Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Страны и вкусовые воспоминания (Коллекция эмоций)
Страны и вкусовые воспоминания
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 19:43 | Сообщение # 91
Smith, на Вашей фотографии эта сладость выглядит довольно таки привлекательно, возможно, если бы нам ее привезли именно в таком виде, что мы бы ее обязательно попробовали, но у нашей вид был весьма экзотичный. Уже прочитала, что пишмание бывает с ванилью и какао, а из чего вообще делают эту сладость?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 20.08.2014, 07:22 | Сообщение # 92
AlexandraMafia, я не Smith, но могу ответить:-)Пишмание – турецкая сладость с красивой историей создания и восхитительным вкусом. Изначально данная сладость была названа Шишмание, что в переводе с турецкого«шишман» означает «толстушечка». Лакомство было названо в честь возлюбленной известного кондитера, который жил в турецком городе Измите. Влюбленный мужчина по легенде был влюблен в девушку, которая не отличалась стройностью, но, тем не менее, была его единственной возлюбленной. Для нее и ради нее и была создана эта неповторимая по вкусу сладость. Но после свадьбы в семье кондитера счастье продлилось недолго: молодая жена оказалась очень ревнивой и придирчивой женщиной, поэтому брак распался. Состоялся развод, после которого сладость была переименована в Пишмание – от турецкого «пишман» («раскаявшийся»).Пишмание готовят на основе сахараводыкислоты лимонноймасла и пшеничной муки. По сути, пишмание представляет собой сахарный сироп, который смешивают в специальной посуде с обжаренной мукой. Получившиеся в ходе смешивания волокна подвергаются дополнительной обработке и нарезке, в результате чего и получаются маленькие, рассыпчатые клубочки. Пишмание могут готовиться с миндалемкофе и другими начинками. Кстати, весьма калорийный продукт, но вкууусно:-)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Четверг, 21.08.2014, 10:15 | Сообщение # 93
Джулия_Антинари, какая красивая и интересная, оказывается, история появления такой сладости, как пишмание, и её названия! Да, о многом не задумываешься, а какие факты в итоге всплывают! А насчёт того, что эта сладость вкусная, полностью соглашусь. Хотя действительно калорийная!
Кстати, я тут подумала, что пишмание, может быть, чем-то напоминает сладкую вату, которую я в детстве обожала есть... Хотя всё-таки консистенция и форма несколько другие...
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Четверг, 21.08.2014, 15:25 | Сообщение # 94
AlexandraMafia, ну, может она расчесала х)) Ахаха. А Вам попробовать не хотелось?)) Делают ведь сладости в виде отрезанных пальцев, пирожные с гнойниками и червями) и ничего)) Я бы попробовал...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.08.2014, 17:26 | Сообщение # 95
Джулия_Антинари, большое спасибо, что поделились историей создания этой сладости)
Smith, попробовать, конечно, очень хотелось, но я больше предпочитаю сладости традиционного вида, а не такого экзотического) А сейчас знаю, что по сути это своеобразна сахарная вата, может когда-нибудь все попробую)
В ожидании Годо
Дата: Пятница, 22.08.2014, 18:22 | Сообщение # 96
AlexandraMafia, дааа, лааадно Вам)) Гляньте, какую я вкуснятину нашёл))
Я, кстати, пробовал сок из шприца. А в Англии когда был, пробовал яблоко с мармеладными червями)

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.08.2014, 21:11 | Сообщение # 97
Smith

Паучки, в принципе, симпатичные такие, я бы их попробовала, в отличие от пальчиков и глазиков- вот от этого дрожь по телу. Это где такое продают?
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 22.08.2014, 23:03 | Сообщение # 98
Хммм. ИМХО, конечно, но пальцы гадкие, да и последняя фотка тоже... Остальное вполне себе с юмором, можно есть:-)
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 23.08.2014, 10:30 | Сообщение # 99
Smith, я бы только паучков съела. Остальные сладости, может, и экзотические, но на них противно даже смотреть, скажу честно.

AlexandraMafia, советую Вам попробовать пишмание. Эта сладость действительно напоминает сахарную вату, но, как верно пишут здесь, в отличие от сахарной ваты, у пишмание не столь выражен вкус сахара, да и текстура всё-таки понежнее. И аромат более приятный. Кстати, в статье, ссылку на которую я даю, можно прочитать, что пишмание делается и продаётся не только в Турции, но и в Болгарии, которая когда-то находилась под властью турок. А вообще пишмание почему-то считают разновидностью халвы.

А мне, кажется, в такой вот коробочке пишмание привозили:

Ну да, как раз какао и ваниль. Вкусная штучка. Правда, я, когда ела её, посмеивалась над тем, что она действительно напоминает волосы.
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:21 | Сообщение # 100
Аха, в Англии есть известная кондитер, которая делает сладости только на тему Хеллоуна и ужастиков))

Последняя фотка - это скорее всего мясо. Короче, в Японии было (может быть и сейчас) популярно мясо выкладывать в виде частей человеческого тела. причём, они делали это настолько круто...

P.S. пироженки со стеклом классные))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 21:13 | Сообщение # 101
Smith, начала смотреть фото как раз, когда ела, поняла, что Вы видимо таким образом о моей фигуре позаботились) Согласна с дамами, что паучки еще ничего, а вот остальное не решилась бы пробовать)
Viel, спасибо за ссылку, обязательно прочитаю)
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 22:08 | Сообщение # 102
Цитата Venera ()
О! Что еще ассоциируется у меня с Финляндией, так это сметана, масло и плавленный сыр Valio. Первый раз попробовала сметану 42%-ой жирности. Ощущения сказочные, т.к. сметану я очень уважаю, как отдельный продукт. Могу уговорить невзначай большую баночку.
Да-да-да! В Финляндии молочные продукты - объедение!
В ожидании Годо
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 10:24 | Сообщение # 103
Охохо, нет)) У меня вообще ассоциации с Финляндией не хорошие и несъедобные х)) Высокие цены, чуть что отбирают детей, даже грудных... Печают доходы граждан, холодно у них. Не, даже желания нет к ним ехать. А Валио и в России есть.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:06 | Сообщение # 104
Цитата Smith ()
Охохо, нет)) У меня вообще ассоциации с Финляндией не хорошие и несъедобные х)) Высокие цены, чуть что отбирают детей, даже грудных... Печают доходы граждан, холодно у них. Не, даже желания нет к ним ехать. А Валио и в России есть.
Ну слухи про отбирание детей несколько преувеличены. И не так уж и холодно:-)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 29.08.2014, 03:36 | Сообщение # 105
Цитата Smith ()
в Англии есть известная кондитер, которая делает сладости только на тему Хеллоуна и ужастиков))

Smith, эх, и на чём только деньги не делают... Наверняка накануне этого дня у неё отбоя от клиентов нет! Только я не отмечаю этот праздник, да и сладости предпочитаю более симпатичные на вид.

Цитата Smith ()
Последняя фотка - это скорее всего мясо. Короче, в Японии было (может быть и сейчас) популярно мясо выкладывать в виде частей человеческого тела. причём, они делали это настолько круто...

Ну, ничего особенно крутого я тут не вижу. Хотя, конечно, у каждого свои причуды. Вот, северокорейские коммунисты решили российских товарищей угостить собакой, причём эту собаку забили при наших. Может, в Северной Корее это нормально, однако наши коммунисты этого явно не ожидали и были шокированы.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Страны и вкусовые воспоминания (Коллекция эмоций)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb