Искья — вулканический остров в Тирренском море
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?
Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:47 | Сообщение # 1
В Италии, самый лучший рецепт приготовления пиццы -это сходить "на пиццу" в любимую пиццерию, где пиццу готовят в печке. Мы любим ходить в пиццерию "La Ruota", к Луиджи. Уютная пиццерия расположена в Кьявари (Лигурия,Италия). Этот раз решила показать всем, как же готовиться настоящая итальянская пицца. Пиццаёло (так называется изготовитель пицц), оказался очень симпатичным и доброжелательным.

Доступно только для пользователей

Тесто для пиццы. Просто и гарантированно получится

Простой рецепт нежнейшей пиццы с несложной начинкой.

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 17.06.2014, 23:40 | Сообщение # 226
О, пироговый дворик! Кстати, кто из Питера - открыли новый в приморском районе у черной речки! Мне там очень нравятся итальянские обеды! Томатный суп и пирог с томатами:-)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 18.06.2014, 06:16 | Сообщение # 227
Джулия_Антинари,  Вам так нравятся томаты? :)) Если честно, не очень представляю, каков на вкус томатный суп. Скажите, по консистенции он похож на суп-пюре, верно, или же это обыкновенный суп, в котором плавают кусочки томатов?
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 18.06.2014, 21:07 | Сообщение # 228
Да, ну так парится) А тут недавно делал пиццу. Что для меня главное - это отсутствие яиц в тесте. Не знаю, как у других, но в Москве найти яйца, которые бы не воняли рыбой - почти не реально. И важно - отсутствие помидор. Помидор выделяет сок и всё становится мокрым и не приятным. Натуральной томатной пасты достаточно...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:52 | Сообщение # 229
Smith, очень заинтересовали: почему яйца воняют рыбой? (чуть не написала Ваши, в смысле московские))))))))
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:12 | Сообщение # 230
Цитата Джулия_Антинари ()
Томатный суп и пирог с томатами:-)
Сплошь вигитариантство какое-то. Курилке бы понравилось.
biggrin
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 20.06.2014, 00:54 | Сообщение # 231
AlexandraMafia, забавно получилось бы, если бы все-таки написали. :))))

Smith, присоединяюсь к вопросу Александры: как яйца могут пахнуть рыбой? Не могли бы Вы пояснить? Даже представить себе это не очень могу. Что ж это за яйца должны быть?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 20.06.2014, 02:29 | Сообщение # 232
Цитата Artistka ()
ДА!!!!!! А учитывая, что я выбрала для себя пирог с ветчиной, то по вкусу он очень даже напоминает мне пиццу.... Обалденные пироги! И тесто такое...

А я в "Пироговом дворике" не раз была, пироги там брала, но вот именно пирог с ветчиной мне пробовать как-то не приходилось пока что. А интересно было бы попробовать, а потом сделать вывод, похож он на пиццу или нет.
Smith, вот и я впервые слышу о том, что яйца могут пахнуть рыбой, если, конечно, они не лежали рядом с этой самой рыбой.  По крайней мере, сколько раз уже брала яйца в Москве, и ни разу не было такого.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 20.06.2014, 02:31
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 20.06.2014, 19:50 | Сообщение # 233
AlexandraMafiaBlackJackViel, оооооо, вы на какой планете живёте, дамы?!)) Я не могу найти нерыбные яйца) Воняют они рыбой, потому что кур кормят спрессованными рыбными отходами и всякой мелкой килькой. Это дешевле пшена. Вот перепиленные почти никогда не пахнут рыбой. С перепёлками как-то лучше обращаются.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 21.06.2014, 02:19 | Сообщение # 234
Мне повезло, у нас в городе и пригороде 2 птицефабрики и пока у этих предприятий хватает денег на нормальный корм для животных) Зато у нас другая проблема, на фабриках часто происходит выброс воздуха, вот тогда в городе дышать нечем, денег на очистные пока не хватает. А еще можно яйца деревенские купить)
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 21.06.2014, 06:20 | Сообщение # 235
Smith, видимо живу не на этой, ибо впервые слышу о таком. Кошмар. Бедные животные. У нас, тьфу-тьфу-тьфу, такого нет, слава богу. Выход из данной ситуации есть: покупать деревенские яйца, как верно подметила AlexandraMafia, - и вкусно, и полезно.
В ожидании Годо
Дата: Вторник, 24.06.2014, 09:57 | Сообщение # 236
AlexandraMafiaBlackJack, - деревенские яйца это полная фигня. Товарищи очень любят подкатывать их краской, чтобы они аж оранжевые были. Так что, нет. Я не верю. Тут выход один - завести свою курицу))
И я думаю, что не вам повезло, а вы просто привыкли к этому запаху и вкусу, что не можете различить)) А у меня нос, как у волка))
Генералиссимус
Дата: Среда, 25.06.2014, 00:18 | Сообщение # 237
Ну, не знаю, мама моей подруги держит своих кур в деревне, вот я у них яйца обычно и беру, я на все сто уверенна, что они птиц чем попало не кормят и яйца не обкалываютб А потом у нас город маленький и фирмам часто просто не выгодно работать себе во вред, но конечно и исключения бывают)
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:04 | Сообщение # 238
Цитата AlexandraMafia ()
Ну, не знаю, мама моей подруги держит своих кур в деревне, вот я у них яйца обычно и беру, я на все сто уверенна, что они птиц чем попало не кормят и яйца не обкалываютб А потом у нас город маленький и фирмам часто просто не выгодно работать себе во вред, но конечно и исключения бывают)
Ну так ещё ладно) У нас, если на фермы ездить - всё равно купишь фигню всякую. Бесит. За свои же деньги и травишься) Хорошо хоть перепелиные нормальные) Плюс, круто то, что они не тухнут. Они подороже, зато получше...
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 28.06.2014, 18:57 | Сообщение # 239
Цитата Smith ()
У нас, если на фермы ездить - всё равно купишь фигню всякую.
Так поэтому надо у хороших знакомых покупать, кто 100% не продаст "фигню". А у нас, к сожалению, птицефабрики закрыли в городе, теперь привозят из близлежащих городов. Но пока вонючих рыбой- не наблюдала.
Настоящая принцесса
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:56 | Сообщение # 240
не представляю пиццу с тестом без яиц
не представляю пиццу без помидоров
не представляю яйца, пахнущие рыбой
И не я одна такая
так что, судя по всему, это Вы, Smith, живете на какой-то своей планете.
Первый раз вижу мужчин ТАК перебирающих в еде.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb