Суббота, 19.08.2017

Страница 42 из 43«1240414243»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Итальянские сладости
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Это было божественно - сласти с безумными названиями
babà и sfogliatelle

Мне даже сложно сказать, как правильно называть их по-русски))))
Поняла лично, что не зря Неаполитанцев называют сладкоежками. В выпечке они, действительно, знают толк.
Все гурманам рекомендую.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 20.06.2017, 16:32 | Сообщение # 616
А для меня самая вкусная итальянская сладость - их рождественский хлеб.
happy  Один раз пробовала - вовек не забуду!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Пятница, 07.07.2017, 16:21 | Сообщение # 617
Цитата MariUs ()
А для меня самая вкусная итальянская сладость - их рождественский хлеб.  Один раз пробовала - вовек не забуду!

MariUs, это, случайно, не что-то подобное немецкому штолле? Я такой в Дрездене пробовала, очень вкусно было) Что-то вроде кекса с изюмом, обильно посыпанного сахарной пудрой..
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 18:16 | Сообщение # 618
Какая прекрасная тема! Сладенькое я очень люблю) 
Честно говоря, я о круассанах тоже была другого мнения. А они, оказывается, без начинки в оригинале.. Тогда я, пожалуй, буду продолжать употреблять неоригинальные изделия)
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Пятница, 21.07.2017, 13:44 | Сообщение # 619
Цитата Утёна ()
Честно говоря, я о круассанах тоже была другого мнения. А они, оказывается, без начинки в оригинале.. Тогда я, пожалуй, буду продолжать употреблять неоригинальные изделия)

гггггг Аналогично))
Причем я предпочитаю сугубо шоколадную начинку и никакую иную)))

кстати, если говорить о круасанах, кто-нибудь готовил их дома сам???

http://adarcha.livejournal.com/
Сержант
Награды: 2
Дата: Суббота, 22.07.2017, 11:14 | Сообщение # 620
Цитата Artistka ()
кстати, если говорить о круасанах, кто-нибудь готовил их дома сам???

Постою в сторонке, покурю, послушаю. Мечтаю научиться их готовить
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 22:07 | Сообщение # 621
Цитата MariUs ()
А для меня самая вкусная итальянская сладость - их рождественский хлеб.  Один раз пробовала - вовек не забуду!
Кажется, я тоже его пробовала, если мне память не изменяет smile
Цитата Artistka ()
Причем я предпочитаю сугубо шоколадную начинку и никакую иную)))
Ну, я не только, люблю и с вареньем каким-нибудь. А кстати, в "Старбаксе" попробовала с шоколадом круассан как раз. Причём, кажись, с "Нутеллой", если судить по вкусу. Сразу вспомнилось детство, когда я объедалась разными видами шоколадной пасты :)!
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 25.07.2017, 18:06 | Сообщение # 622
Цитата Viel ()
Сразу вспомнилось детство, когда я объедалась разными видами шоколадной пасты :)!
О да, только тогда у нее вкус совсем другой был, правда?
Я вот даже по шоколадкам сникерс, марс, замечаю.. Сейчас они совсем другие... Какие то уже даже пресные что ли)
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.07.2017, 13:02 | Сообщение # 623
Цитата Viel ()
А кстати, в "Старбаксе" попробовала с шоколадом круассан как раз.

А у нас такие делают в супермаркетах Spar. Довольно вкусненько) Ещё мне очень нравятся круассаны с варёной сгущёнкой, но сильно сомневаюсь, что это привет Италии, скорее российский аналог))
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Среда, 26.07.2017, 13:12 | Сообщение # 624
Цитата Ольганиус ()
Я вот даже по шоколадкам сникерс, марс, замечаю.. Сейчас они совсем другие... Какие то уже даже пресные что ли)

Ах, в детстве лично мне всё казалось на вкус другим) Даже вкус турецких жвачек до сих пор помню. Особенно тех, которые были такие плоские, крошились во рту, и покупали мы их исключительно ради наклеек.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.07.2017, 09:52 | Сообщение # 625
Цитата Ольганиус ()
О да, только тогда у нее вкус совсем другой был, правда?

Не знаю, вроде в круассане как раз было что-то похожее на то, что было в детстве. А вот если в магазине купить, может, и будет уже не та шоколадная паста. Вот многие виды мороженого уже не те, даже если вкус вроде прежний. Почитаешь состав - заменители какао-масла, а ведь недешёвое мороженое!
Цитата Манюня ()
А у нас такие делают в супермаркетах Spar. Довольно вкусненько)
Надо попробовать купить :)!
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Пятница, 28.07.2017, 11:32 | Сообщение # 626
Цитата Ольганиус ()
О да, только тогда у нее вкус совсем другой был, правда?Я вот даже по шоколадкам сникерс, марс, замечаю.. Сейчас они совсем другие...

А мне как раз кажется, что именно  эти шоколадки совсем не изменились! Я обожаю сникерсы, могу их бесконечно есть!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.07.2017, 11:35 | Сообщение # 627
Цитата Viel ()
Надо попробовать купить :)!

Попробуй, конечно!) Хотя, может быть это чисто ижевский привет итальянской кулинарии, и в Москве до такого не дошли)

Цитата Viel ()
от многие виды мороженого уже не те, даже если вкус вроде прежний. Почитаешь состав - заменители какао-масла, а ведь недешёвое мороженое!

А я как начала читать составы продуктов, так многие и перестала есть, в том числе и мороженое) Несколько лет была к нему равнодушна. А сейчас опять жара вернулась, так почти через день потребляю эскимо, не читая состав)
Сообщение отредактировал Манюня - Пятница, 28.07.2017, 12:07
Лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 13:24 | Сообщение # 628
Ну итальянские круасаны меня уже научили, что надо интересоваться, есть ли в них начинка biggrin
Я не особенно много могу есть сладкого - род деятельности не позволяет усердствовать holiday Но, мне кажется, итальянцы что ни приготовят - все вкусно! thumb icecream happy
Сообщение отредактировал Angelika - Воскресенье, 06.08.2017, 13:26
Генералиссимус
Дата: Вторник, 08.08.2017, 00:33 | Сообщение # 629
Цитата Манюня ()
Попробуй, конечно!) Хотя, может быть это чисто ижевский привет итальянской кулинарии, и в Москве до такого не дошли)

Манюня, я давненько в "Спарах" не была, тем более, в Москве они редко где остались. Но надо попробовать найти.

Цитата Манюня ()
А я как начала читать составы продуктов, так многие и перестала есть, в том числе и мороженое) Несколько лет была к нему равнодушна. А сейчас опять жара вернулась, так почти через день потребляю эскимо, не читая состав)

Ну, я теперь, если самой можно доставать из холодильника, стараюсь всё-таки состав читать. Хотя белорусское мороженое, пусть и недешёвое, я охотно приобрела (со скидкой, правда), потому что у него состав хороший и вкус глазури почти советский. А ещё меня приятно поразило крымское мороженое, особенно сакское. Вот точно тот самый вкус и никакой "пальмы".
Цитата Angelika ()
Ну итальянские круасаны меня уже научили, что надо интересоваться, есть ли в них начинка
Вот это уж точно!
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Вторник, 08.08.2017, 13:31 | Сообщение # 630
Мне на сладости  присаживаться нежелательно - можно некисло располнеть.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Страница 42 из 43«1240414243»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!