Вторник, 22.08.2017

Страница 8 из 43«126789104243»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Итальянские сладости
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:58 | Сообщение # 1
Это было божественно - сласти с безумными названиями
babà и sfogliatelle

Мне даже сложно сказать, как правильно называть их по-русски))))
Поняла лично, что не зря Неаполитанцев называют сладкоежками. В выпечке они, действительно, знают толк.
Все гурманам рекомендую.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 14:02 | Сообщение # 106
Quote (maxkor)
В воскресенье особенно в нашем районе, дети посещают своих бабушек и дедушек, не только потому, что очень любят их, а что-бы заполучить корзинки с вот такими сладостями

Интересно а на Хеллоуин что в Италии пекут?
Кстати, в инете вычитала, что "во всех булочных и кондитерских Франции в этот день можно приобрести «пирог всех святых», увенчанный изображениями святых. Кондитеры готовят особенные конфетки в виде всяких обычных страшил, а детки и взрослые граждане наряжаются в костюмчики".

Я обожаю Хеллоуин! Может наэтот праздник махнуть в Париж?! В ГРУППОНЕ предлагают путевку со скидкой на 5 дней! Да еще в составе экскурсии по городу предлагают посещение "живого" интерактивного музея Le Manoir de Paris, расположенного в старинном особняке на Рю де Паради (в самом центре Парижа). Музей, как отмечается, представляет собой 23 комнаты двухэтажного здания, в которых якобы можно воочию лицезреть 13 самых знаменитых легенд Парижа. При этом за каждой дверью скрываются идеально воссозданные интерьеры парижских катакомб и ...... , а также подвалов Гранд Оперы... Представляете... Может там и ПРИЗРАК ОПЕРЫ прочувствуется (из полюбившегося многим форумчанам фильма)!
Надо бы нам на форуме собрать в "кучу" легенды (мифы?) о Неаполе! А потом - создать общую статью для САЙТА под названием САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ НЕАПОЛЯ!

НУ КАК ИДЕЯ, НАРОД?!

У нас уже бродили эти мысли на форуме, но выхода продукции или хотя бы окончательного решения по данному вопросу не было...

blink book deal
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 03.10.2011, 14:06
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:26 | Сообщение # 107
Quote (olga_leuhina)
Хвала шефу: он опомнился, что закалякались в рубрике по сластям... и сделали заплыв в нужном русле

Вот что значит бдительное начальство! biggrin
Quote (olga_leuhina)
13 самых знаменитых легенд Парижа. При этом за каждой дверью скрываются идеально воссозданные интерьеры парижских катакомб и ...... , а также подвалов Гранд Оперы... Представляете... Может там и ПРИЗРАК ОПЕРЫ прочувствуется (из полюбившегося многим форумчанам фильма)!

Эрик там по-любому должен быть! Если подземельям Оперы уделили внимание - без него никак!) Интересно, как именно всё это воплотили... Напомнило немного старый фильм "Музей восковых фигур"... Но, надеюсь, последствия посещения не будут такими же! smile
Что ж такое - тут про Призрака, в соседней теме Аква Венецией хвастается... у народа совесть есть вообще? biggrin
Quote (olga_leuhina)
Надо бы нам на форуме собрать в "кучу" легенды (мифы?) о Неаполе!

Я только про привидение из колодца вспомнил, про которое в теме о неаполитанских катакомбах упоминалось))
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:29 | Сообщение # 108
Quote (EugeneORight)
Enid, я исправился - посмотрел ваш фильм...

Молодец)) Садись, пять biggrin
Quote (EugeneORight)
"Любишь ты, Марина, Италию ругать" (с)

Итальянские субтитры? wink
Сообщение отредактировал Enid - Понедельник, 03.10.2011, 18:29
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:38 | Сообщение # 109
Quote (CreatureOfDarkness)
Если подземельям Оперы уделили внимание - без него никак!) Интересно, как именно всё это воплотили... Напомнило немного старый фильм "Музей восковых фигур"... Но, надеюсь, последствия посещения не будут такими же!

Если подземельям Оперы уделили внимание - без него никак!) Интересно, как именно всё это воплотили... Напомнило немного старый фильм "Музей восковых фигур"... Но, надеюсь, последствия посещения не будут такими же!

Вот так) значит я заметку себе делаю: если со встречей форумчан в конце года - облом, то еду на рождество в Париж и все проверю.
devil
Я только про привидение из колодца вспомнил, про которое в теме о неаполитанских катакомбах упоминалось
- это надо бы собрать в ЗАДЕЛ для рубрики О ЛЕГЕНДАХ И МИФАХ. Попросим об этом MAXKORA! Иначе мы крупицы своих находок О ЛЕГЕНДАХ потеряем!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:45 | Сообщение # 110
Quote (olga_leuhina)
еду на рождество в Париж и все проверю.

Не попадитесь только в зеркальную камеру пыток wink Или в озеро с Сиреной)))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:00 | Сообщение # 111
Не попадитесь только в зеркальную камеру пыток Или в озеро с Сиреной

Неужто так страшно... Все равно посмотрю .... Люблю ужастики (лишь бы там никто никого не кушал...). А так все фантасмагории я переживу. Я неравнодушна, нет: просто разум держит начеку факт, что все это надуманно... и/или абсолютно нереально в том варианте, как это обычно пытаются представить... cool
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 04.10.2011, 11:47
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Среда, 05.10.2011, 12:30 | Сообщение # 112
Quote (olga_leuhina)
лишь бы там никто никого не кушал...

Может, наоборот, вас там за храбрость чем-нибудь угостят! biggrin
Сообщение отредактировал Ademus - Среда, 05.10.2011, 12:39
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.10.2011, 12:44 | Сообщение # 113
Quote (olga_leuhina)
лишь бы там никто никого не кушал...

Кушать не кушают, а удавочкой придушить могут)))
Quote (olga_leuhina)
просто разум держит начеку факт, что все это надуманно... и/или абсолютно нереально

В общем, "держите ладонь на уровне глаз" (с) smile
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.10.2011, 16:53 | Сообщение # 114
Quote (Ademus)
Может, наоборот, вас там за храбрость чем-нибудь угостят!

Лишь бы не бокалом крови... booze

Кушать не кушают, а удавочкой придушить могут)))

Все! я уже дрожу от страха!
В общем, "держите ладонь на уровне глаз" (с)

У кого-то это не вышло, насколько я узрела! Но думаю, что я не слабее ЭРИКА окажусь. У него-то с психикой не все... от трудного детства, а у меня с детством все О.k! Но для подстраховки буду держать "....ладонь на уровне глаз". Спасибо, что напомнили (сделаю отметку на память), а то пока доберусь до подвалов еще забуду (не дай то бог или какая другая неведомая сила). Главное (при случае) не растеряться... и получить максимум удовольствия от увиденного... (размечталась, будто я на все 100 предполагаемое увижу)!
И пусть со мной будут angel :angel: angel
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 05.10.2011, 16:54
Генералиссимус
Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:12 | Сообщение # 115
Quote (olga_leuhina)
Лишь бы не бокалом крови...

На Хэллоуин по идее сладостями как раз и должны угощать))
Quote (olga_leuhina)
У кого-то это не вышло, насколько я узрела!

Потому что этот кто-то только глазами по сторонам хлопал biggrin
Quote (olga_leuhina)
У него-то с психикой не все... от трудного детства

Да это только в фильме ему трудное детство приплели, в книге у него биография попестрее и поинтереснее)
Quote (olga_leuhina)
И пусть со мной будут angel

Ангел музыки, да-да biggrin
Генералиссимус
Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:17 | Сообщение # 116
Потому что этот кто-то только глазами по сторонам хлопал

Как мне это знакомо... Тоже могу ворон считать... и прохлопать... Тут мне и будет КРЫШКА и белые тапочки blink

Да это только в фильме ему трудное детство приплели, в книге у него биография попестрее и поинтереснее)

А вот книгу не читала. Надо будет обязательно это сделать. В ф-ме, как-то поставлено многое - для лохов, да еще с этими титрами... Правда, их после первого просмотра ПРИЗРАКА читать уже не обязательно.

И пусть со мной будут angel

Ангел музыки, да-да

CreatureOfDarkness! С Вами не соскучишься... Соль на рану подсыпать сможете (УЛЫБАЯСЬ, С ЮМОРОМ и в то же время - ПОУЧИТЕЛЬНО!) и ложечкой меда приправите на ДЕСЕРТ! biggrin
hands
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 06.10.2011, 19:19
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:48 | Сообщение # 117
Quote (olga_leuhina)
А вот книгу не читала. Надо будет обязательно это сделать.

В книге образ совсем другой, и более интересный, хотя и неправдоподобный) Леру сильно перестарался biggrin
Quote (olga_leuhina)
В ф-ме, как-то поставлено многое - для лохов, да еще с этими титрами...

Просто он по мюзиклу Уэббера поставлен, а там сюжет хорошо так перекроили... Я его исключительно из-за музыки смотрю.
Quote (olga_leuhina)
ложечкой меда приправите на ДЕСЕРТ!

