Понедельник, 11.12.2017

Страница 7 из 19«12567891819»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?
Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:47 | Сообщение # 1
В Италии, самый лучший рецепт приготовления пиццы -это сходить "на пиццу" в любимую пиццерию, где пиццу готовят в печке. Мы любим ходить в пиццерию "La Ruota", к Луиджи. Уютная пиццерия расположена в Кьявари (Лигурия,Италия). Этот раз решила показать всем, как же готовиться настоящая итальянская пицца. Пиццаёло (так называется изготовитель пицц), оказался очень симпатичным и доброжелательным.

Доступно только для пользователей

Тесто для пиццы. Просто и гарантированно получится

Простой рецепт нежнейшей пиццы с несложной начинкой.

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:27 | Сообщение # 91
Quote (Aglaya)
Что за тема, хоть вообще сюда не ходи!

Может, сюда не стоит ходить потому, что от прочтения начинают слюнки течь? biggrin Тогда да, в этом случае действительно сюда заходить не стоит. smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:51 | Сообщение # 92
И у меня тоже слюноотделение начинается. Чтобы по-быстрому решить эту проблемку, я хватаюсь за шоколадку... Это быстрее, чем испечь пиццу, если нет необходимых продуктов в холодидьнике! smile smile smile
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:40 | Сообщение # 93
Quote (olga_leuhina)
Чтобы по-быстрому решить эту проблемку, я хватаюсь за шоколадку...

О! Шоколад!.. Моя страсть smile Готова есть шоколадки сутками. Для меня лучше думать о пицце, чем о шоколаде. biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:49 | Сообщение # 94
Quote (olga_leuhina)
Чтобы по-быстрому решить эту проблемку, я хватаюсь за шоколадку...

Так никаких шоколадок не напасешься)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:38 | Сообщение # 95
Так никаких шоколадок не напасешься)

CreatureOfDarkness! Я и эту проблему решила: покупаю малюсенькие бабаевские шоколадки! smile
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.05.2012, 16:20 | Сообщение # 96
Quote (olga_leuhina)
покупаю малюсенькие бабаевские шоколадки!

Извините, а что значит "бабаевские шоколадки"? И где Вы их покупаете? Если не секрет. smile
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.05.2012, 17:12 | Сообщение # 97
Quote (Samanta)
Извините, а что значит "бабаевские шоколадки"? И где Вы их покупаете? Если не секрет.

Samanta!Я сейчас подсела на горький шоколад под названием "БАБАЕВСКИЙ" (ОАО Кондитерский концерн Бабаевский). Продают во всех продуктовых магазинах и супермаркетах. Выбрала маленькие шоколадки весом по 20 г (эстетичнее: съел одну шоколадку и выкинул фантик; не люблю лежащих распакованных упаковок с распечатанной фольгой). Этой нормы в день мне достаточно, что, впрочем, находится в соответствии с мнением медиков по употреблению шоколада.
Признаю только наш российский шоколад лишь лучших нескольких фабрик и швейцарский. В мой северный нефтегазовый город идут прямые поставки шоколадных сластей и проч. из Питера и Москвы, чем мы очень довольны. Поэтому на качество шоколада жаловаться не приходится!!!
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.05.2012, 17:24 | Сообщение # 98
olga_leuhina, ну, такой маленькой шоколадки мне не хватит.. А вообще Вам очень повезло с поставками шоколада. Мне больше нравится молочный шоколад, как Alpen Gold. Не знаю, какая страна его производит.
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.05.2012, 17:58 | Сообщение # 99
Quote (Samanta)
Мне больше нравится молочный шоколад, как Alpen Gold. Не знаю, какая страна его производит.

Этот шоколад у нас тоже есть в продаже, но его все меньше и меньше покупают. Предпочтение отдается населением нашему отечественному (будь то горький с различной процентовкой какао-бобов, молочный, белый, мраморный и проч.).
А вот достойных пирожных у нас мало! Из Москвы и Питера, конечно, тоже возят, но купить их - проблема, поскольку возить их невыгодно (слишком маленький срок хранения). Проездом из Москвы я обычно привожу с собой торт "Птичье молоко", сделанный в ресторане Прага по фамильному smile рецепту 70-90-х годов. Они его еще хранят. У меня раньше даже был телефон знакомого кондитера из этого ресторана, да жаль... где-то потеряла.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 16.05.2012, 23:43 | Сообщение # 100
На мой взгляд, сыр и соус - основные составляющие, нет, направляющие пиццы) А начинка придает тот или иной оттенок)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:28 | Сообщение # 101
Quote (olga_leuhina)
покупаю малюсенькие бабаевские шоколадки!

Не, это мне такие придется, как семечки, трескать) У меня ж плитка "Российского" уходит только так biggrin
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.05.2012, 18:16 | Сообщение # 102
Quote (CreatureOfDarkness)
У меня ж плитка "Российского" уходит только так

Вы тоже сладкоежка? smile Или же просто, как охота придет? Лично мне, сколько не давай шоколада, все мало будет. smile
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:14 | Сообщение # 103
Quote (Samanta)
Не, это мне такие придется, как семечки, трескать) У меня ж плитка "Российского" уходит только так

CreatureOfDarkness! Я пробовала есть по большой плитке в день любимого шоколада. Через месяц - надоело. В том-то и дело, что если шоколад, как и другой продукт, употреблять ежедневно, то он приедается. Именно подобным способом я и отучила себя поглощать шоколад большими плитками!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 19.05.2012, 01:15 | Сообщение # 104
Quote (olga_leuhina)
CreatureOfDarkness! Я пробовала есть по большой плитке в день любимого шоколада. Через месяц - надоело. В том-то и дело, что если шоколад, как и другой продукт, употреблять ежедневно, то он приедается. Именно подобным способом я и отучила себя поглощать шоколад большими плитками!

С пиццей эот номер почему-то не проходит...ем-ем....а на утро снова хочется:)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 19.05.2012, 12:52 | Сообщение # 105
Quote (Джулия_Антинари)
С пиццей эот номер почему-то не проходит...ем-ем....а на утро снова хочется:)

Эт-то ТОЧНО!
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Как приготовить настоящую итальянскую пиццу?
Страница 7 из 19«12567891819»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!