Пятница, 18.08.2017

Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) (ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ МЕНЮ)
ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN)
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 31.10.2012, 01:02 | Сообщение # 91
ребята, что Вам за радость поддерживать бесовский праздник? это же просто дьявольское занятие! опомнитесь, когда-то я тоже приняла участие в таком "празднике", до сих вымаливаю у Господа прощения. потому что все эти "повешенные" и прочая нечисть на меня так подействовали, что я еще сильнее укрепилась в своей вере dry
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 31.10.2012, 14:23 | Сообщение # 92
Chibis, да, народ иногда веселится не по-детски))
Да ладно бы наши колядки, а то католические..

Хотя, уж как раз тебе католические ближе, сорри)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 31.10.2012, 14:32 | Сообщение # 93
Quote (olga_leuhina)
ДАААА! Я почему-то это очень хорошо запомнила! РАДА за Вас, ребята!!!

Оль, спасибо)
Антона сегодня не дождемся: он занят сильно) Может быть вечерочком в скайп вылезет на пару минут. Но я ему непременно предам от всех привет!

С праздничком, что ли!

Берем вино!

разливаем:

ДЗЫНнннЬ!!!!

ну и закуску вам нате:

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 31.10.2012, 14:41 | Сообщение # 94
ДЛЯ МАРИНЫ И АНТОНА:

ПОВЕСЕЛИМСЯ!

И РАДУЕМСЯ ЗА ВАС, РЕБЯТА! Знаменательный у Вас ДЕНЬ ЗНАКОМСТВА "ВООЧИЮ"!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 31.10.2012, 18:09
Полковник
Награды: 3
Дата: Среда, 31.10.2012, 17:15 | Сообщение # 95
Девочки как у вас тут весело, присоединяюсь, а так скажу что в хэллоуине ничего плохого нет, каждый выбирает для себя, хочет поддерживает и веселиться, хочет не поддерживает
Генералиссимус
Дата: Среда, 31.10.2012, 19:33 | Сообщение # 96
НУ ВОТ! КАНУН ДНЯ ВСЕХ СВЯТЫХ! Самый СТРАШНЫЙ ПРАЗДНИК пора (ЖЕЛАЮЩИМ) встречать!!!

О Хэллоуине знают, но в России его отмечают редко, поскольку «праздник не наш».

А как у нас насчет СТРАШНОГО МЕНЮ и УЖАСНЫХ КОСТЮМОВ?

В начале рубрики прошлогодних рецептов достаточно! Предлагаю НАПИТКИ для соответствующей кровавой ночки.

Напитки для праздника, конечно, самые разнообразные. Я привела лишь наиболее распространенные для данного торжества... Главное, чтобы напитки отличались необычным цветом и дизайном. Кроме того, края бокала можно украсить густым сиропом красного и зеленого цветов, дав застыть с образованием подтеков.

Наиболее подойдут напитки кровавого цвета с использованием красного вина, соков (вишневого, малинового, клубничного, томатного, виноградного, смородинового) или чая каркаде и т.п.

Неплох эффект зеленого тархуна, а также на основе его и алкогольные коктейли (типа ликера Блю Кюрасао). А цвет такому напитку можно сделать с использованием различной зелени (крапивы, петрушки, шпината или салатных листьев, а также и киви.

Не стоит забывать, что к СТРАШНЫМ НАПИТКАМ весьма важны и соответствующие сюрпризы, например, желатиновые червячки и паучки, а также мармелад в виде челюстей или желе в виде глазных яблок. Их "интересно" обнаружить на дне бокала или украсить край бокала, нy а червячками можно обмотать соломинки.

Есть еще такой совет для оформления бокалов: следует наклеить на его внешнюю сторону небольшие кусочки бумаги... разумеется... черного цвета... в форме отверстий для глаз, рта и носа (с помощью пищевого клея, например). В сам же бокал непременно не забудьте влить сок из тыквы - основного атрибута праздника, что позволяет считать его главным из напитков Хэллоуина!

Генералиссимус
Дата: Среда, 31.10.2012, 20:18 | Сообщение # 97
Готовимся к ШАБАШУ...

Напомню, что Хэллоуин отмечается СЕГОДНЯ в ночь на первое ноября, накануне Дня всех Святых и, в том числе, считается ночью поминовения усопших, отмечающийся , этот праздник насчитывает уже несколько столетий.

Считается, что в эту ночь как бы открывается граница в "потусторонний мир" и все существа из "мира мертвых" могут спускаться на землю. Традиция переодеваться в "страшные" костюмы связана с тем, чтобы не стать "добычей мертвых" и максимально замаскироваться под "них".

Конечно, что к сегодняшнему дню этот праздник предназначен для веселого времяпровождения и развлечения: чем больше древних традиций и ритуалов, тем интереснее. Не забудьте поздравить друзей с этим необычным САМЫМ СТРАШНЫМ праздником в году:

Нашла и соответствующие картинки для иллюстрированного сопровождения торжества.

