Суббота, 19.08.2017

Страница 8 из 15«126789101415»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Паста - итальянский секрет
Паста - итальянский секрет
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Четверг, 06.09.2012, 08:20 | Сообщение # 106
Да мне тоже брат ее нахваливает)) И смеется - появилась еще одна причина нежениться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 07.09.2012, 10:25 | Сообщение # 107
Quote (Корица)
разве что быстро и не надо плиту мыть.

Зато надо мыть мультиварку)))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:07 | Сообщение # 108
Quote (Colibri)

Ну, что-то мыть все равно придётся. Мыть не надо только контейнеры, в которых "Доширак" разводят)
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 07.09.2012, 23:09 | Сообщение # 109
Quote (CreatureOfDarkness)
Мыть не надо только контейнеры, в которых "Доширак" разводят)

CreatureOfDarkness, а какое у Вас отношение к Дошираку?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 07.09.2012, 23:40 | Сообщение # 110
Мыть кастрюлю от мультиварки значительно проще чем плиту:))))
Доширак - это разве вообще едят??
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:49 | Сообщение # 111
Quote (Colibri)

По-моему, это нестолько сложно) как может показаться.

Quote (CreatureOfDarkness)
Мыть не надо только контейнеры, в которых "Доширак" разводят)

Ага, даже если потом в нее супчик-кнор заваривают...

Quote (Джулия_Антинари)

Это едят в поездах, когда больше есть нечего...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 08.09.2012, 23:37 | Сообщение # 112
Quote (Джулия_Антинари)

Ну вот, а между прочим, в магазинах полки ломятся от подобной еды. Кто-то же это ест?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:15 | Сообщение # 113
Quote (Colibri)
Ну вот, а между прочим, в магазинах полки ломятся от подобной еды. Кто-то же это ест?

Кто-то видимо ест...но я их не встречала пока в своей жизни:) И название-то - доширак - странное:)
А я сегодня в магазине видела зеленые макароны? Они чем-то отличаются от обычных кроме цвета? Кто знает?
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:45 | Сообщение # 114
Не знаю про зеленые макароны... Теперь и самой интересно. Может в них какая-то трава?:-) или вообще вместо пшеницы - травки?:-) зеленые ведь.... А кто знает, скажите и правда!
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:17 | Сообщение # 115
В Италии продаётся паста всех цветов радуги smile !!! И даже чёрные! Все краски добавленные натуральные овощные добавки,стоят в несколько раз дороже обычной пасты,на вкус я бы не сказала,что есть большая разница...Покупают в основном туристы или как декорацию на кухню.

P.S Хотела прицепить фото,не цепляется з...за. biggrin

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 12.09.2012, 10:05 | Сообщение # 116
Нина, спасибо большое! Что-такое я подозревала biggrin Но черные макароны - это, конечно, треш:) Как их есть-то? Если только с закрытыми глазами:)
А вот разноцветные-веселые можно ребенку для возбуждения аппетита и интереса:) Кстати, мысль, посмотрю в наших магазиных такое чудо.
Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 12.09.2012, 18:20 | Сообщение # 117
Элени,
Quote (Элени)
зеленые макароны
- разноцветные макаронные изделия , это не только для красоты, например, зеленые-там добавляется шпинат. Тут читала ещё про черные, туда добавляется чернила кальмара, они готовятся в основном с морепродуктами,т.к. сочетаются хорошо по вкусу. Есть ещё красные, при варке делаются розовые - это или же добавляется томаты или морковь (в измельченном виде). Сами-то макароны белые, а для разнообразия красят. Например, есть даже паста для собак, одно время наши 2 собаки присели на неё, так она тоже была 3-цветная. Самое привлекательное в сем продукте было то, что варить её не нужно было, а только запаривать горячей водой.

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.09.2012, 23:49 | Сообщение # 118
Quote (muccapazza)
разноцветные макаронные изделия , это не только для красоты, например, зеленые-там добавляется шпинат. Тут читала ещё про черные, туда добавляется чернила кальмара, они готовятся в основном с морепродуктами,т.к. сочетаются хорошо по вкусу. Есть ещё красные, при варке делаются розовые - это или же добавляется томаты или морковь (в измельченном виде). Сами-то макароны белые, а для разнообразия красят. Например, есть даже паста для собак, одно время наши 2 собаки присели на неё, так она тоже была 3-цветная. Самое привлекательное в сем продукте было то, что варить её не нужно было, а только запаривать горячей водой.

muccapazza спасибо большое за такой подробный ответ!!! очень познавательно! хочу теперь попробовать черные макароны:) закажу друзьям чтоб прислали из Италии:)
Подполковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:22 | Сообщение # 119
О, спасибо большое за подробное раз'яснение! Буду высматривать теперь цветные макарошки. Ребенку можно веселенькие блюда делать, а то он у маня просто ужасно ест:-(
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 15.09.2012, 09:17 | Сообщение # 120
Quote (Джулия_Антинари)
Они чем-то отличаются от обычных кроме цвета? Кто знает?

У нас в цветные макароны добавляют красители, это не то, что в Италии, где заботятся о вкусовых качествах макарон. Да и на вкус они, то есть наши цветные макароны не очень-то и вкусные. Ну, мне не очень понравились. Не знаю, что-то было не так, кроме цвета в этих макаронах..
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Паста - итальянский секрет
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!