Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Offline
Дата: Среда, 25.07.2012, 15:51 | Сообщение # 406
Quote (AlexandrVain)
весь из шоколада внутри 3 пропитанных коньяком коржа!

Прямо как в фильме про бедного гусара) "Чёртов кондитер! Обещал ведь торт коньяком пропитать!" (с) biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 25.07.2012, 16:50 | Сообщение # 407
А у меня вкуснющий супчик грибной сегодня. С сушеными белыми грибами. Аромат Маасах.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 25.07.2012, 19:53 | Сообщение # 408
Quote (MarryKay)
А у меня вкуснющий супчик грибной сегодня. С сушеными белыми грибами.

а я вчера кушала супчик с грибочками, только со свежими. и еще жареные лисички. обожаю эти грибы, они такие вкусные! Жалко, что в лесу грибов мало пока что...

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 25.07.2012, 21:35 | Сообщение # 409
Quote (AlexandrVain)
торт прага, он тоже безумно вкусный весь из шоколада внутри 3 пропитанных коньяком коржа!

Оооо! Сколько я этого торта когда-то съела в Праге... Действительно, безумно вкусный торт, но такого, каким я лакомилась там... у нас в стране ни разу не пришлось вкусить! cool

Quote (CreatureOfDarkness)
"Чёртов кондитер! Обещал ведь торт коньяком пропитать!" (с)

Неплохо было сказано...

Quote (MarryKay)
вкуснющий супчик грибной сегодня

Quote (olga_leuhina)
а я вчера кушала супчик с грибочками, только со свежими. и еще жареные лисички

О! И я обожаю грибочки в самом разном виде, даже незатейливо приготовленном!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 25.07.2012, 21:39
Подполковник
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.07.2012, 07:22 | Сообщение # 410
Quote (olga_leuhina)
Quote (AlexandrVain)торт прага, он тоже безумно вкусный весь из шоколада внутри 3 пропитанных коньяком коржа! Оооо! Сколько я этого торта когда-то съела в Праге... Действительно, безумно вкусный торт, но такого, каким я лакомилась там... у нас в стране ни разу не пришлось вкусить!

Ахахах не сравнивай)))! в нашей стране все как в игрушечной стране

Quote (CreatureOfDarkness)"Чёртов кондитер! Обещал ведь торт коньяком пропитать!" (с) Неплохо было сказано...

ахаха)))

Quote (MarryKay) вкуснющий супчик грибной сегодня Quote (olga_leuhina) а я вчера кушала супчик с грибочками, только со свежими. и еще жареные лисички О! И я обожаю грибочки в самом разном виде, даже незатейливо приготовленном!

о дв обожаю грибные супы)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 26.07.2012, 16:13 | Сообщение # 411
И я к вам) На работе сегодня тоже грибной суп был))) Из шампиньонов, но вполне ничего себе.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:05 | Сообщение # 412
Меня забыли. :)) Я тоже суп грибной кушал, только с белыми грибами - боровиками! О как. :)) Обожаю грибы, особенно жареные, со сметанкой!..

The boy is father of the man.
Подполковник
Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:22 | Сообщение # 413
Quote (Globys)
жареные, со сметанкой

ДААААААААААААА))))
жаренные на оливковом масле со сметанкой ,перчика и соли туда еще специй и просто.... что-то кушать захотелось!)

Генералиссимус
Дата: Пятница, 27.07.2012, 11:13 | Сообщение # 414
Quote (Globys)
Я тоже суп грибной кушал, только с белыми грибами - боровиками!

Высший пилотаж , по-моему, в грибной кулинарии - белые грибочки!
Quote (AlexandrVain)
Quote (Globys)
жареные, со сметанкой

ДААААААААААААА))))
жаренные на оливковом масле со сметанкой ,перчика и соли туда еще специй и просто.... что-то кушать захотелось!)

Ну, ребята, Вы - знатоки грибочков и, вероятно, настоящие гурманы! Дааа... Мы почти все любим хорошо и вкусно покушать! smile
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Пятница, 27.07.2012, 14:38 | Сообщение # 415
Quote (olga_leuhina)
Ну, ребята, Вы - знатоки грибочков и, вероятно, настоящие гурманы!

А то! Это ж мы. :)) Сейчас все грибочки кушать будут, я имею в виду тех, кто их любит. Грибной сезон уже пошел! Грибы в лесу появились, так что можно запасаться ими на зиму. ;))

The boy is father of the man.
Подполковник
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:10 | Сообщение # 416
Quote (olga_leuhina)
Ну, ребята, Вы - знатоки грибочков и, вероятно, настоящие гурманы! Дааа... Мы почти все любим хорошо и вкусно покушать!

спасибо) но знаешь чтото фаршерованные перцы меня не впечатляют

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:34 | Сообщение # 417
Жду рыжиков! Рыжики жареные, рыжики в сметане, рыжики соленые и т.д. пока не облопаешься)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 17:14 | Сообщение # 418
Quote (AlexandrVain)
чтото фаршерованные перцы меня не впечатляют

А это, смотря как приготовить...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:48 | Сообщение # 419
Что-то мы о грибах разговорились...

Любителей этого биологического царства грибов у нас тут достаточно. Думаю, что НЕ ЗРЯ, поскольку они являются очень приятной ВКУСОВОЙ ДОБАВКОЙ к нашей пище. Да и сами по себе грибы - весьма удивительные живые существа, поскольку них нет ни корней, ни листьев, да они не дают обычных плодов с семенами и даже не цветут. Греки называли грибы " пищей богов", ацтеки - "божьей плотью", в даосизме их называют "пищей гениев и бессмертных". В славянской народной демонологии грибы считаются живыми существами, а также обладают даром речи, при этом превращаются то в жаб или червей, а то и - в золото; кроме того считается, что они способны отбирать у людей даже силу и здоровье; а вот грибы, растущие кругами, наши русичи называли «ведьмиными кольцами».

Кстати, сегодня решила приготовить приготовить грибное блюдо и полистала свои кулинарные книги... Ну и прочитала кое-что интересное. Мы знаем, что о грибах людям известно было еще в далеком прошлом: еще в IV веке до н.э. греческий ученый Теофраст в своих трудах писал о сморчках, трюфелях и шампиньонах. А дальше в заметке моей кулинарной книги речь шла уже о римлянах: после Теофаста, спустя пять веков, хорошо известный римский натуралист Плиний первый попытался разделить грибы на полезные и вредные. Помнится, что древние римляне прекрасно знали о вреде, который могут принести ядовитые грибы, а когда была нужда было удалить неугодного государственного деятеля, то в древнем Риме неугодному и подавали блюдо, весьма обильно приправленное какими-нибудь ядовитыми грибами.

Ну хватит о грустном. Лично я, собираясь в лес за грибами, чувствую, что мной овладевает азарт охотника, тем более что по грибы мы ходим с ножичком...

А теперь и грибной рецептик (грибную закуску) выкладываю.
И, между прочим, для того, чтобы приготовить эту очень и очень великолепную закуску, совершенно не нужно долго возиться. И смотрится она великолепно тоже.

Фаршированные грибы с помидорами и сыром фета

Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Вторник, 31.07.2012, 11:06 | Сообщение # 420
Quote (olga_leuhina)
Греки называли грибы " пищей богов

Это и не удивительно! Ведь грибы - это очень вкусно. Только вот не увлекаться грибами, ведь ученые доказали, что грибы - один из самых тяжело усваиваемых продуктов питания.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb