Воскресенье, 25.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха

Страница 3 из 45«123454445»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Итальянские сладости
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Это было божественно - сласти с безумными названиями
babà и sfogliatelle

Мне даже сложно сказать, как правильно называть их по-русски))))
Поняла лично, что не зря Неаполитанцев называют сладкоежками. В выпечке они, действительно, знают толк.
Все гурманам рекомендую.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 21.09.2011, 14:40 | Сообщение # 31
Quote (Дурилка)
желудок тоже подготовить надо... где там мой сахар?

Это всенепременно, а сахаром делись давай))) Скрасим ождание до Неаполя wink
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 22.09.2011, 06:52 | Сообщение # 32
Quote (CreatureOfDarkness)
babà - не та ли это самая знаменитая ромовая баба,

На "ромовую бабу" эта сладость не похожа; тесто смахивает на слоеное; а в "ромовой бабе" - типа бисквитного...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.09.2011, 07:00 | Сообщение # 33
Quote (Дурилка)
Здесь принято каждое утро перед работой забежать в кафешку, съесть такое сладкое - корнет с минеральной водой и выпить крепкий неаполитанский кофе.

Жаль, что они не пьют (как мы) "вприкуску" с пирожным ни кофе, ни чая! Такое наше смакование того и другого вместе сразу и выдает в нас иностранцев.
Кофе итальянцы пьют на одном дыхании в один глоток. А булочку - в начале. Да и все у стойки. А благодарят, растягивая фразу нараспев, выделяя особо все гласные. У меня ничего не получалось: сласть мне надо запивать, смакуя. Хотя потом требуется еще дополнительный наперсток кофе. surprised biggrin
Генерал-майор
Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:02 | Сообщение # 34
Quote (olga_leuhina)
Кофе итальянцы пьют на одном дыхании в один глоток. А булочку - в начале.

Так русские кофе пол-литровыми кружками хлебают. А кофейные чашки в Италии - на 50-70 граммов.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:45 | Сообщение # 35
Quote (olga_leuhina)
Quote (Дурилка)
Здесь принято каждое утро

эт не я писать....

Quote (EugeneORight)
Так русские кофе пол-литровыми кружками хлебают. А кофейные чашки в Италии - на 50-70 граммов.

Кстати, да, я стараюсь избавиться от той вредной привычки - пить кофе литрами!
и стараюсь, как и положено, с напитков начинать трапезу и ими заканчивать ее!

Дамы, хвалите меня...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.09.2011, 17:46 | Сообщение # 36
Quote (EugeneORight)
кофейные чашки в Италии - на 50-70 граммов

Сколько себя помню, пользуюсь только такими (итальянцы удивлялись, когда мы с мужем заказывали в их понятии кофе по-итальянски и честили при этом русских и американцев. Я-то имею в виду тот факт, что у них (итальянцев) не принято попить кофейку-чайку одновременно с булочкой и т.п.

Причем я знала это заранее из ИНЕТА (до поездки в Италию), прочесав все, что можно об Италии и вкусах итальянцев. Просто мне было бы неприятно, если бы на меня начали глазеть из-за того факта, что я-то все равно умудрялась съедать пирожное, запивая своим обычным кофейным наперстком с напитком махровой крепости (сослуживцы всегда этому удивляются). А у меня - просто кофемания (день начинаю с кофейка и также заканчиваю), а также любовь к такой вот мелкой посуде!!! Некоторые медики придерживаются мнения, что кофе пить вредно (другие, наоборот). Надо снизить концентрацию и частоту..., не меньше, чем у итальянцев... wink smile wacko
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 22.09.2011, 18:00
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.09.2011, 18:01 | Сообщение # 37
Quote (Дурилка)
с напитков начинать трапезу и ими заканчивать ее

что очень полезно и приятно, особенно со льдом!!!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:56 | Сообщение # 38
Quote (olga_leuhina)
На "ромовую бабу" эта сладость не похожа; тесто смахивает на слоеное; а в "ромовой бабе" - типа бисквитного...

