Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Четверг, 25.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Итальянские сладости
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Это было божественно - сласти с безумными названиями
babà и sfogliatelle

Мне даже сложно сказать, как правильно называть их по-русски))))
Поняла лично, что не зря Неаполитанцев называют сладкоежками. В выпечке они, действительно, знают толк.
Все гурманам рекомендую.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 20.06.2017, 16:32 | Сообщение # 616
А для меня самая вкусная итальянская сладость - их рождественский хлеб.
happy  Один раз пробовала - вовек не забуду!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 07.07.2017, 16:21 | Сообщение # 617
Цитата MariUs ()
А для меня самая вкусная итальянская сладость - их рождественский хлеб.  Один раз пробовала - вовек не забуду!

MariUs, это, случайно, не что-то подобное немецкому штолле? Я такой в Дрездене пробовала, очень вкусно было) Что-то вроде кекса с изюмом, обильно посыпанного сахарной пудрой..
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 18:16 | Сообщение # 618
Какая прекрасная тема! Сладенькое я очень люблю) 
Честно говоря, я о круассанах тоже была другого мнения. А они, оказывается, без начинки в оригинале.. Тогда я, пожалуй, буду продолжать употреблять неоригинальные изделия)
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 21.07.2017, 13:44 | Сообщение # 619
Цитата Утёна ()
Честно говоря, я о круассанах тоже была другого мнения. А они, оказывается, без начинки в оригинале.. Тогда я, пожалуй, буду продолжать употреблять неоригинальные изделия)

гггггг Аналогично))
Причем я предпочитаю сугубо шоколадную начинку и никакую иную)))

кстати, если говорить о круасанах, кто-нибудь готовил их дома сам???

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Сержант
Награды: 2
Дата: Суббота, 22.07.2017, 11:14 | Сообщение # 620
Цитата Artistka ()
кстати, если говорить о круасанах, кто-нибудь готовил их дома сам???

Постою в сторонке, покурю, послушаю. Мечтаю научиться их готовить
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 24.07.2017, 22:07 | Сообщение # 621
Цитата MariUs ()
А для меня самая вкусная итальянская сладость - их рождественский хлеб.  Один раз пробовала - вовек не забуду!
Кажется, я тоже его пробовала, если мне память не изменяет smile
Цитата Artistka ()
Причем я предпочитаю сугубо шоколадную начинку и никакую иную)))
Ну, я не только, люблю и с вареньем каким-нибудь. А кстати, в "Старбаксе" попробовала с шоколадом круассан как раз. Причём, кажись, с "Нутеллой", если судить по вкусу. Сразу вспомнилось детство, когда я объедалась разными видами шоколадной пасты :)!
Француженка
Награды: 4
Дата: Вторник, 25.07.2017, 18:06 | Сообщение # 622
Цитата Viel ()
Сразу вспомнилось детство, когда я объедалась разными видами шоколадной пасты :)!
О да, только тогда у нее вкус совсем другой был, правда?
Я вот даже по шоколадкам сникерс, марс, замечаю.. Сейчас они совсем другие... Какие то уже даже пресные что ли)
Энергичная лентяйка
Дата: Среда, 26.07.2017, 13:02 | Сообщение # 623
Цитата Viel ()
А кстати, в "Старбаксе" попробовала с шоколадом круассан как раз.

А у нас такие делают в супермаркетах Spar. Довольно вкусненько) Ещё мне очень нравятся круассаны с варёной сгущёнкой, но сильно сомневаюсь, что это привет Италии, скорее российский аналог))
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Среда, 26.07.2017, 13:12 | Сообщение # 624
Цитата Ольганиус ()
Я вот даже по шоколадкам сникерс, марс, замечаю.. Сейчас они совсем другие... Какие то уже даже пресные что ли)

Ах, в детстве лично мне всё казалось на вкус другим) Даже вкус турецких жвачек до сих пор помню. Особенно тех, которые были такие плоские, крошились во рту, и покупали мы их исключительно ради наклеек.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 27.07.2017, 09:52 | Сообщение # 625
Цитата Ольганиус ()
О да, только тогда у нее вкус совсем другой был, правда?

Не знаю, вроде в круассане как раз было что-то похожее на то, что было в детстве. А вот если в магазине купить, может, и будет уже не та шоколадная паста. Вот многие виды мороженого уже не те, даже если вкус вроде прежний. Почитаешь состав - заменители какао-масла, а ведь недешёвое мороженое!
Цитата Манюня ()
А у нас такие делают в супермаркетах Spar. Довольно вкусненько)
Надо попробовать купить :)!
Настоящая принцесса
Награды: 4
Дата: Пятница, 28.07.2017, 11:32 | Сообщение # 626
Цитата Ольганиус ()
О да, только тогда у нее вкус совсем другой был, правда?Я вот даже по шоколадкам сникерс, марс, замечаю.. Сейчас они совсем другие...

А мне как раз кажется, что именно  эти шоколадки совсем не изменились! Я обожаю сникерсы, могу их бесконечно есть!
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 28.07.2017, 11:35 | Сообщение # 627
Цитата Viel ()
Надо попробовать купить :)!

Попробуй, конечно!) Хотя, может быть это чисто ижевский привет итальянской кулинарии, и в Москве до такого не дошли)

Цитата Viel ()
от многие виды мороженого уже не те, даже если вкус вроде прежний. Почитаешь состав - заменители какао-масла, а ведь недешёвое мороженое!

А я как начала читать составы продуктов, так многие и перестала есть, в том числе и мороженое) Несколько лет была к нему равнодушна. А сейчас опять жара вернулась, так почти через день потребляю эскимо, не читая состав)
Сообщение отредактировал Манюня - Пятница, 28.07.2017, 12:07
Лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 13:24 | Сообщение # 628
Ну итальянские круасаны меня уже научили, что надо интересоваться, есть ли в них начинка biggrin
Я не особенно много могу есть сладкого - род деятельности не позволяет усердствовать holiday Но, мне кажется, итальянцы что ни приготовят - все вкусно! thumb icecream happy
Сообщение отредактировал Angelika - Воскресенье, 06.08.2017, 13:26
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 08.08.2017, 00:33 | Сообщение # 629
Цитата Манюня ()
Попробуй, конечно!) Хотя, может быть это чисто ижевский привет итальянской кулинарии, и в Москве до такого не дошли)

Манюня, я давненько в "Спарах" не была, тем более, в Москве они редко где остались. Но надо попробовать найти.

Цитата Манюня ()
А я как начала читать составы продуктов, так многие и перестала есть, в том числе и мороженое) Несколько лет была к нему равнодушна. А сейчас опять жара вернулась, так почти через день потребляю эскимо, не читая состав)

Ну, я теперь, если самой можно доставать из холодильника, стараюсь всё-таки состав читать. Хотя белорусское мороженое, пусть и недешёвое, я охотно приобрела (со скидкой, правда), потому что у него состав хороший и вкус глазури почти советский. А ещё меня приятно поразило крымское мороженое, особенно сакское. Вот точно тот самый вкус и никакой "пальмы".
Цитата Angelika ()
Ну итальянские круасаны меня уже научили, что надо интересоваться, есть ли в них начинка
Вот это уж точно!
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Вторник, 08.08.2017, 13:31 | Сообщение # 630
Мне на сладости  присаживаться нежелательно - можно некисло располнеть.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb