Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Smith
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Smith
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Smith
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Что мы знаем о шоколаде
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 30.06.2012, 19:27 | Сообщение # 31
Quote (MariUs)
Ой, как-то все странно выглядит, когда шоколад течет.

Как современная техника нанесения водных красок! Я вообще - в полнейшем экстазе...
hands hands
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:08 | Сообщение # 32
Quote (olga_leuhina)
И от себя добавлю инетовского ШОКОЛАДНОГО КРЕАТИВА:

Потрясающе. hands
Разве такую красоту можно надкусить? Я буду себя чувствовать, как будто меня ЗМЕЙ-ИСКУСИТЕЛЬ истязает!!!

Quote (maxkor)
ШОКОЛАД… Сладкий, нежный, приятный, пленящий как наркотик и вызывающий страсть и желание, ласкающий, даже иногда взрывной и обжигающий, какие у вас ассоциации со словом “шоколад”?

Ммм… Шоколад... Попробую ответить на вопрос, что для меня значит "Шоколад"?
«На свете нет более искренней любви, чем любовь к шоколаду» (ц.) Шоколад... Это: и радость, и печаль, а и отчасти лекарство, или просто "сладкий яд", придающий нашей жизни сладкий и чуть приторный характер, даруя наслаждение...
Что ж еще?... Шоколад... он бывает, как мы все знаем, совершенно разный: черный или белый, горький или молочный, но всегда неизменно в нем одно: он доставляет человеку удовольствие, тайну сказки которого знают лишь самые искусные волшебницы... шоколадницы.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:40 | Сообщение # 33
ВСЕМ-ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА И ЧУДЕСНОЙ НОЧИ, а также ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!

И ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ "В ШОКОЛАДЕ"!!!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 02.07.2012, 13:04
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 06:55 | Сообщение # 34
Вот бы на моей улице перевернулся грузовик, перевозящий целую тонну шоколада! Или какой - нибудь добрый волшебник прислал бы мне не килограмм эскимо, а кило десять эдак шоколада...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:49 | Сообщение # 35
Quote (Samanta)
Вот бы на моей улице перевернулся грузовик, перевозящий целую тонну шоколада! Или какой - нибудь добрый волшебник прислал бы мне не килограмм эскимо, а кило десять эдак шоколада...

Ооооо.... Ой, вечная проблема - шоколадомания))) С такими мечтами можно на сладкое подсесть как на наркотик и стать откровенной пищевой наркоманкой. Сладкое, конечно, это - что-то! Некоторые могут есть его круглосуточно! Но все нужно в меру. Оказывается, что даже просто фотография шоколадного торта активизирует работу зон мозга, контролирующих аппетит! После этого есть хочется гораздо сильнее. Аналогичный процесс, как поясняют специалисты, происходит у кокаинозависимых людей при виде иглы... Так что, Samanta, будьте осторожны в выборе своих желаний! surprised
Лейтенант
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 13:20 | Сообщение # 36
Quote (olga_leuhina)
вечная проблема - шоколадомания)))

Шоколад, конфеты, печенье, пирожные, сахарные булочки, пончики, пряники... Сколько же сладких соблазнов! Иногда просто невозможно отказать себе в удовольствии полакомиться чем-нибудь вкусненьким. Однако во всем нужно знать меру...

Конечно, без сладкого лакомства невозможно обойтись, поскольку в нем содержатся углеводы, жизненно необходимые для правильной работы организма. Кроме того, наши клетки, зависящие от регулярного поступления в организм углеводов, которые обеспечивают энергетический подъем; именно сахар способствует выработке серотонина – «гормона счастья». В случае, когда любовь к сладкому превращается в пристрастие, могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Даже полезные сладости следует употреблять в меру. В связи с этим полезны следующие рекомендации диетологов: установить количественный ограничитель для каждого продукта, например: плитка шоколада - 1 раз в месяц; чашка кофе с сахаром - 1 раз в день; шоколадные конфеты - 1 раз в две недели к чаю (1-2 штучки); мёд - 1-2 чайных ложки с молоком на ночь, можно каждый день; выпечка - низкокалорийная, очень редко; сдоба, бисквит с кремом - никогда или по большим праздникам маленький кусочек; сладкие фрукты, овощи - всегда и в неограниченном количестве (при отсутствии аллергии). Последний пункт, конечно, самый оптимистичный: хоть что-то можно есть в неограниченном количестве!
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 20:00 | Сообщение # 37
Так, все, мне в эту тему заходить противопоказано! biggrin А то попрошу на моей могиле написать"Умерла от того, что захлебнулась слюной"))) И кого в смерти винить, тоже не забуду, да-да cool

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 03.07.2012, 22:10 | Сообщение # 38

ДРУЗЬЯ! А Вам знаком рецепт приготовления самой настоящей шоколадной сказочной истории? Я ее нашла там, где можно найти много волшебных секретов: на просторах Интернета (ц.)...

"Для этого Вам будут необходимы: полчашки самой сладкой мечты; баночка пряной свободы; ложка любви; щепотка чуда и немножко чили... Затем взбейте мечту венчиком. Она — связующая основа этой истории. Взбейте очень тщательно!
"У каждого героя есть своя мечта, заветное желание! У каждого... И мечты их вьются над ними, не в силах пробиться через прочные стенки законов морали.
Теперь cамое время добавить ложечку любви. Ложка — не так много, ведь вкус любви в этом блюде не должен быть приторно-сладким. Ее ненавязчивый аромат должен ощущаться лишь слегка.
Теперь подлейте свободы. И не жалейте, ведь в ... свободы — через край. Она независима от навязываемых ограничений, мешающих наслаждаться жизнью. И речь идет совсем не о греховных наслаждениях, запрещаемых моралью, а о маленьких жизненных радостях вроде плитки шоколада на завтрак.
А теперь самое время добавить ложечку любви. Ложка — не так много, ведь вкус любви в этом блюде не должен быть приторно-сладким. Ее ненавязчивый аромат должен ощущаться лишь слегка.
Затем — бросьте щепотку чуда. Какая сказка без него! Волшебство исполнения желаний, передаваемое из поколения в поколение, быть может, имеет что-то общее с обычной земной чуткостью и сердечной добротой, способной растопить любое сердце, заставить отворить любые запоры и подсластить жизни других людей…
И, наконец, обязательный ингредиент — чили. Так сказать, для остроты сюжета. Этот рецепт не я придумывала, так что пеняйте на ..., добавлявшую чили в какао, или на племя майя. Или на режиссера Лассе Халльстрёма, наконец!
Итак, почти все. Теперь ставьте в духовку. То есть, вставляйте диск и жмите на play! Приятного просмотра. И аппетита! Желаю вам в полной мере насладиться вкусом чудесной истории! Через 1 час 50 минут блюдо будет готово!"

УГАДАЙТЕ, О КАКОМ ФИЛЬМЕ ИДЕТ РЕЧЬ?
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Среда, 04.07.2012, 06:16 | Сообщение # 39
Quote (olga_leuhina)
УГАДАЙТЕ, О КАКОМ ФИЛЬМЕ ИДЕТ РЕЧЬ?

Может быть "Ешь и люби" (кажется так) с Джулией Робертс? Она как раз в Индии была, а в там любят вот так вот похимичить.))
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.07.2012, 07:38 | Сообщение # 40
Quote (Samanta)
Может быть "Ешь и люби" (кажется так) с Джулией Робертс? Она как раз в Индии была, а в там любят вот так вот похимичить.)

Нет не то. ХОЛОДНО? biggrin Но этот фильм (правильное название: "Ешь, молись, люби") мне очень понравился (не раз смотрела). Я из него узнала, как люди кайфуют в Неаполе от пиццы. Благодаря фильму была разрекламирована и сама пиццерия, которую героиня (по имени ЛИЗ, насколько помню) избрала. Философская подкладка фильма, конечно, очень интересна. Мне, например, нравится такой момент... Однажды в жизни героини (Лиз) в ее разведенной жизни появился парень по имени Дэвид. У них возник пламенный роман, но они часто ссорились, да и с сексом что-то было не так... И однажды Лиз сказала Дэвиду: "Я не знаю, как мне быть дальше"на что Дэвид ответил: "Прекрати все время чего-то ждать". Именно эти сильные слова и заставили Лиз сдвинуться с места... Мне кажется, что после этих слов каждый бы начал действовать, поскольку они очень цепляют за живое, за душу.
Лейтенант
Дата: Среда, 04.07.2012, 08:02 | Сообщение # 41
Quote (olga_leuhina)
этот фильм (правильное название: "Ешь, молись, люби") мне очень понравился

