Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Суббота, 20.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Радуга
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Дюша
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Итальянские сладости
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Это было божественно - сласти с безумными названиями
babà и sfogliatelle

Мне даже сложно сказать, как правильно называть их по-русски))))
Поняла лично, что не зря Неаполитанцев называют сладкоежками. В выпечке они, действительно, знают толк.
Все гурманам рекомендую.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 14.07.2012, 16:15 | Сообщение # 316
Quote (Colibri)
Ну уж нет, наверно все-таки проверка происходит какая-нибудь.

Поверка идет по ГОСТу, но сейчас все больше продуктов питания делается по ТУ (технические условия), которые каждый производитель волен делать своими собственными. Вот отсюда и "изюминки" в виде забавных вкраплений, которых не должно быть вовсе..

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:39 | Сообщение # 317
Quote (Радуга)
Поверка идет по ГОСТу, но сейчас все больше продуктов питания делается по ТУ (технические условия), которые каждый производитель волен делать своими собственными.

Простите, правильно ли я поняла, что государство, то есть проверка по ГОСТу , больше не проверяет продукцию? Но это же возмутительно! Такого быть не должно.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:15 | Сообщение # 318
Quote (Samanta)
проверка по ГОСТу , больше не проверяет продукцию

Кстати, а ведь на консервах есть и какие-то другие записи, кроме ГОСТов, которые, как мне показалась подменяют эти самые ГОСТы не в лучшую сторону. Почему, например, появились продукты с надписью КОШЕРНЫЕ (по-моему, правильно, написала это новое слово из российского лексикона)? А все эти надписи с ГМО или их отсутствием?... Вероятно, это указывает на некоторое подобие разрешения подменять качество нормальных продуктов на законных основаниях. Иначе мы бы и химию не ЕЛИ. А значит государственная проверка продуктов, на самом деле, - какая-то липовая... и т.д., и т.п. wacko Вот! К таким нехорошим wink умозаключениям я пришла.
Бегущая по ветру
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:21 | Сообщение # 319
Quote (olga_leuhina)
К таким нехорошим умозаключениям я пришла.

Но, как это не печально, похоже, что Ваши умозаключения правильны. Есть сейчас ничего нельзя, везде сплошная химия, буквально везде..
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:36 | Сообщение # 320
Quote (Samanta)
Но, как это не печально, похоже, что Ваши умозаключения правильны. Есть сейчас ничего нельзя, везде сплошная химия, буквально везде..

УВЫ! Меня давно начало смущать название ГОСТовской тушенки и некоторых компотов... Отсюда и пошли мои подозрения и рассуждения. Короче, кинула нас легкая промышленность. Но надо сказать, что в сравнении с другими государствами Россия продержалась дольше всех, пока не стали гнать всю эту химию. ОХ! Где тушенка моих детских лет? Как сделаешь бутербродик наспех... объеденье и сытость отменная! Потом эту тушенку мы еще доедали как из бывших военных запасов (на случай непредвиденных....).
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 07:32 | Сообщение # 321
Про ГОСТы...

Quote (Samanta)
Простите, правильно ли я поняла, что государство, то есть проверка по ГОСТу , больше не проверяет продукцию? Но это же возмутительно! Такого быть не должно.

Государство (а в настоящее время - три наших государства: Баларусь, Казахстан и Россия) утверждают ГОСТы на все виды продукции: от пищёвки до техники.
Но это не значит, что все они являются обязательными к применению. Поэтому, при проведении проверок, технической комиссией или Ростехнадзором или СЭС производителю достаточно указать,что он изготавливает свою продукцию по собственным ТУ (техусловиям) и тогда никакой ГОСТу ему не указ.
Правда, ТУ эти тоже надо правильно оформить и узаконить.. Кстати, иногда ТУ становятся лдаже лучше общепринятого на уровне трех стран ГОСТа - живое подтверждение тому - выпечка, бакалея отдельно взятых производителей, которая оказывается намного вкуснее, чем кондитерские изделия, выпекаемые на каком-нить стареньком заводе по старенькому ГОСТу, где зажимают масло и яйца)
Ну это я так, к примеру.

Что касается всякой химии, то она по большей части

Quote (olga_leuhina)
Кстати, а ведь на консервах есть и какие-то другие записи, кроме ГОСТов, которые, как мне показалась подменяют эти самые ГОСТы не в лучшую сторону.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 11:47 | Сообщение # 322
Quote (MariUs)
Поэтому, при проведении проверок, технической комиссией или Ростехнадзором или СЭС производителю достаточно указать,что он изготавливает свою продукцию по собственным ТУ (техусловиям) и тогда никакой ГОСТу ему не указ.

