Четверг, 19.10.2017

Страница 5 из 18«12345671718»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
O`Cafe
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:32 | Сообщение # 61
Quote (Venera)
Вкусный кофе - это не обязательно крепкий кофе.

А для меня кофе вкусным не бывает вообще.

Quote (CreatureOfDarkness)
Поэтому кофе мне и не нравится.

kiss
Зато нравится что-нибудь другое) Например сок.. Яблочно-персиковый или яблочно-виноградный...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:17 | Сообщение # 62
А я люблю кофе со сливками или кофе глясе - это кофе с мороженым. Для меня оно вкусное даже не в горячем виде, а в полу остывшем. Самое то smile

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:29 | Сообщение # 63
Как купить кофе в зернах и не прогадать, советы при выборе натурального кофе
My WebPage
Ранним утром нет ничего лучше, чем чашечка ароматного кофе. Чтобы получился напиток с ярким вкусом, нужно знать несколько хитростей в его приготовлении. Итак, как купить кофе в зернах и не прогадать. При выборе натурального кофе мы советуем обратить внимание на следующие детали:
Упаковка: не покупайте кофе в прозрачных банках. Отдайте предпочтение зернам в пакете. Он должен быть из плотного непрозрачного материала и герметично закрыт. Желательно, чтобы упаковка имела клапан, он защищает содержимое от воздействия кислорода.
Внешний вид: лучшее зерно - сухое, одинаковой формы и размера. Блеск и маслянистая пленка говорят о том, что все масла, отвечающие за вкус и аромат, уже выделились из зерна и из-за контакта с воздухом окислились. При заваривании такого кофе не получится ожидаемый букет и вкус будет прогорклым.

Дата обжарки: чем она ближе к дате покупки, тем лучше. Самый богатый вкус у кофе первые 3-4 недели после обработки. Если с момента обжарки прошло 6-7 недель - аромат становиться чуть менее насыщенным. После 12 недель хранения использование зерен не рекомендуется. Здесь как раз тот случай, когда сроки имеют очень большое значение, как например если вы делаете ремонт под ключ.

Степень обжарки зерен: этот фактор сильно влияет на вкус напитка. Ищите на этикетке слова:

- легкая или "скандинавская" обжарка придает зернам мягкий и нежный вкус. Слабо обработанный кофе хорошо использовать для приготовления утренних напитков без молока;
- средняя или "венская" усиливает аромат зерен и придает им сладковатый вкус. Пить, приготовленный из них кофе можно в любое время дня , с молоком или без;
- сильная или "французская" обработка придает кофе горчинку. При заваривании кофе получается темным и бархатистым;
- сильная или "итальянская" - самая темная, вкус кофе получается горьким и выразительным. Используется для приготовления напитка, который лучше пить в середине дня.
Внимание! Если вы привыкли покупать кофе в магазине, степень обжарки не самый важный показатель качества продукта. Зерна могут оказаться одинакового цвета, но вот насколько равномерно обжарен кофе изнутри, будет понятно только после помола. Поэтому лучше покупать кофе в кофейнях, где йх тщательно обжаривают небольшими партиями, чтобы сохранить уникальный аромат.
Виды и сорта: из 80 видов кофейных деревьев только два - арабика и робуста - представляют интерес для настоящих ценителей напитка. Арабика отвечает за аромат и утонченный вкус кофе, а робуста, используемая в качестве добавки, придает напитку крепость, так как она содержит в два раза больше кофеина и гарантирует плотную, но довольно рыхлую пенку, которую особенно ценят любители эспрессо.

Воспользовавшись этими нехитрыми советами, вы можете купить кофе в зернах, который придется вам по вкусу. Желаем удачи!

Приятного кофепития!
Coffee-klatsch.ru
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:58 | Сообщение # 64
Quote (MariUs)
Зато нравится что-нибудь другое) Например сок.. Яблочно-персиковый или яблочно-виноградный...

Ну ты бы ещё спрайт вспомнила))
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:36 | Сообщение # 65
А я вот к кофе ранводушна как-то. Не понимаю я, наверное, в чем же у него такая изюминка) И почему все люди его пьют с таким удовольствием)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:46 | Сообщение # 66
А я обожаю. Даже считаю себя кофеманом. УВЫ! Это, как болезнь... и сродни любви, возможно... biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 31.03.2012, 18:58 | Сообщение # 67
Quote (olga_leuhina)
и сродни любви, возможно...

olga_leuhina, ну так всем бы таких болезней))

кстати, вред кофе сильно преувеличен. вот буквально ан днях слышала, что хорошего натурального кофе нужно выпивать по три чашки в день - больным Паркинсоном даже тремор убирать помогает!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:42 | Сообщение # 68
Quote (Aglaya)
что хорошего натурального кофе

Да в наше время-то натурального кофе иногда с днем- с огнем не сыщешь-то( Обидно-но факт((
Сержант
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:52 | Сообщение # 69
Вспомнил о своей мечте: хочу купить кофе-машину. То, что я хочу!

Служба в армии - это не призвание. Это половая ориентация!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:37 | Сообщение # 70
...хочу купить кофе-машину. То, что я хочу!

Promalpinist, А какую именно Вы хотите?... Расскажете?
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:00 | Сообщение # 71
Quote (Promalpinist)
Вспомнил о своей мечте: хочу купить кофе-машину. То, что я хочу!

О, у нас весь офис мечтает о кофе-машине но они ж не понимают: появление машины полностью застопорит работу всего коллектива! и только очередь за кофе будет постоянной ;)) еще бы хлебопечку - и тогда кофе с кексами...

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Подполковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 08:05 | Сообщение # 72
Quote (Aglaya)
появление машины полностью застопорит работу всего коллектива!

а не согласен! просто кофе-машина не застопорит. а вот кушкта была бы очень кстати! чашка кофе, уютная подушка - что еще нужно для хорошего понедельника?

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:28 | Сообщение # 73
У брата на работе стоит кофе-машина, которая мелет зерна кофе тут же при тебе и заваривает их по-настоящему. Все довольны.
т

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 2
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:55 | Сообщение # 74
Quote (MariUs)
У брата на работе стоит кофе-машина, которая мелет зерна кофе тут же при тебе и заваривает их по-настоящему

MariUs, согласен быть практикантом хоть фрезеровального станка, возьмите к брату на работу!

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 05.04.2012, 14:56 | Сообщение # 75
А мейл.ру рассказывает о кофемашинах для авто. Наконец-то пробки станут в радость))

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » O`Cafe (все, что мы знаем о кофе - и еще немножечко больше)
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!