Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:23 | Сообщение # 451
Quote (Globys)
А это что еще такое? Звучит неаппетитно и страшно.. ;))

Зато вкусно и с пивом тоже можно)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 22.08.2012, 13:34 | Сообщение # 452
Quote (Colibri)
Зато вкусно и с пивом тоже можно)

Ну, то, что это вкусно я уже как-то и не сомневаюсь, просто, дамы, объясните, че это за непонятные початки? И с чем их, кроме мороженного и пива едят? :)))

The boy is father of the man.
Майор
Награды: 3
Дата: Среда, 22.08.2012, 14:17 | Сообщение # 453
Как варить кукурузу в початках правильно

1. Готовим початки к варке

Прежде всего, необходимо подготовить початки к варке. Одни предпочитают полностью очищать сырую кукурузу от листьев и «усиков». Другие же удаляют лишь грязные листочки. И первые и вторые по своему правы. Дело в том, что листья и волокна, делают кукурузу более сочной и ароматной, но в вареном виде они довольно плохо очищаются. Что же делать? Полностью очистить початки от всего лишнего, а листья и «усики» укладывать в кастрюлю отдельно. biggrin

Добавлено (22.08.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Globus,пиво люблю светлое,как-то тёмное не пришлось мне по вкусу...И пиво к гренкам,то бишь c freselle booze ! А кукурузу с мороженым не пробовала confused ...

Ничто на земле не проходит бесследно
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 22.08.2012, 18:26 | Сообщение # 454
Пытались в меня всё детство эту кукурузу запихивать... Но как-то безуспешно) Не люблю я её( Попкорн еще могу есть) А варёную - неееет, увольте)
Майор
Дата: Среда, 22.08.2012, 20:44 | Сообщение # 455
А я наоборот,кукурузу люблю (кстати только что съела tongue ),а вот попкорн терпеть не могу...

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 22.08.2012, 23:24 | Сообщение # 456
Кукуруза с мороженым - это взрыв!
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Четверг, 23.08.2012, 19:49 | Сообщение # 457
Quote (Colibri)
Кукуруза с мороженым - это взрыв!

взрыв в каком смысле: хорошем или плохом?))

Quote (Nina)
а вот попкорн терпеть не могу...

а мне попкорн очень даже и нравится.) особенно, если кушать его и смотреть какой-нибудь увлекательный фильм.)))

Все будет хорошо! :))
Майор
Дата: Четверг, 23.08.2012, 20:58 | Сообщение # 458
Устаревшая я наверное,привыкла к хорошим кинотеатрам в Киеве... dry Никак не могу смириться с тем,что здесь (а может и в Украине,не была уже давно дома в кинотеатре) чавкают,шуршат,мусорят.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 24.08.2012, 08:10 | Сообщение # 459
Доедаю вчерашнюю итальянскую лапшу со свежими грибами, которую практикую обычно зимой, но с сухими грибами.
Приготовить этот вкусный итальянский ужин совсем не сложно. Рекомендую любителям грибов!

Паппарделле с грибным соусом - вкусный итальянский ужин

Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:24 | Сообщение # 460
Quote (olga_leuhina)
Паппарделле с грибным соусом - вкусный итальянский ужин

Ольга, Вы не устаете нас удивлять разной полезной и, в этом случае, очень вкусной информацией! И как раз во время - сейчас грибы пошли. smile
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 13:27 | Сообщение # 461
Quote (Samanta)
Ольга, Вы не устаете нас удивлять разной полезной и, в этом случае, очень вкусной информацией! И как раз во время - сейчас грибы пошли.

Спасибо за приятные слова, Екатерина! В связи с грибным сезоном (да еще и в итальянском духе) и расположила сей рецепт. Люблю грибы в разном исполнении. У нас грузди пошли! Пора солить! smile
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 24.08.2012, 13:42 | Сообщение # 462
Quote (olga_leuhina)
Люблю грибы в разном исполнении.
Больная тема, как я их люблю и кушать, и собирать, и готовить. Из наших знакомых только один знает где в горах можно собирать грибы (оплатив годовой взнос + клятва не портить окружающую среду) но не берёт с собой в связи с очень ревнивой женой, а так хочется в лес. Кстати тут в книжечках брошюрках дают подробное описание какие съедобные, а какие нет, а так же рекомендации как собирать грибы, так мы всю жизнь делали не правильно, надо не срезать ножиком, а проворачивая вынимать гриб, во как.

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 24.08.2012, 14:22 | Сообщение # 463
Quote (kkaterina13)
а проворачивая вынимать гриб, во как.

А мы всегда срезали, чтоб грибницу не портить. Вот ведь как, всегда что-нибудь новое всплывает!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:26 | Сообщение # 464
Quote (kkaterina13)
надо не срезать ножиком, а проворачивая вынимать гриб, во как.

А меня мама учила, что при проворачивания гриба нарушается грибница. Поэтому-то, мол, его и надо срезать ножичком! Вот! Сколько, значит, мы грибов за всю жизнь перепортили!

Quote (kkaterina13)
(оплатив годовой взнос + клятва не портить окружающую среду)

КЛАССНО! Охрана окружающей среды соблюдается хотя бы в отдельных странах или местностях. Еще бы в некоторых итальянских городах, например в Неаполе, не было мусорных завалов!

Quote (kkaterina13)
Из наших знакомых только один знает где в горах можно собирать грибы (оплатив годовой взнос + клятва не портить окружающую среду) но не берёт с собой в связи с очень ревнивой женой, а так хочется в лес

Так надо и жену с собой брать. Но, видимо, она не жаждет! sad
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 24.08.2012, 15:28
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 24.08.2012, 18:36 | Сообщение # 465
Quote (olga_leuhina)
Рекомендую любителям грибов!

Какая прелесть! Обязательно нужно попробовать! А обязательно белые нужны? мы больше вешенки покупаем, тоже очень хорошая вещь.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!