Именно вот этих самых ТУ и им подобным развелось столько, что они затрудняют сориетироваться в качестве продуктов по этикеткам. Я на этот счет даже шпору в КОМПЕ себе делала по данным ИНЕТА. Жаль, что сгорел очередной комп со многой информацией.
Бегущая по ветру
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 16:39 | Сообщение # 323
Quote (olga_leuhina)
Жаль, что сгорел очередной комп со многой информацией.

Ольга, что Вы делаете с компьютерами? smile Чем на этот раз не угодил Вам компьютер, что понес такую жестокую кару, а? biggrin
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 21:54 | Сообщение # 324
Quote (Samanta)
Ольга, что Вы делаете с компьютерами? Чем на этот раз не угодил Вам компьютер, что понес такую жестокую кару, а?

Ох! Уже и не знаю... wacko wacko wacko Я лишь от удивления только похлопала глазами... Компы до тла у меня выгорали трижды!!!
Бегущая по ветру
Дата: Вторник, 17.07.2012, 05:15 | Сообщение # 325
Quote (olga_leuhina)
Компы до тла у меня выгорали трижды!!!

Трижды?!. Вот это да!.. Да и еще и до тла.. В общем, я в полном ауте... У Вас такая сильная энергетика, что электроприборы просто ее не выдерживают! У Вас еще что - нибудь сгорало? smile
Генералиссимус
Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:54 | Сообщение # 326
Quote (Samanta)
У Вас такая сильная энергетика, что электроприборы просто ее не выдерживают! У Вас еще что - нибудь сгорало?

Значит так:
1 в моем институте мощные машины не выдерживают рисовку и выведение моих плакатов. Машины тормозят где-нибудь на середине этих плакатов и их приходится выводить по несколько раз. Надо отметить, что САПР у нас очень мощный и техника БУДЬ ЗДОРОВ...
2 когда я стою рядом, как зафиксировали мои коллеги некоторые одни и те же компы виснут...
3 тоже самое (зависание) наблюдается и у отдельных принтеров.
Специально ставили опыты. Причем надо сказать, что не я сама это заметила.
4. Начальник отдела САПР при обслуживании моего компьютера сказал, что у меня на нем может происходить невозможное: то, с чем он никогда не сталкивался. И когда я звоню спецперсоналу, что у меня что-то случилось, то они, узнав, что это что-то произошло на моем компе, то идут ко мне в первую очередь.
5 а в мастерских при ремонте моего компа устраивается полемика: может ли аура человека воздействовать на технику...

ВОТ ТАК! При досмотре в аэропортах, я, как правило, ЗВЕНЮ неизвестно от чего (меня часто проверяют от ушей до хвоста каким-то спецприбором на наличие посторонних предметов: кстати, очень неприятно). А сумки, забитые маникюрными ножницами и проч. женским хламом, никогда не реагируют ( у меня там даже дезики лежат и их не отбирают на границе). Короче, я считаю, что я - человек с повышенным магнитным или каким-то железным полем. Больше мне ничего в голову не приходит. smile cry smile
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 17.07.2012, 19:49
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:01 | Сообщение # 327
Quote (olga_leuhina)
Машины тормозят где-нибудь на середине этих плакатов и их приходится выводить по несколько раз. Надо отметить, что САПР у нас очень мощный и техника БУДЬ ЗДОРОВ...

Творческая энергия зашкаливает))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:03 | Сообщение # 328
olga_leuhina, солидный "послужной список"... У меня только на большом расстоянии компы тех, с кем я переписывался, глючили) Ну, хотя техника меня вообще тоже не любит.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 17.07.2012, 19:50 | Сообщение # 329
Quote (Aqua-Tofana)
Творческая энергия зашкаливает))

Да уж... бывает! smile

Quote (CreatureOfDarkness)
У меня только на большом расстоянии компы тех, с кем я переписывался, глючили)

ООООО! Так тут речь уже идет о воздействии на расстоянии... smile surprised
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 18.07.2012, 15:49 | Сообщение # 330
Quote (olga_leuhina)
Так тут речь уже идет о воздействии на расстоянии...

В последнее время (тьфу-тьфу) вроде обходится без этого (за исключением некоторых случаев biggrin ), а вот раньше - сплошь и рядом. Пропадает человек на несколько дней, потом появляется, я ему: "Куда пропадал?" -"комп сломался/интернет глючил/и всё прилегающее/
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb