Четверг, 17.08.2017

Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Что мы знаем о шоколаде
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 05.07.2012, 05:44 | Сообщение # 46
Quote (CreatureOfDarkness)
может, Чарли и шоколадная фабрика))

Нет, это точно не "Чарли и шоколадная фабрика". Я и книгу читала, и фильм несколько раз смотрела, поэтому с полной уверенностью могу сказать, что это не этот фильм. Там вообще никаких рецептов не давалось..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:02 | Сообщение # 47
CreatureOfDarkness и Samanta! За активность и желание отгадать название фильма о шоколаде подарила Вам по +1 баллу! Остальные неактивны!
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:58 | Сообщение # 48
olga_leuhina, да я предположил просто) Ну, может, "Чернильное сердце" ещё, но это у ж совсем навскидку.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.07.2012, 19:36 | Сообщение # 49
olga_leuhina, да я предположил просто)

Ну хотя бы так...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 05:19 | Сообщение # 50
Это фильм "Шоколад"! Вот уж не думала, что он так и называется, нужно будет обязательно посмотреть, тем более, что там Депп играет, и отзывы об этом фильме самые высокие.

Ну, может, "Чернильное сердце" ещё, но это у ж совсем навскидку.

Совсем мимо. Там о шоколаде вообще ни пол слова не было.))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 07:37 | Сообщение # 51
Quote (Samanta)
Это фильм "Шоколад"!

НАКОНЕЦ-ТО! БРАВО!

Лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 07.07.2012, 07:43 | Сообщение # 52
Quote (olga_leuhina)
ДРУЗЬЯ! А Вам знаком рецепт приготовления самой настоящей шоколадной сказочной истории? Я ее нашла там, где можно найти много волшебных секретов: на просторах Интернета (ц.)...

"Для этого Вам будут необходимы...
Этот рецепт не я придумывала, так что пеняйте на ..., добавлявшую чили в какао, или на племя майя. Или на режиссера Лассе Халльстрёма, наконец!
Итак, почти все. Теперь ставьте в духовку. То есть, вставляйте диск и жмите на play! Приятного просмотра. И аппетита! Желаю вам в полной мере насладиться вкусом чудесной истории! Через 1 час 50 минут блюдо будет готово!"

УГАДАЙТЕ, О КАКОМ ФИЛЬМЕ ИДЕТ РЕЧЬ?

И как это я пропустила такой интересный опросник?! Тут и картинки соответствующие, и режиссер написан, а я где-то не там по форуму гуляла...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 08:35 | Сообщение # 53
Просмотрев в очередной раз фильм “Шоколад”, не смогла удержаться, чтобы не написать о своих очередных впечатлениях о нем, когда ещё свежо лёгкое шоколадное послевкусие во рту… Надо сказать, что “Шоколад” – весьма пикантное название для фильма: в нём скрыто что-то притягательное, манящее и соблазнительное, а также и таинственно-прекрасное! Магия названия позволяет пережить своеобразную картину праздника и волшебства! И, конечно же, в центре внимания именно тот самый вековой рецептШОКОЛАД.

Осмелюсь кратко напомнить содержание фильма… Как-то зимним днем в тихом провинциальном французском городишке появилась молодая вольнолюбивая женщина по имени Виенн (вместе с дочкой) и открыла необычный “шоколадный магазин” – крошечную кондитерскую, предлагая своим посетителям испытать неизведанное ими ранее и совершенно новое необычное удовольствие. Обитатели городка недружелюбно встретили незваных гостей. Ведь совсем “непросто отличаться от других”. Но побывав у шоколадницы однажды, они вновь и вновь поддавались удивительному сладкому очарованию и приходли к ней вновь и вновь... Сама же героиня фильма каким-то волшебным образом угадывала чужие желания, которые сбывались. Свои же собственные желания сама Виенн смогла понять лишь когда в город приезжает кочевник-цыган Ру…

Поделюсь несколькими клипами по этому кинофильму:

ФИЛЬМ “Шоколад” (клип – 14 минут)

Загружено пользователем grandeforgeua , дата: 26.08.2011. Тренинговый фильм "Шоколад"

Фильм "Шоколад" (клип – 2:17)

Горячий Шоколад - Без ума...*Chocolat*(3:48)

Загружено пользователем Taxena , дата: 20.03.2011. Горячий Шоколад - Без ума (клип из фильма Chocolat)

Проповедь отца АНРИ из фильма "Шоколад" (1:36)

Загружено пользователем LudaLagu , дата: 18.04.2009

Особый талант и дар героини позволял приносить людям счастье и скрашивать их скупые, бесполезные и однообразные будни... Жители городка менялись, находясь под влиянием ДОБРА, ТЕПЛА и УЮТА, который излучала душа главной героини… В этом “шоколадном раю” решались многие судьбы! Один лишь “шоколадный запах” пленил в округе практически все и заставлял растаять всех: будь то маленькая собачка, отжившая “свой век”, или старушка, предпочитающая “сладкую” смерть рядом со своим единственным внуком, а не мрачнуый и горький исход где-то на “краю” жизни.

О! Если бы было возможным исправить все человеческие несчастья и трагедии лишь одной шоколадной плиткой!.. К сожалению, это просто невозможно: не по той причине, что это – из области фантастики и не от того, что дело вовсе не в том, что мы едим, или во что и как мы одеты, или, например, с какой ноги встаём по утрам… Ведь дело – в нас самих! Лишь искреннее желание самого человека способно помочь ему измениться…

Я бы сказала, что мне фильм прекрасно поднимает настроение. В этом фильме шикарно всё, в совокупности создающее великолепную добрую атмосферу с нежной шоколадной начинкой. Яркая история… Приличный сюжет не лишен смысла. Великолепная актерская игра (две женские номинации на Оскар говорят сами за себя)… А чего стоят кадры с приготовлением разных вкусностей, ну и конечно с прекрасной музыкой. Да! Музыка в фильме великолепна: она выражает все переживания и чувства героев, их страх или восхищение, слезы или смех. И то, чтоРейчел Портман (Rachel Portman)делает с ней, это - фантастика. Достаточно прослушать “Vianne Sets Up Shop” и вы всё поймёте. Эта необычная композиция пронизывает весь фильм своей атмосферой, сказкой и оптимизмом:

4 - Vianne Sets up Shop – Chocolat. Музыка Rachel Portman
(4 - Vianne Устанавливает магазин – Chocolat)

Track 4 "Vianne Sets up Shop" from "Chocolat". Music by Rachel Portman. I do not own any rights to the music and this clip was made only for entertainment.

Vianne Sets Up Shop (piano solo) Chocolat soundtrack Rachel Portman.wmv
(Vianne Устанавливает магазин (фортепиано) Chocolat саундтрек Рэйчел Portman.wmv)

Рекомендую любителям Жюльет Бинош и Джонни Деппа и, само собой, любителям ШОКОЛАДА эти маленькие ролики! Добрых и позитивных эмоций! Актеры не просто играют — они живут, дышат этой шокодадной историей. У каждого героя, по своему, интересная и печальная судьба, а также разные взгляды на мир и на общество. Можно сказать, что в этом фильме, который называют даже произведением искусства, есть все: любовь и ненависть, а также дружба и недоверие; смех и слезы, а также покорность и бунтарство… и даже жизнь и смерть. Все вместе подобно шоколаду, который способен не только управлять тобой или помочь в определенный момент, или обрадовать, а возможно и огорчить, но он всегда, хоть и на самые краткие мгновения, способен доставлять удовольствие.

P.S. И люблю, когда в фильме есть хотя бы одна прекрасная фраза: “…нельзя жить на свете, меряя добродетель тем, что мы не сделали, тем, в чем отказали себе, от чего устояли и кого отвергли. Добродетель измеряет то, что мы создали, воплотили в жизнь и кого согрели…”
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 07.07.2012, 12:10 | Сообщение # 54
С удовольствием просмотрела ролики. А сам фильм – отличный! Для настоящих гурманов. Фильм-праздник, после которого остается некий сладкий привкус шоколада. Этот фильм – буквально воспринимается как деликатес. Он может быть в коллекции не только любителей шоколада. Для любителей он должен находиться в “золотой коллекции”, причем рядом с коробкой любимых шоколадных конфет или набором шоколадок. Основное, чему учит нас фильм "Шоколад" состоит, по-моему, в том, что не надо думать об общественном мнении, а если же ты знаешь, что сам поступаешь правильно и при этом совершаешь добрый поступок, то можно быть уверенным, что к тебе всё вернётся обратно и ты будешь счастливым. Фильм как раз о том, как надо идти к собственной мечте и исполнять заветные желания, не обращая внимание на насмешки людей вокруг. Хотя... сколько людей – столько мнений.

Актеры, надо сказать, чудно вписались в свои роли... Каждый из них внес свою неповторимую лепту и изюминку! Музыка Рейчела Портмана отлично передает атмосферу фильма. Я сейчас слушаю гитарное соло Ру - Дж. Деппа, отхлебывая чай из своей любимой чашки и закусывая своим любимым французски шоколадом - с лесными орехами. А жаль, что не с перцем.

А какой шоколад предпочитаете Вы?! И что происходит с человеком, когда ему попадается плитка чудесного шоколада, причем даже не важно какого именно: черного, или молочного?.. Для каждого - всегда свое ощущение.
Сообщение отредактировал barmensha - Суббота, 07.07.2012, 13:15
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 19:01 | Сообщение # 55
Огромное спасибо за столь красивые ролики, Ольга. Теперь еще больше захотелось посмотреть этот фильм, что, собственно, я и сделаю обязательно в скором времени. smile
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:57 | Сообщение # 56
Quote (Samanta)
Теперь еще больше захотелось посмотреть этот фильм, что, собственно, я и сделаю обязательно в скором времени.

Фильм “Шоколад” для меня, в какой-то мере идеален. Полнейший ШОКОЛАДНЫЙ ГЛАМУР. Весь фильм буквально пропитан духом Франции, духом любви и духом шоколада…, которые, на мой взгляд, очень и очень связаны. Мне кажется, что этот фильм, насквозь пропитанный СОБЛАЗНАМИ, ведь в самом деле напоминает сказку о любви или «капли шоколада» в этом сером (до банальности) и очень озлобленном обществе. Меня, кстати, в самом начале фильма очень заинтриговала сцена появления двух ярких красных фигур в сером и затуманенном городе. С этого самого момента и ощущаешь, что что-то случиться необычное… И в конце фильма, когда на улице города появляется кенгуру, осознаешь, что мечты сбываются и необходимо в это очень верить. Не могу не отметить еще раз финальную заповедь (как главную идею фильма): человеческая добродетель измеряется не тем, скольких сооблазнов человек избежал и чего не сделал…, либо от чего отрекся и что отверг. Всегда важнее тот факт, что было сделано человеком или чего он сам достиг.

Всем советую этот фильм, когда хотите немного расслабиться, подумать, а заодно и посмотреть добрый и немного сказочный фильм. Я вот даже перед собой держу книгу Джоанн Харрис - “писательницы, чьи книги заворожили весь мир”, как написано на обложке.
Говорят, что сам "Сатана имеет много личин, и одна из них не что иное как… Шоколад"…

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:38 | Сообщение # 57
Ох, а теперь еще и шоколада захотелось покушать. Побольше, побольше! Или хотя бы шоколадных конфеток покушать...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:25 | Сообщение # 58
Quote (Samanta)
Ох, а теперь еще и шоколада захотелось покушать. Побольше, побольше!

ШОКОЛАД ЗАКАЗЫВАЛИ? ВОТ, П О Ж А Л У Й С Т А! Специально для Вас, Samanta!

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:55 | Сообщение # 59
Quote (barmensha)
А какой шоколад предпочитаете Вы?!

Хм… Что я предпочитаю? А как в обсуждаемом фильме “ШОКОЛАД”: шоколадки с различными специями либо орехами, а также горячий дымящийся шоколад, ну и, конечно, к нему - корзинки с шоколадом…

Quote (barmensha)
И что происходит с человеком, когда ему попадается плитка чудесного шоколада, причем даже не важно какого именно: черного, или молочного?.. Для каждого - всегда свое ощущение.

В этот момент может быть лишь только одно желание: он хочет ее… сьесть. Когда она попадает в рот, то все вокруг происходящее отодвигается на второй план, а мозгом ощущаешь эдакий чудесный и дурманящий вкус шоколада, приносящий необычное соблазнительное удовольствие, тая на языке.

И, конечно, ощущаешь сладость… Да-да! Ощущаешь сладость, как и при просмотре фильма, насквозь пропитанного шоколадом. Запах буквально исходит с экрана. Надо сказать, что в художественных фильмах редко показывают процесс, как происходит изготовление волшебной смеси (ИЛИ ТОТ САМЫЙ ШОКОЛАД), покоряющей сердца женщин, но в этом фильме этот процесс показали очень приятно: волшебные формы шоколада покоряют глаза, обоняние и разум…

Пожалуй, это – не просто романтичный, но и довольно интересный фильм, хотя и понимаешь, что от того, что видишь на экране, веет утопией. ОДНАКО, хочу отметить, что после просмотра шоколадной сказки летается лучше, чем после алкоголя… хотя надо бы сравнить однозначно...

Тем, кто не смотрел этот фильм, желаю приятного просмотра! А также желаю обратить внимание на музыкальное оформление фильма от Rachel Portman, где сама мелодия напоминает “ветер перемен”, хотя и несколько тревожный, но, несомненно, несущий магию, настоящее чудо и любовь с запахом шоколада.

И мой СОВЕТ: при просмотре фильма, действительно, запаситесь бокалом вина с шоколадом и вкусите удовольствие! booze

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 06:05 | Сообщение # 60
Quote (olga_leuhina)
ШОКОЛАД ЗАКАЗЫВАЛИ? ВОТ, П О Ж А Л У Й С Т А! Специально для Вас, Samanta!

Премного благодарна, Ольга smile Хотелось бы сказать, что этих запасов мне хватит на долго, но не скажу, ибо врать нехорошо.)))
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!