Национальные музей и галереи Каподимонте
Понедельник, 20.08.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума "Кража века" - муравей пытался украсть бриллиант темы форума Artistka
темы форума Местным гондольерам теперь нельзя плавать на главных каналах темы форума Корица
темы форума Ученый Маурицио Кавалло заявил, что его похищали темы форума Корица
темы форума Грузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форума Болонья. Взрыв, жертвами стали два человека темы форума Artistka
темы форума В Генуе обрушился мост. Есть жертвы. темы форума Artistka
темы форума Бронирование отелей темы форума Утёна
темы форума Монастырь Сан-Коломбано темы форума Chibis
темы форума Что взять с собой в поездку в Италию темы форума MariUs
темы форума Экспресс доставка товаров и грузов из Италия-Россия-Италия темы форума Дурилка
темы форума Доставка посылок и личных вещей от 1кг Италия - Россия темы форума Viel
темы форума Операторы и тарифы. темы форума Viel
темы форума Расписание работы музеев Неаполя в августе темы форума Ольганиус
темы форума "Турнир районов" в Апулии. Парад исторических кост... темы форума Viel
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Лучшие морские курорты Италии темы форума Viel

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Украинский ресторан в Неаполе
Украинский ресторан в Неаполе
Генерал-майор
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:35 | Сообщение # 1
Теперь у любителей украинской кухни, а также у самих украинских эмигрантов есть место, где можно отвести душу... В Неаполе открылся ресторан украинской кухни. Какие блюда там можно отведать написано в новостях портала, где так же есть и фото смотреть на которые на голодный желудок не рекомендуется :-)

The boy is father of the man.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:26 | Сообщение # 2
А я люблю украинскую кухню, хотя из всей Украины была пока что только в Киеве, где, кстати, и попробовала кое-что из украинских блюд. Правда, в Москве есть ещё сеть ресторанов "Тарас Бульба", я и там кое-что попробовала. Рада, что и в Неаполе открылось подобное заведение. А блюда на фото действительно выглядят аппетитно! Очень хотелось бы попробовать их! А вот тема водки (любой) для меня не актуальна, я предпочитаю вино, и то в очень малых дозах.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 08:49 | Сообщение # 3
Да, это здОрово, что наши эмигранты хоть изредка (потому как догадываюсь, что удовольствие это не слишком дешевое) смогут побаловать себя родными яствами. На мой взгляд очень интересно само по себе наличие в странах этнических ресторанов.  ТАким образом можно немножко прикоснуться к другой культуре даже тем, у кого нет возможности съездить в другую страну..
Интересно только, часто ли сами итальянцы посещают этнические рестораны или в такую вот кухню только сами украинские эмигранты и ходят?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:23 | Сообщение # 4
Наши эигранты, обычно в выходные(те, которые работают на ''день и ночь''в итальянских семьях) блещут своим кулинарным исскуством в квартирах у знакомых и родственников эмигрантов, где жарятся, парятся и готовятся всевозможнейшие ''вкусняшки''на любой вкус. Благо, недостатка в качественных продуктах, нет, да и цена – вполне приемлимая. Это, также относится и к сети магазинов, которые торгуют продуктами, экзотическими, как на итальянский вкус, (квашенная капуста, квашенные огурцы, селедка, кефир, ряженка, копченая колбаса и т.д.) smile
Что же касается – ресторана, то в плане  . посещения таких заведений, недостатка в посетителях, они не ощущают. Я был свидетелем обсуждения темы этого ресторана между итальянскими мужчинами: им интересно...

