Воскресенье, 20.08.2017

Страница 30 из 41«1228293031324041»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генерал-майор
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Среда, 08.08.2012, 15:01 | Сообщение # 436
Quote (Nina)
Выздоравливайте!!!

Quote (Краказябра)
olga_leuhina, выздоравливайте!

Quote (Globys)
Выздоравливайте скорее!

присоединяюсь к пожеланиям к выздоровлению. выздоравливайте поскорее и возвращайтесь к нам!))) а то без Вас тут не так, как с Вами.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 08.08.2012, 19:58 | Сообщение # 437
Quote (Nina)
Это же нужно в такую жару ангиной заболеть...

У кого-то: лето, жара, а У НАС лета не было (недели полторы в общей сложности, если суммировать все теплые дни с температурой не боле 26-28 градусов, да и то, наверное меньше... Дней десять не больше... УВЫ! Тоскливо, тем более, что в отпуск вырваться не удалось!!!

Quote (Globys)
А какое варенье сейчас лопаете? Малиновое? :))

Лопала, в основном, айвовое прошлогоднее варенье (я его очень люблю, а малиновое варенье я ПЕРЕСОЛИЛА, поскольку помещала ягоды в подсоленную воду для удаления жучков, как в рецепте было написано sad )

Quote (Краказябра)
слышала, что ангину мороженным лечат...

По принципу КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ. Кстати, однажды попробовала подобный способ и помогло, к моему великому удивлению. Может случайность, а может нет: ведь лечат же простудные заболевания холодными компрессами по народным знахарским рецептам...

Quote (Globys)
Выздоравливайте скорее!

Quote (Nina)
Выздоравливайте!!!

Quote (Краказябра)

Quote (marashcka)
присоединяюсь к пожеланиям к выздоровлению. выздоравливайте поскорее и возвращайтесь к нам!))) а то без Вас тут не так, как с Вами.)))

СПАСИБО! СПАСИБО, МОИ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕЙ ПЕРСОНЕ!!!

Рапортую: температура спала, горло не болит, осталась лишь некоторая слабость!!!

А ТЕПЕРЬ ХОЧУ МОРОЖЕНОЕ С КЛУБНИКОЙ!!!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 08.08.2012, 20:25
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 09.08.2012, 10:08 | Сообщение # 438
Quote (olga_leuhina)
Рапортую: температура спала, горло не болит, осталась лишь некоторая слабость!!!

ну, это уже радует, что полегче стало. а что касается лечения ангины мороженым, так и правда помогает. я так лечила всегда ангину. дело в том, что мороженое снимает воспаление, что ли, горла, и оно не так болит. и вообще потом успокаивается.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 09.08.2012, 11:52 | Сообщение # 439
Quote (marashcka)
Quote (Nina)
Выздоравливайте!!!

Quote (Краказябра)

Quote (Globys)
Выздоравливайте скорее!

Простите, меня тут долгое время не было. Быстрого выздоровления Вам, Ольга! smile И не болейте больше. smile

Quote (olga_leuhina)
А ТЕПЕРЬ ХОЧУ МОРОЖЕНОЕ С КЛУБНИКОЙ!!!

Замечательное желание. smile Ангину лечить только мороженым нужно.
Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:30 | Сообщение # 440
правда? я никогда не слышала, чтобы ангину мороженым лечили... нужно посоветовать подруге, с которой часто эта напасть случается cool но она в основном горло каким-то спреем брызгает
olga_leuhina, рада. что Вам лучше!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:38 | Сообщение # 441
Quote (Итальянка)
я никогда не слышала, чтобы ангину мороженым лечили... нужно посоветовать подруге, с которой часто эта напасть случается cool но она в основном горло каким-то спреем брызгает

Ну, спрей - это одно, а мороженое - это уже другое. Эти лекарства дополняют друг друга. smile
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:34 | Сообщение # 442
Quote (Samanta)
Ангину лечить только мороженым нужно.

Это как клин - клином вышибают?) Тоже никогда не слышала об этом методе. Когда болела ангиной, то глотать не могла, и холодного точно не хотелось, скорее уж горячий чай)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 11.08.2012, 20:55 | Сообщение # 443
Quote (Итальянка)
правда? я никогда не слышала, чтобы ангину мороженым лечили... нужно посоветовать подруге, с которой часто эта напасть случается

Quote (Samanta)
Ну, спрей - это одно, а мороженое - это уже другое. Эти лекарства дополняют друг друга.

Quote (Мамочка)
Это как клин - клином вышибают?) Тоже никогда не слышала об этом методе.

Дамы! Учтите, что этот способ не всем подходит!!!

Со мной было вот что: в детстве и студенчестве я съела, как мне кажется, не один центнер снега. Вот и пошли напасти. Но потом, после того, как из-за поедания снега мне пришлось удалить гланды, поскольку у меня была ангина даже от кипяченой воды, ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ: во время простуд с покраснением горла я, в силу привычки употреблять холодные продукты и замороженные фрукты, начала баловать себя мороженым и соком со льдом: (есть снег взрослому человеку не всегда было удобно)... К удивлению, становилось легче.
Никакие спреи и проч. не помогают, за исключением полоскания горла обычной водой с пищевой содой (с травами - не подходит тоже, как ни странно). Наверное, тот факт, что родилась (г. Воркута) и 10 лет прожила в тундре, наложил свой отпечаток. А какие воспоминания о ВОРКУТЕ: постоянные каникулы и гуляние с ножом после школы по "полям" с фирновым снегом... Ножи брали в школу для того, чтобы после занятий вырезать и строить из фирна крепости. Вот тогда я и научилась есть снег, нарезая его пластами как пастилу. Но, увы, со временем горло не выдержало... sad
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:50 | Сообщение # 444
Quote (Итальянка)
правда? я никогда не слышала, чтобы ангину мороженым лечили... нужно посоветовать подруге, с которой часто эта напасть случается но она в основном горло каким-то спреем брызгает

Как говорят клин клином вышибают.

Quote (olga_leuhina)
Дамы! Учтите, что этот способ не всем подходит!!!

действительно это не каждому подходит, ведь у каждого свой организм.

Quote (olga_leuhina)
Вот и пошли напасти. Но потом, после того, как из-за поедания снега мне пришлось удалить гланды, поскольку у меня была ангина даже от кипяченой воды,

ничего себе сколько вам пришлось потерпеть.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:29 | Сообщение # 445
Подтверждаю - ангину не всегда можно холодным лечить. Есть такая гадость, когда нельзя ни холодного, ни горячего. Только тёплое. Тут мороженое не поможет, только усугубит)
olga_leuhina, надеюсь, со здоровьем уже всё в порядке? wink
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:48 | Сообщение # 446
Quote (CreatureOfDarkness)
olga_leuhina, надеюсь, со здоровьем уже всё в порядке?

Благодарю! УЖЕ ДАВНО! Лечилась не только мороженым, но и таким образом (по старинке):

Правда сейчас в квартире так похолодало от осенней погоды, что дома можно простудиться только так... smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 21.08.2012, 00:27 | Сообщение # 447
Вареная кукуруза и большие вкусные помидоры. Все это солькой посыпаное, вкуснятина!
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:06 | Сообщение # 448
Что-то давненько я варёных початков не ела... dry Зато частенько ем freselle!Просто находка в летнюю жару!А ещё салат из риса и тунца,с добавлением всевозможных ингридиентов!С бокальчиком холодного пива!

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:24 | Сообщение # 449
Quote (Nina)
С бокальчиком холодного пива!

О! Наш человек! А какое пиво предпочитаете: темное аль светлое? :))

Quote (Nina)
Что-то давненько я варёных початков не ела...

А это что еще такое? Звучит неаппетитно и страшно.. ;))

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:03 | Сообщение # 450
Nina и я это ем, только без пива, зато с мороженым в роли десерта и много много фруктов)))
початки - наверное кукуруза smile

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Страница 30 из 41«1228293031324041»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!