Ага, я ещё и под разными соусами могу biggrin
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Пятница, 07.10.2011, 17:52
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.10.2011, 18:09 | Сообщение # 118
Я его исключительно из-за музыки смотрю.
Quote (olga_leuhina)

И я, и я такого мнения... МУЗЫКА... Да...
yes
Ага, я ещё и под разными соусами могу

Кто бы сомневался... smile
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.10.2011, 18:20 | Сообщение # 119
Сегодня на одном ШОКОЛАДНОМ САЙТЕ ВЫЧИТАЛА ВОТ ТАКУЮ ВКУСНЯТИНУ, где ссылаются и на итальянцев, поэтому решила поделиться. ИТАК:

Рецепт шоколадного фондю. Как приготовить фондю без фондюшницы

[b]Аромат ванили и шоколада, мерцающие свечи, фрукты и бокал любимого вина – что еще нужно для настоящей романтической обстановки? Конечно, шоколадное фондю! Ведь это сказочно вкусно, изысканно и действительно романтично.

Традиционное фондю - изобретение швейцарских пастухов. Основные его ингредиенты – растопленный сыр и белое вино. Под влиянием гурманов из соседних Италии и Франции, это блюдо претерпело некоторые изменения. Сыр заменили шоколадом, а вместо вина стали использовать коньяк и сливки.Так и появился рецепт приготовления шоколадного фондю
.

[/b]
шоколадного фондю фото 1

Основным плюсом в пользу выбора шоколадного фондю для романтического ужина – его подача из общего блюда, ведь это идеальная возможность для влюбленных еще раз прикоснуться друг к другу, проявить внимание, заглянуть в глаза…

Да, и в его приготовлении сложного ничего нет, если заранее подготовить необходимую посуду, специи, шоколад, закуску, чтобы потом обмакивать ее в растопленный шоколад.
шоколадного фондю фото 2

Для приготовления шоколадного фондю выбирайте только качественный шоколад с содержанием какао-вещества 72% как минимум, хороший алкоголь и свежие специи. Руководствуйтесь тем, какой вкус вы хотите получить – мягкий, пряный или острый.

Шоколадное фондю без фондюшницы

Покупать дорогостоящие инструменты вовсе необязательно. Приготовить фондю без фондюшницы достаточно просто. В качестве посуды подойдет миска из стекла, фарфора или металла необходимого объема. Готовить смесь и плавить шоколад лучше в отдельной кастрюльке на водяной бане, чтобы содержимое не прилипло к стенкам, а затем перелить в общее блюдо.

шоколадного фондю фото 3

Обязательно разбавьте шоколад сливками. Поддерживать температуру можно над пламенем свечи, чтобы избежать застывания шоколада. Закуску нанизывайте на бамбуковые шпажки или зубочистки. В качестве закуски – тосты из подсушенного хлеба, фрукты или ягоды. Идеальный выбор специй – ваниль, корица и мускатный орех. И самое главное условие – ваше приподнятое праздничное настроение и блеск глаз.

Рецепт приготовления шоколадного фондю

Ингредиенты: 4-6 порций

400 гр качественного черного шоколада
300 мл сливок (30-процентных)
2 столовые ложки коньяка или ликера (например, Amaretto)
Фрукты: 1 свежий ананас, 1 апельсин, 1 зеленое и красное яблоко, 1 киви, 1 упаковка клубники
шоколадного фондю фото 4

Способ приготовления шоколадного фондю

Время приготовления - 30 минут.
Подготовьте фрукты. Вымойте и тщательно высушите их. Нарежьте очищенный апельсин, киви и яблоки на четыре части. Удалите кожуру с ананаса и нарежьте фрукты кубиками.

Разложите все фрукты на 4-6 тарелок. В миске покрошите шоколад. Разогрейте сливки в фондюшнице, добавьте к массе покрошенный шоколад и ликер. Хорошенько помешивайте, пока не получится тягучая смесь и шоколад расплавится, снимите из огня. Оставьте на 10 минут.

Снова поставьте вкусный шоколадный крем на огонь. Кушайте фрукты, накалывая их на шпажку или вилочку и погружая в ароматный шоколад. Наслаждайтесь вкусом!
шоколадного фондю фото 5

Шоколадное фондю согреет ваши чувства и сделает романтический ужин незабываемым
.

Рецепт шоколадного фондю. Как приготовить фондю без фондюшницы, - специально для Шоколадного сайта
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 07.10.2011, 18:25
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.10.2011, 18:28 | Сообщение # 120
Посмотрела вышеприведенное мною biggrin о шоколадном фондю и решила достать фондюшницу. cry И шоколада немного есть, причем с перцем ЧИЛИ! cake

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ВЫХОДНЫМИ.ХОРОШО ОТДОХНУТЬ И ПОВЕСЕЛИТЬСЯ. Не забывать о себе любимых! flower holiday
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 07.10.2011, 18:31
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские сладости
Страница 8 из 43«126789104243»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!