Отличный фильм про каждого из нас, потому что мы все ищем себя в этой жизни. Все просто до безобразия. История главной героиня Лиз (Элизабет) - женщины, запутавшейся в себе, живя в нашем суматошном мире. Если говорить про игру актеров, то Джулия Робертс была очень хороша и очень верно передала характер своей героини. Сложно изменить свою жизнь, приехать из мегаполиса и мгновенно научиться жить по-другому. Элизабет не сразу это удалось: каждая из открываемых истин давалась с трудом (проще всего - с вкусной едой, чуть сложнее - с катранами). Сначала Элизабет во время медитации обмахивалась священной книгой, словно веером, и при этом откровенно скучала и испытывала некоторые опасения, но все же потом она полностью погрузилась в саму жизнь и вникла в ее понимание. Посмотрев этот фильм, можно задуматься и о своей жизни... Но самое грустное в этом фильме то, что для многих из нас этот фильм, действительно, весьма и весьма правдоподобен: мы ходим как по заведенному кругу и мучаемся в отношениях, как будто проживаем чужую жизнь и боимся, поскольку не всегда можем в нашей жизни, однако, что-то поменять. И это фильм именно об обычной жизни, которую не надо бояться проживать, менять и любить... Кстати, сама книга Элизабет Гилберт тоже хороша...
Сообщение отредактировал lina - Среда, 04.07.2012, 10:04
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.07.2012, 10:17 | Сообщение # 42
Quote (lina)
И это фильм именно об обычной жизни, которую не надо бояться проживать, менять и любить... Кстати, сама книга Элизабет Гилберт тоже хороша...

На самом деле, как фильм "Ешь, молись, люби", так и сама книга Элизабет Гилберт очень сильны по содержанию. И хотя, это - милые сердцу мелодрамы с весьма счастливым концом, но, это - вещи, которые многие воспринимают по-разному (медитации, поклонения гуру и т.д.). И важно вовсе не это. Важно то, что именно говорят сами герои и как они приходят каждый к своему пути и внутреннему успокоению. Дело тут не в йоге и не в некоем "вывихе мозгов на этой философии".
"В какой-то момент я поверила в то, что назвала физикой поиска природную силу, чьи законы столь же реальны, как и гравитация. Правило поиска звучит как-то так: если вы достаточно смелы, чтобы отбросить все привычно уютное, а это может быть все что угодно: дом, застарелые обиды и отравиться в путь за истиной, искать правду в себе или в окружающем мире; если вы искренне готовы считать подсказкой все, что произойдет в пути; если примите как учителя каждого, кто вам встретится; и главное, если вы будете готовы принять и простить непростую правду о себе, вот тогда вам и откроется истина" (ц.).

Как говорилось в фильме: "Бог внутри нас, мы часть его. И пускай каждый понимает под Богом то, что он чувствует, даже если это всего лишь собственные жизненные силы". Лично я советую фильм "Ешь, молись, люби" и рекомендую тем, кто запутался и ищет духовной пищи для борьбы.
И уж, тем более, не нужно упускать все возможности в своей жизни!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 05.07.2012, 07:28
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.07.2012, 10:20 | Сообщение # 43
ДРУЗЬЯ! Отклонились от моего ВОПРОСА: В КАКОМ ФИЛЬМЕ ИДЕТ РЕЧЬ, в котором приведен ТОТ САМЫЙ РЕЦЕПТ ШОКОЛАДА - рецепт приготовления самой настоящей шоколадной сказочной истории?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 04.07.2012, 18:44 | Сообщение # 44
olga_leuhina, может, Чарли и шоколадная фабрика))
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.07.2012, 18:53 | Сообщение # 45
Quote (CreatureOfDarkness)
olga_leuhina, может, Чарли и шоколадная фабрика))

НЕТ. ХОЛОДНО! Тому, кто отгадает - будет балл по желанию (повышение количества наград или репутации - на выбор). smile
flower
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 04.07.2012, 18:53
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!