Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Украинский ресторан в Неаполе
Украинский ресторан в Неаполе
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Теперь у любителей украинской кухни, а также у самих украинских эмигрантов есть место, где можно отвести душу... В Неаполе открылся ресторан украинской кухни. Какие блюда там можно отведать написано в новостях портала, где так же есть и фото смотреть на которые на голодный желудок не рекомендуется :-)

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:26 | Сообщение # 2
А я люблю украинскую кухню, хотя из всей Украины была пока что только в Киеве, где, кстати, и попробовала кое-что из украинских блюд. Правда, в Москве есть ещё сеть ресторанов "Тарас Бульба", я и там кое-что попробовала. Рада, что и в Неаполе открылось подобное заведение. А блюда на фото действительно выглядят аппетитно! Очень хотелось бы попробовать их! А вот тема водки (любой) для меня не актуальна, я предпочитаю вино, и то в очень малых дозах.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 08:49 | Сообщение # 3
Да, это здОрово, что наши эмигранты хоть изредка (потому как догадываюсь, что удовольствие это не слишком дешевое) смогут побаловать себя родными яствами. На мой взгляд очень интересно само по себе наличие в странах этнических ресторанов.  ТАким образом можно немножко прикоснуться к другой культуре даже тем, у кого нет возможности съездить в другую страну..
Интересно только, часто ли сами итальянцы посещают этнические рестораны или в такую вот кухню только сами украинские эмигранты и ходят?

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:23 | Сообщение # 4
Наши эигранты, обычно в выходные(те, которые работают на ''день и ночь''в итальянских семьях) блещут своим кулинарным исскуством в квартирах у знакомых и родственников эмигрантов, где жарятся, парятся и готовятся всевозможнейшие ''вкусняшки''на любой вкус. Благо, недостатка в качественных продуктах, нет, да и цена – вполне приемлимая. Это, также относится и к сети магазинов, которые торгуют продуктами, экзотическими, как на итальянский вкус, (квашенная капуста, квашенные огурцы, селедка, кефир, ряженка, копченая колбаса и т.д.) smile
Что же касается – ресторана, то в плане  . посещения таких заведений, недостатка в посетителях, они не ощущают. Я был свидетелем обсуждения темы этого ресторана между итальянскими мужчинами: им интересно...

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 11.12.2013, 21:04 | Сообщение # 5
farkas,
Владимир, а вот мне интересно, сами итальянцы - не берем во внимание эмигрантов - покупают продукты из Беларуси и Украины?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 12.12.2013, 10:58 | Сообщение # 6
Вот тут, как раз и начинается самое интересное... biggrin все дело в том, что вышеперечисленные мной продукты в предыдущем посте, невзирая на надписи, почемуто имеют штрихкод в основном стран евросоюза и спецификацию на итальянском. Вот, поди – разберись, где это все производилось?..
Покупают ли итальянцы?.. Ну, если женщина заказывает, а он достает кошелек и оплачивает заказ, то – покупают... smile

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:24 | Сообщение # 7
Цитата farkas ()
невзирая на надписи, почемуто имеют штрихкод в основном стран евросоюза и спецификацию на итальянском. Вот, поди – разберись, где это все производилось?..
Ого! Это ж надо!

Мне друг рассказывал, что они отовариваются в каком-то "украинском магазине", что находится в Риме, но все везется непосредственно из Германии. Подозревают, что немцы просто перекупают товары с Украины и продают их втридорога. Помню, сравнивали цены на шпроты, пельмени и шампанское) оказалось как раз в три раза дороже, чем у нас в супермаркетах.

Как бизнес поставлен, а!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 13.12.2013, 09:04 | Сообщение # 8
Цитата MariUs ()
Подозревают, что немцы просто перекупают товары с Украины и продают их втридорога. Помню, сравнивали цены на шпроты, пельмени и шампанское) оказалось как раз в три раза дороже, чем у нас в супермаркетах.

MariUs, ага! Вот как бизнес делать надо!)))) Наше туда везти, а не наоборот  biggrin

Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:07 | Сообщение # 9
надо нам наше кому то как будто. я пол жизни прожил на Украине и когда приезжаю в Италию то меньше всего мечтаю найти напоминание о СНГ  cool
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:10 | Сообщение # 10
RIK, чем же Вам так насолила Родина? Бежать мечтаете, кухню ненавидите...
Зачем же так? 
Украинская кухня (как и русская, и белорусская) - очень вкусные! И открывая украинский ресторан, мы знакомим итальянцев с культурой Украины, с традициями и кухней. 
К тому же, полагаю, что ресторан открыт не для таких как Вы - на два дня приехавших в Италию по делам, а для самих итальянцев, желающих узнать о кухнях других стран!

Генерал-полковник
Дата: Среда, 18.12.2013, 10:26 | Сообщение # 11
Цитата RIK ()
я пол жизни прожил на Украине и когда приезжаю в Италию то меньше всего мечтаю найти напоминание о СНГ cool
Дорогой друг, это только первые полгода так кажется...
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 18.12.2013, 19:36 | Сообщение # 12
Enid,  ну максимум – год! smile

Tibi et igni.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Среда, 18.12.2013, 19:50 | Сообщение # 13
А я обожаю кухню русскую, украинскую, белорусскую, молдавскую и, конечно нашу, болгарскую smile

Жуть, какие вкусности есть в каждой, о которых просто мечтаю

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 19.12.2013, 07:05 | Сообщение # 14
Цитата Artistka ()
К тому же, полагаю, что ресторан открыт не для таких как Вы - на два дня приехавших в Италию по делам, а для самих итальянцев, желающих узнать о кухнях других стран!
Рестораны открываются для всех: и для тех, кто на два дня приехал, и для самих итальянцев. *Ши-ши-ши* 

Идея хорошая. Пусть итальянцы познакомятся поближе со славянами. Глядишь, скоро и они к нам будут приезжать на совсем. ;)))) Ну, может, я это и загнула, но все-таки.. Думаю, что подобные заведения помогут разрушить миф о славянах, мол, "темный народ" и все в том же духе. :))
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:40 | Сообщение # 15
BlackJack, Вы будете сильно удивлены, но они в Неаполе знакомы со славянами – не понаслышке... biggrin

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Украинский ресторан в Неаполе
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!