Пятница, 18.08.2017

Страница 16 из 18«121415161718»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
O`Cafe
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 08:58 | Сообщение # 226
Smith,"турка" - это название кофеварки.

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:20 | Сообщение # 227
Цитата Smith ()
Джулия_Антинари, ахаха, только это не моя цитата, а цитата Viel)) А то я смотрю такой, читаю, и не понимаю, когда это я хотел кофе по-турецки попробовать)) Толстенькие турки, делающие кофе))

Да уж, забавно вышло!! Посмеялась, представив эту картину!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 02.09.2014, 23:57 | Сообщение # 228
Цитата Smith ()
Джулия_Антинари, ахаха, только это не моя цитата, а цитата Viel)) А то я смотрю такой, читаю, и не понимаю, когда это я хотел кофе по-турецки попробовать))

Smith, ну да, Вы абсолютно правы, про кофе по-турецки - это точно не Ваша, а моя цитата.

Цитата Smith ()
Толстенькие турки, делающие кофе))

Ой, ну Вы и скажете! Ну и фантазия)))! Я ведь представила себе такую картину)))! Хотя да, правильно сказали, имелась в виду турка - штука, в которой варят кофе. Кажется, у меня дома есть одна, правда, кофе у меня варится не на песке, а на газовой плите.

Цитата Джулия_Антинари ()
Кофе по турецки делают в песке. И турки там специальные, толстенькие.
А как именно в песке готовят этот кофе? Просто интересно. И спасибо за пояснения насчёт турок для варки именно этого кофе!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 03.09.2014, 23:29 | Сообщение # 229
Цитата Viel ()
А как именно в песке готовят этот кофе?
Так же, как и на плите. Песок очень горячий просто. на нем и яйца , говорят, можно  жарить.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 04.09.2014, 02:20 | Сообщение # 230
Цитата MariUs ()
Так же, как и на плите. Песок очень горячий просто. на нем и яйца , говорят, можно  жарить.
А я яйца прямо в песок что ли?:-)
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 04.09.2014, 12:53 | Сообщение # 231
Цитата Viel ()
А как именно в песке готовят этот кофе?
Я пару раз видела подобные приспособления на пляжах на Юге, снизу - жаровня, куда дрова подкладывают, а сверху типа поддона ,куда песок насыплен, вот на этот песок и ставят турку с кофе.Эти приспособления ещё и электрические бывают, вроде бы.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:29 | Сообщение # 232
Джулия_Антинари, яйца на сковороду, а сковороду на песок)
Моя мама раньше только тот кофе пила, который варить надо, но потом из-за проблем с давлением совсем от кофе отказалась, хотя у подруг она с удовольствием расслабляется и пару чашечек выпивает) А я сама неисправимая лентяйка, ни за что не буду утром у плиты стоять и варить, хотя раньше кофеварку использовали, но в ней один минус: кофе надо пить сразу, остывает быстро(
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 09:48 | Сообщение # 233
В последнее время решила все же воплотить мечту о кофеварке, кофе-машине то есть. У кого такая штука уже есть, плиз, поделитесь советом, по каким критерием брать машину на семью из 4-5 человек?
Генералиссимус
Дата: Среда, 10.09.2014, 17:42 | Сообщение # 234
Аха, к сожалению, я Вам не особый советчик, поскольку у нас с мужем старая престарая кофеварка еще, наверное, годов 80-х, нам она от бабушки мужа досталась. А вот у свекрови в сове время была уже современная кофеварка, только я фирму не помню, мне не нравилось, что фильтры часто менять надо
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 11.09.2014, 05:38 | Сообщение # 235
Не пробовала ни разу натуральный кофе. Пила только растворимый, из автоматов и кофеварок в кафе. Натуральный кофе более крепкий, чем остальные виды кофе, да? А кто-нибудь слышал о кофе с перцом? Говорят, очень вкусно. :))))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:46 | Сообщение # 236
BlackJack, натуральный кофе не всегда крепкий, это прежде всего зависит от того, сколько ложек кофе на турку Вы положите, чем больше, тем крепче. Мне, например, больше нравится кофе средней крепости, который пьешь и наслаждаешься, а так, что от горечи пить невозможно и хочется скорее пойти зубы почистить) А с перцем кофе на любителя, я всего один раз пробовала, не по мне)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 12.09.2014, 02:25 | Сообщение # 237
Если говорить о натуральном кофе, который варится в турке, то мне тоже нравится кофе средней крепости, и, как правило, я пью его с молоком. Я вообще крайне редко пью кофе без молока.
А что касается кофемашины, то дома у меня есть такая, в которую вставляются капсулы, и с помощью неё можно готовить капучино, латте, эспрессо, американо и другие разновидности кофе. Правда, сейчас пью в основном либо растворимый кофе, либо кофе из турки.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 12.09.2014, 09:36 | Сообщение # 238
А я поймала себя на мысли, что могу с молоком или со сливками пить только растворимый или сублимированный кофе, а настоящий из турки хочется пить так, ничего не добавляя, только чуточку сахара.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Пятница, 12.09.2014, 10:53 | Сообщение # 239
Я кофий пью только когда совсем фигово или когда спать охота, а надо работать. До 4 чашек могу довести заряд бодрости. Правда, помогает не очень.
Но с энергетиков я слез - в юности все на них зависал, теперь понимаю. что  вредно это. Лучше натуральный кофе. Отец сам мелет зерна, я у него беру.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 13.09.2014, 05:42 | Сообщение # 240
AlexandraMafia, премного благодарна за информацию. :)) А где Вы пробовали кофе с перцем? Довольно-таки необычное сочетание для данных продуктов, поэтому уж очень хотелось бы попробовать.

А из растворимых кофе, какой Вы предпочитаете, дорогие форумчане? :))
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!