Воскресенье, 22.10.2017

Страница 28 из 41«1226272829304041»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.07.2012, 15:51 | Сообщение # 406
Quote (AlexandrVain)
весь из шоколада внутри 3 пропитанных коньяком коржа!

Прямо как в фильме про бедного гусара) "Чёртов кондитер! Обещал ведь торт коньяком пропитать!" (с) biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 25.07.2012, 16:50 | Сообщение # 407
А у меня вкуснющий супчик грибной сегодня. С сушеными белыми грибами. Аромат Маасах.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 25.07.2012, 19:53 | Сообщение # 408
Quote (MarryKay)
А у меня вкуснющий супчик грибной сегодня. С сушеными белыми грибами.

а я вчера кушала супчик с грибочками, только со свежими. и еще жареные лисички. обожаю эти грибы, они такие вкусные! Жалко, что в лесу грибов мало пока что...

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 25.07.2012, 21:35 | Сообщение # 409
Quote (AlexandrVain)
торт прага, он тоже безумно вкусный весь из шоколада внутри 3 пропитанных коньяком коржа!

Оооо! Сколько я этого торта когда-то съела в Праге... Действительно, безумно вкусный торт, но такого, каким я лакомилась там... у нас в стране ни разу не пришлось вкусить! cool

Quote (CreatureOfDarkness)
"Чёртов кондитер! Обещал ведь торт коньяком пропитать!" (с)

Неплохо было сказано...

Quote (MarryKay)
вкуснющий супчик грибной сегодня

Quote (olga_leuhina)
а я вчера кушала супчик с грибочками, только со свежими. и еще жареные лисички

О! И я обожаю грибочки в самом разном виде, даже незатейливо приготовленном!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 25.07.2012, 21:39
Подполковник
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.07.2012, 07:22 | Сообщение # 410
Quote (olga_leuhina)
Quote (AlexandrVain)торт прага, он тоже безумно вкусный весь из шоколада внутри 3 пропитанных коньяком коржа! Оооо! Сколько я этого торта когда-то съела в Праге... Действительно, безумно вкусный торт, но такого, каким я лакомилась там... у нас в стране ни разу не пришлось вкусить!

Ахахах не сравнивай)))! в нашей стране все как в игрушечной стране

Quote (CreatureOfDarkness)"Чёртов кондитер! Обещал ведь торт коньяком пропитать!" (с) Неплохо было сказано...

ахаха)))

Quote (MarryKay) вкуснющий супчик грибной сегодня Quote (olga_leuhina) а я вчера кушала супчик с грибочками, только со свежими. и еще жареные лисички О! И я обожаю грибочки в самом разном виде, даже незатейливо приготовленном!

о дв обожаю грибные супы)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 26.07.2012, 16:13 | Сообщение # 411
И я к вам) На работе сегодня тоже грибной суп был))) Из шампиньонов, но вполне ничего себе.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:05 | Сообщение # 412
Меня забыли. :)) Я тоже суп грибной кушал, только с белыми грибами - боровиками! О как. :)) Обожаю грибы, особенно жареные, со сметанкой!..

The boy is father of the man.
Подполковник
Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:22 | Сообщение # 413
Quote (Globys)
жареные, со сметанкой

ДААААААААААААА))))
жаренные на оливковом масле со сметанкой ,перчика и соли туда еще специй и просто.... что-то кушать захотелось!)

Генералиссимус
Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:13 | Сообщение # 414
Quote (Globys)
Я тоже суп грибной кушал, только с белыми грибами - боровиками!

Высший пилотаж , по-моему, в грибной кулинарии - белые грибочки!
Quote (AlexandrVain)
Quote (Globys)
жареные, со сметанкой

ДААААААААААААА))))
жаренные на оливковом масле со сметанкой ,перчика и соли туда еще специй и просто.... что-то кушать захотелось!)

Ну, ребята, Вы - знатоки грибочков и, вероятно, настоящие гурманы! Дааа... Мы почти все любим хорошо и вкусно покушать! smile
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 27.07.2012, 14:38 | Сообщение # 415
Quote (olga_leuhina)
Ну, ребята, Вы - знатоки грибочков и, вероятно, настоящие гурманы!

А то! Это ж мы. :)) Сейчас все грибочки кушать будут, я имею в виду тех, кто их любит. Грибной сезон уже пошел! Грибы в лесу появились, так что можно запасаться ими на зиму. ;))

The boy is father of the man.
Подполковник
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:10 | Сообщение # 416
Quote (olga_leuhina)
Ну, ребята, Вы - знатоки грибочков и, вероятно, настоящие гурманы! Дааа... Мы почти все любим хорошо и вкусно покушать!

спасибо) но знаешь чтото фаршерованные перцы меня не впечатляют

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:34 | Сообщение # 417
Жду рыжиков! Рыжики жареные, рыжики в сметане, рыжики соленые и т.д. пока не облопаешься)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 17:14 | Сообщение # 418
Quote (AlexandrVain)
чтото фаршерованные перцы меня не впечатляют

А это, смотря как приготовить...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:48 | Сообщение # 419
Что-то мы о грибах разговорились...

Любителей этого биологического царства грибов у нас тут достаточно. Думаю, что НЕ ЗРЯ, поскольку они являются очень приятной ВКУСОВОЙ ДОБАВКОЙ к нашей пище. Да и сами по себе грибы - весьма удивительные живые существа, поскольку них нет ни корней, ни листьев, да они не дают обычных плодов с семенами и даже не цветут. Греки называли грибы " пищей богов", ацтеки - "божьей плотью", в даосизме их называют "пищей гениев и бессмертных". В славянской народной демонологии грибы считаются живыми существами, а также обладают даром речи, при этом превращаются то в жаб или червей, а то и - в золото; кроме того считается, что они способны отбирать у людей даже силу и здоровье; а вот грибы, растущие кругами, наши русичи называли «ведьмиными кольцами».

Кстати, сегодня решила приготовить приготовить грибное блюдо и полистала свои кулинарные книги... Ну и прочитала кое-что интересное. Мы знаем, что о грибах людям известно было еще в далеком прошлом: еще в IV веке до н.э. греческий ученый Теофраст в своих трудах писал о сморчках, трюфелях и шампиньонах. А дальше в заметке моей кулинарной книги речь шла уже о римлянах: после Теофаста, спустя пять веков, хорошо известный римский натуралист Плиний первый попытался разделить грибы на полезные и вредные. Помнится, что древние римляне прекрасно знали о вреде, который могут принести ядовитые грибы, а когда была нужда было удалить неугодного государственного деятеля, то в древнем Риме неугодному и подавали блюдо, весьма обильно приправленное какими-нибудь ядовитыми грибами.

Ну хватит о грустном. Лично я, собираясь в лес за грибами, чувствую, что мной овладевает азарт охотника, тем более что по грибы мы ходим с ножичком...

А теперь и грибной рецептик (грибную закуску) выкладываю.
И, между прочим, для того, чтобы приготовить эту очень и очень великолепную закуску, совершенно не нужно долго возиться. И смотрится она великолепно тоже.

Фаршированные грибы с помидорами и сыром фета

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 31.07.2012, 11:06 | Сообщение # 420
Quote (olga_leuhina)
Греки называли грибы " пищей богов

Это и не удивительно! Ведь грибы - это очень вкусно. Только вот не увлекаться грибами, ведь ученые доказали, что грибы - один из самых тяжело усваиваемых продуктов питания.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Страница 28 из 41«1226272829304041»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!