Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 181231718»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
O`Cafe
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Когда-то давно мне попалась история скрытого рекламного характера.

Спустя несколько лет после разлуки встретились 2 подруги: одна – мать семейства, домашняя женщина, которая всегда пахнет уютом и вкусными пирогами… Очень любит чай с этими самыми пирогами. И все в ее жизни тихо, просто и по-домашнему.
А вторая – просто окутана-таки тайной, вся изящная и женственная, полна любви и очарования…

И по жизни предпочитает кофе…

Мне тогда история запала в душу. я давно мечтала научиться варить кофе.
Теперь, попав на форум, просто не имею права не попытаться сделать это.

Тема кофе не раз звучала на форуме, olga_leuhina дала изумительный совет в теме про сладости (никогда бы не подумала, что в кофе нужно добавить соли!), но, по-моему, особенно, если учесть любовь итальянцев к этому напитку, кофе заслуживает отдельной темы, согласны?

К тому же, пока искала достойны ролик (чтобы не позориться со карикатурой на истинный кофе ), нашла просто… волшебство какое-то!!

Доступно только для пользователей

Вот как, КАК они умудряются все это выдумать??

А вот немного видов кофе, популярных в Италии:

Кстати, истинно неаполитанский кофе можно сварить только в гейзерной кофеварке, которой в России просто так не найти(((
И истинно итальянский кофе варится на молоке (что печально для тех, кто молоко не пьет…)

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:30 | Сообщение # 2
Aglaya, а что Вас удивляет в соли? Французские кондитеры давным-давно сказали: хочешь попробовать настоящий горячий шоколад? добавь в него соли!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:13 | Сообщение # 3
Quote (Корица)
добавь в него соли!

Карина, ну надо же! нужно как-нибудь попробовать...

но пока что я бьюсь над пенкой.. может, посоветуете чего? wink

Генералиссимус
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:07 | Сообщение # 4
Quote (Aglaya)
но пока что я бьюсь над пенкой..

Aglaya, тут как втом старом анекдоте про чай: сыпьте больше заварки))

серьезно, не жалейте кофе и не упускайте момента, когда пенка осбралась к середине, но кофе еще не кипит!

удачи!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 21.10.2011, 20:42 | Сообщение # 5
Quote (Корица)
серьезно, не жалейте кофе и не упускайте момента, когда пенка осбралась к середине, но кофе еще не кипит!

Ммм, Корица, я бы к Вам на чашечку кофе заглянул, Вы так аппетитно все рассказываете smile
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 22.10.2011, 16:04 | Сообщение # 6
Quote (Корица)

Корица, а Вы знаете, а ПОМОГЛО ведь! наверное, не эталон, но пенка есть!

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 12:06 | Сообщение # 7
Quote (Дурилка)
Ммм, Корица, я бы к Вам на чашечку кофе заглянул, Вы так аппетитно все рассказываете

:)))))))) И почему я не удивляюсь нашим ловеласам)))

А кое-кто (не будем показывать пальцем в сторону юго-запада...) обещал уже лет 100 назад показать снимки своей кофеварки!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:01 | Сообщение # 8
Quote (MariUs)
А кое-кто (не будем показывать пальцем в сторону юго-запада...) обещал уже лет 100 назад показать снимки своей кофеварки!

да помню я. Но она страшная уже вся, закопченная! надо вам такое счастье?

Quote (Aglaya)
Кстати, истинно неаполитанский кофе можно сварить только в гейзерной кофеварке, которой в России просто так не найти(((

У меня классическая мока, то, что вы, вероятно, называете гейзерной кофеваркой (сверился с гуглом)
Неужели в России их нет?

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:05 | Сообщение # 9
Quote (EugeneORight)
У меня классическая мока, то, что вы, вероятно, называете гейзерной кофеваркой (сверился с гуглом) Неужели в России их нет?

EugeneORight, гейзерных нет (говорят, что нет, может, сугубо для кафе, а простой смертный не купит...) а насчет моки (если можно так сказать) - надо поискать!

Эх,я сегодня такую кафешку видела!!! Итальянскую, на рекламном баннере чашечка кофе с рисунком... жаль, времени не было забежать!!!

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 09:56 | Сообщение # 10
Quote (Aglaya)
EugeneORight, гейзерных нет (говорят, что нет, может, сугубо для кафе, а простой смертный не купит...) а насчет моки (если можно так сказать) - надо поискать!

Мне кажется, это одно и то же =)
Руки доползут отмыть кофеварку от накипи, тогда покажу ее всем вам.
У остальных же тоже явно есть! что все молчат-то? Шеф, Мать-Тереза, Enid??? И другие...

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:00 | Сообщение # 11
Quote (EugeneORight)
И другие...

Мы, как истинные и другие... пьем кофе в кафешках (или у симпатичных подруг cool ) и не утруждаем себя отмыванием закопченных кофеварок, как некоторые tongue
Сообщение отредактировал Дурилка - Понедельник, 24.10.2011, 14:01
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:26 | Сообщение # 12
Quote (EugeneORight)
У остальных же тоже явно есть! что все молчат-то? Шеф, Мать-Тереза, Enid??? И другие..

остальные итальянцы, во-первых, и не обещали ничего показывать. а во-вторых, у меня такое чувство, что дождь оборвал провода и народ не выходит в интернет(((

Quote (Дурилка)
Мы, как истинные и другие... пьем кофе в кафешках (или у симпатичных подруг cool ) и не утруждаем себя отмыванием закопченных кофеварок, как некоторые tongue

Саш, кто бы сомневался)))) тебе если и яичницу день приготовить, то что говорить о кофеварении!
wink
А к подружкам на кофей - это правильно.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:14 | Сообщение # 13
Quote (MariUs)
А к подружкам на кофей - это правильно.

Во всяком случае, учень вкусно cool

Quote (MariUs)
) тебе если и яичницу день приготовить

вот зря ты так.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:24 | Сообщение # 14
Quote (Дурилка)
я хорошо пеку оладьи.

ого, какие таланты! мужчина у плиты - почему-то все чаще в телевизоре...

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Среда, 26.10.2011, 20:45 | Сообщение # 15
С кофе по Европе: везде по-разному

единственная страна в мире, где существует специальный факультет в университете, где изучают мастерство приготовления эспрессо. Кстати, слово «эспрессо» означает «быстрый», и именно так итальянцы пьют кофе – на бегу, залпом. Тем более что выпить кофе, не занимая столик, обойдется вам значительно дешевле. Хотя кто знает, возможно, папа римский свой любимый капучино пьет не спеша… Особый кофе можно попробовать в Турине – здесь готовят «бицерино» – смесь из кофе, шоколада и молока, его пьют исключительно из больших стаканов.

Подробно в статье >>>

А я сам себе режиссер...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!