Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Что мы знаем о шоколаде
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Суббота, 11.01.2014, 13:30 | Сообщение # 151
Блин, читала где-то, что от шоколада зависимость бывает.. Уже боюсь вообще что-то есть в наше время. И тем более  -детям давать!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 04:02 | Сообщение # 152
MarryKay, сейчас пишут то одно, то другое, и непонятно вообще, чему верить. То утверждали, что кофе вреден, то теперь доказывают, что полезен. Может, он полезен в меру? Так же, думаю, с шоколадом.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 04:52 | Сообщение # 153
Цитата MariUs ()
Могу легко объяснить эту зависимость: в шоколаде есть вещество, которое сродни "гормону радости". И поэтому, когда человеку плохо, он будет постоянно есть шоколад.

Я про этот самый "гормон радости" слышала не раз в программе "Здоровье" (или в какой-то подобной). Правда, шоколадом лучше не злоупотреблять (всё ведь хорошо в меру), а то вместо радости можно заработать диатез.

А раз уж зашла речь о разных видах шоколада, то недавно мне попался вот такой тёмный шоколад из Словении:

Насколько можно судить даже по фотографиям, это шоколад с солью и розмарином. Кстати, его вкус, как ни странно, мне даже понравился. Причём соль не очень чувствуется, зато розмарин...
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:32 | Сообщение # 154
Цитата Viel ()
Я про этот самый "гормон радости..."

Хороший гормон... ммммм
Цитата Viel ()
А раз уж зашла речь о разных видах шоколада, то недавно мне попался вот такой тёмный шоколад из Словении:

Шикарный шоколад... Пробовал.

Надо сказать, и о ГОРМОНАХ РАДОСТИ уже начитался подробно здесь на ФОРУМЕ (причем, с красочным сопровождением различных иллюстраций участников жителей ФОРУМА) и о райском многообразии шоколада и его потрясающей пользе (в умеренном количестве, однако) в начале этой темы. Как ни взгляну в эту тему, так сразу слюнки текут и хочется повторения Нового года... Впрочем, можно обложиться шоколадом, ликером, шампанским и снова повторить очередной дубль НОВОГО ГОДА по восточному календарю: в этом году его отмечают 31-го января, насколько мне известно... Все ! РЕШЕНО!: 31-го января ухожу в волны ШОКОЛАДА. Ну а диатез... мне не страшит (слава богу, нет таких проблем!). Кстати, сегодня проходил мимо музея шоколада, натолкнулся на зазывалу, но времени было в обрез. У входа в музей стоит дядька -монумент с окраской под шоколад. Так хотелось впиться зубками в его шоколадное подобие, но, подумал: вряд ли он из плитки шоколада создан...

Эх! хороша "жизнь "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным", говоря словами из названия данной веточки форума... Спасибо за удовольствие, внушаемое шоколадным духом!!!
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 19:27 | Сообщение # 155
Цитата Viel ()
слышала не раз в программе "Здоровье" (или в какой-то подобной).

Лучше подобные передачи вообще не смотреть. Никогда. И Малышеву на костре спалить. Прошу простить мою кровожадность, видимо не хватает шоколада. *Ши-ши-ши* 

А вообще, я люблю любой шоколад. Главное, чтобы он вкусный был. 

Oleg_S, а где, вы говорите, этот музей шоколада находится?..
Сержант
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:00 | Сообщение # 156
Цитата BlackJack ()
Oleg_S, а где, вы говорите, этот музей шоколада находится?..

Отвечаю: Да "спотыкаюсь" об него (музей шоколада) на Невском - аж в 2-х местах (ближе к Дворцовой пл - Невский 17 у метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ и выше... ближе к Фонтанке: Невский-62, когда там хожу...). smile Хотите пойти? Я здесь еще два дня.... cry
Сержант
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:03 | Сообщение # 157
Цитата BlackJack ()
И Малышеву на костре спалит

Согласен! Малышевой пора "гореть в огне" уже давно, причем за многое, BlackJac!
Сообщение отредактировал Oleg_S - Понедельник, 20.01.2014, 22:03
Рядовой
Награды: 2
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:08 | Сообщение # 158
И я недавно купила горький шоколад 100%- ный, невозможно есть его, вы правы.  Теперь собираюсь его переплавить, добавить сахара, немного корицы и орехов и тогда, я думаю, он будет вполне съедобен. А в Неаполе я для себя не так давно открыла новую фабрику шоколада, очень хорошо работают, есть у них несколько магазинов по городу. Продают на вес продукцию, ассортимент широчайший. Уже стала их постоянной клиенткой. smile
Сержант
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:11 | Сообщение # 159
Цитата Farfalla ()
И я недавно купила горький шоколад 100%- ный, невозможно есть его, вы правы.  Теперь собираюсь его переплавить, добавить сахара, немного корицы и орехов и тогда, я думаю, он будет вполне съедобен.
Farfalla, неплохо еще имбирь добавить (для пищеварения) и перец чили с лимончиком для послевкусья... А вот орехи ЗЗЗРЯЯЯЯ! Шоколад надо есть в натуре! На мой взгляд, ну как мне кажется!
Рядовой
Награды: 2
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:16 | Сообщение # 160
Спасибо, имбирь точно добавлю, он у меня есть, а лимончики и перцы для других блюд предпочитаю.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:27 | Сообщение # 161
Цитата Farfalla ()
И я недавно купила горький шоколад 100%- ный, невозможно есть его, вы правы.

Даже не представляю - 100% шоколад)))))
я видела максимум каких 68-72%...
Цитата Oleg_S ()
А вот орехи ЗЗЗРЯЯЯЯ! Шоколад надо есть в натуре! На мой взгляд, ну как мне кажется!

А я люблю шоколад с орехами. Особенно с цельными лесными. Это, наверное, все-таки на любителя...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:24 | Сообщение # 162
Oleg_S, я бы с превеликим удовольствием, тем более в компании такого обаятельного мужчины.. И все-таки, к моему глубочайшему сожалению, не могу, ибо живу в другой стране. А адрес-таки записала, вдруг когда-нибудь буду в Питере. Спасибо, Олег. :))

Цитата Artistka ()
Даже не представляю - 100% шоколад)))))

А что тут сложного? Представили плитку шоколада в упаковке, на которой написано "100% шоколад". Та-дам! *Ши-ши-ши*

Никогда не пробовала горячий шоколад?.. Он вкусный?
Сержант
Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:55 | Сообщение # 163
BlackJack, сожалею... Что-то подобное я подозревал... Я по поводу того, что Вы живете в другой стране, но почему-то Ваш профиль не посмотрел!  А на Форуме бываю редко, обычно читаю новости бегло. Кстати,  в Москве тоже есть МУЗЕЙ ШОКОЛАДА (на всякий случай информирую, поскольку, как говорили все дороги ведут в разные времена в разные города): видел, когда меня несло в Пушкинский музей (я обычно большие круги пехом нарезаю) с Тверской (раньше ул. Горького; там находится выставка Музея Российского шоколада, обязанная своим появлением слиянию в единый концерн наших лучших московских фабрик, насколько я помню) через Красную площадь. В целом, насколько помню, в Москве располагается несколько музеев ШОКОЛАДА, как и в Питере (адреса при необходимости можно уточнить в инете.
Цитата BlackJack ()
Никогда не пробовала горячий шоколад?.. Он вкусный?

Это на вкус! Я люблю... очень. Такой густой-густой, горячий-горячий, ароматный-ароматный, а в руке желательно иметь длинную витееватую ложечку для получения особенного смака. wacko
Цитата Artistka ()
Даже не представляю - 100% шоколад))))) я видела максимум каких 68-72%...
Мне попадался 95%%. Что-то понравилось, что-то нет (на мыло иной раз смахивает). В такой ситуации я эту плитку в "топку" для горячего шоколада или фритюрницу для продления удовольствия : БЛЕСК!!!!
Цитата Artistka ()
А я люблю шоколад с орехами. Особенно с цельными лесными. Это, наверное, все-таки на любителя...
Ну да, ну да! Все на свете "НА ЛЮБИТЕЛЯ!" или под настроение!
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:17 | Сообщение # 164
BlackJackOleg_S, ну, сжечь на костре - это уже слишком)! Всё-таки времена Инквизиции давно прошли. Лично я к её передаче отношусь, скажем так, критически, но насчёт шоколада в её словах, возможно, какая-то доля правды есть. А если уж на то пошло, лучше покупать шоколад, а не кондитерскую плитку со всякими заменителями.

Цитата Artistka ()

Вот и я люблю такой шоколад!

Цитата Oleg_S ()
Отвечаю: Да "спотыкаюсь" об него (музей шоколада) на Невском - аж в 2-х местах (ближе к Дворцовой пл - Невский 17 у метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ и выше... ближе к Фонтанке: Невский-62, когда там хожу...). Хотите пойти? Я здесь еще два дня....

Я мимо обоих музеев проходила, только, к сожалению, туда ни разу не заходила. Надо потом выбрать время и зайти хотя бы в один. Вроде и на Московском вокзале я ещё один видела, правда, давно это было, и я могу ошибаться. А так и я составила бы Вам компанию, если бы уже три недели как не вернулась из Питера. А в Москве я тоже видела вывеску музея, но и туда пока не заходила.
А ещё, говорят, музей шоколада есть в Покрове, но там тоже не была. А вот пряники тамошние оценила. Они могут составить конкуренцию тульским, а может, даже и вкуснее.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:20 | Сообщение # 165
Знаю, что в Неаполе ценится шоколад Gay-Odin ручной работы. сейчас они начали и мороженое делать. А мне нравился тёмный горький шоколад от фабрики "Победа" 72%. он такой тягучий немножко, когда тает во рту. ну и конечно я обожаю молочный с цельными орехами. кстати, любителям шоколада с орехами понравятся конфеты gianduja, родом из Турина.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb