Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Пятница, 22.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Корица
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Манюня
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Праздники и другие запоминающиеся события (Ночь музеев)
Праздники и другие запоминающиеся события
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:12 | Сообщение # 16
Quote (olga_leuhina)
Ежегодно по всей России проводится эта ночь

Интересно, как в Москве или Питере ночью перемещаться, чтобы в музеи попасть?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:06 | Сообщение # 17
Quote (Colibri)
Интересно, как в Москве или Питере ночью перемещаться, чтобы в музеи попасть?

Как и в большинстве городов - на собственном АВТО или ТАКСИ, как мне думается! wink
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:26 | Сообщение # 18
Ну и в чем тогда прикол? Я так понимаю, что ночь музеев для того, чтобы бесплатно приобщиться к истории и культуре. А если у меня есть авто, я и на билет в музей денег наскребу)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:39 | Сообщение # 19
у нас ежегодно проходит ночь в музее, но я еще ни разу не ходила, да что тут сказать я и днем не ходила, даже не знаю что там есть в нашем музее
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:15 | Сообщение # 20
С 16 по 21 апреля в Неаполь возвращается America's Cup Series! Не упустите регату прямо в Неаполетанском заливе. Инфо на сайте:
http://www.acwsnapleshospitality.it/

Добавлено (14.05.2013, 12:15)
---------------------------------------------
Хоть и с опозданием, но сообщаю, что месяц май в Италии - не только месяц свадеб, но и кино. С 9 по 16 мая в кинотеатрах по всей Италии стоимость билета на просмотр фильмов в формате 2D стоит 3 евро, а в 3D - 5 евро. Эта ежегодная акция распространяется на кинотеатры по всей стране, однако стоит позвонить в кинотеатр для подтверждения тарифа перед визитом.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:27 | Сообщение # 21
Цитата (Annarella)
что месяц май в Италии - не только месяц свадеб, но и кино. С 9 по 16 мая в кинотеатрах по всей Италии стоимость билета на просмотр фильмов в формате 2D стоит 3 евро, а в 3D - 5 евро.
Ух, надо иметь в виду на будущее!
Прям завидую тем, что сейчас в Италии)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:39 | Сообщение # 22
С 24 по 26 мая в г. Пестум пройдёт восьмой Салон Моццареллы ДОП области Кампания.

Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:15 | Сообщение # 23
Цитата (Annarella)
С 24 по 26 мая в г. Пестум пройдёт восьмой Салон Моццареллы ДОП области Кампания.
А что это за салон Моццареллы ДОП области Кампании? Впервые просто слышу об этом...
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:03 | Сообщение # 24
Это такая ярмарка-форум, на которой присутствуют основные производители (чдены Консорциума Моццареллы из молока буйволицы области Кампания), продаются и другие традиционные продукты питания, проходят кулинарные конкурсы и т.д.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:07 | Сообщение # 25
Цитата (MariUs)
Вот точно) совсем нероссийский он. Но прижился же..

Не знаю даже... Мне кажется, это из-за того, что его разрекламировали.

Цитата (Gordon)
Кстати прижился. Как и Хэллоуин и все остальные "не наши" праздники. Например, некоторые продлевают себе зимние каникулы за счёт того, что начинают праздновать уже с католического рождества.

Я Хэллоуин не отмечаю, как-то своих праздников хватает, а что касается католического Рождества, то тут другое дело, но потому, что у меня среди близких мне людей есть католики, которых надо поздравить.

Цитата (olga_leuhina)
Это точно!!! Ежегодно по всей России проводится эта ночь, и не только в столичных городах. Пресса, TV и инет всегда забиты этой информацией!

Причём, если не ошибаюсь, дважды в году - 18 апреля и 18 мая.  И эти два дня - прекрасная возможность попасть в старинный особняк, занимаемый каким-нибудь посольством, или на телеканал, а может, за кулисы театра. И это было не только в Москве и в Питере, но и, скажем, в Подмосковье, например, в Звенигороде. Правда, там мне не удалось попасть в музей, потому что время пребывания было ограничено. А ведь есть ещё Библионочь!

Добавлено (26.05.2013, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата (Annarella)
Это такая ярмарка-форум, на которой присутствуют основные производители (чдены Консорциума Моццареллы из молока буйволицы области Кампания), продаются и другие традиционные продукты питания, проходят кулинарные конкурсы и т.д.

Это интересно! Хотела бы я там побывать.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:03 | Сообщение # 26
Цитата (Colibri)
я и на билет в музей денег наскребу)
так в ночь музеев музеи и галереи не только открывают свои двери, но и устраивают какие-то интересные мероприятия. когда я была в каком-то историческом музее (уж не помню), нам показали настоящий рыцарский турнир, приглашали танцевать старинные танцы. в общем, веселее, чем обычно!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 29.05.2013, 00:25 | Сообщение # 27
Цитата (Nyusya)
так в ночь музеев музеи и галереи не только открывают свои двери, но и устраивают какие-то интересные мероприятия. когда я была в каком-то историческом музее (уж не помню), нам показали настоящий рыцарский турнир, приглашали танцевать старинные танцы. в общем, веселее, чем обычно!
ничего себе! а где можно найти информацию об этой самой ночи музеев? потому что я, наверное, не те журналы читаю - никогда не слышала о таком событии. может, у нас еще что-то подобное есть, чтобы было интересно? или хотя бы подскажите, где можно найти информацию о различных мероприятиях такого плана

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 29.05.2013, 21:54 | Сообщение # 28
Цитата (Радуга)
или хотя бы подскажите, где можно найти информацию о различных мероприятиях такого плана
Ну, где-где) конечно в интернете. Про ночь музеев в прошлом году разговор вели. В каждом российском городе она проводится во второй половине мая.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 29.05.2013, 22:24 | Сообщение # 29
Цитата (MariUs)
В каждом российском городе она проводится во второй половине мая.
Действительно во многих городах России Ночь в музее стало ежегодным мероприятием. Видимо пользуется большим успехом, раз стали проводить каждый год. Лично я ни разу не была, но читала в газетах, что там каждый год новая развлекательная и познавательная программа, люди рассказывают, что там совсем даже спать не хочется.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 29.05.2013, 23:22 | Сообщение # 30
Цитата (Nyusya)
когда я была в каком-то историческом музее (уж не помню), нам показали настоящий рыцарский турнир, приглашали танцевать старинные танцы. в общем, веселее, чем обычно!
Интересно, в каком городе это было? А то в прошлом году, я знаю, в рамках "Ночи музеев" студия артистического фехтования из Москвы выступала в Переяславле-Залесском, вот только они в основном на шпагах, а не на мечах дерутся, поэтому интересно, их ли Вы видели.
А я раньше ходила бесплатно в музеи в эти дни, когда была ещё студенткой. Правда, тогда не проводилось "Ночи музеев".
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Праздники и другие запоминающиеся события (Ночь музеев)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb