Подземный Неаполь - параллельный мир города
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Artistka
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Artistka
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Корица  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Что мы знаем о шоколаде
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:48 | Сообщение # 61
Quote (Samanta)
Хотелось бы сказать, что этих запасов мне хватит на долго, но не скажу, ибо врать нехорошо.)))

А в данном случае это была бы, собственно, даже и не ложь , а такое видение правды. Как говорят "врут все и даже читающий эти строки."

Когда захожу на эти страницы форума, то у самой слюнки текут. Вот бы попасть сейчас в Барселону, где проводятся интересные шоколадные экскурсии, на которых туристам рассказывают не только о самом происхождении, но и истории этого лакомства, знакомят с лучшими мастерами-шоколатье, а также с архитектурой и культурными традициями столицы Каталонии, даже устраиваются пешеходные маршруты по старинным кондитерским. Эти маршруты имеют красивое названье "Barcelona Chocolate Tours".

Экскурсия включает не только посещение музея и мастерской шоколада, но и дегустацию сладостей и кофе.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:20 | Сообщение # 62
Quote (olga_leuhina)
Вот бы попасть сейчас в Барселону

Давайте-давайте, травите душу!) Я б там все перепробовала, до чего бы только лапки дотянулись...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 10.07.2012, 05:45 | Сообщение # 63
ШОКОЛАД!!!!!! как я его обожаю!..
Quote (Aqua-Tofana)
Я б там все перепробовала, до чего бы только лапки дотянулись...

да, я б тоже. я ж это не я была бы, если бы чего - нибудь там не съела. а какие там ароматы стоят!.. мммм.. как представлю, так и потекли слюнки.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:05 | Сообщение # 64
Quote (marashcka)
а какие там ароматы стоят!

Ооо, ароматы... Да от них одних только можно там ходить, как под кайфом) И нафиг какая-то наркота, вон шоколадная наркомания гораздо лучше! biggrin

Генералиссимус
Дата: Среда, 11.07.2012, 00:55 | Сообщение # 65
Сегодня любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day).

Ура !!! день рожденья шоколада

Вас поздравить я спешу
С шоколадным днем!
Пожелать я всем хочу
Найти радость в нем!

Пусть счастье прибавляется
В душе царит покой
Все выше поднимается
Настроение порой.

Кто в шоколад влюбляется
От стресса защищается.
Стать добрей поможет вдруг
Шоколад наш верный друг.

И в беде наш помощник отважный
Разведет над вами тучки.
Или в праздник очень важный
Вам в подарок шоколада кучки.

В этот праздник день рожденья
С шоколадом наслажденье!
Поздравления принимайте
Шоколад не забывайте!

С древних времен и по сегодняшний день шоколад пользуется огромным спросом не только у детей, но и у всех слабых и сильных полов человечества.
С "пищей богов" или “сладким наркотиком” Европа познакомилась благодаря Христофору Колумбу, привезшему его из Америки, где древние племена Майя и Ацтеков первыми научились делать шоколад, позднее испанские конкистадоры дали название шоколаду «черное золото», строго охраняя секретный рецепт, поскольку это лакомство отлично укрепляло физические силы и придавало выносливости, а также способствовал заживлению ран.

Много веков шоколад существовал только в жидкой форме и был напитком для богатых, лишь с появлением промышленного производства (в начале 20-го века) шоколадом смогли наслаждаться и люди, не относящиеся к аристократии.

Выдающие женщины мира признали шоколад и использовали его как “афродизиак”. Так, у матери Терезы была страсть к шоколаду, а госпожа Помпадур была уверена, что лишь шоколад может разжечь огонь страсти.

Как установлено современной наукой, шоколад - это кладезь питательных веществ и витаминов. Темные и горькие сорта способствую выбросу в организм эндорфинов, гормонов счастья. Снимает стресс, улучшает настроение и поддерживает тонус человека. В шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению.

Прародительницей Дня шоколада является Франция. Именно французами в 1995 году было положено начало данного праздника. Этот довольно молодой праздник быстро набрал популярность во всем мире. День шоколада быстро полюбился сладкоежкам. Его проведение поддержали население Швейцарии, Италии, Германии, России и других стран. В США отмечают целых два “шоколадных праздника”: один 7 июля, второй - 28 октября. Кроме того, есть еще один Всемирный день шоколада, который празднуют 4 сентября.
Этот день отмечается проведением разнообразных фестивалей и мероприятий, которые посвящены этому замечательному продукту

Первый в мире памятник шоколаду открыт 1 июля 2009 года в городе Покрове Владимирской области в 2009 году, накануне Всемирного дня шоколада.

