Воскресенье, 22.10.2017

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Страны и вкусовые воспоминания (Коллекция эмоций)
Страны и вкусовые воспоминания
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 10:55 | Сообщение # 76
MariUs,  все течет, все изменяется...

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:08 | Сообщение # 77
Цитата farkas ()
MariUs,  все течет, все изменяется...
Аксиома))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:41 | Сообщение # 78
О, тут про чебуреки заговорили! Я три года назад, летом, ела очень-очень вкусные чебуреки с сыром в Крыму, в посёлке Солнечногорское (это Алуштинский район). Их готовили прямо при мне и подавали горячими, причём чебурек не помещался в тарелку, на которой его подавали. Таких вкусных я ещё не ела, потому что в палатках и столовых обычно полуфабрикаты продают. А в том месте, видимо, многие покупают чебуреки, так как знают, что там очень вкусно готовят и что при этом не отравишься. При мне кто-то покупал сразу несколько штук в дорогу.
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Вторник, 31.12.2013, 10:28 | Сообщение # 79
Viel,  так пицца фритта – этакий огромный чебурек с нечинкой из нескольких сортов сыра приготовленный в фритюрнице... smile

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 01.01.2014, 12:02 | Сообщение # 80
Что ж…
Турция – лукум. Я его целую тонну, наверное, привёз.

Чехия – прости Господи, КНЕДЛИКИ. Боже, я просто ихобъелся. Они таи ВЕЗДЕ. На закуску как хлебушек, элемент некоторых блюд и
ДЕСЕРТ. На десерг – просто КНЕДЛИК, политый шоколадом… А самое смешное, когда я
назад в самолёте летел, то даже там на обед дали МАЛЕНЬКИЕ КНЕДЛИКИ.

Англия – горяченький пудинг)
Сообщение отредактировал Smith - Среда, 01.01.2014, 12:03
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 12.07.2014, 23:45 | Сообщение # 81
А у меня Чехия со свиным коленом ассоциируется:-) И пивом. Ну и с минеральной водой, конечно. 
Турция - кебаб.
Англия - "фиш энд чипс"
Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.07.2014, 10:32 | Сообщение # 82
Турция - донер, дурум, лаваш
Англия - чизкейк
США - фаст фуд
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:04 | Сообщение # 83
Испания - паэлья.
Франция - луковый суп
Бельгия - запеченные мидии
Осетия - пироги
Украина - вареники с вишней
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 04.08.2014, 10:23 | Сообщение # 84
Цитата Джулия_Антинари ()
Англия - "фиш энд чипс"
Ах, да) Есть в любой кафешке)

Ещё мне запомнился в Англии Макдональдс, а именно то, что кетчуп и соус барбекю находится в свободном доступе. Можно подойти и в бумажный маленький стаканчик налить сколько хочешь, потом подойти и подлить ещё.
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 08.08.2014, 01:18 | Сообщение # 85
Цитата Smith ()
Ещё мне запомнился в Англии Макдональдс, а именно то, что кетчуп и соус барбекю находится в свободном доступе. Можно подойти и в бумажный маленький стаканчик налить сколько хочешь, потом подойти и подлить ещё.
Это да! 
Еще вспомнила Болгарию -
кисело мляко (это типа йогурта)
таратор (холодный суп типа окрошки на кисело мляко как раз)
шопский салат.
Венгрия - суп-гуляш. 
Швеция - фрикадельки (привет, Малыш и Карлсон!) и сладкий хлеб.
Дания - ягодный кисель со взбитыми сливками.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 08.08.2014, 04:10 | Сообщение # 86
Smith, лукум, конечно, очень вкусный, но мне кажется, что очень калорийный и сытный, много просто не съешь) В Турции я не была, но вот знакомая привозила какую-то сладость, которая по виду очень сильно напоминала колтун волос с расчески, она-то с удовольствием ела, а вот нам  с мужем как-то не особо даже пробовать хотелось) может Вы знаете, что это такое было?
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:39 | Сообщение # 87
AlexandraMafia, Сладость, похожая на волосы - пишмание. Но я не пробовал.

Лукум... Ну, смотря какой. там были весьма лёгкие виды, например с мятой. Потяжелее - это всем знакомый с фисташками. Я весь год потом доедал его))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 08.08.2014, 08:59 | Сообщение # 88
Как это ни странно звучит, Украина, вкуснейший кебаб на набережной и просто тающая во рту шаурма, я больше такой нигде не пробовала. Ну и вкусное вино, естественно. Пробовала турецкую пахлаву, лукум, чучхелу- ни в какое сравнение не идет с тем, что у нас продают. Обожаю швейцарский и немецкий шоколад.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 08.08.2014, 13:35 | Сообщение # 89
Цитата farkas ()
Viel,  так пицца фритта – этакий огромный чебурек с нечинкой из нескольких сортов сыра приготовленный в фритюрнице...

farkas, а где можно такую попробовать? Я бы с удовольствием съела)!

Цитата Smith ()
Сладость, похожая на волосы - пишмание. Но я не пробовал.

Smith, а я пробовала, мне привозили из Турции. Оказалось, очень вкусная сладость! Коробка была большая, и в ней - два вида пишмание - с ванилью и с какао. Единственное, эта штука довольно-таки липкая, в этом её минус.

Что касается лукума, то я наелась его в Турции в отеле во время обедов и ужинов, а также во время дегустации в магазине, где предлагают местную косметику с натуральными экстрактами, а также вина, лукум, фруктовые чаи и оливковое масло. И по дороге в аэропорт нас завозили в другой торговый центр, где я купила наборчик из пяти маленьких коробочек лукума, три из которых съели дома, а две я отправила на работу. Там были и различные варианты лукума с орехами, и разноцветный лукум кубиками, и разноцветный лукум рулетный... В общем, много разных видов.
А вообще, я заметила, на обед и на ужин можно было в качестве десерта выбирать любые сладости. Мне понравилось что-то вроде заварного крема. Ещё куски торта, некоторые виды лукума и пахлавы. Правда, какие-то сладости показались мне чересчур сладкими, а некоторые десерты на основе манки - не очень вкусными. Ну а если брать второе, то что-то мне понравилось, а что-то показалось очень солёным или островатым. А так ещё мне понравились турецкая пицца и тонкие лепёшки с начинкой. Правда, тоже иногда было островато. А во время морской прогулки я заказала креветок. Тоже вкусные. Правда, соус островат, пришлось водой запивать.

А когда я дегустировала лукум, я вообще поразилась, сколько видов его можно найти в Турции! И потвёрже, и помягче, и с разными вкусами и ароматами, и с разными начинками, и с орехами и без! В общем, выбор огромен! А я ведь ещё халву и другие сладости пробовала, тоже осталась довольна.
Кстати, лёгкое фруктовое вино в Турции тоже приятное. Особенно гранатовое. И гранатовый чай в гранулах. И выжимка из граната, которой можно заправлять салаты.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 08.08.2014, 13:40
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:49 | Сообщение # 90
Исландия -хардфискур – сушеная треска.
Норвегия - копченая баранина под соусом из можжевельника.
Австрия - кофе по-венски, яблочный струдель.
Голландия -хутспот – нарезанная ломтями вареная или тушеная говядина, которую подают на блюде с гарниром из овощного пюре, приготовленного из отваренной моркови, лука и картофеля.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Страны и вкусовые воспоминания (Коллекция эмоций)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!