Суббота, 21.10.2017

Страница 37 из 41«1235363738394041»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:06 | Сообщение # 541
На ужин делала свиные отбивные и случайно одним глазом подглядела, как на экране TV (шел х/ф) тоже шкворчало мясо, на которое в конце процесса обжаривания бросили тонкий ломтик сыра (размером с отбивную). Я сие повторила. Получила мясо с эдаким итальянским акцентом. Неплохо-неплохо, надо Вам сказать! +овощи... Запила чашечкой кофе. cry
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:09 | Сообщение # 542
Quote (olga_leuhina)
Запила чашечкой кофе.

я сегодня пропускаю ужин, болею и работы много cry Так что вот тоже чашечкой кофе себя подбодрила и все.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 12.09.2012, 23:29 | Сообщение # 543
А я сегодня плотно позавтракала - горяие бутерброды сделла себе - с сыром и помидорками. Калорийно, конечно, но утром я так думаю можно:)))) Иногда себе позволить. И чай жасминовый...кофе-то я не люблю. После плотного завтрака у меня план на день - кефир и кефир:)

Добавлено (12.09.2012, 23:29)
---------------------------------------------
Кефир не получился.... Заглянула в гости к подружке и там меня угостили вкуснющими пирожками с мясом.....Не удержалась:) Так что кефир переносится на завтра и даже без горячих бутербродов.....Рот надо зашить, другого выхода нет:)

Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:36 | Сообщение # 544
Ой, Джулия, у меня такая же проблема - только соберусь на диету сесть и то гости, то еще что. А сегодня у меня на ужин омлет с сыром и помидорами!
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:41 | Сообщение # 545
Quote (Джулия_Антинари)
Рот надо зашить, другого выхода нет:)

И нос заткнуть, что бы не нюхал вкусное)))
Полковник
Награды: 10
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:47 | Сообщение # 546
А у нас сегодня Минестроне на русский лад, взяли 1 кг замороженных овощей (там много всего разного до 15 видов может быть, перечислять дольше будет), на сковородочку чуть масла оливкового, туда энтот весь кг, посолила, крышкой прикрыла.. и на форум писать! Вот оно там себе делалось, запах по всей квартире пошел, я и пошла перемешать, а то увлеклась писаниной, могло пригореть! А ещё сделаем мяско типа отбивных, но не отбивая, скажем так а-ля натюрель на гриле. Вот и ужин! tongue

Всё проходит, пройдёт и это
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:52 | Сообщение # 547
Quote (muccapazza)
А ещё сделаем мяско типа отбивных, но не отбивая, скажем так а-ля натюрель на гриле. Вот и ужин!

Мммм!.. Какой вкусный ужин! А я тут на завтраки решила дурью помаяться, мол, как в фильмах, купила сухой завтрак, все это дело молочком залила.. Вкусно, даже очень. biggrin
Полковник
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:25 | Сообщение # 548
Samanta,
Quote (Samanta)
все это дело молочком залила.. Вкусно, даже очень.
ну то, что касается завтрака, то да, но только йогурт вместо молока + фрукты свежие кусочками. Углеводы+кальций+витамины, ура нам!)))

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:47 | Сообщение # 549
Quote (muccapazza)
а то увлеклась писаниной, могло пригореть!

О! Как мне это знакомо...
Майор
Награды: 3
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:48 | Сообщение # 550
Мы же на ужин ели freselle.Вот уж хорошее блюдо придумали на юге Италии!Здесь продают такие сухие хлебцы,типа наших гренок,но уже готовые продаются,их нужно залить водой прямо в тарелке,на 5 минут приблизительно,потом воду слить,посолить,выложить дольками помидоров,опять немножко присолить,затем мелко порезаный чеснок (на любителя,я например люблю),консервы тунца и оливки,лучше чёрные,но можно и зелёные,посыпать оригано - ММММ объедение!!! Ещё есть варианты с моцареллой. И ещё,оливки чёрные,только не те,что продаются обычно в бывшем Союзе,чёрные такие,ни вкуса ни запаха,ужас какой-то.Они должны быть оливковые на цвет и маринованные или солёные.

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:25 | Сообщение # 551
Quote (Nina)
Мы же на ужин ели freselle.Вот уж хорошее блюдо придумали на юге Италии!Здесь продают такие сухие хлебцы,типа наших гренок,но уже готовые продаются,их нужно залить водой прямо в тарелке,на 5 минут приблизительно,потом воду слить,посолить,выложить дольками помидоров,опять немножко присолить,затем мелко порезаный чеснок (на любителя,я например люблю),консервы тунца и оливки,лучше чёрные,но можно и зелёные,посыпать оригано - ММММ объедение!!! Ещё есть варианты с моцареллой. И ещё,оливки чёрные,только не те,что продаются обычно в бывшем Союзе,чёрные такие,ни вкуса ни запаха,ужас какой-то.Они должны быть оливковые на цвет и маринованные или солёные.

Ой как интересно! И аппетитно:) А я на ужин ела шпроты. Увидела в магазине и прямо ужасно захотелось:) Слопала с маааааленькой горбушкой черного хлеба две толстые-претолстые шпротины. И запила это дело бокалом красного вина, итальянского, кстати, Пулия:)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:24 | Сообщение # 552
Quote (muccapazza)
ну то, что касается завтрака, то да, но только йогурт вместо молока + фрукты свежие кусочками. Углеводы+кальций+витамины, ура нам!)))

Мммм.. Это деликатес просто! Такую вкуснятину с утра только по праздникам можно кушать. biggrin А как Вы обычно завтракаете? Есть какие-то предпочтения особенные? wink
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:37 | Сообщение # 553
А я заказал дурацкую московскую пиццу, которая совсем не похожа на итальянскую с ветчиной и сыром.

И сижу вот тут лопаю, разгребаю заказы... Их много - это хорошо, будут деньги.
Но я еще не готов работать - это плохо... отпуск затягивает... wacko
Полковник
Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:53 | Сообщение # 554
Samanta,
Quote (Samanta)
вкуснятину с утра
- так это и есть завтрак, или же обычную геркулесовую кашку, то же самое, на воде, вместо сливочного масла - оливковое и туда же фрукты. По сравнению с хлопьями намного питательнее и здоровее. Хлопья, как бы то ни было -быстрые углеводы, после такого завтрака я не успеваю доехать до работы, как уже голодная. А вообще традиционный завтрак здесь на юге - это молоко с печеньем(корнетом, бриошью), мармелад или нутелла. Или же как альтернатива те же хлопья, или Fette biscotate (сухарики квадратной формы). На севере совершенно другой "коленкор", там завтрак более питательный, приближенный к нашему варианту (яичница, картошка и т.д.)

Добавлено (14.09.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Джулия_Антинари,

Quote (Джулия_Антинари)
две толстые-претолстые шпротины.
- Ой, как вкусно написано-горбушка чёрного хлеба, ммм...где ж его тут взять-то?! Ну шпроты ладно, можно пойти в украинский магазинчик и купить, не факт, что они будут там толстенькие, но попробовать можно, а вот хлеб черный...это мечта идиота. Нет, здесь он тоже есть, но не такой!

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:33 | Сообщение # 555
Quote (muccapazza)
а вот хлеб черный...это мечта идиота

Может вам муки привезти? какая она должна быть на чёрный хлеб?

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Страница 37 из 41«1235363738394041»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!