Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские будды (хочется с вами поделиться этим кулинарным роликом)
Итальянские будды
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Среда, 19.09.2012, 20:19 | Сообщение # 1
Автор: Юлия
Сайт: julia-prozorova.livejournal.com

Очень хочется с вами поделиться этим кулинарным роликом, в котором есть все, что лично мне нужно для абсолютного счастья: Италия, Будды, любовь, радость, семья, еда, дети, музыка, солнце. Очень жаль, что язык английский (но есть русские субтитры), потому что итальянский звучал бы органичнее.

Меня часто в последнее время спрашивают, почему Италия, мир такой огромный.

В этом ролике содержатся все ответы.

На мой взгляд, человечество ушло от естественности, придумало всякие искусственные системы, институты, экономику-фигономику, миллион профессий, где люди творят пустоту из пустоты (в журналистике я чуть не задохнулась от этой пустоты, от ощущения бесполезности всего, что делаю). А итальянцы, особенно южные, проповедуют те забытые и естественные ценности, которые мне близки: ремесло, преемственность поколений, большие семьи, эмоциональность, страсть, юмор. Они как никто умеют жить.

Мой атеизм не оскорбляется итальянской религиозностью. Потому что она тоже ближе к естественности, большое почитание Марии - символа женского начала, делает ее гармоничной и не раздражающей. К тому же сколько юмора, иронии. А там где есть юмор нет агрессии. Заметьте, как агрессивно относятся те же мусульмане к любым шуткам в сторону их религии, да и наши сейчас готовы за нож схватиться, чуть что. Вот эта серьезность, граничащая с невысоким интеллектом, ни к чему хорошему не приводит. Лишь к войнам и инквизициии. Вот вам иллюстрация, Дженаро говорит:

"Как бы сказала моя мать: Ты же знаешь, что Иисус наверняка был итальянцем, потому что его мать верила, что ее сын станет богом, а он верил, что она была девственницей".

Доступно только для пользователей

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:59 | Сообщение # 2
Ну, перевод, конечно, отпадный))))))))
biggrin
Хотя и сами дедки колоритные)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 07:37 | Сообщение # 3
Цитата (maxkor)
А итальянцы, особенно южные, проповедуют те забытые и естественные ценности, которые мне близки: ремесло, преемственность поколений, большие семьи, эмоциональность, страсть, юмор. Они как никто умеют жить.
Согласна на все 100%!!! Семейные ценности - это то, чему нужно не просто позавидовать, но и брать в пример! У них большие семьи, но просто большие - дружные! Причем с непосредственным авторитетом родителей! Не то, что в последнее время у нас...:-(

http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Итальянские будды (хочется с вами поделиться этим кулинарным роликом)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!