Площади в Неаполе
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 01.06.2012, 08:48 | Сообщение # 151
Доброго времени суток, Друзья! Доедаю вчерашние домашние рогалики. Пекла их не раз. Но недавно нашла самый обалденный и весьма простой рецепт рогаликов!
Никогда бы не подумала, что рогалики могут быть настолько вкусными и полезными (практически без сахара, дрожжей и прочей ерунды, которая встречается в составе производственной выпечки). Начинка может быть самой разнообразной по вашему вкусу - орехи, сухофрукты, цукаты, семечки, домашний джем и т.п.

Итак, представляю Вашему вниманию очень простой рецепт наивкуснейших домашних рогаликов. Готовятся быстро, а съедаются еще быстрей!

ДОМАШНИЕ РОГАЛИКИ с изюмом, орехами и джемом!

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 02.06.2012, 00:19 | Сообщение # 152
Ольга, спасибо! Такое простое тесто, без заморочек. Я не увлекаюсь выпечкой только из-за сложности приготовления теста (что-то растереть, что-то смешать, потом соединить и т. д.) А тут все без лишних энергетических затрат, быстро и вкусно!
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.06.2012, 00:31 | Сообщение # 153
Quote (Colibri)
Ольга, спасибо! Такое простое тесто, без заморочек.

Я тоже была поражена его простотой. Вот и взяла на заметку. Ранее пользовалась более сложными рецептами рогаликов и менее вкусными. smile
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 02.06.2012, 01:27 | Сообщение # 154
Ольга, спасибо за рецепт! Очень просто и вкусно, буду детям теперь делать!

Добавлено (02.06.2012, 01:27)
---------------------------------------------
А у меня сегодняна ужин салат по-шопски, рецепт из Болгарии привезла. Все очень просто - помидоры, огурцы, брынза.

Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Суббота, 02.06.2012, 20:53 | Сообщение # 155
olga_leuhina, спасибо огромнейшее за рецепт. Такая вкуснятина! И все очень просто. Вчера время было, вот и решила попробовать приготовить, как раз грецкие орешки завалялись.. Получилось просто великолепно. И где Вы такие вкусные и простые рецепты берете? biggrin
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:07 | Сообщение # 156
Quote (Samanta)
И где Вы такие вкусные и простые рецепты берете?

Samanta! Рецепты мне попадаются во время чтива новостей в ИНЕТЕ, где всякого добра хватает. К сожалению на все-про все мне не хватает места для открытия окон Ни у Гоши, ни у Яши. А попадается всего столько интересного... Жаль времени на все тоже не хватает, как у всех! Сегодня попался рецепт итальянских пельменей, но с ужасной (в наших понятиях) начинкой: гороховой смесью... Хотя поделиться ради смеха, но решила, что нам это будет совсем не смешно. В Римини мы с мужем однажды решили попробовать какое-то блюдо со странным названием. Спросили официанта, на что это похоже? Он сказал, что это типа наших пельменей... Мы есть не смогли!!! Короче, уже прошло два года после поездки в Италию, а у меня до сих пор от их кухни в ОБЩЕПИТЕ, включая ужины в ресторане при отеле (4,5 звезды) на отдыхе у моря, у меня одни негативные воспоминания. А жаль!
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:21 | Сообщение # 157
Не помню где прочитала, что все европейские женщины едят творог именно так:
с добавлением меда, апельсина, очищенного от кожуры и пленок, и грецкого ореха. Пропорции в голове у меня не отложились, значит скорее всего - по вкусу. Теперь я частенько по утрам такой творожок себе и делаю. Подсела biggrin

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Сообщение отредактировал Nyusya - Суббота, 02.06.2012, 21:21
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:35 | Сообщение # 158
Quote (Nyusya)
Теперь я частенько по утрам такой творожок себе и делаю. Подсела

Неплохо, надо сказать подсели, Nyusya! На хорошее подсесть... Это здорово! Но я никогда не ела творога с о свежим апельсином... Вероятно, вкусно: иной раз добавляю апельсиновый конфитюр, либо др. джемы или ягоды. Но предпочитаю творог с ягодным йогуртом, либо со сметаной и изюмом (вообще обожаю творожки с ванилином и изюмом, но они слишком сладкие для меня: конфеты, шоколад и прочее smile своей сладостью меня, однако, не отталкивают). Надо опробовать Ваш рецепт... мне он напоминает творожки с мюсли и орехами, которые мне тоже очень нравятся, и я частенько себя ими балую!
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:54 | Сообщение # 159
Люблю творог с солью и зеленью. Мелко нарезанный зеленый лук смешиваем с солью и свежим творогом. Или укроп вместо лука. Сметанкой чуть-чуть сверху полить и можно кушать!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 08:33 | Сообщение # 160
Quote (Colibri)
Люблю творог с солью и зеленью.

Этот рецепт мне напоминает творожный сыр ALMETTER. Спасибо.Надо попробовать! ььь smile
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:16 | Сообщение # 161
А у меня в холодильнике стоит ведро клубники. Так что я дня два на клубничной диете. Утро началось с клубничного молочного коктейля, теперь я в прекрасном расположении духа и в состоянии полного блаженства.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Бегущая по ветру
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:26 | Сообщение # 162
Quote (феррАри)
А у меня в холодильнике стоит ведро клубники.

Ого! В такое время уже клубника? Хорошо Вам, я бы тоже не отказалась от клубничной диеты. Скорей бы она уже выросла на грядках обыкновенного рядового жителя. smile
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:44 | Сообщение # 163
Quote (Samanta)
Ого! В такое время уже клубника?

К нам завезли импортную клубнику стоимостью более 400 руб. за 1 кг. Никто не покупает, естественно. Но цены не падают. А клубника на удивление не портится. Интересно, какой химией ее нашпиговали!? Сколько же яду мы употребляем в пищу... dry
Бегущая по ветру
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:48 | Сообщение # 164
Quote (olga_leuhina)

К нам завезли импортную клубнику стоимостью более 400 руб. за 1 кг

Уж лучше чуть - чуть подождать, чем травить свой организм химией, неизвестно какого качества. Помню, как - то купила арбуз, один из самых ранних. Нет, чтобы подождать!.. Как же мне потом было плохо. Дня два, наверное, мотало.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:21 | Сообщение # 165
Quote (Samanta)
Помню, как - то купила арбуз, один из самых ранних. Нет, чтобы подождать!.. Как же мне потом было плохо. Дня два, наверное, мотало.

Наш город чаще всего травят арбузами и виноградом... вплоть до госпитализации.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!