Памятник представлен трехметровой бронзовой фигурой сказочной феи, словно созданной из плитки шоколада. В своих руках фея держит плитку шоколада. Создатель этого памятника, Илья Шанин, говорил, что к его созданию он был вдохновлен самим шоколадом: "Меня вдохновлял шоколад: я его много ел, разворачивал из оберток и смотрел на него, как на модель. Я решил создать памятник в образе феи, так как хотел привнести в него загадочность и тайну”.
Вечер Всемирного Дня шоколада можно провести по-разному (пойти в кафе, за семейным столом и проч.),, в том числе, наслаждаясь просмотром фильмов:
“Чарли и шоколадная фабрика” (добрая семейная комедия), “Шоколад” (комедия), “Зефир в шоколаде” (комедия), ” Клубника и шоколад“ (комедия).

http://www.calend.ru
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 11.07.2012, 16:49
Генерал-майор
Дата: Среда, 11.07.2012, 05:13 | Сообщение # 66
ой! какие красивые картиночки! присоединяюсь к поздравлениям с самым вкусным праздником - праздником шоколада и желаю, чтобы все было в ШОКОЛАДЕ! УРА! biggrin

Лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 11.07.2012, 15:10 | Сообщение # 67

Каждый человек, если позволяет здоровье, любит полакомиться чем-нибудь сладеньким. Равнодушных к вкусному шоколаду, как известно, и вовсе не найти. Ведь в нем так много полезных элементов, которые держат в тонусе весь организм и в добавок ко всему мгновенно повышает настроение.

Сообщение отредактировал lina - Среда, 11.07.2012, 17:52
Лейтенант
Дата: Среда, 11.07.2012, 17:15 | Сообщение # 68

Сообщение отредактировал barmensha - Среда, 11.07.2012, 17:30
Генералиссимус
Дата: Среда, 11.07.2012, 19:31 | Сообщение # 69
Печатью губ отмечен сладкий яд - король искуса. О, дольки на серебряной фольге, вы - совершенство! Поймать и удержать на языке нектар блаженства...

Бархатистая чувственность шоколада, укутанная в приятные воспоминания, уносит в самые дальние уголки памяти. Несмотря на свою ностальгичность, шоколад однако хранит реальности намного больше, чем можно себе представить...

Joe Dasin_Le petit pain au chocolat

Лейтенант
Дата: Среда, 11.07.2012, 20:46 | Сообщение # 70

Шоколад, известный человечеству уже почти три тысячелетия, продолжает покорять сердца. Пожалуй и в самом деле, что нет ни одного из продуктов питания, который бы настолько прочно вошел в жизнь и основательно занимал бы умы людей.

В разных странах есть шоколадные музеи и салоны моды, платья, рубашки, туфли, рояли и фонтаны, “шоколадные” телефоны и игрушки, а также и автомобили.

В Баварии продают трюфели и “пиво в шоколаде”. Англичане пробуют такую новинку , как насекомые в шоколаде. А в Украине так и вообще выпускают “Сало в шоколаде”…

Сообщение отредактировал barmensha - Среда, 11.07.2012, 20:48
Генерал-майор
Дата: Четверг, 12.07.2012, 05:33 | Сообщение # 71
Quote (barmensha)
В Баварии продают трюфели и “пиво в шоколаде”. Англичане пробуют такую новинку , как насекомые в шоколаде. А в Украине так и вообще выпускают “Сало в шоколаде”…

нет, ну ладно еще жуки в шоколаде, но сало с пивом это уже, кажись, перебор немного. просто не представляю, каким будет сало с шоколадом на вкус, честно.))))

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 12.07.2012, 17:52 | Сообщение # 72
Чёрт возьми, какие картинки... От такой рубашечки я бы не отказался! biggrin
Quote (marashcka)
просто не представляю, каким будет сало с шоколадом на вкус, честно.))))

На вкус не знаю, но выглядеть может ещё вот так)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.07.2012, 17:57 | Сообщение # 73
Quote (CreatureOfDarkness)
Чёрт возьми, какие картинки...

Мне последняя у lina понрав angel
От такой рубашечки я бы не отказался!

Она бы у тебя долго не прожила) Нашлась бы какая-нибудь любительница сладкого и все бы с тебя слизала happy

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:02 | Сообщение # 74
Aqua-Tofana, нифига, я её в морозилке прятать буду! biggrin
Генерал-майор
Дата: Четверг, 12.07.2012, 18:59 | Сообщение # 75

На вкус не знаю, но выглядеть может ещё вот так)

ничего себе! на вид, как конфетка, и очень вкусная! )))) но попробовать бы я такую не хотела бы.. может, кто - то уже пробовал сало в шоколаде и знает, какое оно на вкус?

Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Что мы знаем о шоколаде (ЖИЗНЬ "В ШОКОЛАДЕ", а также - сочетание приятного с полезным)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb