Среда, 23.08.2017

Страница 12 из 18«1210111213141718»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
O`Cafe
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:03 | Сообщение # 166
Недавно на одной из тем форума был вопрос о существовании сайте был вопрос о том, что такое «Подвешенный кофе». Случайно попалось видео (снято, правда в Харькове, дающее некоторое объяснение, что это такое. До этого где-то читала у нас на САЙТЕ о подобных кафе, имеющих место в Риме.

9.12.11 - «Подвешенный кофе»

Доступно только для пользователей
Отдай, если можешь. Возьми, если хочешь. Традиция итальянского Юга, так называемый «подвешенный кофе», теперь и в Харькове. В некоторых кафе можно оплатить несколько чашек напитка, выпив одну. Остальные - подвешиваются. То есть, каждый желающий может попробовать кофе бесплатно. Реальная благотворительность или прихоть интеллектуалов?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:29 | Сообщение # 167
Вообще забавная идея с подвешенным товаром! В принципе что угодно можно подвешивать, не только кофе!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:59 | Сообщение # 168
Quote (Colibri)
Вообще забавная идея с подвешенным товаром!

По-моему, это какая-то надуманная вещь всегда: либо - акция для рекламы, либо что-то еще для меня непонятное, поскольку, как мы знаем, наш (например) общепит для начала сам нагреет себе руки, а уж потом предложит этот товар в качестве "подвешенного".
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:08 | Сообщение # 169
Хочу поделиться о том, как необычно можно иногда очень приятно пить кофе. Для этого кофе, приготовленное в турке, рекомендуют налить в чашку, в которой на донышке лежат мелко нарезанные кусочки чеснока и чайная ложечка мёда; пусть напиток немного настоится... а потом такой "чудный уют" остаётся после эдаких тихих и медленных глотков... Кайф! Надо проверить!!!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:24 | Сообщение # 170
Я слышала про яичный желток и мед... Но чеснок, конечно все затмил)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 08:16 | Сообщение # 171
Quote (olga_leuhina)
Хочу поделиться о том, как необычно можно иногда очень приятно пить кофе. Для этого кофе, приготовленное в турке, рекомендуют налить в чашку, в которой на донышке лежат мелко нарезанные кусочки чеснока и чайная ложечка мёда; пусть напиток немного настоится... а потом такой "чудный уют" остаётся после эдаких тихих и медленных глотков...

Ммм... наверное, это кофе будет с особой "изюминкой" и, как мне кажется, его можно пить как профилактику против простуды и гриппа.
вместо молока. Тем более многие просто не могут переносить лактозу во взрослом возрасте. Для них это буквально находка!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 14:35 | Сообщение # 172
Поскольку кофе является самым потребляемым напитком в мире после воды, то миллионы людей обрадуют результаты исследования, опубликованные в New England Journal of Medicine, как пишет Le Figaro.

В связи с этим хочу поделиться заметкой:

ПИТЬ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

И еще одна положительная заметка о КОФЕ
:

ТРИ ЧАШЕЧКИ КОФЕ!

Пишут везде и всюду о кофе много и по-разному, а люди часто реагируют на результаты приводимых исследований, например подобным образом: "Я - любитель(ница) кофе. Если прочитаю плохую статью о нем, то начинаю ограничивать себя; прочитаю хорошую - пью опять... Кстати немцы совсем не пьют чай, а вот натуральный кофе очень много, а живут... долго!"
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Четверг, 14.06.2012, 19:36 | Сообщение # 173
Quote (olga_leuhina)
регулярное потребление кофе людьми в возрасте от 50 до 71 года снижает риск смерти от наиболее распространенных болезней не менее чем на 10%.

Забавно, что я всегда думала, что пить много кофе это плохо для сердца. Да и вообще что кофе далеко не самый полезный продукт.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 15.06.2012, 09:50 | Сообщение # 174
Quote (olga_leuhina)
Как отмечает издание, дурная репутация кофе во многом связана с тем, что любители кофе чаще курят, поэтому есть риск приписать кофе рост смертности, истинной причиной которой является табакокурение.

ну так вообще-то грамотные социологи и исследователи для выборки будут брать категорию лиц, не имеющих склонности к сердечно-сосудистым заболеваниям, пороков сердца, пристрастия к алкоголю и табакокурению.
Иначе результаты будут недостоверны. Это ж и ослу понятно.

Именно поэтому я не доверяю современным исследованиям. Их редко делают профессионалы.

Quote (olga_leuhina)
При этом авторы утверждают, что благотворное действие ароматного напитка наблюдается при потреблении не только натурального кофе, приготовленного из молотых зерен, но и кофе, из которого при обжарке удаляют кофеин (декафеинизированный напиток).

ну это уже не кофе)))

Quote (Cuppa)
Забавно, что я всегда думала, что пить много кофе это плохо для сердца. Да и вообще что кофе далеко не самый полезный продукт.

согласен. Всем пожилым людям становится плохо после значительного приема кофе. И сердце болит и отдышка появляется и давление скачет.
Повышенное артериальное давление вряд ли можно называть хорошим фактором.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.06.2012, 10:18 | Сообщение # 175
А у нас не только непрофессионалы (типа шарлатанов), но и уважаемые медики вообще в разные годы (а то и в течение года) публикуют информацию, противоречащую между собой. Особенно это касается кофе и мяса, насколько я заметила. Теперь взялись, кстати, и за хлеб!!! А что они пишут о всяких похудательных диетах... Это же уму непостижимо!
Когда я все это читаю, то часто думаю: что никто из пишущих и сам толком не разбирается в рассматриваемых вопросах, хотя излагают часто все очень логично. Надо все публикуемые в прессе изыски примерять к собственному организму и, к сожалению, зачастую быть в некоторой мере самому себе врачом, да вот образование у многих из нас - иное.
По-моему, все вопросы, связанные с питанием решить однозначно сравни ответу на проблему: ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ?!

Впрочем, если бы наше ЗДРАВООХРАНЕНИЕ (а также и в др. странах) достойно относилось к своей работе, то нас бы не травили химикатами (имею в виду: сльскохозяственные угодья и сельскохозяйтвенный скот - крупнорогатых, свиней, кур и проч.).
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 15.06.2012, 17:00
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:17 | Сообщение # 176
Из похудательных процессов и их правильности,я знаю одно- голодать нельзя. Это ведет к быстрой потере веса и таком же мгновенном наборе сброшенных ранее килограмов.
Дурилка,
Ну вот потому и удивляюсь, почему кофе восхваляют, если от кофе становится плохо-если его пить много.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 15.06.2012, 19:27 | Сообщение # 177
Quote (olga_leuhina)
Теперь взялись, кстати, и за хлеб!!!

Интересно, что бы они запели, если б в войну жили, когда хлеб был на вес золота...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.06.2012, 20:55 | Сообщение # 178
Quote (CreatureOfDarkness)
Интересно, что бы они запели, если б в войну жили, когда хлеб был на вес золота...

Даже страшно подумать... wacko
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 16.06.2012, 21:04 | Сообщение # 179
Quote (olga_leuhina)
ПИТЬ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Хотелось бы в это верить...

Quote (Дурилка)
Именно поэтому я не доверяю современным исследованиям. Их редко делают профессионалы.

А вот это факт!

Любовью ложь сжигая...
Майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:20 | Сообщение # 180
кофе-вещь необходимая,крепкий,горячий еще никому не повредил.Но нужна мера-не более 5 таццы
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!