viel, спасибо! Все вкусняшки обобщены в одной статье smile Как мне нравится читать такие краткие описания, когда подсознание само рисует картинку. А я ведь даже и не знала раньше, откуда пошло слово "спагетти" smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 16.11.2016, 12:14 | Сообщение # 332
Манюня, на здоровье! Очень рада, что материал оказался интересным! Жаль, что у меня не прикрепились картинки, а то было бы ещё нагляднее. Сама вот наткнулась случайно на статью, заинтересовалась и решила поделиться.
Кстати, я тоже не знала до прочтения статьи, почему спагетти так называются.
А десерт панна котта я пробовала однажды. Кстати, в Симферополе, во время недавней поездки в Крым. Вкусная вещь, правда, не знаю, насколько аутентично получилось.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 18.11.2016, 16:34 | Сообщение # 333
Цитата Viel ()
Кстати, я тоже не знала до прочтения статьи, почему спагетти так называются.

Самое интересное, что слово простое, а ассоциация со шпагатом так и просится smile

А я блюда итальянской кухни пробовала только в Сбарро в Москве. Интересно, насколько аутентичная там лазанья smile
Рядовой
Награды: 1
Дата: Четверг, 24.11.2016, 19:09 | Сообщение # 334
Цитата olga_leuhina ()
Хорошее оливковое масло и свежие листья базилика, а также сыр пикорино, чеснок и кедровые орешки – вот и весь песто..

а где итальянцы берут кедр с орешками?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 23:47 | Сообщение # 335
Цитата Манюня ()
А я блюда итальянской кухни пробовала только в Сбарро в Москве. Интересно, насколько аутентичная там лазанья

Манюня, вот уж хороший вопрос... А недавно я открыла для себя "Рукколу" - это ресторанная сеть такая. Кстати, там очень вкусная пицца, мне понравилась!

А я хочу поделиться найденным рецептом лимончелло - итальянского ликёра. Рецепт - с видео. Смотреть тут.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Лучшие итальянские блюда (Все, кроме пиццы)
Страница 23 из 23«12212223
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!