Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Праздники и другие запоминающиеся события (Ночь музеев)
Праздники и другие запоминающиеся события
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Суббота, 08.06.2013, 22:26 | Сообщение # 46
Цитата (MariUs)
и почему все невесты такие дурные беспомощные-то?
Потому что на них организаторы есть biggrin Чего им самим-то думать? Ходи себе в платье белом или каком там еще, красуйся)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:17 | Сообщение # 47
Цитата (Viel)
В Москве в музее-заповеднике "Коломенское" с 21 по 23 июня пройдёт, как и в прошлом году, фестиваль "Времена и эпохи"
Здорово!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:21 | Сообщение # 48
Цитата (MariUs)
Здорово!
Ещё как! Главное, чтобы дождь не полил или, наоборот, не было жары за 30. А то в прошлом году было очень жарко, а мероприятие-то отнюдь не в тени было!

А парад колясок не только в Минске, но и в Москве был, в Парке Горького, причём буквально на днях. И победила коляска в виде танка (ребёнка, сидящего в ней, нарядили танкистом).
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 15.06.2013, 22:00 | Сообщение # 49
Цитата (Viel)
А парад колясок не только в Минске, но и в Москве был, в Парке Горького, причём буквально на днях. И победила коляска в виде танка (ребёнка, сидящего в ней, нарядили танкистом)
Какие только мероприятия не проводятся!я бы посмотрела на парад колясок, особенно на победителя в танке)))
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:01 | Сообщение # 50
Ну да, мероприятий много, правда, на этом я не была, из газет узнала. И там на фото была запечатлена мама с коляской, похожей на дачный домик с участком, а в коляске сидели два маленьких "дачника")))
А сегодня в новостях оповестили о том, что скоро состоится фестиваль в Коломенском. Уже объявлено, что реконструировать будут события 13-16 веков.
Принцесса Фике
Награды: 29
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:46 | Сообщение # 51
Цитата (olga_leuhina)
По-моему, большинство современных русских отдыхать не умеет (болезнь почти всех - трудголия), а вот работать...

Не знаю, на мой взгляд, работать как раз наш люд точно не умеет. В принципе и отдыхать тоже.... Так, тупо набухаются и все.. Недаром сейчас продают туристические путевки "без русских"... 
Мне вот хотелось бы побывать на большом празднике, где по утру никто не бежит с лавочек (где и заночевали) в магазин за похмелкой...(

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 19.06.2013, 23:19 | Сообщение # 52
Artistka, а я вот не могу с этим согласиться. К примеру, я - русская, но водку ненавижу! И уж тем более не буду "бухать". И друзья у меня, тоже русские, не "бухарики". А идиотов везде хватает, в частности среди любых туристов. Я не так много путешествовала, но те, кто побывал во многих странах, рассказали мне, что русские - отнюдь не самые плохие туристы. К тому же я никогда не обобщаю и не мыслю стереотипами в отношении народов. Иначе меня саму можно было бы считать нерусской, раз я не пью водку и думаю не о том, как "нажраться", а о вещах поважнее. Хотя по крови я точно русская. Это не упрёк, просто стереотипы, откровенно говоря, достали.
А вот отдыхать многие не могут, потому что приходится много работать, порой на нескольких работах, а у кого-то это не нужда, а болезнь уже, потому что вроде всё есть, а всё равно человек не может прожить без работы ни дня, и это не только наша проблема. Ну а есть такие профессии,  представители которых не могут запросто отдохнуть, например, актёры, которым так просто отдохнуть не удаётся, потому что приходится на съёмки мотаться. Я не говорю уже о тех, чья работа связана с экстремальными ситуациями. Ведь неизвестно, когда их на дежурство вызовут.

А я сейчас в предвкушении фестиваля "Времена и эпохи"! И очень хочу посмотреть на выступление фехтовальщиков!
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Четверг, 20.06.2013, 21:54 | Сообщение # 53
А я соглашусь в Artistka. Родители (любители путешевствовать) не раз уже рассказывали, как погано ведут себя русские на отдыхе, особенно в самолетах - в дюти фри наберут алкоголя, и сидят потом в самолете попивают кто в тихушку, кто в открытую. Перепьют, начинают буянить, блевать везде. Что уж не могут дома такими "прелестями" заниматься, а на отдыхе как то могли бы и держать себя в руках.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 21.06.2013, 23:19 | Сообщение # 54
Матильда, не спорю, есть и такие "личности", но не все же поголовно такие.  И не думаю, что другие туристы, не русские, все поголовно законопослушные граждане. И я нисколько не идеализирую нацию, к которой принадлежу сама, я просто не считаю, что русские хуже всех, потому что прекрасно понимаю: в каждой нации есть хорошие люди, а есть те, кто морально разложился.
Впрочем, это уже оффтоп, а если по теме, то я была сегодня в Коломенском, присутствовала на открытии фестиваля "Времена и эпохи", который в этом году посвящен Средневековью от 13 до 16 века. Правда, само открытие посмотрела только с конца, не смогла вовремя прийти, зато посмотрела показательное выступление ландскнехтов. А завтра хочется поймать моих знакомых фехтовальщиков, которые покажут поединки на шпагах 16 века (что именно, я пока не знаю, видимо, придётся узнавать на месте). Пока ходила по территории, где проходит фестиваль, мне много раз попадались люди в исторических костюмах разных веков и народов. А вокруг шла бойкая торговля кружками и прочими сувенирами с символикой мероприятия, а также средневековыми головными уборами и разными изделиями из дерева и глины.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 21.06.2013, 23:20
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:44 | Сообщение # 55
Цитата (Матильда)
в дюти фри наберут алкоголя
Да это точно, но все же не все русские так делают, да в России  у нас любят многие выпить, наверно потому что для народа у нас ничего толком не делают.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:00 | Сообщение # 56
А я опять ходила на фестиваль "Времена и эпохи", сначала посмотрела дуэли 16 века на шпагах и дагах, потом побродила по лагерю ландскнехтов, застала в том числе картину утаскивания ландскнехтами какой-то дамы (см. фото):

А далее были реконструкция боёв конца 15 - начала 16 веков, а также рыцарские турниры и много чего ещё. Я до сих пор под впечатлением нахожусь! Причём реконструкторы были не только из разных городов России, но и из разных стран Европы.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 23.06.2013, 01:02
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:15 | Сообщение # 57
9 июля в Неаполе в 21.00 пройдёт концерт Ману Чао. Билеты:10-13 евро (покупка через сайт www.ufficiok.com).

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:52 | Сообщение # 58
Так жалко что в Риме Ивана Купалу не отмечают... Мы тут 7-го числа с друзьям устроии обливания - нас не поняли прохожие biggrin
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 10.07.2013, 16:31 | Сообщение # 59
А я обливания не устроила, но, поскольку нахожусь сейчас в регионе Кавказских Минеральных Вод, сообщаю интересную новость из Ессентуков! Оказывается, недавно там тоже прошёл парад невест, причём одновременно проводился конкурс для будущих мам на лучший рисунок на животике, а ещё парад колясок. Причём коляски были самые разнообразные, как и наряды детей и их родителей! Кстати, невесты приехали со всего Северо-Кавказского федерального округа.
А в Кисловодске уже с прошлой недели проходят мероприятия, посвящённые Рахманинову, а также юбилею здания Филармонии.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 11.07.2013, 21:04 | Сообщение # 60
Цитата (Enid)
Мы тут 7-го числа с друзьям устроии обливания - нас не поняли прохожие
А еще же можно с балконов проходящих людей обливать))) тогда точно бы народ не понимал бы
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Праздники и другие запоминающиеся события (Ночь музеев)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!