Суббота, 21.10.2017

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Праздники и другие запоминающиеся события (Ночь музеев)
Праздники и другие запоминающиеся события
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:12 | Сообщение # 16
Quote (olga_leuhina)
Ежегодно по всей России проводится эта ночь

Интересно, как в Москве или Питере ночью перемещаться, чтобы в музеи попасть?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:06 | Сообщение # 17
Quote (Colibri)
Интересно, как в Москве или Питере ночью перемещаться, чтобы в музеи попасть?

Как и в большинстве городов - на собственном АВТО или ТАКСИ, как мне думается! wink
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:26 | Сообщение # 18
Ну и в чем тогда прикол? Я так понимаю, что ночь музеев для того, чтобы бесплатно приобщиться к истории и культуре. А если у меня есть авто, я и на билет в музей денег наскребу)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Четверг, 13.09.2012, 19:39 | Сообщение # 19
у нас ежегодно проходит ночь в музее, но я еще ни разу не ходила, да что тут сказать я и днем не ходила, даже не знаю что там есть в нашем музее
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:15 | Сообщение # 20
С 16 по 21 апреля в Неаполь возвращается America's Cup Series! Не упустите регату прямо в Неаполетанском заливе. Инфо на сайте:
http://www.acwsnapleshospitality.it/

Добавлено (14.05.2013, 12:15)
---------------------------------------------
Хоть и с опозданием, но сообщаю, что месяц май в Италии - не только месяц свадеб, но и кино. С 9 по 16 мая в кинотеатрах по всей Италии стоимость билета на просмотр фильмов в формате 2D стоит 3 евро, а в 3D - 5 евро. Эта ежегодная акция распространяется на кинотеатры по всей стране, однако стоит позвонить в кинотеатр для подтверждения тарифа перед визитом.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:27 | Сообщение # 21
Цитата (Annarella)
что месяц май в Италии - не только месяц свадеб, но и кино. С 9 по 16 мая в кинотеатрах по всей Италии стоимость билета на просмотр фильмов в формате 2D стоит 3 евро, а в 3D - 5 евро.
Ух, надо иметь в виду на будущее!
Прям завидую тем, что сейчас в Италии)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:39 | Сообщение # 22
С 24 по 26 мая в г. Пестум пройдёт восьмой Салон Моццареллы ДОП области Кампания.

Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:15 | Сообщение # 23
Цитата (Annarella)
С 24 по 26 мая в г. Пестум пройдёт восьмой Салон Моццареллы ДОП области Кампания.
А что это за салон Моццареллы ДОП области Кампании? Впервые просто слышу об этом...
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:03 | Сообщение # 24
Это такая ярмарка-форум, на которой присутствуют основные производители (чдены Консорциума Моццареллы из молока буйволицы области Кампания), продаются и другие традиционные продукты питания, проходят кулинарные конкурсы и т.д.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:07 | Сообщение # 25
Цитата (MariUs)
Вот точно) совсем нероссийский он. Но прижился же..

Не знаю даже... Мне кажется, это из-за того, что его разрекламировали.

Цитата (Gordon)
Кстати прижился. Как и Хэллоуин и все остальные "не наши" праздники. Например, некоторые продлевают себе зимние каникулы за счёт того, что начинают праздновать уже с католического рождества.

Я Хэллоуин не отмечаю, как-то своих праздников хватает, а что касается католического Рождества, то тут другое дело, но потому, что у меня среди близких мне людей есть католики, которых надо поздравить.

Цитата (olga_leuhina)
Это точно!!! Ежегодно по всей России проводится эта ночь, и не только в столичных городах. Пресса, TV и инет всегда забиты этой информацией!

Причём, если не ошибаюсь, дважды в году - 18 апреля и 18 мая.  И эти два дня - прекрасная возможность попасть в старинный особняк, занимаемый каким-нибудь посольством, или на телеканал, а может, за кулисы театра. И это было не только в Москве и в Питере, но и, скажем, в Подмосковье, например, в Звенигороде. Правда, там мне не удалось попасть в музей, потому что время пребывания было ограничено. А ведь есть ещё Библионочь!

Добавлено (26.05.2013, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата (Annarella)
Это такая ярмарка-форум, на которой присутствуют основные производители (чдены Консорциума Моццареллы из молока буйволицы области Кампания), продаются и другие традиционные продукты питания, проходят кулинарные конкурсы и т.д.

Это интересно! Хотела бы я там побывать.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:03 | Сообщение # 26
Цитата (Colibri)
я и на билет в музей денег наскребу)
так в ночь музеев музеи и галереи не только открывают свои двери, но и устраивают какие-то интересные мероприятия. когда я была в каком-то историческом музее (уж не помню), нам показали настоящий рыцарский турнир, приглашали танцевать старинные танцы. в общем, веселее, чем обычно!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Среда, 29.05.2013, 00:25 | Сообщение # 27
Цитата (Nyusya)
так в ночь музеев музеи и галереи не только открывают свои двери, но и устраивают какие-то интересные мероприятия. когда я была в каком-то историческом музее (уж не помню), нам показали настоящий рыцарский турнир, приглашали танцевать старинные танцы. в общем, веселее, чем обычно!
ничего себе! а где можно найти информацию об этой самой ночи музеев? потому что я, наверное, не те журналы читаю - никогда не слышала о таком событии. может, у нас еще что-то подобное есть, чтобы было интересно? или хотя бы подскажите, где можно найти информацию о различных мероприятиях такого плана

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 29.05.2013, 21:54 | Сообщение # 28
Цитата (Радуга)
или хотя бы подскажите, где можно найти информацию о различных мероприятиях такого плана
Ну, где-где) конечно в интернете. Про ночь музеев в прошлом году разговор вели. В каждом российском городе она проводится во второй половине мая.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Среда, 29.05.2013, 22:24 | Сообщение # 29
Цитата (MariUs)
В каждом российском городе она проводится во второй половине мая.
Действительно во многих городах России Ночь в музее стало ежегодным мероприятием. Видимо пользуется большим успехом, раз стали проводить каждый год. Лично я ни разу не была, но читала в газетах, что там каждый год новая развлекательная и познавательная программа, люди рассказывают, что там совсем даже спать не хочется.
Генералиссимус
Дата: Среда, 29.05.2013, 23:22 | Сообщение # 30
Цитата (Nyusya)
когда я была в каком-то историческом музее (уж не помню), нам показали настоящий рыцарский турнир, приглашали танцевать старинные танцы. в общем, веселее, чем обычно!
Интересно, в каком городе это было? А то в прошлом году, я знаю, в рамках "Ночи музеев" студия артистического фехтования из Москвы выступала в Переяславле-Залесском, вот только они в основном на шпагах, а не на мечах дерутся, поэтому интересно, их ли Вы видели.
А я раньше ходила бесплатно в музеи в эти дни, когда была ещё студенткой. Правда, тогда не проводилось "Ночи музеев".
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Праздники и другие запоминающиеся события (Ночь музеев)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!