Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Понедельник, 25.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Аха
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Аха
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Аха
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
O`Cafe
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 26.06.2012, 14:18 | Сообщение # 196
Quote (Colibri)
Судя по рецепту, возиться с этой вкусняшкой надо не меньше чем с лазаньей)))

Можно и попроще, причем совершенно быстро:

Доступно только для пользователей
Классический горячий шоколад AG Foods Chocco Cream
Генералиссимус
Дата: Вторник, 26.06.2012, 14:34 | Сообщение # 197
На ТУБЕ попался ролик о вреде и пользе кофе.

Кофе и здоровье. Вреден он или полезен?

[/hide]

Миллионы людей во всем мире начинают день с чашечки крепкого кофе. При этом они даже не подозревают, сколько противоречий таит в себе этот бодрящий напиток. На протяжении многих лет ученые ломают голову над вопросом, вреден он или полезен. По мнению одних, кофе может нанести здоровью человека непоправимый вред, по мнению других - "магический напиток" обладает целебными свойствами. Кофе бодрит, способствует развитию памяти, дарит оптимистический взгляд на жизнь. Основным биологическим компонентом кофе, благодаря которому и возникает пристрастие к этому напитку, является кофеин. Доказано, что кофеин является умеренным стимулятором, воздействующим через отделы головного мозга на центральную нервную систему и системы кровообращения. Его прием вызывает ощущение бодрости, прилива сил, а также снимает головные боли. По этой причине он включен в состав более двадцати наименований различных лекарственных препаратов.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 29.06.2012, 02:40 | Сообщение # 198
Главное не злоупотреблять! И вообще - кофейная гуща - это замечательный скраб для тела! (не знаю, зачем я это сюда написала surprised )
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 29.06.2012, 12:34 | Сообщение # 199
Quote (Colibri)
И вообще - кофейная гуща - это замечательный скраб для тела! (не знаю, зачем я это сюда написала surprised )

Читая это. я уже подумать успела о замечательном средстве для гадания!
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:59 | Сообщение # 200
Quote (MariUs)
Читая это. я уже подумать успела о замечательном средстве для гадания!

Это мне тоже сразу в голову пришло, как только открылась тема о кофе... smile
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:03 | Сообщение # 201
Quote (olga_leuhina)
Миллионы людей во всем мире начинают день с чашечки крепкого кофе. При этом они даже не подозревают, сколько противоречий таит в себе этот бодрящий напиток. На протяжении многих лет ученые ломают голову над вопросом, вреден он или полезен.

Свой каждый новый день начинаю и буду начинать с чашечки крепкого кофе, чего бы негативного о нем не писали... smile
Сообщение отредактировал barmensha - Пятница, 29.06.2012, 18:04
Подполковник
Награды: 3
Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:29 | Сообщение # 202
Много кофе пить - вредно для сердца.
но как начать свое утро без чашечки ароматного напитка? сложно представить. особенно, если ты - сова!
Жена мне варит кофе в зернах.
Но стараюсь пить только в будни и только 1 раз.
По выходным лучше какао или зеленый чай.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:47 | Сообщение # 203
Quote (Gregory)
Жена мне варит кофе в зернах.
Но стараюсь пить только в будни и только 1 раз.
По выходным лучше какао или зеленый чай.

Мне бы так редко пить кофе, Gregory! Вы ведете здоровый образ жизни! smile
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:46 | Сообщение # 204
Quote (olga_leuhina)
Поскольку кофе является самым потребляемым напитком в мире после воды, то миллионы людей обрадуют результаты исследования

А мне показались интересными знания, почерпнутые недавно на одном сайте:

Как растет кофейное дерево, сколько можно собрать урожаев кофе за один сезон и как пахнут цветы кофе

Кофейные зерна - это косточки ягод, т.е. это - семена кофейных деревьев. Оказывается для выращивания кофейного дерева нужно приложить не мало усилий, но это даст свои плоды и не один а даже два раза в год.
Попавший в почву кофейный "боб" дает росток с двумя нежными листиками. Этот молодой побег пересаживают в отдельный горшок и помещают в питомник, где в течение года за этим хрупким растением тщательно ухаживают. Когда юное деревце достаточно окрепнет и станет менее зависимым от внешней среды, то его пересаживают обратно в грунт. Первые 3-4 года кофейное дерево не дает плодов, но требует постоянного внимания. Его необходимо поливать, подрезать, подкармливать, опрыскивать. Спустя 4-6 лет появляются первые ягоды, и в течение последующих 20 лет с дерева можно собирать полноценный урожай, причем за сезон может быть не один, а два урожая.
Кофейные деревья цветут и плодоносят одновременно. Процесс созревания ягод занимает от 6 до 11 месяцев, за которые плод меняет окраску от зеленой до темно-малиновой через желтый и красный оттенки. На одной ветке могут висеть и красивые бело-кремовые цветы, и зеленые ягоды, и спелые темно-красные плоды. Поэтому процесс сбора урожая происходит вручную. Лишь в Бразилии огромные площади плантаций заставляют прибегать к машинной обработке. Для удобства сбора плодов кофейным деревьям не дают вырастать более 4 метров. Цветы кофе живут несколько дней и имеют тонкий аромат жасмина. Созревшие кофейные ягоды растут гроздями и напоминают вишню. В одной ягодке, как правило, "сидит" по два зернышка.
Сообщение отредактировал lina - Воскресенье, 01.07.2012, 22:54
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 18:24 | Сообщение # 205
Quote (lina)
А мне показались интересными знания, почерпнутые недавно на одном сайте:

Как растет кофейное дерево, сколько можно собрать урожаев кофе за один сезон и как пахнут цветы кофе

Спасибо, Лина, за интересную информацию. Я считала, что кофейные бобы растут более крупными гроздьями.

Интересно, что запах цветущих деревьев напоминает жасмин. Мне знаком его аромат. Не зря же и кофе обладает таким волшебным запахом. Полагаю, что в магии его запаха заложена и популярность КОФЕ. Недаром "КОФЕ" звучит весьма приятно на многих языках: англ. - Coffee, голл. - Koffie, араб. - "кахва"). Для себя уточнила, что этот ароматный напиток, в большей степени, чем чай, считается интернациональным. Его с огромным удовольствием пьют на всех континентах. Можно сказать, что сегодня кофе – самый популярный напиток в мире. Гурманы отмечают присутствие в этом "божественном напитке" таинственного духа, приносящего неподдельное наслаждение. КРАСИВО! ПРАВДА?

Я тоже тут еще раз пробежалась по материалам о кофейных зернах и о самом напитке. Оказывается, статистики утверждают, что ежегодно на нашей планете выпивают примерно 700 млрд чашек кофе. С 1958 года Всемирная организация здравоохранения включила кофе в список продуктов, безопасных для жизни и здоровья человека. Кофе возбуждает нервную систему, повышает работоспособность организма, улучшает обмен веществ, работу сердца, органов дыхания.
Поскольку кофе – важный объект мировой торговли, то для себя еще раз уточнила, что главным поставщиком–экспортером кофе является, как известно конечно же, - Бразилия (1/3 мирового экспорта). Значительное количество кофе на мировой рынок поставляет Колумбия, Берег Слоновой Кости, Уганда, Ангола, Гватемала, Мексика. Основной потребитель кофе – США (1/3 мирового импорта кофе), Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Швеция. А России в этом списке еще нет.

Появившись в России во времена реформ Петра Великого, т.е. 300 лет назад, кофе стал верным спутником нашей жизни. Это - источник бодрости и вдохновения, хорошего настроения и удачного дополнения к деловой и дружеской беседе. В России для кофе существуют российские кофейные стандарты, находящиеся в соответствии с европейскими, что позволяет снижать долю суррогатов на российском кофейном рынке.
Мне хотелось бы забежать в "Музей кофе" (а не просто читать о нем на страницах какой-либо прессы) - в тот, что в Санкт-Петербурге открыли несколько лет назад.

Как обычно, на экскурсии в музее рассказывают легенду о происхождении кофе и традициях кофепития в разных странах и в разные исторические времена, упоминается, конечно, и о первой кофейне Аустерия на Троицкой площади, в которой Петр I когда-то подавал личный пример кофепития. Помнится еще в школе нам учительница рассказывала, что после Екатерины Великой (любительницы очень крепкого кофе) слуги разбавляли гущу и допивали напиток. Экскурсоводы об этом факте тоже рассказывают. В Музее дважды в неделю проходят "Шоу-дегустации" и презентации высококачественного кофе.Недавно была представлена смесь арабики из Колумбии, Гватемалы и Коста-Рики.
Сам музей уже пользуется широкой популярностью у кофеманов Северной столицы и гостей города.

В конце экскурсии можно отведать вкуснейший и по-настоящему качественный кофе в уютной обстановке на «Кофейной террасе» с видом на Неву, наслаждаясь приятной музыкой.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:52 | Сообщение # 206
Quote (olga_leuhina)
англ. - Coffee, голл. - Koffie, араб. - "кахва")

И по-украински "кава")))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 20:24 | Сообщение # 207
Quote (CreatureOfDarkness)
И по-украински

Звучит приятно! В детстве слыша это от украинцев, принимала слово "кава" за диалект...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:34 | Сообщение # 208
olga_leuhina, ну, в Киеве давно был, вот там и наслушался)))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 03.07.2012, 19:41 | Сообщение # 209
Quote (CreatureOfDarkness)
olga_leuhina, ну, в Киеве давно был, вот там и наслушался)))

А я - в Одессе, где проводила все летние школьные каникулы.
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.07.2012, 18:39 | Сообщение # 210
Quote (olga_leuhina)
Мне хотелось бы забежать в "Музей кофе" (а не просто читать о нем на страницах какой-либо прессы) - в тот, что в Санкт-Петербурге открыли несколько лет назад.

Хм... я, конечно, не любитель, но чисто для интереса было бы любопытно зайти)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb