Среда, 27.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Утёна
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Утёна
темы форумаВ Помильяно-д'Арко конфисковали 36 млн фальшивых евро темы форума Корица
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Smith
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Smith
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
O`Cafe
Загадочная леди
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:21 | Сообщение # 256
Я раньше хорошо относилась к Neskafe, но сейчас эта марка кофе тоже как-то подпортилась, аромат вроде есть, а вот вкуса -мне не хватает.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 23.09.2015, 16:20 | Сообщение # 257
Манюня, прочитала, что лапландский сыр делают из коровьего молока, иногда с добавлением оленьего, а потом запекают в духовке или на гриле. Вкус у сыра сливочный солено-сладкий, его еще почему-то называют хлебным сыром. Говорят. что очень вкусно есть с морошковым желе. Просто универсальный продукт, как и большинство сыров его можно и в салаты и в супы добавлять, и десерты готовить или просто подавать к вину
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:20 | Сообщение # 258
AlexandraMafia, спасибо за информацию! Было бы интересно попробовать такой вариант напитка. Запечённый в духовке сыр сам по себе вкусняшечка, а если его ещё и в кофе добавить...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 03:53 | Сообщение # 259
Вот что я совершенно случайно обнаружила на просторах Интернета. Как раз в тему! 

Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 03:55 | Сообщение # 260
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, спасибо за ссылку, теперь буду умничать. что пью не просто кофе с лимоном, а эспрессо по-римски) Захотелось еще поэкспериментировать и попробовать кофе с медом и чесноком и в сочетании с чаем) Жалко только, что точные пропорции не указаны(

AlexandraMafia, на здоровье! Кстати, я бы сама не отказалась от кофе с лимоном. А вот с чесноком - что-то не хочется. Мне однажды хватило шоколада с перцем.
Сержант
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.11.2017, 01:01 | Сообщение # 261
А мне кофе с лимоном абсолютно не понравился. С перцем как-то приятнее
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Пятница, 03.11.2017, 20:28 | Сообщение # 262
belladonna, а я наоборот с лимоном люблю. Бодрит. А ещё люблю с корицей и лимоном!)
А с перцем я не пробовала)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 24.03.2018, 13:33 | Сообщение # 263
А вот, кстати, информация о том, какие ошибки совершаются при приготовлении кофе. Смотреть здесь.
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 27.03.2018, 04:17 | Сообщение # 264
Хорошие советы! А для меня еще и повод поностальгировать о прошлой работе в компании, занимающейся продажей кофемашин и кофе. Где я могла отличить арабику от робусты)
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 28.03.2018, 23:37 | Сообщение # 265
Манюня, ну так ты больше меня специалист по кофе! Рада, что советы хорошие!
Энергичная лентяйка
Дата: Четверг, 29.03.2018, 14:14 | Сообщение # 266
Viel, Ну не то, чтобы специалист..) Но то, что оборудование для приготовления кофе нужно чистить - это я отлично запомнила еще после того, как первый раз поддон от кофемашины помыла)))
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Вторник, 17.04.2018, 18:47 | Сообщение # 267
А  я до сих пор так и не поняла,. что лучше - арабика или рабуста))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Дата: Среда, 18.04.2018, 09:03 | Сообщение # 268
Artistka, на любителя) Я не фанат горького вкуса, но знала людей, которым нравилось. У нас продавали, по-моему, 4 вида кофе, где арабика и робуста были в разных пропорциях, и вкусы разные были.
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 18.04.2018, 13:06 | Сообщение # 269
Цитата Artistka ()
А я до сих пор так и не поняла,. что лучше - арабика или рабуста))))
Оно не бывает лучше или хуже - это разные сорта кофе. Как земляника и клубника (виктория).
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 18.04.2018, 17:52 | Сообщение # 270
Я арабику не переношу. Меня от нее тошнит, А рабусту - норм.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb