Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Паста - итальянский секрет
Паста - итальянский секрет
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:24 | Сообщение # 46
Quote (Colibri)
Общепит, он и в Африке общепит!

Ездил недавно на экскурсию по городу, так узнал, например, что наш пресловутый макдональдс построен из бывшего общественного туалета biggrin Так что... общепит характеризует более чем ярко)))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:11 | Сообщение # 47
Quote (CreatureOfDarkness)
так узнал, например, что наш пресловутый макдональдс построен из бывшего общественного туалета Так что... общепит характеризует более чем ярко)))

НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ... Брр... Кстати, была информация в прессе и по телевидению, что МИНЗДРАВ собирается ликвидировать Макдональдс по России целиком и полностью!

...узнал, например, что наш пресловутый макдональдс построен из бывшего общественного туалета

А у нас роддом построен (более 30 лет назад) на месте бывшей городской свалки-помойки... Новорожденные постоянно все эти годы через одного болеют стафилококком... И похоже, что властей это особо не волнует.
Еще построена школа на таком месте, где в ранее выстроенном здании был обнаружен радиационный грибок, а теперь красуется один из корпусов университета. Надо сказать, что я живу в районе УХТПЕЧЛАГА для бывших политических заключенных. Сюда ссылали весь ЦВЕТ Российской и СССР-й нации. Все политзаключенные работали на урановых рудниках. На их месте многие годы сцществовал пионерский лагерь, а теперь... учебная база нашего университета, а рядом ЗДРАВНИЦа! Одним словом, "весело живем"!
angry angry angry wacko wacko wacko sad sad sad УЖАС!
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:19 | Сообщение # 48
Quote (olga_leuhina)
МИНЗДРАВ собирается ликвидировать Макдональдс по России целиком и полностью!
я только за, и по всему миру желательно, всегда была за здоровое питание. Мы и так употребляем в пищу столько химии с натуральными продуктами куда уж этим полуфабрикатом без какой либо ценности. У меня подружка живой пример употребления такого рода пищи, с лет 12 она выпивала литр Кока-колы минимум в день, 2-3 упаковки чипс, сухариков и шоколадок (сникерс), 1 кг. вафель и прочей заразы, ни родители ни я не могли с ней ничего поделать, в результате язва и сах.диабет, и это только цветочки, по не понятной причине 2 раза оказывалась в реанимации, ко всему прочему добавила в свой рацион слабоалкогольные напитки типа бренди-колы и т.п.

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:37 | Сообщение # 49
Ездил недавно на экскурсию по городу, так узнал, например, что наш пресловутый макдональдс построен из бывшего общественного туалета biggrin Так что... общепит характеризует более чем ярко)))

Это прямо-таки очень жирный штрих к "картине маслом" про общепит)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:42 | Сообщение # 50
Quote (kkaterina13)
я только за, и по всему миру желательно, всегда была за здоровое питание.

Кстати... Когда я впервые услышала сообщение о проведении мероприятий по ликвидации Макдональдс по России, то тоже именно, как Вы и подумала насчет других стран.
А представители Макдональдс (в России) собираются подавать какие-то судебные иски против принятия подобного решения. Но им не выиграть этих процессов, поскольку МИНЗДРАВ уже много сотворил документации на их счет. Но я боюсь, как бы это мероприятие само не зачахло, как у нас такое бывает. Кроме того, существует еще армия чиновников, берущая взятки...
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:37 | Сообщение # 51
Quote (kkaterina13)
2 раза оказывалась в реанимации, ко всему прочему добавила в свой рацион слабоалкогольные напитки типа бренди-колы и т.п.

Видимо "подсела" на всю эту ерунду Ваша подруга и не может уже отказаться...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:12 | Сообщение # 52
Фастфуд ужасная бяка....Помоему на него как на наркотик подсаживаются, туда наверное все же добавляют что-то такое...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:15 | Сообщение # 53
Quote (Джулия_Антинари)
Фастфуд ужасная бяка....Помоему на него как на наркотик подсаживаются, туда наверное все же добавляют что-то такое...

А мне нравится подобное творение в собственной СВЧ!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:31 | Сообщение # 54
Quote (olga_leuhina)
А у нас роддом построен (более 30 лет назад) на месте бывшей городской свалки-помойки... Новорожденные постоянно все эти годы через одного болеют стафилококком...

Ну так... ничего удивительного! Нашли где строить, блин...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:53 | Сообщение # 55
Quote (olga_leuhina)
А у нас роддом построен (более 30 лет назад) на месте бывшей городской свалки-помойки... Новорожденные постоянно все эти годы через одного болеют стафилококком...

Ну так... ничего удивительного! Нашли где строить, блин...

И чио ужасно: в ближайшем будущем нет никаких планов по поводу постройки роддома на новом месте! Таково у нас отношение к народу и его здоровью! sad
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 02.06.2012, 01:29 | Сообщение # 56
Quote (olga_leuhina)
А мне нравится подобное творение в собственной СВЧ!

Так это совсем другое дело!!! Там-то вы знаете, что туда кладете:)
Я тоже люблю горячие бутеры в свч делать - с помидоркой и сыром:)
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:43 | Сообщение # 57
Quote (olga_leuhina)
МИНЗДРАВ собирается ликвидировать Макдональдс по России целиком и полностью!

я тоже такую информацию слышала. Но она как-то быстро промелькнула и не получила широкой огласки, возможно, что уже и договорились.
Первая реакция у меня была - ну и правильно. А потом я подумала: Макдональдс далеко не единственный производитель фастфуда. Почему говорят именно о нем, остальные чем лучше? Если, действительно, минздрав решил о здоровье граждан позаботиться, давайте закрывать ВСЕ подобные заведения. Мне кажется, что тут другая проблема, кто-то с кем-то не поделился. И от всяких кириешек и чипсов вреда ничуть не меньше. Нужно в голове людей порядок навести в первую очередь.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:10 | Сообщение # 58
Quote (Nyusya)
я тоже такую информацию слышала. Но она как-то быстро промелькнула и не получила широкой огласки, возможно, что уже и договорились.
Первая реакция у меня была - ну и правильно. А потом я подумала: Макдональдс далеко не единственный производитель фастфуда. Почему говорят именно о нем, остальные чем лучше? Если, действительно, минздрав решил о здоровье граждан позаботиться, давайте закрывать ВСЕ подобные заведения. Мне кажется, что тут другая проблема, кто-то с кем-то не поделился. И от всяких кириешек и чипсов вреда ничуть не меньше. Нужно в голове людей порядок навести в первую очередь.

Nyusya! Я тоже стала рассуждать, как Вы... Что-то тут не так! Пошумели и затихло. Либо в политику какого-то рода поиграли, либо еще что-то. Но! в целом я что-то не заметила, чтобы о здоровье населения в нашем государстве особенно думали, когда касается, например, продуктов: ведь это что-то с чем-то! wacko
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:57 | Сообщение # 59
Quote (olga_leuhina)
в целом я что-то не заметила, чтобы о здоровье населения в нашем государстве особенно думали, когда касается, например, продуктов: ведь это что-то с чем-то!

так вот и я о том же... Когда государство заинтересовано в получении прибыли, то здоровье граждан - это последнее о чем они подумают.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:42 | Сообщение # 60
Знаете, если периначить немножко одно пословицу, то я скажу так: на государство надейся, а сам не плошай. Если человеку плевать на свое здоровье и он лопает все подряд, то винить в этом государство бессмысленно. А если человек придерживается здорового образа жизни, что правда в условиях нашей экологии несколько сложновато, то ему все-равно, работают макдональдсы или нет. Я вот там не питаюсь, но... раз в пол года могу позволить съесть себе там кексик шоколадный. Очень уж они у них вкусные... rolleyes

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Паста - итальянский секрет
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!