Воскресенье, 22.10.2017

Страница 38 из 44«1236373839404344»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Итальянские сладости
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Это было божественно - сласти с безумными названиями
babà и sfogliatelle

Мне даже сложно сказать, как правильно называть их по-русски))))
Поняла лично, что не зря Неаполитанцев называют сладкоежками. В выпечке они, действительно, знают толк.
Все гурманам рекомендую.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:01 | Сообщение # 556
А вот здесь можно, если кто желает, ознакомиться с упрощённым вариантом десерта Тирамису для тех, кто не хочет долго с ним возиться.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 11:16 | Сообщение # 557
Итальянцы- точно мастера десертов, моя знакомая мороженое в Италии пробовала- говорит там намешано все-все-все, но нереально вкусно.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:57 | Сообщение # 558
Цитата Аха ()
Итальянцы- точно мастера десертов, моя знакомая мороженое в Италии пробовала- говорит там намешано все-все-все, но нереально вкусно.

Аха, я, увы, пока не пробовала настоящего итальянского мороженого. Хотя... может, в Москве в кафе и пробовала, но не знаю, насколько оно настоящее.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 22:58 | Сообщение # 559
А я почему-то вспомнила один из выпусков "Орла и Решки", только не помню, про какой итальянский город, то ли про Болонью, то ли про другой какой, потому что ведущие были в нескольких. Но помню, что там одна из ведущих готовила мороженое на мастер-классе, а потом напробовалась разных сортов.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:08 | Сообщение # 560
Я уже выкладывала найденные рецепты панна котты. И вот отыскала ещё один - на этот раз апельсиновой. Посмотреть можно здесь. Там, кстати, и история этого лакомства.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 18:17 | Сообщение # 561
Цитата Viel ()
Там, кстати, и история этого лакомства.
Историю было интересно почитать. Особенно, узнать, что раньше для приготовления такой вкусняшки использовали рыбьи кости. Лучше, как говорится, иногда не знать, из чего что готовится, чтобы не появилось отвращение.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 00:41 | Сообщение # 562
Цитата Манюня ()
Историю было интересно почитать. Особенно, узнать, что раньше для приготовления такой вкусняшки использовали рыбьи кости. Лучше, как говорится, иногда не знать, из чего что готовится, чтобы не появилось отвращение.

Манюня, рада, что было интересно. М-да, рыбьи кости - это, конечно, жесть... Хотя, должно быть, получалось что-то вроде заливного. А заливное вполне съедобное. Правда, как-то плохо сочетается со сладким.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.04.2016, 23:37 | Сообщение # 563
А Пасху в Италии (и вообще в католическом мире) ещё празднуют? Во всяком случае, я думаю, нелишним будет рецепт итальянского пасхального кекса Панеттоне. Ознакомиться можно здесь. Сама ещё не пробовала готовить по рецепту, а вот кекс пробовала на вкус, очень вкусно.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.07.2016, 23:31 | Сообщение # 564
Вот здесь есть рецепт лакомства, которое пригодится в жару, - мороженого с вишней и шоколадом. Правда, компетентные люди в комментариях сказали, что в Италии его бы сделали с черешней.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 19:15 | Сообщение # 565
Viel, прекрасная тема мороженого затронута как раз вовремя, у нас жара) Я даже не отказала себе в удовольствии видео пару раз просмотреть) А я даже и не знала, что в Италии черешня есть, а вишни нет.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 30.11.2016, 10:07 | Сообщение # 566
Нашёл информацию про одну чудесную штуку для Рождества и НГ)) На сайте у них есть рецепт и процесс приготовления, возможно кто-то захочет повторить)) Там всё на итальянском, но автор сделал много подробных фотографий, думаю, что всё понятно будет))

Панеттоне — это традиционный миланский рождественский пирог из сладкого дрожжевого теста с добавлением цукатов, сухофруктов и орехов. Несмотря на то, что итальянцы пекут его в канун Рождества и Нового Года, этот пирог является прекрасным аналогом славянским пасхальным куличам из-за сильного сходства рецептов и внешнего вида.
В Италии у Панеттоне много различных историй происхождения, но единственный неизменный факт во всех этих историях является родина этого кекса — Милан.
Название «panettone» происходит от итальянского слова «panetto», что означает «маленький хлебный пирог«. Увеличительный итальянский суффик «-one» изменяет значение на «большой пирог».
Происхождение этого пирога относится ко времени Римской империи. Древние римляне подсластили обычный дрожжевой хлеб мёдом и добавили в него цукаты и сухофрукты. На протяжении веков этот «высокий дрожжевой фруткейк» эпизодически появляется в искусстве, например, в живописи XVI века Питера Брейгеля старшего. Также, панеттоне упоминается в книге знаменитого итальянского повара эпохи Возрождения Бартоломео Скаппи, личного повара римских пап и императоров времён правления Чарльза V.
Первую запись о Panettone можно найти в трудах итальянского философа 18-го века Пьетро Верри, который назвал пирог «Pane di Tono», что означает «роскошный пирог».
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.11.2016, 22:09 | Сообщение # 567
Цитата Манюня ()
Viel, прекрасная тема мороженого затронута как раз вовремя, у нас жара) Я даже не отказала себе в удовольствии видео пару раз просмотреть) А я даже и не знала, что в Италии черешня есть, а вишни нет.

Манюня, очень рада, что заинтересовало видео! И я сама тоже раньше не знала.

Smith, ух ты, какой интересный материал! И даже написано, почему этот пирог так называется. Ну спасибо!
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:22 | Сообщение # 568
Smith, а сайт только я не вижу? Где нашли-то?

Недавно знакомая рассказывала, что ей из ИТалии привезли ромовую бабу. ТАк вот. Это, оказывается, совсем не то, что мы привыкли думать. Это банка с ромом, а в ней внутри те самые "бабки")))) Говорит, что очень вкусно)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:05 | Сообщение # 569
Цитата Smith ()
Панеттоне — это традиционный миланский рождественский пирог из сладкого дрожжевого теста с добавлением цукатов, сухофруктов и орехов
Это ОЧЕНЬ вкусно. скажу я вам! Мы ели - пальчики оближешь!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:06 | Сообщение # 570
Цитата Artistka ()
Где нашли-то?
Слово "рецепт" кликабельно.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Страница 38 из 44«1236373839404344»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!