Неаполь – город на юге Италии
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Итальянские сладости
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Это было божественно - сласти с безумными названиями
babà и sfogliatelle

Мне даже сложно сказать, как правильно называть их по-русски))))
Поняла лично, что не зря Неаполитанцев называют сладкоежками. В выпечке они, действительно, знают толк.
Все гурманам рекомендую.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:38 | Сообщение # 271
Quote (olga_leuhina)
Пока во что-то сам не вляпаешься, то не узнаешь.

Вот это вы верно сказали, Оль) А с другой стороны...мы пережили невкусные маркетовские суши, и это, небось, переживем)
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:46 | Сообщение # 272
Quote (olga_leuhina)
итальянское печенье, но оно было не очень свежим
в чём это выражалось и какое печенье?

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 22.06.2012, 18:40 | Сообщение # 273
Мне в этом торте больше крем нравился, которым эти пальчики склеивались, так сказать) в сочетании с самим печеньем - вкус просто улётный!
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 22.06.2012, 19:08 | Сообщение # 274
Quote (Aqua-Tofana)
Короче, атмосфера у нас самая сладкая) *Заметьте - я не оффтоплю, я о сладостях! *

Ольга, правильно! А то развели тут беседы)))) хоть и приятно, конечно такое читать.

Quote (olga_leuhina)
Итальянское бисквитное печенье "САВОЯРДИ" (ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ),

Мурр) нам такие в гостинице на завтра носили.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:06 | Сообщение # 275
Quote (kkaterina13)
в чём это выражалось и какое печенье?

К сожаленью, названия не помню, но это было какое-то бисквитное ассорти в квадратном желтом пакетике (я его прицепила в Москве проездом из Италии, откуда привезла популярные мятно-шоколадные конфеты в зеленой коробочке: их многие русские привозят и все нахваливают), а дочери печенье очень понравилось (как говорится, на вкус и цвет... smile
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Суббота, 23.06.2012, 10:16 | Сообщение # 276
Эх, я бы тоже не отказалась сейчас от такого вот печенька, да, в принципе, от любого не отказалась бы. biggrin А еще бы мне очень хотелось попробовать итальянский шоколад. Ведь в каждой стране свой вкус, к примеру, английский шоколад очень сильно отличается от нашего.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:51 | Сообщение # 277
Я к шоколаду без фантазий отношусь - либо наш, либо швейцарский!
Бегущая по ветру
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 07:35 | Сообщение # 278
А почему все так хвалят швейцарский шоколад? Неужели он настолько вкусный, что сумел покорить сердца (и желудки) многих людей по всей планете?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:48 | Сообщение # 279
Quote (Colibri)

Проявляю солидарность! smile

Quote (Samanta)
А почему все так хвалят швейцарский шоколад? Неужели он настолько вкусный, что сумел покорить сердца (и желудки) многих людей по всей планете?

Между швейцарским шоколадом и нашим общепризнанным от лучших российских фабрик я поставила примерный знак равенства..
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:33 | Сообщение # 280
Quote (Colibri)

Quote (olga_leuhina)
Проявляю солидарность!

Я тоже солидарна!
Еще финский неплох - но это для любителей молочного лакомства.

Quote (Samanta)

Видимо потому, что они делают шоколад по старинным рецептам и без всяких там Е...

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 00:40 | Сообщение # 281
Quote (Корица)
Еще финский неплох - но это для любителей молочного лакомства.

Согласна, но сладковат, на любителя короче)
Бегущая по ветру
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 07:40 | Сообщение # 282
Не знаю, не знаю, финский шоколад я не ела, но с уверенностью могу сказать, что английский очень вкусный. Если сравнить нашу плитку с английской, то английская будет тяжелее, и по вкусу они сильно отличаются.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:15 | Сообщение # 283
Quote (Samanta)
Не знаю, не знаю, финский шоколад я не ела, но с уверенностью могу сказать, что английский очень вкусный.

Мне привозили финский прямо из Финляндии (через Питер). Понравился, хотя я предпочитаю горький. А вот насчет английского не помню... пробовала или нет... Мне друзья периодически привозят шоколад из европейских стран, как и кофе. Перепробовала немало, так сказать. Сделала вывод: наш (но именно от лучших фабрик, а теперь, - концернов) и швейцарский - самые, самые (с учетом моего предпочтения черного шоколада). Все коробки и проч. обложки от шоколада и от привезенных конфетных коробок и упаковок хранила, но недавно выкинула... Хранила подобно Плюшкину, как в детстве - фантики...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 17:45 | Сообщение # 284
Самый невкусный, на мой взгляд, шоколад - немецкий.
В Англии он меня тоже не особо вдохновил - зато у них какао хорошее.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 17:55 | Сообщение # 285
Вот шоколадные гурманы собрались) Мне на этакие разносолы финансы финансов не хватает, так что лопаю родной "Российский и доволен! happy
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Понедельник, 25.06.2012, 17:56
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb