средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Лучшие итальянские блюда (Все, кроме пиццы)
Лучшие итальянские блюда
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:57 | Сообщение # 121
Цитата Samanta ()
Насколько мне известно, равиоли - это что-то на подобии наших пельменей)))) Каннеллони -так обычно называют такие большие макаронины, правда, когда их уже заполнили фаршем и приготовили - то они уже будут звучать, как маникотти :-)

По-моему, я равиоли как-то пробовала. Да, они чем-то напоминают пельмени, но, кажется, они меньше и другой формы. А так начинка там точно есть внутри.
Как интересно! Никогда не знала, что от того, что макароны нафаршируют, поменяется их название)))

Цитата Корица ()
Я вчера делала жареный пармезан. посыпала его базиликом и петрушкой, выкладывала на лист салата. Не знаю. насколько  по-итальянски, но нам с родителями понравилось!

Очень интересный рецепт! Надо будет как-нибудь и мне попробовать такое блюдо приготовить, что ли... Жаль, только через три недели смогу, пост всё-таки. Но возьму на заметку.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 04.04.2014, 19:14 | Сообщение # 122
Viel, я истинно итальянские не пробовала, но делала сама после того, как увидела в передачке по тв, как акой-то мужичок их делал.
И по крайней мере в этой передаче они были наоборот значительно больше, чем пельмени и квадратные (!)
а по рецепту в фарш туда добавляют шпинат, сладкий перец и вроде сыр... Кстати, на мой взгляд, именно перец дает какую-то изюминку этим "итальянским пельменям"...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Подполковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 04.04.2014, 21:23 | Сообщение # 123
Цитата Artistka ()
И по крайней мере в этой передаче они были наоборот значительно больше, чем пельмени и квадратные (!)

Ну насколько я видел - по размерам они разные бывают, но - да, видел только квадратные.
Вот такие равиоли делает моя девушка (извиняюсь за качество фото):

Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.04.2014, 19:35 | Сообщение # 124
Милорд, выглядит очень аппетитно на самом деле!
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:44 | Сообщение # 125
Милорд, обалденное фото!!! Так вкусно выглядит... и края такие ровненькие.. наверное чем-то специальным порезаны.. У меня, конечно, попроще все это дело выглядело))
Спасибо за фотографию!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:10 | Сообщение # 126
Милорд, а красненькое это что на них? Соус? Или Джем? Я спрашиваю, потому что они ведь и сладкие бывают))
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 13:57 | Сообщение # 127
Цитата Милорд ()
Ну насколько я видел - по размерам они разные бывают, но - да, видел только квадратные. Вот такие равиоли делает моя девушка (извиняюсь за качество фото):

Жаль, не успел глянуть на вкусняшки от Вашей девушки( Фотка стала битой, не отображается( Залейте фотографии заново, ожалуйста. Хочется попускать слюнки немедленно))
Artistka, края можно вилкой весьма ловко поровнять, и даже узорчик сделать.
Сержант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:28 | Сообщение # 128
Я тоже обожаю равиоли! На фото, предположу, что соус - да, Милорд? Не знаю, как у других итальянцев, а в моем окружении сладкие равиоли спросом не пользуются... Да и внешне они как-то больше похожи на печеньки, что ли))) обычно их пудрой сахарной присыпают, а джем - это начинка, он внутри, поэтому это не наши блинчики с вареньем, чтобы блинчик в варенье макать :-)

Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал Dalida - Воскресенье, 06.04.2014, 14:28
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:42 | Сообщение # 129
Dalida, зачем назвать два разных блюда одним словом? Сладкие и несладкие?
wacko
Подполковник
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:42 | Сообщение # 130
Dalida, да, самый простой томатный соус))) 
а такие кругленькие я и не видел даже) только квадратные, но  и мне они тоже на печенье похожи
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:38 | Сообщение # 131
Мне эту темку на голодный желудок смотреть нельзя!)
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 20:19 | Сообщение # 132
Dalida, о спасибки за ответ и за фото сладеньких равиоли! Вместе с сахарной пудрой напоминают мне наши кексики с изюмом, почему-то. А сколько вам лично нужно съесть равиоли, чтоб насытиться? Сколько их обычно бывает в порции?
Сержант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:01 | Сообщение # 133
Аха, ой, ну это все на любителя)  Равно как и с пельменями - некоторые мужики пол-пачки за раз съедают, а кому-то 5-7 штук достаточно))
Лично мне больше нравятся обычные, несладкие равиоли) А сладкие больше вареники напоминают, что ли... Я вообще к сладкому не сильно расположена, а варенье и джемы вообще не очень люблю...
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:09 | Сообщение # 134
Dalida, вы так и не сказали, сколько вам лично надо, чтоб насытиться? или зависит от того, насколько ты голоден?
Подполковник
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 15:24 | Сообщение # 135
Аха, думаю, что от сытости зависит, однозначно) Я когда голодный могу двойную порцию заточить (извините, что вмешиваюсь). А еще сложно сказать, ведь каждый делает разных размеров равиолки. Если большого размера- то и меньше по числу, а меленьких соответственно больше.
Вот на моем фото - порция. Здесь пельмешки небольшие, я обычно такую порцию съедаю. Лючия моя себе чуть поменьше порцию делает.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Лучшие итальянские блюда (Все, кроме пиццы)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb