Понедельник, 23.10.2017

Страница 19 из 19«12171819
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?
Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:47 | Сообщение # 1
В Италии, самый лучший рецепт приготовления пиццы -это сходить "на пиццу" в любимую пиццерию, где пиццу готовят в печке. Мы любим ходить в пиццерию "La Ruota", к Луиджи. Уютная пиццерия расположена в Кьявари (Лигурия,Италия). Этот раз решила показать всем, как же готовиться настоящая итальянская пицца. Пиццаёло (так называется изготовитель пицц), оказался очень симпатичным и доброжелательным.

Доступно только для пользователей

Тесто для пиццы. Просто и гарантированно получится

Простой рецепт нежнейшей пиццы с несложной начинкой.

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 21:10 | Сообщение # 271
Цитата Smith ()
Stelli, Вы про пиццерию в России, то видимо Вы настоящая экстемалка))По-моему, лучше сделать пиццу в духовке, чем потом лечиться от травм из-за проглоченной иголки...
ППКС.
Терпеть не могу пиццы в наших пиццериях. Невкусные, толстые, мало начинки. Бе.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 01.05.2017, 07:06 | Сообщение # 272
MariUs, ну неужели нет ни одной нормальной пиццерии по всей России? У меня на родине, в РБ и то есть достойные. И уж иголки.... Ну после такого инцидента у нам бы заведение просто закрыли)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 04.05.2017, 22:53 | Сообщение # 273
Милорд, в том-то и дело, что есть! Та же "Руккола", которую я для себя открыла в свой день рождения. Пицца там не сухая, не подгоревшая, но и не сырая, легко режется, начинки достаточно, к тому же никаких иголок там точно нет, зато на день рождения ещё и скидку делают. Ну а в Иль-Патио обычно пицца была суховатая и трудноразрезаемая, хотя начинка нормальная, а в последний раз - очень даже достойная и не суховатая вовсе. Даже очень вкусная. И тоже никаких иголок не попадалось. Может, в каких-то забегаловках это и так, но в Иль-Патио максимум, что мне попадалось из неприятных вещей, - это либо суховатая пицца, либо чуть подгоревшая. Но вот "Руккола" - это то что надо! Ещё мне понравилась пицца из "Папа Джонс", единственный минус - долго везли на дом. Но вкус приятный, гости оценили.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Среда, 10.05.2017, 16:42 | Сообщение # 274
Цитата Милорд ()
MariUs, ну неужели нет ни одной нормальной пиццерии по всей России? У меня на родине, в РБ и то есть достойные. И уж иголки.... Ну после такого инцидента у нам бы заведение просто закрыли)

У меня на Родине (Ижевск) есть сеть пиццерий "Ещё кусочек". Уж много лет я там периодически питаюсь пиццей и могу от души похвалить. Тесто не толстое, начинки достаточно. Особенно если попросить посыпать дополнительной порцией сыра, как мы в последнее время делаем - это просто няма нямская. 
А в Москве моим идеалом был "Папа Джонс". Их пиццы тоже поедались неоднократно и никогда претензий не было.

Сочувствую тем, кому попадались иголки. Это не мой случай.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Четверг, 11.05.2017, 15:03 | Сообщение # 275
ВОт и у нас тоже есть пиццерии, где пицца очень вкусная. Не могу, конечно, сравнить с настоящей итальянской, но очень даже мне нравится. 
Ну есть, конечно, и забегаловки, где и тесто абы-какое, и цена в общем-то соответствующая, ну и заведение - не пиццерия, вот буквально на днях были в хорошем клубе-кабаре, так там пицца была просто отвратительная... а в пиццериях - вон у меня возле дома "Калабрия" - шикарно всё!)

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.05.2017, 16:13 | Сообщение # 276
А я вот иногда люблю и на толстом тесте пиццу, но только домашнюю)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 12.05.2017, 17:15 | Сообщение # 277
Цитата Милорд ()
MariUs, ну неужели нет ни одной нормальной пиццерии по всей России?
Вы реально считаете, что я вам за ВСЮ Россию могу ответить?))  Я не писала нигде, что была в каждом городе и лично проверяла))

Могу отвечать только за те, где была и где пробовала. А это немало, но не вся Россия. И всё же моя домашняя стократ вкуснее той отвратительной и толстой, которая пиццей гордо зовётся в этих сомнительных заведениях.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?
Страница 19 из 19«12171819
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!