Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Среда, 08.08.2012, 15:01 | Сообщение # 436
Quote (Nina)
Выздоравливайте!!!

Quote (Краказябра)
olga_leuhina, выздоравливайте!

Quote (Globys)
Выздоравливайте скорее!

присоединяюсь к пожеланиям к выздоровлению. выздоравливайте поскорее и возвращайтесь к нам!))) а то без Вас тут не так, как с Вами.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 08.08.2012, 19:58 | Сообщение # 437
Quote (Nina)
Это же нужно в такую жару ангиной заболеть...

У кого-то: лето, жара, а У НАС лета не было (недели полторы в общей сложности, если суммировать все теплые дни с температурой не боле 26-28 градусов, да и то, наверное меньше... Дней десять не больше... УВЫ! Тоскливо, тем более, что в отпуск вырваться не удалось!!!

Quote (Globys)
А какое варенье сейчас лопаете? Малиновое? :))

Лопала, в основном, айвовое прошлогоднее варенье (я его очень люблю, а малиновое варенье я ПЕРЕСОЛИЛА, поскольку помещала ягоды в подсоленную воду для удаления жучков, как в рецепте было написано sad )

Quote (Краказябра)
слышала, что ангину мороженным лечат...

По принципу КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ. Кстати, однажды попробовала подобный способ и помогло, к моему великому удивлению. Может случайность, а может нет: ведь лечат же простудные заболевания холодными компрессами по народным знахарским рецептам...

Quote (Globys)
Выздоравливайте скорее!

Quote (Nina)
Выздоравливайте!!!

Quote (Краказябра)

Quote (marashcka)
присоединяюсь к пожеланиям к выздоровлению. выздоравливайте поскорее и возвращайтесь к нам!))) а то без Вас тут не так, как с Вами.)))

СПАСИБО! СПАСИБО, МОИ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕЙ ПЕРСОНЕ!!!

Рапортую: температура спала, горло не болит, осталась лишь некоторая слабость!!!

А ТЕПЕРЬ ХОЧУ МОРОЖЕНОЕ С КЛУБНИКОЙ!!!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 08.08.2012, 20:25
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 09.08.2012, 10:08 | Сообщение # 438
Quote (olga_leuhina)
Рапортую: температура спала, горло не болит, осталась лишь некоторая слабость!!!

ну, это уже радует, что полегче стало. а что касается лечения ангины мороженым, так и правда помогает. я так лечила всегда ангину. дело в том, что мороженое снимает воспаление, что ли, горла, и оно не так болит. и вообще потом успокаивается.)))

Все будет хорошо! :))
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:52 | Сообщение # 439
Quote (marashcka)
Quote (Nina)
Выздоравливайте!!!

Quote (Краказябра)

Quote (Globys)
Выздоравливайте скорее!

Простите, меня тут долгое время не было. Быстрого выздоровления Вам, Ольга! smile И не болейте больше. smile

Quote (olga_leuhina)
А ТЕПЕРЬ ХОЧУ МОРОЖЕНОЕ С КЛУБНИКОЙ!!!

Замечательное желание. smile Ангину лечить только мороженым нужно.
Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:30 | Сообщение # 440
правда? я никогда не слышала, чтобы ангину мороженым лечили... нужно посоветовать подруге, с которой часто эта напасть случается cool но она в основном горло каким-то спреем брызгает
olga_leuhina, рада. что Вам лучше!
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:38 | Сообщение # 441
Quote (Итальянка)
я никогда не слышала, чтобы ангину мороженым лечили... нужно посоветовать подруге, с которой часто эта напасть случается cool но она в основном горло каким-то спреем брызгает

Ну, спрей - это одно, а мороженое - это уже другое. Эти лекарства дополняют друг друга. smile
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:34 | Сообщение # 442
Quote (Samanta)
Ангину лечить только мороженым нужно.

Это как клин - клином вышибают?) Тоже никогда не слышала об этом методе. Когда болела ангиной, то глотать не могла, и холодного точно не хотелось, скорее уж горячий чай)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:55 | Сообщение # 443
Quote (Итальянка)
правда? я никогда не слышала, чтобы ангину мороженым лечили... нужно посоветовать подруге, с которой часто эта напасть случается

Quote (Samanta)
Ну, спрей - это одно, а мороженое - это уже другое. Эти лекарства дополняют друг друга.

Quote (Мамочка)
Это как клин - клином вышибают?) Тоже никогда не слышала об этом методе.

Дамы! Учтите, что этот способ не всем подходит!!!

Со мной было вот что: в детстве и студенчестве я съела, как мне кажется, не один центнер снега. Вот и пошли напасти. Но потом, после того, как из-за поедания снега мне пришлось удалить гланды, поскольку у меня была ангина даже от кипяченой воды, ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ: во время простуд с покраснением горла я, в силу привычки употреблять холодные продукты и замороженные фрукты, начала баловать себя мороженым и соком со льдом: (есть снег взрослому человеку не всегда было удобно)... К удивлению, становилось легче.
Никакие спреи и проч. не помогают, за исключением полоскания горла обычной водой с пищевой содой (с травами - не подходит тоже, как ни странно). Наверное, тот факт, что родилась (г. Воркута) и 10 лет прожила в тундре, наложил свой отпечаток. А какие воспоминания о ВОРКУТЕ: постоянные каникулы и гуляние с ножом после школы по "полям" с фирновым снегом... Ножи брали в школу для того, чтобы после занятий вырезать и строить из фирна крепости. Вот тогда я и научилась есть снег, нарезая его пластами как пастилу. Но, увы, со временем горло не выдержало... sad
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:50 | Сообщение # 444
Quote (Итальянка)
правда? я никогда не слышала, чтобы ангину мороженым лечили... нужно посоветовать подруге, с которой часто эта напасть случается но она в основном горло каким-то спреем брызгает

Как говорят клин клином вышибают.

Quote (olga_leuhina)
Дамы! Учтите, что этот способ не всем подходит!!!

действительно это не каждому подходит, ведь у каждого свой организм.

Quote (olga_leuhina)
Вот и пошли напасти. Но потом, после того, как из-за поедания снега мне пришлось удалить гланды, поскольку у меня была ангина даже от кипяченой воды,

ничего себе сколько вам пришлось потерпеть.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:29 | Сообщение # 445
Подтверждаю - ангину не всегда можно холодным лечить. Есть такая гадость, когда нельзя ни холодного, ни горячего. Только тёплое. Тут мороженое не поможет, только усугубит)
olga_leuhina, надеюсь, со здоровьем уже всё в порядке? wink
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:48 | Сообщение # 446
Quote (CreatureOfDarkness)
olga_leuhina, надеюсь, со здоровьем уже всё в порядке?

Благодарю! УЖЕ ДАВНО! Лечилась не только мороженым, но и таким образом (по старинке):

Правда сейчас в квартире так похолодало от осенней погоды, что дома можно простудиться только так... smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 21.08.2012, 00:27 | Сообщение # 447
Вареная кукуруза и большие вкусные помидоры. Все это солькой посыпаное, вкуснятина!
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:06 | Сообщение # 448
Что-то давненько я варёных початков не ела... dry Зато частенько ем freselle!Просто находка в летнюю жару!А ещё салат из риса и тунца,с добавлением всевозможных ингридиентов!С бокальчиком холодного пива!

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:24 | Сообщение # 449
Quote (Nina)
С бокальчиком холодного пива!

О! Наш человек! А какое пиво предпочитаете: темное аль светлое? :))

Quote (Nina)
Что-то давненько я варёных початков не ела...

А это что еще такое? Звучит неаппетитно и страшно.. ;))

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:03 | Сообщение # 450
Nina и я это ем, только без пива, зато с мороженым в роли десерта и много много фруктов)))
початки - наверное кукуруза smile

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!