Tibi et igni.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 11.12.2013, 21:04 | Сообщение # 5
farkas,
Владимир, а вот мне интересно, сами итальянцы - не берем во внимание эмигрантов - покупают продукты из Беларуси и Украины?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 12.12.2013, 10:58 | Сообщение # 6
Вот тут, как раз и начинается самое интересное... biggrin все дело в том, что вышеперечисленные мной продукты в предыдущем посте, невзирая на надписи, почемуто имеют штрихкод в основном стран евросоюза и спецификацию на итальянском. Вот, поди – разберись, где это все производилось?..
Покупают ли итальянцы?.. Ну, если женщина заказывает, а он достает кошелек и оплачивает заказ, то – покупают... smile

Tibi et igni.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:24 | Сообщение # 7
Цитата farkas ()
невзирая на надписи, почемуто имеют штрихкод в основном стран евросоюза и спецификацию на итальянском. Вот, поди – разберись, где это все производилось?..
Ого! Это ж надо!

Мне друг рассказывал, что они отовариваются в каком-то "украинском магазине", что находится в Риме, но все везется непосредственно из Германии. Подозревают, что немцы просто перекупают товары с Украины и продают их втридорога. Помню, сравнивали цены на шпроты, пельмени и шампанское) оказалось как раз в три раза дороже, чем у нас в супермаркетах.

Как бизнес поставлен, а!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Принцесса Фике
Дата: Пятница, 13.12.2013, 09:04 | Сообщение # 8
Цитата MariUs ()
Подозревают, что немцы просто перекупают товары с Украины и продают их втридорога. Помню, сравнивали цены на шпроты, пельмени и шампанское) оказалось как раз в три раза дороже, чем у нас в супермаркетах.

MariUs, ага! Вот как бизнес делать надо!)))) Наше туда везти, а не наоборот  biggrin

Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:07 | Сообщение # 9
надо нам наше кому то как будто. я пол жизни прожил на Украине и когда приезжаю в Италию то меньше всего мечтаю найти напоминание о СНГ  cool
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:10 | Сообщение # 10
RIK, чем же Вам так насолила Родина? Бежать мечтаете, кухню ненавидите...
Зачем же так? 
Украинская кухня (как и русская, и белорусская) - очень вкусные! И открывая украинский ресторан, мы знакомим итальянцев с культурой Украины, с традициями и кухней. 
К тому же, полагаю, что ресторан открыт не для таких как Вы - на два дня приехавших в Италию по делам, а для самих итальянцев, желающих узнать о кухнях других стран!

Генерал-полковник
Дата: Среда, 18.12.2013, 10:26 | Сообщение # 11
Цитата RIK ()
я пол жизни прожил на Украине и когда приезжаю в Италию то меньше всего мечтаю найти напоминание о СНГ cool
Дорогой друг, это только первые полгода так кажется...
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 18.12.2013, 19:36 | Сообщение # 12
Enid,  ну максимум – год! smile

Tibi et igni.
Шеф!
Награды: 45
Дата: Среда, 18.12.2013, 19:50 | Сообщение # 13
А я обожаю кухню русскую, украинскую, белорусскую, молдавскую и, конечно нашу, болгарскую smile

Жуть, какие вкусности есть в каждой, о которых просто мечтаю

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 19.12.2013, 07:05 | Сообщение # 14
Цитата Artistka ()
К тому же, полагаю, что ресторан открыт не для таких как Вы - на два дня приехавших в Италию по делам, а для самих итальянцев, желающих узнать о кухнях других стран!
Рестораны открываются для всех: и для тех, кто на два дня приехал, и для самих итальянцев. *Ши-ши-ши* 

Идея хорошая. Пусть итальянцы познакомятся поближе со славянами. Глядишь, скоро и они к нам будут приезжать на совсем. ;)))) Ну, может, я это и загнула, но все-таки.. Думаю, что подобные заведения помогут разрушить миф о славянах, мол, "темный народ" и все в том же духе. :))
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:40 | Сообщение # 15
BlackJack, Вы будете сильно удивлены, но они в Неаполе знакомы со славянами – не понаслышке... biggrin

Tibi et igni.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Что? Где? Когда? » Украинский ресторан в Неаполе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!