Самое главное - светильник, или Джек-фонарь. Он, наверное, у всех готов (я еще пару дней назад его заготовила и красочно оформила). Как гласит легенда, с таким фонарем кузнец Джек скитался по миру старый, поскольку не мог умереть, т.к. его не брали ни в ад, ни в рай. Считается, что одну тыкву-фонарь надо поставить на подоконник.

Помимо фонарей из тыквы нужно и большое количество свечей, поскольку на Хэллоуин электрический свет не приветствуется, а в помещении должно быть довольно светло, что отпугнет злых духов. Если Вы планируете проведение своего «шабаша» в квартире, то светильники можно рассредоточить везде... Следует поставить одну свечу и блюдце с угощением для ушедших предков (мясо и овощи).

Помещение можно украсить, исходя из задуманного сценария (чем мрачнее будет помещение, тем лучше) с парочкой призраков из белых простыней и приведениями с жуткими лицами - как на картине Эдварда Мунка "Крик", например).

Сценарии могут быть самые различные: "ночь оживших мертвецов" (комната оформляется под склеп с изображением гробов и летучих мышей, пауками, а также и разбросанными везде костями (по полу и столу) или "вампирская вечеринка" (сопровождается с расставленными повсюду бокалами с томатным соком: мебель покрывается черной тканью, зеркала убираются; на дверные ручки и люстру можно разместить удавки; великолепный эффект создается из веревочных петлей, парящих в воздухе, привязав их к гелиевым шарам черного цвета).

НАСЧЕТ СТРАШНЫХ и НЕСТРАШНЫХ КОСТЮМЧИКОВ (наиболее распространены наряды ведьм и колдунов, вампиров и вампирш, чертей и демонов, троллей и гоблинов и проч.)... Кстати, в стародавние времена специальных костюмов не было. Сами ирландцы, основатели праздника, надевали звериные шкуры, маскируясь под нечисть для того, чтобы она их приняла "за своих" и не тронула.

Ну напоследок напомню о метлах...

А ВОТ И СТОЛ НАКРЫТ:

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 31.10.2012, 21:06
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 01.11.2012, 06:21 | Сообщение # 98
Quote (olga_leuhina)
Самое главное - светильник, или Джек-фонарь.

Наверное, это самый главный атрибут Хэллоуина. smile Ибо какой же будет Хэллоуин, если не будет Джек-фонаря? Пожалуй, в этом Джек-фонаре и есть весь дух Хэллоуина, как Санта Клаус дух Рождества. smile
Генералиссимус
Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:27 | Сообщение # 99

Вот и закончился один из самых ужасных в своем необычном веселье и один из самых страшных в своей неповторимой тыквенности праздников нашей современности – Хэллоуин (HALLOWEEN)…

Что ж, ВСЕ ПРОХОДИТ! Встретимся в этой рубрике через год!

Впрочем, можно поделиться и впечатлениями, кто и как провел эту таинственную ночку… ЗАХОДИТЕ!

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:48 | Сообщение # 100
Quote (olga_leuhina)
Впрочем, можно поделиться и впечатлениями, кто и как провел эту таинственную ночку… ЗАХОДИТЕ!

Я на работе был) У нас там что-то такое готовилось, всех собирались разрисовывать по-трашному, но я раньше свалил, и так весь день там пробегал) Мне и прошлого раза хватило, когда из меня зомби сделали на презентации пятой Обители зла))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:57 | Сообщение # 101
Не знаю, кому-как, а я не очень люблю Хэллоуин, и дело даже не в том, что суеверная или нет, просто этот праздник вызывает у меня какие-то неприятные ощущения... Поэтому не отмечаю его никогда и за праздник особо, не считаю...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:29 | Сообщение # 102
Quote (Chibis)
ребята, что Вам за радость поддерживать бесовский праздник? это же просто дьявольское занятие!

Quote (Аха)
и дело даже не в том, что суеверная или нет, просто этот праздник вызывает у меня какие-то неприятные ощущения...

А, не надо быть слишком серьезными) Мне вот, если хочется от души повеселиться, так я это сделаю и никакие суеверия меня не остановят) И ничего бесовского нет в том, чтобы весело проводить время. Вечеринка наша прошла, как всегда, улетно, прямо уже повторить хочется, не дожидаясь следующего года cool

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2014, 18:19 | Сообщение # 103
olga_leuhina, А я вот недавно нашла статью в интернете про хэллоуин которое мне открыло второе дыхание на этот праздник. Понятно объесняют про традиции и специалные костюмы на хэллоуин для детей. Так что я думаю в этом году мы точно будет отмечать! Пишите в ПМ мамы, вместе отпразнуем!

-----------------------

СПАМ по форумам публиковать научились, а вот грамотно писать - нет!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 22.10.2014, 12:08 | Сообщение # 104
Смотрите, празднуйте быстрее, ибо длинные руки всяких православных активистов могут добраться до этого чудного праздника... Эх. И тогда уже не повеселишься.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 22.10.2014, 21:01 | Сообщение # 105
Smith, Я думаю, в этом году желающие ещё успеют отпраздновать. Хотя, желающим праздновать - ничто не помешает даже запреты православного мира.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) (ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ МЕНЮ)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!