Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) (ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ МЕНЮ)
ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN)
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Среда, 31.10.2012, 01:02 | Сообщение # 91
ребята, что Вам за радость поддерживать бесовский праздник? это же просто дьявольское занятие! опомнитесь, когда-то я тоже приняла участие в таком "празднике", до сих вымаливаю у Господа прощения. потому что все эти "повешенные" и прочая нечисть на меня так подействовали, что я еще сильнее укрепилась в своей вере dry
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 31.10.2012, 14:23 | Сообщение # 92
Chibis, да, народ иногда веселится не по-детски))
Да ладно бы наши колядки, а то католические..

Хотя, уж как раз тебе католические ближе, сорри)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 31.10.2012, 14:32 | Сообщение # 93
Quote (olga_leuhina)
ДАААА! Я почему-то это очень хорошо запомнила! РАДА за Вас, ребята!!!

Оль, спасибо)
Антона сегодня не дождемся: он занят сильно) Может быть вечерочком в скайп вылезет на пару минут. Но я ему непременно предам от всех привет!

С праздничком, что ли!

Берем вино!

разливаем:

ДЗЫНнннЬ!!!!

ну и закуску вам нате:

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 31.10.2012, 14:41 | Сообщение # 94
ДЛЯ МАРИНЫ И АНТОНА:

ПОВЕСЕЛИМСЯ!

И РАДУЕМСЯ ЗА ВАС, РЕБЯТА! Знаменательный у Вас ДЕНЬ ЗНАКОМСТВА "ВООЧИЮ"!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 31.10.2012, 18:09
Полковник
Награды: 3
Дата: Среда, 31.10.2012, 17:15 | Сообщение # 95
Девочки как у вас тут весело, присоединяюсь, а так скажу что в хэллоуине ничего плохого нет, каждый выбирает для себя, хочет поддерживает и веселиться, хочет не поддерживает
Генералиссимус
Дата: Среда, 31.10.2012, 19:33 | Сообщение # 96
НУ ВОТ! КАНУН ДНЯ ВСЕХ СВЯТЫХ! Самый СТРАШНЫЙ ПРАЗДНИК пора (ЖЕЛАЮЩИМ) встречать!!!

О Хэллоуине знают, но в России его отмечают редко, поскольку «праздник не наш».

А как у нас насчет СТРАШНОГО МЕНЮ и УЖАСНЫХ КОСТЮМОВ?

В начале рубрики прошлогодних рецептов достаточно! Предлагаю НАПИТКИ для соответствующей кровавой ночки.

Напитки для праздника, конечно, самые разнообразные. Я привела лишь наиболее распространенные для данного торжества... Главное, чтобы напитки отличались необычным цветом и дизайном. Кроме того, края бокала можно украсить густым сиропом красного и зеленого цветов, дав застыть с образованием подтеков.

Наиболее подойдут напитки кровавого цвета с использованием красного вина, соков (вишневого, малинового, клубничного, томатного, виноградного, смородинового) или чая каркаде и т.п.

Неплох эффект зеленого тархуна, а также на основе его и алкогольные коктейли (типа ликера Блю Кюрасао). А цвет такому напитку можно сделать с использованием различной зелени (крапивы, петрушки, шпината или салатных листьев, а также и киви.

Не стоит забывать, что к СТРАШНЫМ НАПИТКАМ весьма важны и соответствующие сюрпризы, например, желатиновые червячки и паучки, а также мармелад в виде челюстей или желе в виде глазных яблок. Их "интересно" обнаружить на дне бокала или украсить край бокала, нy а червячками можно обмотать соломинки.

Есть еще такой совет для оформления бокалов: следует наклеить на его внешнюю сторону небольшие кусочки бумаги... разумеется... черного цвета... в форме отверстий для глаз, рта и носа (с помощью пищевого клея, например). В сам же бокал непременно не забудьте влить сок из тыквы - основного атрибута праздника, что позволяет считать его главным из напитков Хэллоуина!

Генералиссимус
Дата: Среда, 31.10.2012, 20:18 | Сообщение # 97
Готовимся к ШАБАШУ...

Напомню, что Хэллоуин отмечается СЕГОДНЯ в ночь на первое ноября, накануне Дня всех Святых и, в том числе, считается ночью поминовения усопших, отмечающийся , этот праздник насчитывает уже несколько столетий.

Считается, что в эту ночь как бы открывается граница в "потусторонний мир" и все существа из "мира мертвых" могут спускаться на землю. Традиция переодеваться в "страшные" костюмы связана с тем, чтобы не стать "добычей мертвых" и максимально замаскироваться под "них".

Конечно, что к сегодняшнему дню этот праздник предназначен для веселого времяпровождения и развлечения: чем больше древних традиций и ритуалов, тем интереснее. Не забудьте поздравить друзей с этим необычным САМЫМ СТРАШНЫМ праздником в году:

Нашла и соответствующие картинки для иллюстрированного сопровождения торжества.

