Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Вино в неаполитанской провинции (В Неаполе не только Lacryma Christi считается великим вином…)
Вино в неаполитанской провинции
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Действительно, столица провинции предлагает список самых интересных вин. Издание Napoliexplorer представляет своим читателям их характеристики! Эти вина из неаполитанской провинции, за исключением Lacryma Кристи, малоизвестны, но это не помешает им стать настоящим откровением для туристов. Подробно в статье >>>

------------------------------
В статье представлены вина, которые достаточно известны по Европе.

Я, например каждый вечер пью вино, но редко покупаю в магазинах - здесь каждый уважаемый хозяин производит свое вино.

По своему роду деятельности, мне постоянно дают презенты biggrin

А если и покупать, то хорошее домашнее вино стоит 2-3 евро за литр. booze

Так что не думайте - итальянское вино, значит дорого smile

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:46 | Сообщение # 2
Спасибо, maxkor, за интересную тему. Мне повезло с этой точки зрения: я сейчас в провинции Авеллино, где очень много виноделен. У нас тут есть и факультет энологии. Тема мне очень интересна (объездили с мужем заводы и виноградники здесь, просто ради интереса), учавствовали в процессе производства (очень недурное prosecco получилось). Кстати, вина Кампаньи достаточно известны среди сомелье (уже в справочнике итальянских вин за 2007 год был неплохой список). Конечно, до классики других регионов пока не добрались, но piano piano... ok
   Может сделать обзорчик по нашей южной области. Что скажете? Заодно и про символику стандарта качества расскажем, чтоб люди знали, что покупают и тут, и дома.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Рядовой
Награды: 1
Дата: Среда, 23.10.2013, 16:51 | Сообщение # 3
Спасибо, я очень люблю выходные проводить со своим мужем в тихой, уютной, романтической обстановке. Нам эта информация помогла. Так как мы постоянно спорим какое же вино будем пробовать в очередной раз. А сейчас мы с мужем наконец определились в своем выборе на несколько месяцев вперед.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 23.10.2013, 18:42 | Сообщение # 4
Цитата Нина ()
А сейчас мы с мужем наконец определились в своем выборе на несколько месяцев вперед.
И что выбрали, если не секрет? wink
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 23.10.2013, 20:09 | Сообщение # 5
А я даже не видела у нас в магазинах таких названий... :-( Но, думаю, если бы они и были, то были бы очень дорогими...
А домашнее вино в стране, где растет хороший виноград - это вкусно! И иногда даже вкуснее и полезнее, чем в бутылках, где часто напиток делают из концентратов....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 26.10.2013, 22:58 | Сообщение # 6
Вот и я о таких винах, увы, ничего не слышала, да и в магазинах их не замечала. Хотя несколько дней назад в московских ресторанах начался ежегодный гастрономический фестиваль итальянской кухни, и, может, там удастся не только разные блюда попробовать, но и вин отведать? А домашнее вино, если оно настоящее, действительно приятно попробовать.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Вино в неаполитанской провинции (В Неаполе не только Lacryma Christi считается великим вином…)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!