Среда, 16.08.2017

Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Что мы знаем о шоколаде
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:48 | Сообщение # 61
Quote (Samanta)
Хотелось бы сказать, что этих запасов мне хватит на долго, но не скажу, ибо врать нехорошо.)))

А в данном случае это была бы, собственно, даже и не ложь , а такое видение правды. Как говорят "врут все и даже читающий эти строки."

Когда захожу на эти страницы форума, то у самой слюнки текут. Вот бы попасть сейчас в Барселону, где проводятся интересные шоколадные экскурсии, на которых туристам рассказывают не только о самом происхождении, но и истории этого лакомства, знакомят с лучшими мастерами-шоколатье, а также с архитектурой и культурными традициями столицы Каталонии, даже устраиваются пешеходные маршруты по старинным кондитерским. Эти маршруты имеют красивое названье "Barcelona Chocolate Tours".

Экскурсия включает не только посещение музея и мастерской шоколада, но и дегустацию сладостей и кофе.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:20 | Сообщение # 62
Quote (olga_leuhina)
Вот бы попасть сейчас в Барселону

Давайте-давайте, травите душу!) Я б там все перепробовала, до чего бы только лапки дотянулись...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 10.07.2012, 05:45 | Сообщение # 63
ШОКОЛАД!!!!!! как я его обожаю!..
Quote (Aqua-Tofana)
Я б там все перепробовала, до чего бы только лапки дотянулись...

да, я б тоже. я ж это не я была бы, если бы чего - нибудь там не съела. а какие там ароматы стоят!.. мммм.. как представлю, так и потекли слюнки.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:05 | Сообщение # 64
Quote (marashcka)
а какие там ароматы стоят!

Ооо, ароматы... Да от них одних только можно там ходить, как под кайфом) И нафиг какая-то наркота, вон шоколадная наркомания гораздо лучше! biggrin

Генералиссимус
Дата: Среда, 11.07.2012, 00:55 | Сообщение # 65
Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day).

Ура !!! день рожденья шоколада

Вас поздравить я спешу
С шоколадным днем!
Пожелать я всем хочу
Найти радость в нем!

Пусть счастье прибавляется
В душе царит покой
Все выше поднимается
Настроение порой.

Кто в шоколад влюбляется
От стресса защищается.
Стать добрей поможет вдруг
Шоколад наш верный друг.

И в беде наш помощник отважный
Разведет над вами тучки.
Или в праздник очень важный
Вам в подарок шоколада кучки.

В этот праздник день рожденья
С шоколадом наслажденье!
Поздравления принимайте
Шоколад не забывайте!

С древних времен и по сегодняшний день шоколад пользуется огромным спросом не только у детей, но и у всех слабых и сильных полов человечества.
С "пищей богов" или “сладким наркотиком” Европа познакомилась благодаря Христофору Колумбу, привезшему его из Америки, где древние племена Майя и Ацтеков первыми научились делать шоколад, позднее испанские конкистадоры дали название шоколаду «черное золото», строго охраняя секретный рецепт, поскольку это лакомство отлично укрепляло физические силы и придавало выносливости, а также способствовал заживлению ран.

Много веков шоколад существовал только в жидкой форме и был напитком для богатых, лишь с появлением промышленного производства (в начале 20-го века) шоколадом смогли наслаждаться и люди, не относящиеся к аристократии.

Выдающие женщины мира признали шоколад и использовали его как “афродизиак”. Так, у матери Терезы была страсть к шоколаду, а госпожа Помпадур была уверена, что лишь шоколад может разжечь огонь страсти.

Как установлено современной наукой, шоколад - это кладезь питательных веществ и витаминов. Темные и горькие сорта способствую выбросу в организм эндорфинов, гормонов счастья. Снимает стресс, улучшает настроение и поддерживает тонус человека. В шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению.

Прародительницей Дня шоколада является Франция. Именно французами в 1995 году было положено начало данного праздника. Этот довольно молодой праздник быстро набрал популярность во всем мире. День шоколада быстро полюбился сладкоежкам. Его проведение поддержали население Швейцарии, Италии, Германии, России и других стран. В США отмечают целых два “шоколадных праздника”: один 7 июля, второй - 28 октября. Кроме того, есть еще один Всемирный день шоколада, который празднуют 4 сентября.
Этот день отмечается проведением разнообразных фестивалей и мероприятий, которые посвящены этому замечательному продукту

Первый в мире памятник шоколаду открыт 1 июля 2009 года в городе Покрове Владимирской области в 2009 году, накануне Всемирного дня шоколада.

Памятник представлен трехметровой бронзовой фигурой сказочной феи, словно созданной из плитки шоколада. В своих руках фея держит плитку шоколада. Создатель этого памятника, Илья Шанин, говорил, что к его созданию он был вдохновлен самим шоколадом: "Меня вдохновлял шоколад: я его много ел, разворачивал из оберток и смотрел на него, как на модель. Я решил создать памятник в образе феи, так как хотел привнести в него загадочность и тайну”.
Вечер Всемирного Дня шоколада можно провести по-разному (пойти в кафе, за семейным столом и проч.),, в том числе, наслаждаясь просмотром фильмов:
“Чарли и шоколадная фабрика” (добрая семейная комедия), “Шоколад” (комедия), “Зефир в шоколаде” (комедия), ” Клубника и шоколад“ (комедия).

http://www.calend.ru
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 11.07.2012, 16:49
Генерал-майор
Дата: Среда, 11.07.2012, 05:13 | Сообщение # 66
ой! какие красивые картиночки! присоединяюсь к поздравлениям с самым вкусным праздником - праздником шоколада и желаю, чтобы все было в ШОКОЛАДЕ! УРА! biggrin

Лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 11.07.2012, 15:10 | Сообщение # 67

Каждый человек, если позволяет здоровье, любит полакомиться чем-нибудь сладеньким. Равнодушных к вкусному шоколаду, как известно, и вовсе не найти. Ведь в нем так много полезных элементов, которые держат в тонусе весь организм и в добавок ко всему мгновенно повышает настроение.

Сообщение отредактировал lina - Среда, 11.07.2012, 17:52
Лейтенант
Дата: Среда, 11.07.2012, 17:15 | Сообщение # 68

Сообщение отредактировал barmensha - Среда, 11.07.2012, 17:30
Генералиссимус
Дата: Среда, 11.07.2012, 19:31 | Сообщение # 69
Печатью губ отмечен сладкий яд - король искуса. О, дольки на серебряной фольге, вы - совершенство! Поймать и удержать на языке нектар блаженства...

Бархатистая чувственность шоколада, укутанная в приятные воспоминания, уносит в самые дальние уголки памяти. Несмотря на свою ностальгичность, шоколад однако хранит реальности намного больше, чем можно себе представить...

Joe Dasin_Le petit pain au chocolat

Лейтенант
Дата: Среда, 11.07.2012, 20:46 | Сообщение # 70

Шоколад, известный человечеству уже почти три тысячелетия, продолжает покорять сердца. Пожалуй и в самом деле, что нет ни одного из продуктов питания, который бы настолько прочно вошел в жизнь и основательно занимал бы умы людей.

В разных странах есть шоколадные музеи и салоны моды, платья, рубашки, туфли, рояли и фонтаны, “шоколадные” телефоны и игрушки, а также и автомобили.

В Баварии продают трюфели и “пиво в шоколаде”. Англичане пробуют такую новинку , как насекомые в шоколаде. А в Украине так и вообще выпускают “Сало в шоколаде”…

Сообщение отредактировал barmensha - Среда, 11.07.2012, 20:48
Генерал-майор
Дата: Четверг, 12.07.2012, 05:33 | Сообщение # 71
Quote (barmensha)
В Баварии продают трюфели и “пиво в шоколаде”. Англичане пробуют такую новинку , как насекомые в шоколаде. А в Украине так и вообще выпускают “Сало в шоколаде”…

нет, ну ладно еще жуки в шоколаде, но сало с пивом это уже, кажись, перебор немного. просто не представляю, каким будет сало с шоколадом на вкус, честно.))))

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 12.07.2012, 17:52 | Сообщение # 72
Чёрт возьми, какие картинки... От такой рубашечки я бы не отказался! biggrin
Quote (marashcka)
просто не представляю, каким будет сало с шоколадом на вкус, честно.))))

На вкус не знаю, но выглядеть может ещё вот так)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.07.2012, 17:57 | Сообщение # 73
Quote (CreatureOfDarkness)
Чёрт возьми, какие картинки...

Мне последняя у lina понрав angel
От такой рубашечки я бы не отказался!

Она бы у тебя долго не прожила) Нашлась бы какая-нибудь любительница сладкого и все бы с тебя слизала happy

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:02 | Сообщение # 74
Aqua-Tofana, нифига, я её в морозилке прятать буду! biggrin
Генерал-майор
Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:59 | Сообщение # 75

На вкус не знаю, но выглядеть может ещё вот так)

ничего себе! на вид, как конфетка, и очень вкусная! )))) но попробовать бы я такую не хотела бы.. может, кто - то уже пробовал сало в шоколаде и знает, какое оно на вкус?

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!