Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Что мы знаем о шоколаде
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 08.08.2014, 13:02 | Сообщение # 196
Цитата Джулия_Антинари ()
Я тут, я тут!  Про бельгийский шоколад. Покупаю его ТОЛЬКО в самой Бельгии, все что на экспорт - не то. Или когда кто-то едет, то привозит. Вкус сложно описать, ммм. Он не приторный и не очень сладкий. Очень нежный такой. Про него точно можно сказать "тает во рту".
Мадонна, кстати, сказала про него так: "Лучше коробка шоколада, чем секс, если, конечно, это бельгийский шоколад". Бельгийцы гордятся:-)

Джулия_Антинари, с возвращением! Надеюсь, в теме путешествий появится Ваш интересный рассказ о поездке (с фотографиями, естественно)))!)

Эх, кто бы мне привёз настоящий бельгийский шоколад... Сама-то я в ближайшее время вряд ли в Бельгию поеду... А так хочется попробовать, особенно если Вы говорите о том, что он очень нежный и не приторный, при этом не очень сладкий, да ещё и тает во рту.

Цитата AlexandraMafia ()
Сегодня презентовали плитку белорусского молочного шоколада фирмы "Рио Доро", немного вкус необычный, присутствует горчинка, но не такой сладкий, как обычный молочный шоколад
AlexandraMafia, интересно, а в Москве он есть? А то в столице есть несколько магазинов белорусских товаров, вот думаю, не найдётся ли там этого шоколада? А то очень хотелось бы попробовать.

Цитата AlexandraMafia ()
Viel, я Коркунова пробовала только конфеты, очень нравятся с цельным фундуком и фисташковой начинкой, а вот плитки попробовать не удавалось

Ради интереса советую попробовать, правда, мне кажется, плитки не такие вкусные, как конфеты. Про фисташковую начинку ничего не могу сказать, кажется, мне конфеты с ней не попадались. А как называются те, что с фисташковой начинкой? Очень хочется их найти!

Цитата Smith ()
И Нестле и Киндер очень вкусные.

Нестле - не помню, пробовала или нет. Из Киндера пробовала только шоколадные яйца, разные молочные ломтики и что-то в таком духе и детские шоколадки.
А насчёт орехов не согласна, мне, например, нравится "Милка" с цельным фундуком.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:31 | Сообщение # 197
А мне нравится вкус темного шоколада именно когда его покрошишь в мороженое, причем, надо не тереть ,а именно мелко-мелко крошить. Многие мои знакомые удивляются, но я до сих пор обожаю вкус "Киндер-шоколада" и, хотя он и детским считается, покупаю себе несколько штучек сразу и наслаждаюсь.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:45 | Сообщение # 198
Цитата Viel ()
Джулия_Антинари, с возвращением! Надеюсь, в теме путешествий появится Ваш интересный рассказ о поездке (с фотографиями, естественно)))!)
Попробую!!! Правда у меня на фото я и дети, с достопримечательностями не очень:-)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 09.08.2014, 21:43 | Сообщение # 199
Цитата
а "Российский горький" кто делает?
 Шоколадная фабрика "Россия", если я не ошибаюсь. Я, вообще, в последнее время, к шоколаду стала равнодушна, наверное, отпуск сказывается.
Джулия_Антинари, с нетерпением ждем ваших  впечатлений)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:22 | Сообщение # 200
Цитата Аха ()
Шоколадная фабрика "Россия", если я не ошибаюсь. Я, вообще, в последнее время, к шоколаду стала равнодушна, наверное, отпуск сказывается. Джулия_Антинари, с нетерпением ждем ваших  впечатлений)

Ну раз ждете, то придется писать:-) Соберусь с мыслями, фотки отберу посимпатичнее и напишу небольшой опус про Анапу.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 05:25 | Сообщение # 201
Цитата Джулия_Антинари ()
Ну раз ждете, то придется писать:-) Соберусь с мыслями, фотки отберу посимпатичнее и напишу небольшой опус про Анапу.

Джулия_Антинари, ну и как, Вы написали небольшой опус про Анапу с фотками? Если да, то можно ссылку? А то очень хочется почитать. Если нет, то очень жду.

Кстати, о шоколаде. Я нашла несколько рецептов приготовления вкусного горячего шоколада. Правда, ещё не успела опробовать ни одного из них. Но, если кому интересно, можно посмотреть здесь.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!