Пятница, 15.12.2017

Страница 33 из 41«1231323334354041»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 10:48 | Сообщение # 481
Quote (Краказябра)
просто не знаю ни одного гриба! моя мама очень боится грибов, в лес никогда не ходит, да и мне грибочки очень редко перепадали за мою жизнь...

Лилия! Один из моих близких друзей ходит в лес с брошюрой-шпаргалкой о грибах(с цветными иллюстрациями). Ему помогает! Но дома есть спецы, которые потом просматривают все национализированое им в лесу!
Я лично собираю только те грибы, что знаю: белые, боровики, подосиновики, подберезовики, маслята, опята, грузди, волнушки, иванушки, лисички... Меня мама учила! Она была отличной хозяйкой и, вообще, умела жить и работать!!! Низкий ей поклон. У меня другая проблема (в отличие от Вас): я, когда хожу по лесу, то пропускаю почти все грибы и ягоды. Меня моя MAMAN обычно приводила на поляны с грибами или ягодами, чтобы я могла кое-что собрать. А вообще было замечено, что если меня брали с собой в лес, то грибов и ягод практически не находил никто, а когда меня не брали (ездили на машине), то лесных плодов было много. В последние годы делали так: меня не брали, а родители с братом собирали и на мою долю!!! tongue wacko smile
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:33 | Сообщение # 482
Quote (olga_leuhina)

Бедненький Мортик...

Да... Совсем бедный Мортик... Так хочется грибов, но нельзя их совсем. Даже против аллергии лекарства не помогают.

Quote (kkaterina13)
сочувствую, мне вот иногда так хочется клубники или ананасов - а нельзя

Эх.. Самое вкусное - и нельзя.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:07 | Сообщение # 483
Quote (olga_leuhina)
лишь бы они Вам нравились самому

Очень нравятся! По вкусу, на мой взгляд, не уступают белым. А еще и растут даже зимой) В общем, дешево и сердито.
Так. смотрю, тут тема про грибы пошла) Белые, грузди... Эх, не рвите мое сердце! Я ж вообще грибная душа...
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:20 | Сообщение # 484
Я уже тут обзавидовалась вся, тема пошла про грибы, вот чего мы лишены тут -грибов. Да, конечно, можно пойти в супермаркет и купить те же белые, но они же замороженные!? А сейчас там, на Украине и в России люди небось в лес ходят и скорее всего опята собирают! Ох, как вспомню, найдешь пенек такой себе, особенно, когда лес сухой и солнечный. Уж чего мы с ними только не делали, и на зиму тоже закрывали, и так с картошечкой жарили.

Всё проходит, пройдёт и это
Майор
Награды: 3
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:30 | Сообщение # 485
Quote (muccapazza)
Уж чего мы с ними только не делали, и на зиму тоже закрывали, и так с картошечкой жарили.

А я и здесь умудрилась в прошлом году замариновать и заморозить!!!Угостили корзиной опят (кстати ,такие огромные) так я уж оторвалась! dry
Вспомнила былые годы!!!

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:35 | Сообщение # 486
Quote (muccapazza)
А сейчас там, на Украине и в России люди небось в лес ходят

muccapazza, Мне можете немного позавидовать - на днях вернулся из дому, но успел посетить наши Балканы - там сейчас лисички огромные! Прямо как кувшины с водой!

А я сам себе режиссер...
Майор
Награды: 3
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:53 | Сообщение # 487
Quote (maxkor)
Мне можете немного позавидовать - на днях вернулся из дому, но успел посетить наши Балканы - там сейчас лисички огромные! Прямо как кувшины с водой!

А уж как я завидую.... wink

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:22 | Сообщение # 488
Quote (maxkor)
лисички огромные!

Ох, лисички замечательные грибы. Тушеные в сметане, например, не оторвешься!
Сообщение отредактировал Colibri - Понедельник, 27.08.2012, 23:36
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:23 | Сообщение # 489
Ех, правда самое большое удовольствие упустил! готовое блюдо с нашей виноградной ракией!

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:48 | Сообщение # 490
Quote (Colibri)

Ох, лисички замечательные грибы. Тушеные в сметане, например, не оторвешься!

Аж слюнки потекли... Живу рядом с лесом, а сходить за лисичками все некогда! Все, на выходных пойду за грибами. Уж больно хочется лисичек, тушеных в сметане. biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 28.08.2012, 17:38 | Сообщение # 491
Quote (maxkor)
там сейчас лисички огромные! Прямо как кувшины с водой!

Мммм, лисички! Пробовал тоже, давно правда... Повезло как-то, набрели на целую поляну этих лисичек. Но они, конечно, не настолько большие были.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 29.08.2012, 10:49 | Сообщение # 492
Quote (CreatureOfDarkness)
Quote (maxkor)
там сейчас лисички огромные! Прямо как кувшины с водой!

Quote (CreatureOfDarkness)
Повезло как-то, набрели на целую поляну этих лисичек. Но они, конечно, не настолько большие были.

И нас тоже лисички не такие большие.. Обыкновенные, стандартные лисички. Да, конечно, попадаются большие, но не до такой степени.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 29.08.2012, 19:32 | Сообщение # 493
А сегодня - ОРЕХОВЫЙ СПАС, в народной традиции совпадающий со временем окончания жатвы, с момента которого считалось, что с сего дня можно и нужно употреблять в пищу орехи, которые к поспевают к этому времени.

Во многих местностях пекли из хлеба нового урожая, причем для праздничного стола хозяйки готовили выпечку и различные блюда с орехами.

Любая хозяйка, думающая о здоровье своей семьи, знакома с парочкой рецептов орехового печенья - чудесного лакомства и прекрасного дополнения к кофе или чаю, являющегося кладезью различных витаминов (А, В, С, Е, Р), белков, а также и полезных макро- и микроэлементов.

ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:22 | Сообщение # 494
Если продолжить про орехи, то вот интересный рецепт:

Кабачки очистить и нарезать тонкими ломтиками, разложить на смазанный маслом противень, посыпать мукой, залить немного подсолнечным маслом и запекать в духовке при умеренной температуре. Еще немного масла нагреть, соединить с толчеными орехами и чесноком, размешать, налить немного холодной воды, чтобы получилась кашица средней густоты, и посолить. Этой смесью залить кабачки. Перед подачей на стол подержать в таком состоянии около часа.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:32 | Сообщение # 495
только что съела порцию медузы, не пугайтесь, это желе и персиковый мусс пудинг, он тоже не выдержал жары и превратился в не понятную массу напоминающую обитателя морского cranky

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Страница 33 из 41«1231323334354041»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!