Вторник, 12.12.2017

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Праздники и другие запоминающиеся события (Ночь музеев)
Праздники и другие запоминающиеся события
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:09 | Сообщение # 31
Цитата (Nyusya)
настоящий рыцарский турнир, приглашали танцевать старинные танцы
у нас такое в Беларуси было. ведь Беларусь раньше была одним государством с Литвой - европейской страной. поэтому у нас были популярны рыцарские турниры, польские танцы (старинные народные). точнее, это были местные танцы, но на российские совсем непохожи. еще я был в музее Великой Отечественной войны. там ходили ребята в форме тех лет - фашисты и наши. с ними сфотографироваться можно было даже

The boy is father of the man.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 31.05.2013, 16:20 | Сообщение # 32
Народ, сообщаю всем любителям Феррари и Формулы 1, что 1 и 2 июня на набережной Неаполя (в районе гостиницы Континенталь) пройлёт тематическое событие, посвящённое скудерии.
  В программе - выставка автомобилей ( F2002 Шумахера, ТестаРосса, а также многие другие модели, полный список можно посмотреть тут http://www.ilmattino.it/napoli.....shtml) и гаджетов, тренажёры-симуляторы, импровизированный пит-стоп и т.д. Для участия в гала-ужине необходимо зарезервировать места
               Программа события на сайте www.eventoferrari.com

И ещё одно мероприятие - фестиваль пиццы в ТЦ "Вулкано Буоно".
30 мая - 9 июня. Программка ниже (подробнее читайте на сайте ТЦ http://www.vulcanobuono.it/it/ricorrenze/vulcano-pizza-festival.html)

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:50 | Сообщение # 33
Цитата (Annarella)
И ещё одно мероприятие - фестиваль пиццы в ТЦ "Вулкано Буоно". 30 мая - 9 июня.
Как я обожаю пиццу, от одной мысли сразу начинают слюнки бежать, а тут ещё и фестиваль, море разной пиццы будет, можно наверно подавиться слюной от увиденного, завидую тем кто пойдет на данный фестиваль.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:21 | Сообщение # 34
Оказывается, 18 мая был фехтовальный праздник в Кузьминках, только я была совсем в другом месте в этот день и увидела праздник лишь на фотографиях.

Annarella, фестиваль пиццы - это интересно! Хотелось бы побывать на таком и попробовать разные виды пиццы.

Что касается фестивалей исторической реконструкции, то я была на нескольких, например, в Генуэзской крепости в Судаке смотрела рыцарский турнир, а в Коломенском на фестивале "Времена и эпохи" - реконструкцию событий Смутного времени.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:33 | Сообщение # 35
Вот, блин...Пропустила новость о фестивале мороженого в Неаполе "Gelogustando" (31 мая, 1-2 июня). А мороженое в Неаполе действительно стоит попробовать (Soave, Scimmietta и др. заведения), гарантирую thumb
  Ну ничего, в сл. году оторвёмся:))))

на подходе ещё парочка интересных событий нашего города мифических Сирен...

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 09:15 | Сообщение # 36
Вчера было Шоу невест в Петербурге. Я еле добралась до дома, хорошо, что с Антоном вместе. 
 уморилась. и почему все невесты такие дурные беспомощные-то? даже те, что уже замужем давно и те, у кого нет жениха?
Как в детском саду или в пионер лагере побываа, честное слово.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 13:49 | Сообщение # 37
Цитата (MariUs)
Вчера было Шоу невест в Петербурге
Так хочу посетить это шоу, так как сама свадебное платье на свою свадьбу не одевала (роспись была без торжества), и очень хочу хоть один то раз в своей жизни его одеть, так сказать почувствовать себя настоящей невестой.
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:39 | Сообщение # 38
а я недавно был в Минске, так видел фестиваль детских колясок. блин, там такие прикольные штуки были! победила, помню, "скорая помощь" и Емелина печка. я вообще не представляю, сколько сил и креатива было вложено в эти варианты! я иногда не понимал, где там вообще коляска!

The boy is father of the man.
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:53 | Сообщение # 39
В Неаполе открылся парк любви на 32 бокса. Плата за 2 часа составляет 5 евро, а каждые последующие 30 минут - 1,5 евро. Теперь влюблённые наконец решат проблему поиска уединённого местечка, а прохожих не будут смущать качающиеся автомобили с газетками на стёклах. Кроме шуток, решение действительно своевременное, т.к. в Неаполе парочек часто обворовывают в самый неподходящий момент.
Подобная парковка - третья по счёту в Италии. Называется парк "La Parada del Amor" и находится в районе Поцуоли (Сoльфатара).

как говорится: Make Love, No War:)

Сообщение отредактировал Annarella - Вторник, 04.06.2013, 10:01
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:08 | Сообщение # 40
о, у нас как раз тема в новостях открыта с обсуждением этой новости. только почему-то Поцуолли назвали городком. ну, это и неважно. главное, что сделали такое интересное место, в котором можно провести время наедине за очень умеренную плату. иногда это действительно оправданный шаг
Генералиссимус
Дата: Среда, 05.06.2013, 20:47 | Сообщение # 41
Цитата (Globys)
а я недавно был в Минске, так видел фестиваль детских колясок. блин, там такие прикольные штуки были! победила, помню, "скорая помощь" и Емелина печка. я вообще не представляю, сколько сил и креатива было вложено в эти варианты! я иногда не понимал, где там вообще коляска!
Ну надо же! Вот это креативщики! Чего только люди не изобретут! Были бы фантазия и материал, из которого можно творить.

Annarella, соглашусь с Chibis, мера в некотором смысле оправданная: и случайных прохожих парочки смущать не будут, и никто их в ответственный момент не обворует. Главное, конечно, чтобы в парке любви воров не нашлось, а то они везде объявляются.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 05.06.2013, 21:51 | Сообщение # 42
Цитата (Globys)
Это не только в Минске, но и во многих городах России проводится такое мероприятие, обычно оно проводится либо на 1 июня, либо на День города. Сама лично никогда не была, но очень хочется посетить, люди стараются делают, и им за это дают достойные призы.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.06.2013, 08:40 | Сообщение # 43
Цитата (Матильда)
так сказать почувствовать себя настоящей невестой.
На мой взгляд, на том "торжестве" что устраивают для пачки невест таковой себя почувствовать крайне сложно. тем более, без жениха.

Цитата (Annarella)
Подобная парковка - третья по счёту в Италии. Называется парк "La Parada del Amor" и находится в районе Поцуоли (Сoльфатара).
Мда.. Итальянцы. действительно, народ любвеобильный.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.06.2013, 08:41 | Сообщение # 44
Малышка, день добрый! вы теперь тоже с нами?

Генералиссимус
Дата: Суббота, 08.06.2013, 18:36 | Сообщение # 45
В Москве в музее-заповеднике "Коломенское" с 21 по 23 июня пройдёт, как и в прошлом году, фестиваль "Времена и эпохи", который на этот раз будет посвящён Средневековью. В прошлом году была на подобном фестивале, но посвященном Смутному времени, очень понравилось! Правда, всё проходит под открытым небом, а в прошлом году в дни фестиваля была сильная жара.
Вот информация с сайта http://www.historyfest.ru/:

Код
Третий исторический фестиваль «Времена и эпохи» приглашает вас в Средневековье! Мы собираем участников для наполнения трех больших исторических площадок — «Русские княжества», «Рыцарская Европа» и «Золотая Орда». Приглашаем всех желающих в музей-заповедник «Коломенское» на прогулку в прошлое. Вас ожидают героические века нашей истории. Новшеством фестиваля 2013 года станут специальные площадки в исторических лагерях, на каждой из которых будут идти регулярные представления: «Ставка хана», «Княжий двор» и «Командория ордена». Мы учли пожелания наших гостей и участников и приложим все усилия для того, чтобы посещение «Времен и эпох» доставило вам еще больше удовольствия, чем в прошлом и позапрошлом году. Следите за обновлениями сайта и новостями на официальных ресурсах фестиваля в социальных сетях.

Так что, если кто-нибудь будет в Москве, рекомендую приехать.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Праздники и другие запоминающиеся события (Ночь музеев)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!