Самое главное - светильник, или Джек-фонарь. Он, наверное, у всех готов (я еще пару дней назад его заготовила и красочно оформила). Как гласит легенда, с таким фонарем кузнец Джек скитался по миру старый, поскольку не мог умереть, т.к. его не брали ни в ад, ни в рай. Считается, что одну тыкву-фонарь надо поставить на подоконник.

Помимо фонарей из тыквы нужно и большое количество свечей, поскольку на Хэллоуин электрический свет не приветствуется, а в помещении должно быть довольно светло, что отпугнет злых духов. Если Вы планируете проведение своего «шабаша» в квартире, то светильники можно рассредоточить везде... Следует поставить одну свечу и блюдце с угощением для ушедших предков (мясо и овощи).

Помещение можно украсить, исходя из задуманного сценария (чем мрачнее будет помещение, тем лучше) с парочкой призраков из белых простыней и приведениями с жуткими лицами - как на картине Эдварда Мунка "Крик", например).

Сценарии могут быть самые различные: "ночь оживших мертвецов" (комната оформляется под склеп с изображением гробов и летучих мышей, пауками, а также и разбросанными везде костями (по полу и столу) или "вампирская вечеринка" (сопровождается с расставленными повсюду бокалами с томатным соком: мебель покрывается черной тканью, зеркала убираются; на дверные ручки и люстру можно разместить удавки; великолепный эффект создается из веревочных петлей, парящих в воздухе, привязав их к гелиевым шарам черного цвета).

НАСЧЕТ СТРАШНЫХ и НЕСТРАШНЫХ КОСТЮМЧИКОВ (наиболее распространены наряды ведьм и колдунов, вампиров и вампирш, чертей и демонов, троллей и гоблинов и проч.)... Кстати, в стародавние времена специальных костюмов не было. Сами ирландцы, основатели праздника, надевали звериные шкуры, маскируясь под нечисть для того, чтобы она их приняла "за своих" и не тронула.

Ну напоследок напомню о метлах...

А ВОТ И СТОЛ НАКРЫТ:

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 31.10.2012, 21:06
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 01.11.2012, 06:21 | Сообщение # 98
Quote (olga_leuhina)
Самое главное - светильник, или Джек-фонарь.

Наверное, это самый главный атрибут Хэллоуина. smile Ибо какой же будет Хэллоуин, если не будет Джек-фонаря? Пожалуй, в этом Джек-фонаре и есть весь дух Хэллоуина, как Санта Клаус дух Рождества. smile
Генералиссимус
Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:27 | Сообщение # 99

Вот и закончился один из самых ужасных в своем необычном веселье и один из самых страшных в своей неповторимой тыквенности праздников нашей современности – Хэллоуин (HALLOWEEN)…

Что ж, ВСЕ ПРОХОДИТ! Встретимся в этой рубрике через год!

Впрочем, можно поделиться и впечатлениями, кто и как провел эту таинственную ночку… ЗАХОДИТЕ!

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:48 | Сообщение # 100
Quote (olga_leuhina)
Впрочем, можно поделиться и впечатлениями, кто и как провел эту таинственную ночку… ЗАХОДИТЕ!

Я на работе был) У нас там что-то такое готовилось, всех собирались разрисовывать по-трашному, но я раньше свалил, и так весь день там пробегал) Мне и прошлого раза хватило, когда из меня зомби сделали на презентации пятой Обители зла))
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:57 | Сообщение # 101
Не знаю, кому-как, а я не очень люблю Хэллоуин, и дело даже не в том, что суеверная или нет, просто этот праздник вызывает у меня какие-то неприятные ощущения... Поэтому не отмечаю его никогда и за праздник особо, не считаю...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:29 | Сообщение # 102
Quote (Chibis)
ребята, что Вам за радость поддерживать бесовский праздник? это же просто дьявольское занятие!

Quote (Аха)
и дело даже не в том, что суеверная или нет, просто этот праздник вызывает у меня какие-то неприятные ощущения...

А, не надо быть слишком серьезными) Мне вот, если хочется от души повеселиться, так я это сделаю и никакие суеверия меня не остановят) И ничего бесовского нет в том, чтобы весело проводить время. Вечеринка наша прошла, как всегда, улетно, прямо уже повторить хочется, не дожидаясь следующего года cool

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2014, 18:19 | Сообщение # 103
olga_leuhina, А я вот недавно нашла статью в интернете про хэллоуин которое мне открыло второе дыхание на этот праздник. Понятно объесняют про традиции и специалные костюмы на хэллоуин для детей. Так что я думаю в этом году мы точно будет отмечать! Пишите в ПМ мамы, вместе отпразнуем!

-----------------------

СПАМ по форумам публиковать научились, а вот грамотно писать - нет!
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Среда, 22.10.2014, 12:08 | Сообщение # 104
Смотрите, празднуйте быстрее, ибо длинные руки всяких православных активистов могут добраться до этого чудного праздника... Эх. И тогда уже не повеселишься.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 22.10.2014, 21:01 | Сообщение # 105
Smith, Я думаю, в этом году желающие ещё успеют отпраздновать. Хотя, желающим праздновать - ничто не помешает даже запреты православного мира.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) (ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ МЕНЮ)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!