Пятница, 20.10.2017

Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) (ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ МЕНЮ)
ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN)
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:52 | Сообщение # 106
А как вообще итальянцы относятся к этому празднику, почитала здесь в теме, что в Европе активно отмечают, а вот про Италию не разглядела информации( Может кто носом меня ткнет?)
Весьма впечатлило блюдо в форме человеческой руки
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:37 | Сообщение # 107
Aglaya, просто православный мир вообще в это лезть не должен) Даже вслух этого не высказывать.

В Италии, я думаю, что всё нормально с этим праздником. Только у нас есть какие-то глупые предрассудки. Точнее именно у "православного мира".
Генералиссимус
Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:46 | Сообщение # 108
А вот и наступил этот прекрасный день! Надеюсь, все вырезали свои тыквам злобные лица и закупились конфетками! Не знаю, с чем поздравлять, но... В этот день все возможные духи пробираются через дыры между пространствами, так что, желаю вам их не встретить!)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 31.10.2014, 15:42 | Сообщение # 109
Smith, Я поздравляю всех, кто отмечает этот праздник!
Мне кажется, в России, все же, многие праздники стали праздниками благодаря Голливуду.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.10.2015, 21:00 | Сообщение # 110
я, если честно, не особо признаю традицию одевания масок с мертвяками и вампирами, но тематическую вечеринку по поводу Хэллоуина организовать можно.
при этом не обязательно готовить что-нибудь пугающее. вот здесь например Доступно только для пользователей мне удалось найти достаточно интересный вариант оформления салата со свечкой под названием "Ведьмин костер".
мне кажется - достаточно стильно и несложно, а вам как?
Сообщение отредактировал Vitera - Пятница, 30.10.2015, 21:01
Генералиссимус
Дата: Суббота, 31.10.2015, 20:33 | Сообщение # 111
С большим удовольствием этот праздник отмечаю))
Очень грустно, что у нас его запретили проводить в учебных заведениях и клубах Хеллоун(( Такое ощущение, что люди вообще не знают, что это, о чём это...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 31.10.2015, 23:34 | Сообщение # 112
А я вот не считаю, что в этом празднике есть что-то хорошее. Вечером видела у клуба целую толпу людей, ожидающих концерта. И многие разукрашены как зомби. Хотя чего хорошего в том, чтобы изображать мертвяков, вампиров и прочую нечисть? И вообще, зачем нам передирать все праздники не пойми откуда, когда у нас свои имеются?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:36 | Сообщение # 113
Viel, ну, во-первых, переодевание в нечисть - это не просто так.
Во-вторых, никто не сдирает, потому что у нас есть старый аналог - колядки. Но с моей "любимой" РПЦ и их бы запретили.
Вот все так, ничего не знают, а зато плюются.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 10:52 | Сообщение # 114
Праздник на любителя, конечно, но плохого я не вижу в нём. Пока была студенткой иностранного факультета, мы каждый год отмечали его. В пору студенчества всё весело)
Vitera, спасибо за ссылку! Оригинальные вкусняшки, украшены с фантазией. Мне печенье "Мумии" особенно понравилось)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 11:43 | Сообщение # 115
Цитата Viel ()
Хотя чего хорошего в том, чтобы изображать мертвяков, вампиров и прочую нечисть? И вообще, зачем нам передирать все праздники не пойми откуда, когда у нас свои имеются?

ППКС!
ВОт радости то - в мертвеца разрисоваться, а потом отдирать все это полдня...
я предпочитаю образы поромантичнее)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:22 | Сообщение # 116
Vitera, добро пожаловать! Вы к нам надолго или только на Хеллоуин?)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:31 | Сообщение # 117
MariUs, полагаю, что аккурат прорекламировать какой-то салат для хэллоуина)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:35 | Сообщение # 118
Artistka, гыгыгыг)) наверное)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 19:54 | Сообщение # 119
Мне абсолютно безразлично запретили празднование Хеллоуина или нет, кто захочет тот и отметит, и ничье мнение тут не в силах повлиять. Если вспомнить, то в России есть и такие праздники, которые сейчас уже не отмечают так же широко, как раньше, и молодежи сложно понять их смысл, поэтому-то мы и перенимаем с иностранцев что-то новое)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 04.11.2015, 19:29 | Сообщение # 120
AlexandraMafia

Мне кажется, придавая популярность западным праздникам, мы теряем свою индивидуальность и национальную принадлежность.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) (ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ МЕНЮ)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!