Воскресенье, 25.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха

Страница 37 из 41«1235363738394041»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:06 | Сообщение # 541
На ужин делала свиные отбивные и случайно одним глазом подглядела, как на экране TV (шел х/ф) тоже шкворчало мясо, на которое в конце процесса обжаривания бросили тонкий ломтик сыра (размером с отбивную). Я сие повторила. Получила мясо с эдаким итальянским акцентом. Неплохо-неплохо, надо Вам сказать! +овощи... Запила чашечкой кофе. cry
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:09 | Сообщение # 542
Quote (olga_leuhina)
Запила чашечкой кофе.

я сегодня пропускаю ужин, болею и работы много cry Так что вот тоже чашечкой кофе себя подбодрила и все.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 12.09.2012, 23:29 | Сообщение # 543
А я сегодня плотно позавтракала - горяие бутерброды сделла себе - с сыром и помидорками. Калорийно, конечно, но утром я так думаю можно:)))) Иногда себе позволить. И чай жасминовый...кофе-то я не люблю. После плотного завтрака у меня план на день - кефир и кефир:)

Добавлено (12.09.2012, 23:29)
---------------------------------------------
Кефир не получился.... Заглянула в гости к подружке и там меня угостили вкуснющими пирожками с мясом.....Не удержалась:) Так что кефир переносится на завтра и даже без горячих бутербродов.....Рот надо зашить, другого выхода нет:)

Подполковник
Награды: 1
Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:36 | Сообщение # 544
Ой, Джулия, у меня такая же проблема - только соберусь на диету сесть и то гости, то еще что. А сегодня у меня на ужин омлет с сыром и помидорами!
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:41 | Сообщение # 545
Quote (Джулия_Антинари)
Рот надо зашить, другого выхода нет:)

И нос заткнуть, что бы не нюхал вкусное)))
Полковник
Награды: 10
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:47 | Сообщение # 546
А у нас сегодня Минестроне на русский лад, взяли 1 кг замороженных овощей (там много всего разного до 15 видов может быть, перечислять дольше будет), на сковородочку чуть масла оливкового, туда энтот весь кг, посолила, крышкой прикрыла.. и на форум писать! Вот оно там себе делалось, запах по всей квартире пошел, я и пошла перемешать, а то увлеклась писаниной, могло пригореть! А ещё сделаем мяско типа отбивных, но не отбивая, скажем так а-ля натюрель на гриле. Вот и ужин! tongue

Всё проходит, пройдёт и это
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:52 | Сообщение # 547
Quote (muccapazza)
А ещё сделаем мяско типа отбивных, но не отбивая, скажем так а-ля натюрель на гриле. Вот и ужин!

Мммм!.. Какой вкусный ужин! А я тут на завтраки решила дурью помаяться, мол, как в фильмах, купила сухой завтрак, все это дело молочком залила.. Вкусно, даже очень. biggrin
Полковник
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:25 | Сообщение # 548
Samanta,
Quote (Samanta)
все это дело молочком залила.. Вкусно, даже очень.
ну то, что касается завтрака, то да, но только йогурт вместо молока + фрукты свежие кусочками. Углеводы+кальций+витамины, ура нам!)))

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:47 | Сообщение # 549
Quote (muccapazza)
а то увлеклась писаниной, могло пригореть!

О! Как мне это знакомо...
Майор
Награды: 3
Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:48 | Сообщение # 550
Мы же на ужин ели freselle.Вот уж хорошее блюдо придумали на юге Италии!Здесь продают такие сухие хлебцы,типа наших гренок,но уже готовые продаются,их нужно залить водой прямо в тарелке,на 5 минут приблизительно,потом воду слить,посолить,выложить дольками помидоров,опять немножко присолить,затем мелко порезаный чеснок (на любителя,я например люблю),консервы тунца и оливки,лучше чёрные,но можно и зелёные,посыпать оригано - ММММ объедение!!! Ещё есть варианты с моцареллой. И ещё,оливки чёрные,только не те,что продаются обычно в бывшем Союзе,чёрные такие,ни вкуса ни запаха,ужас какой-то.Они должны быть оливковые на цвет и маринованные или солёные.

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:25 | Сообщение # 551
Quote (Nina)
Мы же на ужин ели freselle.Вот уж хорошее блюдо придумали на юге Италии!Здесь продают такие сухие хлебцы,типа наших гренок,но уже готовые продаются,их нужно залить водой прямо в тарелке,на 5 минут приблизительно,потом воду слить,посолить,выложить дольками помидоров,опять немножко присолить,затем мелко порезаный чеснок (на любителя,я например люблю),консервы тунца и оливки,лучше чёрные,но можно и зелёные,посыпать оригано - ММММ объедение!!! Ещё есть варианты с моцареллой. И ещё,оливки чёрные,только не те,что продаются обычно в бывшем Союзе,чёрные такие,ни вкуса ни запаха,ужас какой-то.Они должны быть оливковые на цвет и маринованные или солёные.

Ой как интересно! И аппетитно:) А я на ужин ела шпроты. Увидела в магазине и прямо ужасно захотелось:) Слопала с маааааленькой горбушкой черного хлеба две толстые-претолстые шпротины. И запила это дело бокалом красного вина, итальянского, кстати, Пулия:)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 14.09.2012, 19:24 | Сообщение # 552
Quote (muccapazza)
ну то, что касается завтрака, то да, но только йогурт вместо молока + фрукты свежие кусочками. Углеводы+кальций+витамины, ура нам!)))

Мммм.. Это деликатес просто! Такую вкуснятину с утра только по праздникам можно кушать. biggrin А как Вы обычно завтракаете? Есть какие-то предпочтения особенные? wink
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:37 | Сообщение # 553
А я заказал дурацкую московскую пиццу, которая совсем не похожа на итальянскую с ветчиной и сыром.

И сижу вот тут лопаю, разгребаю заказы... Их много - это хорошо, будут деньги.
Но я еще не готов работать - это плохо... отпуск затягивает... wacko
Полковник
Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:53 | Сообщение # 554
Samanta,
Quote (Samanta)
вкуснятину с утра
- так это и есть завтрак, или же обычную геркулесовую кашку, то же самое, на воде, вместо сливочного масла - оливковое и туда же фрукты. По сравнению с хлопьями намного питательнее и здоровее. Хлопья, как бы то ни было -быстрые углеводы, после такого завтрака я не успеваю доехать до работы, как уже голодная. А вообще традиционный завтрак здесь на юге - это молоко с печеньем(корнетом, бриошью), мармелад или нутелла. Или же как альтернатива те же хлопья, или Fette biscotate (сухарики квадратной формы). На севере совершенно другой "коленкор", там завтрак более питательный, приближенный к нашему варианту (яичница, картошка и т.д.)

Добавлено (14.09.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Джулия_Антинари,

Quote (Джулия_Антинари)
две толстые-претолстые шпротины.
- Ой, как вкусно написано-горбушка чёрного хлеба, ммм...где ж его тут взять-то?! Ну шпроты ладно, можно пойти в украинский магазинчик и купить, не факт, что они будут там толстенькие, но попробовать можно, а вот хлеб черный...это мечта идиота. Нет, здесь он тоже есть, но не такой!

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:33 | Сообщение # 555
Quote (muccapazza)
а вот хлеб черный...это мечта идиота

Может вам муки привезти? какая она должна быть на чёрный хлеб?

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Страница 37 из 41«1235363738394041»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!