В таких тонкостях я уже не разбираюсь smile Меня название смутило, видимо)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:01 | Сообщение # 39
Меня название смутило, видимо

просто в этих тонкостях разбираются, как правило, только сладкоежки (бывают, и исключения)-гурманы пирожных. cry
Генерал-майор
Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:37 | Сообщение # 40
Quote (Дурилка)
Дамы, хвалите меня...

раздельное питание практикуете?

Кто там про бабу спрашивал, я не помню? забыла ответить. да, это она самая. но только в России все равно ромовые бабы не такие, как ни крути...

В таких тонкостях я уже не разбираюсь Меня название смутило, видимо)

Нет-нет, CreatureOfDarkness, все верно!

Quote (olga_leuhina)
А у меня - просто кофемания (день начинаю с кофейка и также заканчиваю), а также любовь к такой вот мелкой посуде!!!

Так это правильно. Кофе вообще нельзя пить много и тем более большими "тарами".
Вспомнился почему-то сериал "Рабыня Изаура" - это было первое детское впечателение от того, что сеньор попросил ее принести ему кофе и она принесла... Вот те самые наперстки.
Я спросила родителей, что сие означает и они мне объяснили,что кофе за границей пьют крепкий и только в мелких чашечках.
А наш-то папа в обычные 250 его наливал....

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:06 | Сообщение # 41
Quote (Камилла)
А наш-то папа в обычные 250 его наливал....

А я вот в поезде люблю погреметь ложкой в граненом стакане! Но, увы, я пью без сахара и помешивать нечего... Хорошо, что есть чай в пакетиках... я ими и бренчу в стакане... Много лет собираюсь завестиподстаканникСнято у греческого Парламента: за год до известных греческих событий. Мальчики в карауле, действительно, высокие, но не слишком (у меня - 173). Но все очень хорошенькие (и, конечно, очень молоденькие). Приятно было на них смотреть. Мы ходили на СМЕНУ КАРАУЛА несколько раз!, но как-то руки не доходят, да и я такимиобъемами не могу пить... иной раз бывает и жаль... biggrin
Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.09.2011, 21:42 | Сообщение # 42
olga_leuhina, видимо, я сладкоежка с небольшим стажем) Но насчет бабы всё-таки не перепутал, как выяснилось smile
Читаю тут про кофе и думаю, как мне повезло, что я его не пью)))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:40 | Сообщение # 43
Читаю тут про кофе и думаю, как мне повезло, что я его не пью

Это уж точно. Кроме того, экономия... После поездки в Италию я весь год покупаю итальянский кофе. А он... дорогой, однако...
bye
Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:51 | Сообщение # 44
Quote (Дурилка)
Говорю ж - печень уже планирую готовить, значит, желудок тоже подготовить надо... где там мой сахар?

Шутки-шутками! Но что-то нынче молодежь слишком занята проблемами пищеварения: проблема века. Я НЕ ШУЧУ! Это и в самом деле серьезный вопрос современной медицины, когда пищевая промышленность нас буквально травит... Мое поколение все-таки многие годы питалось натуральными продуктами. Одним словом, ТЕПЕРИЧА НЕ ТО, ЧТО ДАВЕЧА...

А сладкое лучше есть отдельно и не принимать сразу после приема обильной пищи. И все будет О.к! Сможете вполне удовлетворить себя, дегустируя итальянские блюда, которые Вы скоро опробуете мыслями. Я вот тоже до поездки много мечтала об итальянской кухне. И ничего путного, кроме кофе и мороженого, не опробовала... Аж тоска берет при воспоминаниях об этом. dry
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:25 | Сообщение # 45
Quote (olga_leuhina)
Это уж точно. Кроме того, экономия... После поездки в Италию я весь год покупаю итальянский кофе. А он... дорогой, однако...

И где вы его находите?
Мы с собой несколько пачек привезли, но чувствую, с аппетитами моего супруга, который почему-то начал сидеть тут по ночам, он быстро закончится biggrin

Quote (olga_leuhina)
Мое поколение все-таки многие годы питалось натуральными продуктами. Одним словом, ТЕПЕРИЧА НЕ ТО, ЧТО ДАВЕЧА...

Вот это точно.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Страница 3 из 45«123454445»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!