Понедельник, 21.08.2017

Страница 14 из 41«1212131415164041»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:38 | Сообщение # 196
Ой, девочки, у меня сегодня на ужин кефир с огурцами:-) такая вот окрошка-лайт:-)

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:24 | Сообщение # 197
Quote (MarryKay)
Ой, девочки, у меня сегодня на ужин кефир с огурцами:-) такая вот окрошка-лайт:-)

Чем-то мне это напоминает любимую греческую закусочку-соус ДЗАДЗИКИ (йогурт+огурец+чесночок+растит. масло+уксус+немного соли). smile
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:01 | Сообщение # 198
olga_leuhina,

Ой, я когда-то себе в ресторане её заказала, думала вкуснотища будет) А в итоге сидела и давилась( Очень солёное, кислое как-то. Не понравилось, в общем((
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:09 | Сообщение # 199
Quote (Cuppa)
Ой, я когда-то себе в ресторане её заказала, думала вкуснотища будет) А в итоге сидела и давилась( Очень солёное, кислое как-то. Не понравилось, в общем((

А я ела это блюдо в Греции. Всей нашей группе понравилось. Пыталась потом дома делать сама (даже нашла рецепт, похожий по содержанию; там были еще травки...). И надо сказать, что не получилось у меня того вкуса, который меня сразил в путешествии... Полагаю, что дело было в йогурте: у греков - потрясающий йогурт! Нам этот йогурт предлагали постоянно на завтрак... и я каждый день его вкушала! smile
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:35 | Сообщение # 200
Quote (Samanta)
Эх, видимо, плохая у меня сила воли. Сколько не пыталась не есть после шести, но все равно срывалась и наедалась перед сном.

Проверено много раз на личном опыте: на голодный желудок не уснешь.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Полковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:46 | Сообщение # 201
Quote (Nyusya)
на голодный желудок не уснешь.

Если вечером есть хочется, нужно просто правильную пищу есть. К примеру кефир или ряженку с какими-нибудь ягодами, а если на диете сидите, то кефир обезжиренные и вместо простокваши лучше варенец. Овсянку, которую мы почему-то утренней кашей считаем, тоже можно. Потому что в ней много мелатонина, который гармоном сна является. Или творог, но только он должен быть 5%.

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:00 | Сообщение # 202
Я на диетах не сижу, поэтому если на ночь есть хочется, то съедаю несколько фисташек. Голод утоляют замечательно!

Полковник
Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:02 | Сообщение # 203
У итальянцев лучшим снотворным средством считается коктейль из бананов, измельченных в блендере, с добавлением 50 г коньяка и щепоткой корицы. Пить на ночь маленькими глотками. Так и от голода избавитесь и уснете хорошо.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.06.2012, 19:28 | Сообщение # 204
Quote (феррАри)
У итальянцев лучшим снотворным средством считается коктейль из бананов, измельченных в блендере, с добавлением 50 г коньяка и щепоткой корицы. Пить на ночь маленькими глотками. Так и от голода избавитесь и уснете хорошо.

Я и просто от коньячка неплохо усну, если, конечно, не хочу есть! А рецепт хорош! Спасибо, феррАри! Непременно опробую! А банан в рецепте интересно, с какой целью: для питательности или он все ж таки обладает дозой снотворного? Я о таком не слышала!
Полковник
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:22 | Сообщение # 205
Quote (olga_leuhina)
А банан в рецепте интересно, с какой целью: для питательности или он все ж таки обладает дозой снотворного?

Банан содержит также достаточное количество гормонов сна: серотонини и мелатонин, но кроме этого он богат ионами магния, а они в свою очередь помогаю мускулатуре рассалбиться. Тут двойной эффект получится, расслябляющий и снотворный.

Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:39 | Сообщение # 206
А мы сидим и уплетаем черешню. Вкуснотища! Не остановиться! tongue

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:17 | Сообщение # 207
Quote (феррАри)
Банан содержит также достаточное количество гормонов сна: серотонини и мелатонин, но кроме этого он богат ионами магния, а они в свою очередь помогаю мускулатуре рассалбиться. Тут двойной эффект получится, расслябляющий и снотворный.

Классно! Спасибо.
А серотонин и мелатонин, кстати, еще способствуют нормальному функционированию работы мозга, а кто-то из них является и гормоном счастья, если не ошибаюсь!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:21 | Сообщение # 208
Quote (Nyusya)
А мы сидим и уплетаем черешню. Вкуснотища! Не остановиться!

А я запела: А нам бы в Африку, а нам бы в тропики, где гугенотики метают дротики... Живу-то я на севере, и от души (от пуза) мы фрукты не лопаем, поскольку все время приходится оглядываться на их цены. УВЫ! Я еще ни вишню, ни черешню, ни клубнику не пробовала! Но все еще впереди...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:42 | Сообщение # 209
А простенький салатик из свежего зеленого лучка, укропчика и сметанки тоже очень хорош! Можно и на ночь его немножко поесть. Там и витаминов много. biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:18 | Сообщение # 210
Quote (Samanta)
А простенький салатик из свежего зеленого лучка, укропчика и сметанки тоже очень хорош! Можно и на ночь его немножко поесть. Там и витаминов много.

Да! И еще туда можно листья салата добавить для пущей витаминизации)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Страница 14 из 41«1212131415164041»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!