Понедельник, 21.08.2017

Страница 17 из 18«1215161718»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
O`Cafe
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:09 | Сообщение # 241
BlackJack, натуральный заварной кофе пью очень редко, но у мамы есть хорошая знакомая, которая пьет его просто тоннами. Вот у нее-то в гостях и попробовала кофе с перцем, правда, рецептом я не интересовалась) еще у нее же пила кофе с корицей, поняла, что для меня лично это просто порча продукта)

Цитата BlackJack ()
А из растворимых кофе, какой Вы предпочитаете, дорогие форумчане? :))
Раньше мне очень нравился кофе "Максвел Хаус", а сейчас конкретных предпочтений нет, пью то, что нальют)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:19 | Сообщение # 242
AlexandraMafia, а кофе с перцем вкусный получается?
С корицей я вроде бы кофе не пила, только цикорий. А из растворимых мне пока больше нравится "Якобс Монарх Милликано" (надеюсь, я не ошиблась в названии). А сейчас я, пожалуй, выложу кое-что интересное про кофе (случайно нашла). Почитать информацию можно здесь.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:48 | Сообщение # 243
Найти в Москве нормальный кофе нереально. Всё какой-то отстой за бешеные деньги. Последнее, что более или менее напоминало кофе - это "Кофейня на Паях".
Кстати, кто-то покупал кофе на развес?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 03.09.2015, 22:48 | Сообщение # 244
Я в последнее время, если не лень, пью кофе в зёрнах, смолотый и заваренный в турке. Получается очень вкусно. А сейчас вот нашла статью, где даётся несколько советов, как сделать кофе в турке ещё вкуснее. Её можно почитать вот здесь, если интересно кому.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.09.2015, 18:35 | Сообщение # 245
Viel, кофе с перцем на любителя острых ощущений) Если в процессе употребления ощущается только то, что напиток горячий, то потом уже мне немного пощипывало рот и особенно губы( не могу сказать точно правильно ли был приготовлен такой вариант кофе, но это мои впечатления, кто-то может и не согласиться
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.09.2015, 21:38 | Сообщение # 246
AlexandraMafia, ну, я, наверное, тоже не стала бы готовить и тем более пить такую штуку, как кофе с перцем. Я один раз попробовала горький шоколад с кайенским перцем, так мне хватило. Откусила кусочек - сначала нормально, а потом пожар во рту.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Среда, 09.09.2015, 15:19 | Сообщение # 247
Цитата Viel ()
Я в последнее время, если не лень, пью кофе в зёрнах, смолотый и заваренный в турке.
Viel, для меня это пока что подвиг - молоть, заваривать.. Но я почти 4 года работала в компании, продающей швейцарские кофемашины, и вот такого настоящего вкусного кофе из зёрен выпила не одну сотню чашек. Поэтому уверенно могу сказать, что растворимые напитки ну просто ни в какое сравнение не идут.
С перчиком кофе не пробовала, но.. всё-таки нет) не готова, мне хватило шоколадки с перцем)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 10.09.2015, 15:59 | Сообщение # 248
Кто хоть раз пробовал заварной кофе уже не согласится, что нечто под названием сублимированный и молотый- это кофе, это подобие. Кофе- это традиция, а с перцем, это уже что-то из области извращений, лично для меня...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 11.09.2015, 10:41 | Сообщение # 249
Цитата Аха ()
Кофе- это традиция, а с перцем, это уже что-то из области извращений, лично для меня...
Я тоже не люблю все эти добавки в кофе: перец, лимон, чего только ни добавляют. По мне - нет ничего лучше качественного американо.

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.09.2015, 16:44 | Сообщение # 250
Цитата Манюня ()
Поэтому уверенно могу сказать, что растворимые напитки ну просто ни в какое сравнение не идут.
Согласна. А как Вам на сравнение вкус машинного и заваренного в турке кофе? Мне кажется, что разница тоже большая, поскольку в первом случае все же чувствуется немного синтетический вкус. Хотя недавно пила кофе со сливками в этих двух вариантах и разницы не ощутила(
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:52 | Сообщение # 251
Я пила кофе из автомата в прошлом году, просто черный с сахаром, вполне нормальный вкус, может, раз на раз не приходится, но мне понравилось, лучше бодрит, чем растворимый.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.09.2015, 23:43 | Сообщение # 252
Цитата Манюня ()
Viel, для меня это пока что подвиг - молоть, заваривать.. Но я почти 4 года работала в компании, продающей швейцарские кофемашины, и вот такого настоящего вкусного кофе из зёрен выпила не одну сотню чашек. Поэтому уверенно могу сказать, что растворимые напитки ну просто ни в какое сравнение не идут. С перчиком кофе не пробовала, но.. всё-таки нет) не готова, мне хватило шоколадки с перцем)

Манюня, да я тоже не очень люблю это дело - молоть, заваривать... А кофе из кофемашины пробовала, когда работала в другом месте, там кофемашина стояла. И дома у меня она есть, но для неё надо купить специальные капсулы. И я тоже не хотела бы кофе с перцем.
А я тут нашла необычные рецепты приготовления кофе в разных странах. Посмотреть можно тут.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 18.09.2015, 22:20 | Сообщение # 253
Цитата AlexandraMafia ()
А как Вам на сравнение вкус машинного и заваренного в турке кофе?
AlexandraMafia, к стыду своему не помню, пила ли вообще когда-то кофе, заваренный в турке)

Цитата Аха ()
Я пила кофе из автомата в прошлом году, просто черный с сахаром, вполне нормальный вкус, может, раз на раз не приходится, но мне понравилось, лучше бодрит, чем растворимый.
Действительно раз на раз не приходится. Могу сказать, что иногда нам попадалась некачественная партия зёрен, и тогда кофе был кисловат. А ещё на вкус влияет то, насколько кофемашина чистая, т.е. не киснут ли в специальном отсеке кофейные скорлупки, чистить надо часто. В этом плане капсульная кофемашина, о которой пишет Viel, удобнее - знай себе использованные капсулы выкидывай.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 14:54 | Сообщение # 254
Viel, спасибо за ссылку, теперь буду умничать. что пью не просто кофе с лимоном, а эспрессо по-римски) Захотелось еще поэкспериментировать и попробовать кофе с медом и чесноком и в сочетании с чаем) Жалко только, что точные пропорции не указаны(
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:07 | Сообщение # 255
Viel, спасибо за интересную статью! Необычные варианты такие! Я бы с удовольствием попила немецкий кофе со сливками и ромом. Ямайский с апельсинчиком тоже хотелось бы. А вот с чесноком.. Не знаю, смелости бы мне не хватило, наверное) А кто знает, что представляет из себя лапландский сыр, который они добавляют в напиток?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!