Вторник, 24.10.2017

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Праздники и другие запоминающиеся события (Ночь музеев)
Праздники и другие запоминающиеся события
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 12.07.2013, 22:17 | Сообщение # 61
Забыла ещё сказать, что в Кисловодске уже почти месяц проходит выставка молодого дагестанского художника Тимура Кагирова, посвящённая 90-летию со дня рождения поэта Расула Гамзатова, мне самой посчастливилось побывать на выставке и послушать рассказ художника о его работах и о том, как он писал портрет Расула Гамзатова.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:37 | Сообщение # 62
Недавно слышала в новостях, что в театре Сан Карло Неаполя есть платные экскурсии (утром и после обеда) на английском и итальянском языках. В этом году впервые экскурсии проводят и в августе. Стоимость билета - 6 евро.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:55 | Сообщение # 63
6 евро... примерно 250 рублей. ну вполне  приемлемо для экскурсий. у нас это средняя такса. А как это для Италии в целом?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 00:44 | Сообщение # 64
Annarella, я бы хотела попасть на экскурсию по театру. Присоединяясь к вопросу MariUs, хочу поинтересоваться, насколько дорогой получается билет на экскурсию в театр относительно средней цены по стране.
Кстати, знаю, что такие экскурсии и в Москве проводят в некоторых театрах, причём в новогодние каникулы за кулисы водят совершенно бесплатно. Правда, я пока не воспользовалась таким предложением.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:18 | Сообщение # 65
Экскурсия длится примерно 45 минут. Полная стоимость билета составляет 6 евро, со скидкой - 5 (группы минимум 25 человек младше 30ти либо старше 60ти лет), для школ - 3 евро.
Расписание: утро 10.30    11.30      12.30
                     вечер 14.30   15.30     16.30
                     воскресенье    только утреннее расписание

Экскурсия не включает визит в музей-архив театра MeMus
Маршруты экскурсии могут меняться в зависимости от графика работы труппы.

6 евро - цена в пределах нормы, насколько могу судить в целом по Италии.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Праздники и другие запоминающиеся события (Ночь музеев)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!