Четверг, 14.12.2017

Страница 38 из 41«12363738394041»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Что вы сейчас едите?
Полковник
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:38 | Сообщение # 556
kkaterina13, на чёрный день? Или на чёрный хлеб? biggrin

Всё проходит, пройдёт и это
Подполковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:16 | Сообщение # 557
Даааа, я когда в юности в Лондоне жила именно черного хлеба не хватало очень. Был серый, а нормального черного не было вообще. А я сегодня ела лазанью вегетарианскую со шпинатом:-)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 15.09.2012, 09:34 | Сообщение # 558
Quote (Элени)
А я сегодня ела лазанью вегетарианскую со шпинатом:-)

Это как? Насколько я знаю лазанья - это запеченная курица, так как она может быть вегетарианской?
Полковник
Дата: Суббота, 15.09.2012, 09:48 | Сообщение # 559
Samanta,
Quote (Samanta)
лазанья - это запеченная курица
- лазанья - это блюдо из макаронного теста, раскатанного в форме прямоугольных пластов с различными наполнителями и соусами.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:02 | Сообщение # 560
Quote (Samanta)
Это как? Насколько я знаю лазанья - это запеченная курица, так как она может быть вегетарианской?

Неее, это точно не курица! muccapazza права - это макароны пластами, а между ними начинка. Обычно мясо, видимо в вегетарианской вместо него - шпинат.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:33 | Сообщение # 561
А... Вот как называется это блюдо! Недавно ходил в гости и попал на эту вкуснятину. Понравилось до ужаса, а название так и не удосужился спросить. ;)))

The boy is father of the man.
Подполковник
Награды: 1
Дата: Среда, 19.09.2012, 00:13 | Сообщение # 562
А я сегодня сделала салатик с авокадо. Вкусно! Там еще груша, куриное филе, перец сладкий. Соус - оливковковое масло , горчица, чеснок. Вкусно получилось.

Добавлено (17.09.2012, 23:10)
---------------------------------------------
А что никто не пишет, не делится кто что ест?:-)
Я вот сегодня наелась пиццы...просто до отвала....акция была в ресторане - безлимитная пицца....Вкуууусно было. А на ужин у меня бокал вина и мааааааленький кусочек сыра.

Добавлено (19.09.2012, 00:13)
---------------------------------------------
Девочки и мальчики! Ау! Я тут что одна?:-)? У меня на ужин сегодня были авокадоис красной икрой:-) захотелось себя побаловать:-) авокадо разрезаете пополам, косточку долой и в углубление - начинку.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 19.09.2012, 00:41 | Сообщение # 563
Элени, я восхищена Вашим энергичным напором! Мне стало стыдно есть в одиночку, вот докладываю - сегодня ела борщ. С черным хлебом. Давно не ела такую еду и очень захотелось. Мне про салат с авокадо понравилось, надо мне тоже что-нибудь смастерить с ним!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 24.10.2012, 17:38 | Сообщение # 564
Quote (Джулия_Антинари)
Quote (Samanta)

Неее, это точно не курица! muccapazza права - это макароны пластами, а между ними начинка. Обычно мясо, видимо в вегетарианской вместо него - шпинат.

Quote (Globys)
А... Вот как называется это блюдо! Недавно ходил в гости и попал на эту вкуснятину. Понравилось до ужаса, а название так и не удосужился спросить. ;)))

Кстати, о Лазанье мы не раз писали на ФОРУМЕ, например (для тех, кто интересуется, что это за блюдо, можно посмотреть на стр. 19 данной рубрики, где и я о ЛАЗАНЬЕ приводила материал из Википедии - от 25.06.2012, 15:47 | Сообщение # 275.

Надо сказать, что на нашем САЙТЕ, включая ФОРУМ, мы говорили уже 30 раз, судя по тем сноскам, что я нашла поисковиком по САЙТУ (полюбопытствуйте):

Генералиссимус
Дата: Среда, 24.10.2012, 18:08 | Сообщение # 565
Кстати, а у меня сейчас осенняя хандра, присущая нашим северными широтами.

Поэтому в целях борьбы с такой напастью борюсь следующим методом: чтобы поднять жизненный тонус и настроение я ем итальянскую еду (например, пиццу «Четыре сыра»; кроме того, к этой пицце совсем неплох салатик из рукколы с помидорами черри; неплохо подойдет к этому и полбокала хорошего красного вина). Надо сказать, что раньше при осенней тоске я всегда ела шоколад, однако "проживая" значительную часть времени на нашем прекрасном САЙТЕ, у меня несколько изменились вкусы, и я стала все больше любить именно итальянскую кухню.

Кстати, считается, что с хандрой – верной спутни­цей осени можно справиться совсем несложно (также, как и с тоской). Для этого лишь надо верно составить собственное меню. Медики, например, советуют в такой ситуации употреблять, как обычно, побольше фруктов, ягод и овощей (капуста брокколи), а также кашу ГЕРКУЛЕС с молоком или кефиром и мясо (лучше птичку-индейку), поскольку они содержат антистрессовые вещества, помогающие снять эмоциональное осеннее напряжение и успокаивающие нервную систему, что позволяет обрести чувство гармонии и привести пониженное настроение в норму. Кроме того, для подъема настроения в первой половине дня рекомендуется съедать 20–30 граммов горького шоколада.
Напомню, что бананы считаются лучшим средством от тоски и являются идеальным осенним завтраком. А черника, к примеру, также очень успешно справляется с апатией.
Для поднятия настроения хорош и арбуз как рецепт счастья!
Я сейчас свой день, как правило, начинаю с банана и геркулеса. smile
Полковник
Дата: Среда, 24.10.2012, 18:59 | Сообщение # 566
А вот ещё очень полезны киви, и тоже по утрам! Так что в добавление к геркулесу я иногда киви или же банан как olga_leuhina. Осенней тоски ещё пока не наблюдается, а как начнется, то уже и праздники скоро будут рождественские, некогда скучать. santa

Генералиссимус
Дата: Среда, 24.10.2012, 19:14 | Сообщение # 567
Quote (muccapazza)
Осенней тоски ещё пока не наблюдается, а как начнется, то уже и праздники скоро будут рождественские, некогда скучать.

А у нас сегодня снег повалил... Так от тоски осенней избавлюсь и тоже буду находиться в состоянии ожидании Рождества и продумывании соответствующего меню!
xmas
Полковник
Дата: Среда, 24.10.2012, 19:19 | Сообщение # 568
Ой, как здорово, снег! Нам такого не видать! Я сегодня ходила на работу в кофточке с коротким рукавом, жара!

Генералиссимус
Дата: Среда, 24.10.2012, 19:32 | Сообщение # 569
Quote (muccapazza)
Ой, как здорово, снег! Нам такого не видать! Я сегодня ходила на работу в кофточке с коротким рукавом, жара!

Ой! А я-то как Вам завидую (хорошей, белой завистью). А у нас-таки прямо БУРАН!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 24.10.2012, 20:54 | Сообщение # 570
Quote (olga_leuhina)
(например, пиццу «Четыре сыра»
поделитесь пожалуйста рецептом, настоящей итальянской пиццы.

Quote (olga_leuhina)
А у нас сегодня снег повалил..
у нас уже 2 раза выпадал, но тает,

Quote (muccapazza)
Я сегодня ходила на работу в кофточке с коротким рукавом, жара!
я все-таки очень люблю лето, как же вам хорошо-то.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что вы сейчас едите? (Серьезная тема - отвечайте незадумываясь ))))
Страница 38 из 41«12363738394041»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!