Четверг, 19.10.2017

Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Мясо
Мясо
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:29 | Сообщение # 76
CreatureOfDarkness,

Не всех рассасывается) Некоторые потом страдают всю жизнь)
Дурилка,
Вы же не будете отрицать, что полные люди как-то тоже бывают с детства полными? Не все, но бывают.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:55 | Сообщение # 77
Что бы люля-кебаб не развалился во время приготовления, перед тем, как его слепить, нужно немного отбить фарш об разделочную доску или в миске smile
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 29.05.2012, 06:19 | Сообщение # 78
Quote (Colibri)
Что бы люля-кебаб не развалился во время приготовления, перед тем, как его слепить, нужно немного отбить фарш об разделочную доску или в миске

А почему фарш не разваливается, когда его стучат об разделочную доску? В чем разница - то?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:24 | Сообщение # 79
Quote (Colibri)
Какого такого комка? И по-моему он не всегда рассасывается...)

Всгда-всегда. И скулы как раз за счет этого и выпирают)
Quote (Cuppa)
Вы же не будете отрицать, что полные люди как-то тоже бывают с детства полными? Не все, но бывают.

А это уже от другого зависит)
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:22 | Сообщение # 80
Quote (Samanta)
А почему фарш не разваливается, когда его стучат об разделочную доску? В чем разница - то?

Вот этого сказать не могу... Но когда попробовала постучать, то прям замечательно слиплось все как надо smile
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.05.2012, 06:09 | Сообщение # 81
Quote (Colibri)
Вот этого сказать не могу... Но когда попробовала постучать, то прям замечательно слиплось все как надо

Какой же странный, но в тоже время увлекательный и занимательный мир Кухни. smile Зачем люди сидят на разнообразных диетах и лишают себя стольких вкусностей!
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 01.06.2012, 23:56 | Сообщение # 82
Quote (Samanta)
Зачем люди сидят на разнообразных диетах и лишают себя стольких вкусностей!

Ну, бывают вполне даже так неплохие диеты. Например мясная) Мясо на завтрак, обед и ужин. По-моему великолепно!
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 02.06.2012, 01:30 | Сообщение # 83
Quote (Colibri)
Ну, бывают вполне даже так неплохие диеты. Например мясная) Мясо на завтрак, обед и ужин. По-моему великолепно!

Ну это на любителя:) И потом столько белка - все же нагрузка на организм, надо быть здоровым для этого:)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.06.2012, 20:48 | Сообщение # 84
Quote (Colibri)

А от мяса не толстеют? blink Эх, хорошая диета! Вот только, жаль, что уж больно денежно затратная.. Мясо - продукт в наше время не из дешевых.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:53 | Сообщение # 85
Quote (CreatureOfDarkness)
Просто бабушки всего мира в войну жили, а тогда хлеб был на вес золота)

вот именно, досталось им, мама не горюй. И кормили бабушки своих внуков хлебушком именно потому, что были очень счастливы и рады, что внуки могут этого хлебушка сполна покушать. У того поколения к хлебу вообще отношение другое.
Да, кстати сказать, и сам хлеб другой был. Я сама хлебом не увлекаюсь, но помню вкус детства: ломоть высокого ржаного хлеба с молоком. Любимая еда летом, когда есть ничего не хочется да и некогда. А сейчас в огромном городе 1-2 производителя, чей хлеб ещё как-то напоминает тот вкус, у остальных - есть просто невозможно, а бывает что и плесенью чуть ли не через день покрывается. Зато по современной технологии.
Верните нам старые технологии! booze

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Полковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:46 | Сообщение # 86
Quote (Samanta)
А от мяса не толстеют? Эх, хорошая диета! Вот только, жаль, что уж больно денежно затратная.. Мясо - продукт в наше время не из дешевых.

Кто как, наверное. Я - нет. Я без мяса жить не могу! Хоть это продукт и не из дешевых, зато и для того, чтобы наесться его нужно значительно меньше. Я вообще стараюсь мясо есть без гарниров в виде каш, картофеля и макарон. Предпочитаю сочетать его с салатами из овощей или овощным гарниром (но только не картофель)

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:48 | Сообщение # 87
Quote (феррАри)
Предпочитаю сочетать его с салатами из овощей или овощным гарниром (но только не картофель)

Мясо и картофель - это грешно конечно, с точки зрения диеты, но зато как вкусно!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:41 | Сообщение # 88
Quote (Samanta)
А от мяса не толстеют? Эх, хорошая диета!

Ну разумеется)) от чего там толстеть? это же не сало и не глюкоза.
Белок - единственное вещество, которое усваивается нашим организмом на 90% (если моя память ни с кем не спит)

Quote (Colibri)
Мясо и картофель - это грешно конечно, с точки зрения диеты, но зато как вкусно!

Ммм)) обожаю именно такое сочетание! особенно, если тушеное в духовочке... Мммррр))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:57 | Сообщение # 89
Quote (MariUs)
Ммм)) обожаю именно такое сочетание! особенно, если тушеное в духовочке... Мммррр))))

А кто ж такое не любит - то? biggrin А если сюда добавить еще салатик из свежего лучка, огурчика и помидорчика... Вообще сказка. smile
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:30 | Сообщение # 90
Quote (Samanta)
А кто ж такое не любит - то? А если сюда добавить еще салатик из свежего лучка, огурчика и помидорчика...

Я не скажу, что я не люблю такое, но обойтись без картошечки могу запросто. А вот салатик к мясу - это да!

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Продукты питания и кулинария » Мясо
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!