Вторник, 22.08.2017

Страница 4 из 15«1234561415»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Паста - итальянский секрет
Паста - итальянский секрет
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:24 | Сообщение # 46
Quote (Colibri)
Общепит, он и в Африке общепит!

Ездил недавно на экскурсию по городу, так узнал, например, что наш пресловутый макдональдс построен из бывшего общественного туалета biggrin Так что... общепит характеризует более чем ярко)))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:11 | Сообщение # 47
Quote (CreatureOfDarkness)
так узнал, например, что наш пресловутый макдональдс построен из бывшего общественного туалета Так что... общепит характеризует более чем ярко)))

НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ... Брр... Кстати, была информация в прессе и по телевидению, что МИНЗДРАВ собирается ликвидировать Макдональдс по России целиком и полностью!

...узнал, например, что наш пресловутый макдональдс построен из бывшего общественного туалета

А у нас роддом построен (более 30 лет назад) на месте бывшей городской свалки-помойки... Новорожденные постоянно все эти годы через одного болеют стафилококком... И похоже, что властей это особо не волнует.
Еще построена школа на таком месте, где в ранее выстроенном здании был обнаружен радиационный грибок, а теперь красуется один из корпусов университета. Надо сказать, что я живу в районе УХТПЕЧЛАГА для бывших политических заключенных. Сюда ссылали весь ЦВЕТ Российской и СССР-й нации. Все политзаключенные работали на урановых рудниках. На их месте многие годы сцществовал пионерский лагерь, а теперь... учебная база нашего университета, а рядом ЗДРАВНИЦа! Одним словом, "весело живем"!
angry angry angry wacko wacko wacko sad sad sad УЖАС!
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:19 | Сообщение # 48
Quote (olga_leuhina)
МИНЗДРАВ собирается ликвидировать Макдональдс по России целиком и полностью!
я только за, и по всему миру желательно, всегда была за здоровое питание. Мы и так употребляем в пищу столько химии с натуральными продуктами куда уж этим полуфабрикатом без какой либо ценности. У меня подружка живой пример употребления такого рода пищи, с лет 12 она выпивала литр Кока-колы минимум в день, 2-3 упаковки чипс, сухариков и шоколадок (сникерс), 1 кг. вафель и прочей заразы, ни родители ни я не могли с ней ничего поделать, в результате язва и сах.диабет, и это только цветочки, по не понятной причине 2 раза оказывалась в реанимации, ко всему прочему добавила в свой рацион слабоалкогольные напитки типа бренди-колы и т.п.

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:37 | Сообщение # 49
Ездил недавно на экскурсию по городу, так узнал, например, что наш пресловутый макдональдс построен из бывшего общественного туалета biggrin Так что... общепит характеризует более чем ярко)))

Это прямо-таки очень жирный штрих к "картине маслом" про общепит)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:42 | Сообщение # 50
Quote (kkaterina13)
я только за, и по всему миру желательно, всегда была за здоровое питание.

Кстати... Когда я впервые услышала сообщение о проведении мероприятий по ликвидации Макдональдс по России, то тоже именно, как Вы и подумала насчет других стран.
А представители Макдональдс (в России) собираются подавать какие-то судебные иски против принятия подобного решения. Но им не выиграть этих процессов, поскольку МИНЗДРАВ уже много сотворил документации на их счет. Но я боюсь, как бы это мероприятие само не зачахло, как у нас такое бывает. Кроме того, существует еще армия чиновников, берущая взятки...
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:37 | Сообщение # 51
Quote (kkaterina13)
2 раза оказывалась в реанимации, ко всему прочему добавила в свой рацион слабоалкогольные напитки типа бренди-колы и т.п.

Видимо "подсела" на всю эту ерунду Ваша подруга и не может уже отказаться...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 31.05.2012, 00:12 | Сообщение # 52
Фастфуд ужасная бяка....Помоему на него как на наркотик подсаживаются, туда наверное все же добавляют что-то такое...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 31.05.2012, 15:15 | Сообщение # 53
Quote (Джулия_Антинари)
Фастфуд ужасная бяка....Помоему на него как на наркотик подсаживаются, туда наверное все же добавляют что-то такое...

А мне нравится подобное творение в собственной СВЧ!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:31 | Сообщение # 54
Quote (olga_leuhina)
А у нас роддом построен (более 30 лет назад) на месте бывшей городской свалки-помойки... Новорожденные постоянно все эти годы через одного болеют стафилококком...

Ну так... ничего удивительного! Нашли где строить, блин...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:53 | Сообщение # 55
Quote (olga_leuhina)
А у нас роддом построен (более 30 лет назад) на месте бывшей городской свалки-помойки... Новорожденные постоянно все эти годы через одного болеют стафилококком...

Ну так... ничего удивительного! Нашли где строить, блин...

И чио ужасно: в ближайшем будущем нет никаких планов по поводу постройки роддома на новом месте! Таково у нас отношение к народу и его здоровью! sad
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 02.06.2012, 01:29 | Сообщение # 56
Quote (olga_leuhina)
А мне нравится подобное творение в собственной СВЧ!

Так это совсем другое дело!!! Там-то вы знаете, что туда кладете:)
Я тоже люблю горячие бутеры в свч делать - с помидоркой и сыром:)
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:43 | Сообщение # 57
Quote (olga_leuhina)
МИНЗДРАВ собирается ликвидировать Макдональдс по России целиком и полностью!

я тоже такую информацию слышала. Но она как-то быстро промелькнула и не получила широкой огласки, возможно, что уже и договорились.
Первая реакция у меня была - ну и правильно. А потом я подумала: Макдональдс далеко не единственный производитель фастфуда. Почему говорят именно о нем, остальные чем лучше? Если, действительно, минздрав решил о здоровье граждан позаботиться, давайте закрывать ВСЕ подобные заведения. Мне кажется, что тут другая проблема, кто-то с кем-то не поделился. И от всяких кириешек и чипсов вреда ничуть не меньше. Нужно в голове людей порядок навести в первую очередь.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:10 | Сообщение # 58
Quote (Nyusya)
я тоже такую информацию слышала. Но она как-то быстро промелькнула и не получила широкой огласки, возможно, что уже и договорились.
Первая реакция у меня была - ну и правильно. А потом я подумала: Макдональдс далеко не единственный производитель фастфуда. Почему говорят именно о нем, остальные чем лучше? Если, действительно, минздрав решил о здоровье граждан позаботиться, давайте закрывать ВСЕ подобные заведения. Мне кажется, что тут другая проблема, кто-то с кем-то не поделился. И от всяких кириешек и чипсов вреда ничуть не меньше. Нужно в голове людей порядок навести в первую очередь.

Nyusya! Я тоже стала рассуждать, как Вы... Что-то тут не так! Пошумели и затихло. Либо в политику какого-то рода поиграли, либо еще что-то. Но! в целом я что-то не заметила, чтобы о здоровье населения в нашем государстве особенно думали, когда касается, например, продуктов: ведь это что-то с чем-то! wacko
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:57 | Сообщение # 59
Quote (olga_leuhina)
в целом я что-то не заметила, чтобы о здоровье населения в нашем государстве особенно думали, когда касается, например, продуктов: ведь это что-то с чем-то!

так вот и я о том же... Когда государство заинтересовано в получении прибыли, то здоровье граждан - это последнее о чем они подумают.

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:42 | Сообщение # 60
Знаете, если периначить немножко одно пословицу, то я скажу так: на государство надейся, а сам не плошай. Если человеку плевать на свое здоровье и он лопает все подряд, то винить в этом государство бессмысленно. А если человек придерживается здорового образа жизни, что правда в условиях нашей экологии несколько сложновато, то ему все-равно, работают макдональдсы или нет. Я вот там не питаюсь, но... раз в пол года могу позволить съесть себе там кексик шоколадный. Очень уж они у них вкусные... rolleyes

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Паста - итальянский секрет
Страница 4 из 15«1234561415»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!